Как начать играть в League of Legends?
Привет незнакомец! В данном руководстве мы расскажем вам о том где и как можно скачать любимую многим игру League of Legends, как её установить и как начать в неё играть!
Лига Легенд активно развивается, ежемесячно тысячи людей пополняют ряды Саммонеров (так называют игроков в Лиге), поэтому информация о том, как начать играть в лигу легенд, где скачать клиент, где зарегистрироваться, как начать играть с друзьями очень важна. В этой теме вы найдете специально для вас заготовленное подробное и пошаговое руководство с наглядными рисунками.
Итак, сперва технический аспект. Хоть Лига Легенд и нетребовательна к железу и идет без тормозов даже на самых слабых машинах, но все равно для начала вам нужно скачать и установить следующие драйвера:
- Net Framework 4.0 (или выше) : ссылка.
- DirectX 9.0c (или выше): ссылка.
Минимальные системные требования:
- Процессор Пентиум 4.2 Ггц
- 1 ГБ оперативной памяти
- Видеокарта с памятью 128 MB, совместимая с DirectX 9.0c
- 4.5 ГБ свободного места на жёстком диске
- Доступ в интернет
Регистрация.
Итак, вы все скачали и установили. Теперь вм нужно зарегистрироваться на официальном сайте и создать аккаунт. Вот
ссылка для регистрации.
Перед вами будет примерно такое окно:
Заполняем все поля. Как узнать, если я что-то неправильно заполнил? Очень просто, во-первых, данное поле будет выделено красным цветом, а во-вторых, справа вы увидите всплывающую подсказку, которая укажет, какое именно правило вы нарушили при его заполнении.
Пример правильно заполненной формы:
Обратите внимание на то, что указанно в поле Region - это тот сервер на котором вы начнете играть. Убедитесь, что вы выбрали тот же сервер на котором играют ваши друзья.
Далее поставьте галочку возле поля "I agree to the Terms of Use" и нажимайте на большую красную кнопку "Play for free".
Далее вам должно высветиться следующее сообщение:
Теперь вам нужно загрузить игру. Нажимайте на кнопку "Download game". Запустится процесс скачивания и установки игры.
По его окончании нажимайте на ярлык Лиги Легенд, появившийся на рабочем столе. Запустится ланчер игры:
Убедитесь, что выбран тот же сервер на котором вы зарегистрировались, и что его статус - ONLINE. После этого нажимайте кнопку PLAY.
Запустится окно ввода логина и пароля. Введите логин и пароль, которые вы задали при регистрации.
При первом заходе в игру вас попросят выбрать имя вашего героя, или как говорят в лиги имя саммонера. Придумайте что-нибудь звучное и красивое, а затем нажмите Accept.
После этого от вас потребуется выбрать ваш уровень игры в Лигу Легенд. Так как вы начинающий игрок - выбирайте Begginer.
Вслед за этим вас спросят не хотите ли вы сыграть обучающую игру. Если вы только знакомитесь с играми жанра MOBA, то мы рекомендуем вам принять приглашение и сыграть в обучающий матч. Времени он отнимет не много, а экспириенса вам и вашему персонажу принесет много.
Начинаем играть в Лигу Легенд!
Итак, вы закончили обучающую игру и готовы выступить на полях справедливости против других игроков или компьютерных оппонентов?! Тогда, давайте мы расскажем вам как это сделать.
Перед вами главное окно ланчера Лиги Легенд:
Слева над кнопочкой Watch Now - список из интересных игр проходящих в данный момент. Нажав на эту кнопку можно стать наблюдателем в игре других игроков, посмотреть как они играют и подчерпнуть много нового для себя.
Справа вверху оранжевая кнопка с сундучком - это вход в игровой магазин, где можно купить новых героев, руны, бусты или красивые скины на персонажей. Справа от нее кнопка входа в вашу личную статистику, в ней вы можете посмотреть свои недавно сыгранные матчи, рейтинговую статистику, установить руны и мастерисы.
Справа внизу - кнопки коммуникаций с другими игроками. Слева направо: список ваших друзей, список доступны чатов, и системные сообщения.
Ни, и наконец, по центру вверху большая красная кнопка - PLAY, это то ради чего мы тут. Жмем ее.
Перед нами откроется окно выбора игры.
В левой части мы можем выбрать с кем мы хотим играть: pvp - против игроков, co-op vs AI - против ботов, Custom - создайте свою игру с друзьями или ботами, Tutorials - обучающие игры для новичков. Для начала я рекомендую вам выбрать co-op vs AI.
Далее вам нужно выбрать в каком режиме вы хотите сыграть - Classic или Dominion. Первый это режим 5 на 5 или 3 на 3 на картах Summoners Rift И Twisted Treeline. Dominion - это режим 5 на 5 с возможностью захвата и удержания точек. Для своей первой игры выберите Summoners Rift.
И наконец в последней колонке выберите тип игры или ее сложность, если вы играете против ботов. Если вы выбрали в противники людей, то начните с Normal (Blind pick) игры.
Когда вы все выберете, обратите внимание на оранжевые кнопки в правом нижнем углу. Чтобы начать поиск интересующей вас игры нажмите на левую из них. Чтобы пригласить в игру своих друзей, нажмите на правую. После нажатия начнется поиск игры, когда игра будет найдена от вас потребуется подтвердить что вы готовы - нажмите кнопку Accept.
Вслед за этим перед вами появится окно выбора чемпионов. Слева будут чемпионы из вашей команды, справа из вражеской. По центру список доступных чемпионов. Под ним внизу - выбор рун и мастерис, а так же выбор саммонер спелов. Нажмите на кнопку "Choose both", чтобы выбрать какие спелы вы собираетесь использовать.
Ну и наконец, когда вы все выберите нажмите кнопку Lock In, чтобы игра началась как можно скорее.
Вскоре после нажатия Lock In начнется сама игра.
Краткий FAQ или пара полезных советов:
Вопрос: Где лучше начать играть?
Ответ: Моё предпочтение EU. Меньше пинг. Минус EU в том что новые персонажи добавляються чуть позже чем на US.
Вопрос: Что на счёт чемпионов?
Ответ: Играть можно только за временно открытых (отмечены круглым знаком с "!") или купленных чемпионов. Каждую неделю открывают набор из 10 чемпионов "на попробовать". Меняется набор бесплатных чемпионов в США по средам, в Европе - по четвергам. Если чемпион понравился, то его можно купить за СP или IP навсегда в разделе "Store -> Champions".
Если сервер BUSY, а играть хочется: влево вправо влево вправо вниз вниз вверх вверх 3 4
Сколько длится респ мобов:
Name\Map\Respawn\Health\Gold\Experience
Giant\Wolf\SR,TT\100 seconds\550\25\90
Wolf\SR,TT\100 seconds\400\16\50
Golem\SR,TT\100 seconds\800\30\140
Wraith\SR\100 seconds\350\35\120
Lesser Wraith\SR,TT\100 seconds\220\12\20
Ancient Golem\SR \5 minutes\2150\60\220
Young Lizard\SR,TT\5 minutes\350\10\30
Lizard Elder \SR,TT\5 minutes\1625\60\200
Dragon\SR\6 minutes\3910\190*\265
Baron Nashor\SR\7 minutes\8852 + 125 every 1 min\300*\900*
Ebonmaw The Terror of Zaun\TT\5 minutes\5830\250\900
На этом пока все! Надеемся это руководство вам помогло и желаем удачи на Полях српаведливости!
Zaklinatel (c) 2012
Спасибо Zaklinatel за Руководство и FAQ