Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Наше дело
Автор темы: ВедхийТип
Дата создания: 20.12.2012 01:43
Аватар для Anquiatus_renamed_642274_29082021
Мастер
Регистрация:
06.12.2008
Re: Наше дело
Сообщение от simn:
вообще те кто добывает и производит меньше зарабатывают, чем те кто все это реализует. короче у торгашей сверхприбыли, это не совсем справедливо
это нормально и справедливо.

чтобы долбить киркой в шахте, например, не нужно ничего, кроме физического здоровья и выносливости. а этими параметрами в достаточной степени обладает большинство человеческих ресурсов, во все времена. чтобы продавать - нужен соответствующий склад ума, ловкость, умение договариваться. чтобы продавать и продвигать высокотехнологичную продукцию - часто нужно хорошее образование или хотя бы очень богатый опыт, который невозможно было бы получить не имея развитый на должном уровне интеллект. а этот ресурс уже более редкий. намного.

если какой-нибудь плотник решит открыть свой бизнес и обойти своего прежнего хозяина, с вероятность в 99% он провалится и снова станет плотником. а если у него достаточный интеллект, чтобы не провалиться, - он станет хозяином сам, и тогда уже из категории плотников перейдёт в категорию "торгашей", как ты назвал.

так что всё справедливо. каждый человек, по сути - товар. его существование и жизнедеятельность оплачивается другими людьми. товар, которым рынок завален (физически здоровые и выносливые рабочие) - оплачивается не так высоко, как товар, присутствующий в меньшем количестве.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Anariel:
у Ведхого проблемы в связи с низким интеллектом, по сути он сам себя закапывает в дерьмо

1) он обвиняет коллег в снобизме и еще в чем-то, обвинение кого-либо в чем-то это не удел самодостаточного человека, если хочешь узнать человека лучше спроси у него что он терпеть не может, ненавидит и так далее, сразу строится личностный портрет, это как ворье обвиняет друг друга в воровстве
2) ведхий рассуждая о великих материях, не приминул случаем указать его ЗП, приведу пример, допустим чатик школьников, один школьник пишет "я вот вчера между делом зашел к Светке и трахнул ее", ведхий гордится тем что достиг некоторого уровня жизни, который сам себе поставил, когда такие люди добиваются и переваливают через свой предел мечтаний, то они "становятся в своих глазах важными людьми", которые даже в силах рассуждать о "быдле" и направлять его, они ведь успешные, не так ли?
плюсую трапу.
Последний раз редактировалось Anquiatus_renamed_642274_29082021; 25.12.2012 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Re: Наше дело
Плюсану тоже к предыдущему оратору
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Наше дело
Ведхий стал запойным колдырем как мне кажется. Когда он держится — все в порядке. Но иногда он срывается и плодит такие треды. Бтв, за работу платят столько, сколько она стоит. И если есть предложение на такую работу - значит все в порядке.
Аватар для simn
Читатель
Регистрация:
11.07.2010
Re: Наше дело
Сообщение от Anquiatus:
в шахте, например, не нужно ничего, кроме физического здоровья и выносливости.
ты не ****ел бы о чем преставления не имеешь. я конечно понимаю что у всех тыловых крыс(офисных работников и тп) подобные представления, но мозг то включать надо. шахтер это ни+уя не грузчик, то что ты перечислил это про грузчика. шахтеру нужно еще как мин стальные яйца, он так то ежедневно жизнью рискует. и это как мин. за такой риск доплачивать надо не? я даже дальше развивать не буду, так как ты откровенно херню написал... плотник хозяин ты сам то работал хоть 1 день? хоть кем нибудь?

