Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вело-тред
Дата создания: 22.12.2012 18:23
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: Вело-тред
ну впринципе мне и дождь не помеха, бахилы, да непродувайки
Re: Вело-тред
Я вчера на стоянке видела вел, укрытый таким большим чехлом типа пакет. Явно покупной, не самодельный. Где такие берут?
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Вело-тред
Сообщение от УпоротаяЛиса:
Явно покупной, не самодельный. Где такие берут?
Гугл сегодня капитанит:


http://velochehol.ru/
Аватар для Pprkut_renamed_52873_25112020
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Веселый флудер
Награжден за: "Остроумные посты в разделе WoW."
Re: Вело-тред
корь опять жидко пукнул


Сообщение от УпоротаяЛиса:
Я вчера на стоянке видела вел, укрытый таким большим чехлом типа пакет. Явно покупной, не самодельный. Где такие берут?
Моточехол
Re: Вело-тред
У меня много друзей-автомобилистов, все поголовно ругаются на велосипедистов, говорят, что дорога - это их зона, и нечего там самоубиваться. Хочу услышать ответное мнение.
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: Вело-тред
Сообщение от Майорнез:
У меня много друзей-автомобилистов, все поголовно ругаются на велосипедистов, говорят, что дорога - это их зона, и нечего там самоубиваться. Хочу услышать ответное мнение.
это примерно как африка для негров, германия для арийцев, фабрики для рабочих..

пусть обе стороны пдд соблюдают и не капают на моск друг другу а то купят права и радуются жизни, сидя в консервной банке
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: Вело-тред
Сообщение от Майорнез:
У меня много друзей-автомобилистов, все поголовно ругаются на велосипедистов, говорят, что дорога - это их зона, и нечего там самоубиваться. Хочу услышать ответное мнение.
тогда пусть перечитают пдд, а потом ****ят херню
Цитата:
Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — по проезжей части «только в один ряд возможно правее»[5]. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2).
Цитата:
Движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9).
Re: Вело-тред
Сообщение от ko6p:
Гугл сегодня капитанит:


http://velochehol.ru/
Я что-то застеснялась прям так писать в гугль, а вон оно чо. Спасибо.

Добавлено через 35 секунд
Но вообще я прям тех не вижу тут. Щас буду копать больше.
Последний раз редактировалось УпоротаяЛиса_renamed_1010411_10122022; 18.11.2013 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Вело-тред
Сообщение от Майорнез:
У меня много друзей-автомобилистов, все поголовно ругаются на велосипедистов, говорят, что дорога - это их зона, и нечего там самоубиваться. Хочу услышать ответное мнение.
Согласен, нечего. Но велодорожки в нашей стране это что то экзотичное, на тротуаре пешеходы тоже думают что то вроде "понаехали тут, по дороге что ли не можете ездить", да и велосипедистам со стажем проще передвигаться на большой скорости по проезжей части.

Сам жутко очкую так ездить, но деться реально некуда
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: Вело-тред
на шоссере скорость 30-40 км в час, скажи ка, я слишком медленный для пробок? :D

у нас нормальных дорог нету, а ты хочешь велодорожек
Аватар для Friendly_renamed_739618_31122023
Старожил
Регистрация:
19.04.2010
Волшебник
Re: Вело-тред
В нашей стране в таких вопросах приходится импровизировать.

По дороге еду в случаях, если на ней минимальное движение или плохой тротуар (бывает и такое).
Если дорога плохая или с быстрым движением — еду по тротуару, не слишком быстро, чуть быстрее пешеходов.

Re: Вело-тред
Пдд - это понятно, но все хором говорят, что нефиг вообще на велике вылезать на улицу, мол, хотите покататься - катайтесь на треках.

Мотивация еще такая, что водитель отвественннее едет, потому что у него есть права, которые могут отобрать, и изучение ПДД в бекграунде, а велосипедисту ничего не будет и права у него отобрать не могут, в случае чего, он только ездит и аварии провоцирует.

Наслушался прямо много, чем опрвергать - не знаю.
Аватар для Pprkut_renamed_52873_25112020
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Веселый флудер
Награжден за: "Остроумные посты в разделе WoW."
Re: Вело-тред
Сообщение от Майорнез:
Мотивация еще такая, что водитель отвественннее едет, потому что у него есть права
Ответственнее еду я, потому что вокруг меня нету железной коробки, которая абы что спасла бы от последствий. Мотивация собственным здоровьем - похлеще любых ваших прав.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Вело-тред
Сообщение от Майорнез:
Пдд - это понятно, но все хором говорят, что нефиг вообще на велике вылезать на улицу, мол, хотите покататься - катайтесь на треках.