и ваще раз уж пошли такие аналогии то я имел ввиду саму шахту, и ее доходы, и их сравнение с доходами компаний которые только и делают , что купи-перепродай

no life, no sex, just farm&exp (c)
Re: Наше дело
Ну попробуй замути такую же куплю-продажу, что тебе мешает? По ходу дела ты сам треплешься не зная темы вроде рабочего со стройки, для которого все выглядит как "перекладывание бумажек с одного места на другое". Шахтер будет получать столько сколько стоит его труд на рынке, специально ему доплачивать за "стпльные яйца" никто не должен. Не нравится - ищет другую работу. Собственно он и рискует потому что непригоден даже для работы банальным планктоном в офисе.
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: Наше дело
Сообщение от Anquiatus:
если какой-нибудь плотник решит открыть свой бизнес и обойти своего прежнего хозяина, с вероятность в 99% он провалится и снова станет плотником.
Допустим есть станок, на станке работает рабочий, он производит товара на 10 денег, получает за работу 2 деньги, остальное за вычетом амортизации, стоимости сырья и других экономических терминов, значения которых я не знаю забирает владелец станка, - жирный тупой и злой угнетатель рабочего класса. А если его раскулачить то рабочему будет доставаться больше.
Это основная идея коммунизма что рабочие фабрик, заводов и тп должны иметь средства производства, на которых работают в коллективной собственности.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Re: Наше дело
Рабочий соснет тунца т.к. в силу отсутствия мозгов и образования мгновенно развалит дело и останется без денег вообще, когда пропьет последнее имущество.
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: Наше дело
Сообщение от Wizzer:
Рабочий соснет тунца т.к. в силу отсутствия мозгов и образования мгновенно развалит дело и останется без денег вообще, когда пропьет последнее имущество.
Точно так же как его развалит владелец, если попробует управлять самостоятельно. Для управления как правило владельцем нанимается ЦЕО.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для Crosfade
Предводитель
Регистрация:
08.07.2010
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Наше дело
Сообщение от SuperMegaUberHren:
Допустим есть станок, на станке работает рабочий, он производит товара на 10 денег, получает за работу 2 деньги, остальное за вычетом амортизации, стоимости сырья и других экономических терминов, значения которых я не знаю забирает владелец станка, - жирный тупой и злой угнетатель рабочего класса. А если его раскулачить то рабочему будет доставаться больше.
Это основная идея коммунизма что рабочие фабрик, заводов и тп должны иметь средства производства, на которых работают в коллективной собственности.
Красный пролетарий чтоле?

Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: Наше дело
Сообщение от Crosfade:
Красный пролетарий чтоле?
Я просто много читаю. И никого ни к чему не призываю пока что.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для ЛедяноеСердце
Предводитель
Регистрация:
08.06.2010
Разбойник
Re: Наше дело
Сообщение от 6epkym:
да что ты перед ним распинаешься? ты почитай его "любовные" похождения. там интеллекта как в калькуляторе.
постам типа эос, кгам тут самое место
Не смей оскорблять данную сложнофункциональную, весокотехнологичную технику!
Аватар для Crosfade
Предводитель
Регистрация:
08.07.2010
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Наше дело
Сообщение от SuperMegaUberHren:
Я просто много читаю. И никого ни к чему не призываю пока что.
А когда придет время, станешь призывать?

Аватар для ЛедяноеСердце
Предводитель
Регистрация:
08.06.2010
Разбойник
Re: Наше дело
Сообщение от SuperMegaUberHren:
Точно так же как его развалит владелец, если попробует управлять самостоятельно. Для управления как правило владельцем нанимается ЦЕО.
Но согласись без босса не будет рабочего. Всегда должен быть работник и тот кто думает за него. Если же работник умен, то он в большенстве случаев сам пытается на себя работать, чтобы не отдавать лаве буржую. Так?
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: Наше дело
Сообщение от Crosfade:
А когда придет время, станешь призывать?
Когда придет время призывал и без меня хватит.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ЛедяноеСердце:
Но согласись без босса не будет рабочего. Всегда должен быть работник и тот кто думает за него.
Под боссом ты подразумеваешь как раз ЦЕО. Но он такой же наемный работник в большинстве случаев.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Последний раз редактировалось Оператор Аппарата; 25.12.2012 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crosfade
Предводитель
Регистрация:
08.07.2010
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Наше дело
Но в любом случае хозяин нужен, при СССР например им было государство, но это, как вы могли заметить, не всегда было эффективно из за отсутствия должного контроля. Вот вырастить бы каких нибудь генномодифицированных контролеров, которые не брали бы взяток.

Аватар для ЛедяноеСердце
Предводитель
Регистрация:
08.06.2010
Разбойник
Re: Наше дело
Сообщение от SuperMegaUberHren:
Под боссом ты подразумеваешь как раз ЦЕО. Но он такой же наемный работник в большинстве случаев.
А если он директор? Или всегда есть тот кто выше и тебя нанял, так? Ты не путай бригадиров с Директорами.
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: Наше дело
Сообщение от ЛедяноеСердце:
А если он директор? Или всегда есть тот кто выше и тебя нанял, так? Ты не путай бригадиров с Директорами.
Владелец(владельцы) компании нанимают директора для управления компанией. Директор - наемный работник отчитывающийся перед владельцем (ами).

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для Anquiatus_renamed_642274_29082021
Мастер
Регистрация:
06.12.2008
Re: Наше дело
Сообщение от simn:
шахтеру нужно еще как мин стальные яйца, он так то ежедневно жизнью рискует.
и что? таких готовых рисковать, среди пролетариев - каждый второй. они и по доброй воле рискуют, нажравшись и идя на завод, когда работают со станками, которые полчерепа могут отгрызть за просто так. нет, я сочувствую все людям и желаю только добра, но ты-то учти, что риск из-за высших мотивов и риск элементарно потому, что больше ни на что не способен - разные вещи.
Сообщение от simn:
ты сам то работал хоть 1 день? хоть кем нибудь?
дружочек, штука в том, что я работу любого пролетария смогу делать уже через 2-3 месяца обучения максимум, а для некоторых профессий - хоть сразу, вообще без порога вхождения. вы же мою работу не сможете делать никогда. ни-ког-да. без преувеличений. пока я самостоятельно осваивал азы своей профессии ещё школе, вне всякой программы, пока я учился в университете, опять-таки постоянно совершенствуя знания, пока оттачивал все необходимые навыки - вы просто просерали свою жизнь. каждый получил то, к чему он стремился. ваша проблема в том, что вы ни к чему не стремились, а теперь ноете, что рабочие получают мало. вот такие же завистники-распuздяи и делали революцию сто лет назад.

а уж про навыки ведения бизнеса и говорить не стоит. там такая же ситуация. может быть она и облегчается требованиями по образованию, но никак не требованиями к ловкости и расторопности. и упорству в работе.
Сообщение от simn:
тыловых крыс(офисных работников и тп) подобные представления,
поздравляю, этой фразой ты расписался в том, что настолько глуп, что не можешь даже представить, чем можно заниматься, кроме как xyячить на станке или долбить уголь. аплодирую стоя.
Сообщение от SuperMegaUberHren:
Допустим есть станок, на станке работает рабочий, он производит товара на 10 денег, получает за работу 2 деньги,
дурачок, а чей станок - ты специально опустил? рабочий работает на этом станке только благодаря тому, что владелец открыл дело и купил этот станок. наёмный xyй работает на оборудовании, щедро предоставленном хозяином, чтобы у этого xyя была возможность хоть как-то зарабатывать на жизнь примитивным трудом, потому что прое6ав молодость он остался бесполезен как потенциальный специалист.

конечно, есть доxyя башковитые рабочие. но такие обычно на з/п не жалуют и в итоге становятся начальниками цехов.
Аватар для simn
Читатель
Регистрация:
11.07.2010
Re: Наше дело
Сообщение от Wizzer:
Ну попробуй замути такую же куплю-продажу, что тебе мешает? По ходу дела ты сам треплешься не зная темы вроде рабочего со стройки, для которого все выглядит как "перекладывание бумажек с одного места на другое". Шахтер будет получать столько сколько стоит его труд на рынке, специально ему доплачивать за "стпльные яйца" никто не должен. Не нравится - ищет другую работу. Собственно он и рискует потому что непригоден даже для работы банальным планктоном в офисе.
тоже +уйня )
разве я жаловался , что мне кто то мешает? разве об этом речь?
та все таки немножко знаю тему, 6 рабочих, 15 на офисе, и они не "перекладывают бумажки", а занимаются более интересными делами, вот играют, вконтактите сидят яхз. я конечно утрирую частично
супер все правильно написал, только рабочий с заработанной десятки получает не 2, и даже не 1 деньгу, вот такие дела. в этом и вопрос, какой % должен быть и почему у нас такой какой есть.