Мотивация еще такая, что водитель отвественннее едет, потому что у него есть права, которые могут отобрать, и изучение ПДД в бекграунде, а велосипедисту ничего не будет и права у него отобрать не могут, в случае чего, он только ездит и аварии провоцирует.

Наслушался прямо много, чем опрвергать - не знаю.

Посмотрите на европейские города - во многих из них велосипедист это полноценный участник уличного движения. Для них и выделенные дорожки, и хорошие парковки и тд. Правительство этих городов понимает что велосипед - это удобно, дешево, экологично и тд, и поэтому многое делают для развития этого вида транспорта.
Аватар для afireinme_renamed_750026_08122019
Забанен
Регистрация:
15.06.2010
Re: Вело-тред
Сообщение от ko6p:
Правительство понимает
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: Вело-тред
вот бы в этой стране появилась возможность выбирать думающих в правительство
и чтобы не лезли по принципу *кто больше задонатил или распилил*
Аватар для Daunga_renamed_256_04062020
Читатель
Регистрация:
23.01.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Победитель конкурса “Узнай фильм по скриншоту”
Re: Вело-тред
Re: Вело-тред
Ребята, в той же велопродвинутой Голландии население этого добивалось почти полвека. Просто они начали раньше, и теперь у них велодорожки повсюду и все такое. А если бы они не устраивали забастовок и демонстраций, до сих пор бы жались по обочинам, как у нас.
Аватар для Pprkut_renamed_52873_25112020
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Веселый флудер
Награжден за: "Остроумные посты в разделе WoW."
Re: Вело-тред
Велодорожки это говно же полное, кому они нужны вообще?
Велосипед - это швобода™ , а на дорожке той каким-то запертым ортопедом себя чувствуешь.
Велопарковки такое же счастье - поставить байк за 100к у какого-нибудь маргинального метро или тц - невелика радость.

От властей и администрации чего и жду, так это политики невмешательства, как в случае с недавним сносом памп-трека в Строгино. Сначала уровняли экскаваторами несколько лет человеческого труда, ночью, в проливной дождь, хотя негласно обещали не трогать - потом вроде как дали добро на постройку (благополучно свершившуюся) нового.

Ну еще было бы интересно, ежели б пускали с байком в метро, по-нормальному, а не когда ты себя Борном чувствуешь. Хотя я бы всё равно в большинстве случаев предпочел бы самокрут или электрички до спота, с таким то количеством пассажиров в подземке.
Re: Вело-тред
Сообщение от Pprkut:
Велодорожки это говно же полное, кому они нужны вообще?
Велосипед - это швобода™ , а на дорожке той каким-то запертым ортопедом себя чувствуешь.

Безумству храбрых.


Ну давайте пешеходов еще на трассу выпустим. Они тоже свободы хотят.
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: Вело-тред
пешеход идет 6 км в час, велосипед 30 и можно больше, совсем кретин?
Аватар для Pprkut_renamed_52873_25112020
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Веселый флудер
Награжден за: "Остроумные посты в разделе WoW."
Re: Вело-тред
Сообщение от Майорнез:
Безумству храбрых.
Во-во, яркий пример мышления типичного жлобо-автомобилиста в нашей стране.
Действительно, с такими лучше вообще из дома не выходить.

Добавлено через 6 минут
Ну и по теме первоначального вопроса - на дороге всегда соблюдаю прописанные в пдд правила, веду себя нормально, под колеса не бросаюсь, левее правого ряда не вылажу, повороты указываю, со светофора вперед сразу не вкручиваю. Пропускают - благодарю, косячу - извиняюсь. Отношение водителей тоже всегда довольно позитивное, всегда уступают, не прижимают, дают проехать, если задом выезжают с парковки. И всё это не в зажопинске, а где-нибудь на садовом или проспекте мира вечером в будни.

Так что озвученная проблема скорее характеризует скилл и этику самого автора и его автокорешей.
Последний раз редактировалось Pprkut_renamed_52873_25112020; 25.11.2013 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Тохаха_renamed_980084_02022022
Маньяк
Регистрация:
08.11.2012
Re: Вело-тред
О у меня вот тут тоже такой с бобмбанутым пуканом образовался в ленте: http://brodude.ru/pochemu-ya-nenavizhu-velosipedistov/
Re: Вело-тред
Сообщение от ONOTOLE3000:
пешеход идет 6 км в час, велосипед 30 и можно больше, совсем кретин?
Ну и логика? Разница между 5 пешехода и 30 велосипедиста чем-то отличается от разницы в 30 у велосипедиста и 60-90 у машин? Почему велосипедистам надо на дорогу?
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: Вело-тред
60-90 в правом ряду? скорее бы нефть закончилась на этой планете
Ваши права в разделе