твою философию я понял, все рабочие это быдло, и оно должно страдать и голодать, ибо не достойно жить по человечьи. норм че

no life, no sex, just farm&exp (c)
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: Наше дело
Сообщение от Anquiatus:
дурачок, а чей станок - ты специально опустил?
Отвечу тебе цитатой умного человека.

Сообщение от SuperMegaUberHren:
Это основная идея коммунизма что рабочие фабрик, заводов и тп должны иметь средства производства, на которых работают в коллективной собственности.
Сообщение от Anquiatus:
владелец открыл дело и купил этот станок.
Да но деньги на эту покупку он либо получил эксплуатируя рабочий класс, либо напечатал, воспользовавшись эксплуатирующей рабочий класс банковской системой, раздувая очередной экономический пузырь.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для simn
Читатель
Регистрация:
11.07.2010
Re: Наше дело
Сообщение от Anquiatus:
я работу любого пролетария смогу делать уже через 2-3 месяца обучения максимум
не сможешь. далеко не любого, а вот по****еть сможешь дааа. собственно это и делаешь.

Сообщение от Anquiatus:
поздравляю, этой фразой ты расписался в том, что настолько глуп, что не можешь даже представить, чем можно заниматься, кроме как xyячить на станке или долбить уголь. аплодирую стоя.
имхо ты сам то не большого ума, т.к даже не можешь допереть о чем речь) и уж точно не тебе оценивать чей то интеллект, это просто смешно)

no life, no sex, just farm&exp (c)
Аватар для Crosfade
Предводитель
Регистрация:
08.07.2010
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Наше дело
***** у меня будапешт с ваших представлений о рабочих.
Далеко не все безграмотное быдло, бухающее круглыми сутками, поверьте. А с некоторыми вполне можно обсудить поэтов серебряного века или живопись Левитана. Да и вообще, сейчас рабочие в большинстве своем таджики да узбеки, даже на заводах(), такшта образ пьяного дядиваси потихоньку уходит в прошлое.
Сейчас хорошего токаря или фрезеровщика днем с огнем не сыщешь, и 100% это будет дед, который тиснул/купил с завода станки и поставил в гараж, и зашибает на этом весьма неплохие деньги. Скажем, шлифовка коленвала (полчаса работы максимум) встанет косаря в полтора - вполне норм имо.
Рано или поздно он тоже отойдет от дел, а молодых спецов нет, тем кто остался можно будет ломить какие угодно цены, так что рабочим быть выгодно!

Сообщение от simn:
тоже +уйня )
разве я жаловался , что мне кто то мешает? разве об этом речь?
та все таки немножко знаю тему, 6 рабочих, 15 на офисе, и они не "перекладывают бумажки", а занимаются более интересными делами, вот играют, вконтактите сидят яхз. я конечно утрирую частично
супер все правильно написал, только рабочий с заработанной десятки получает не 2, и даже не 1 деньгу, вот такие дела. в этом и вопрос, какой % должен быть и почему у нас такой какой есть.

твою философию я понял, все рабочие это быдло, и оно должно страдать и голодать, ибо не достойно жить по человечьи. норм че
Вовсе нет: моя философия - зарплата определяется рынком труда, а не чьими-то представлениями о справедливости, которые у всех свои.

Зы убер - пухляк :-)
Аватар для Loky
Особый статус
Регистрация:
06.11.2007
Лучник
Re: Наше дело
тема полыхнула анальными пожарами

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Аватар для simn
Читатель
Регистрация:
11.07.2010
Re: Наше дело
Сообщение от Wizzer:
Вовсе нет: моя философия - зарплата определяется рынком труда, а не чьими-то представлениями о справедливости, которые у всех свои.
ага только вот беда, т.н "рынок" наш больше похож на преступный сговор)

no life, no sex, just farm&exp (c)
Ваши права в разделе