Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 19.12.2012 23:25
Аватар для Howdy_renamed_575423_04082022
Мастер
Регистрация:
12.08.2007
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Мне на G600 самая правая кнопка очень нравится, поначалу странные ощущения были но сейчас не могу без нее. И две верхние очень удобные. А вот клава боковая не очень - пользуюсь только первыми двумя рядами, для второй пары рядов палец надо сильно сгибать и это очень неудобно.

Вообще я между Нага 2012, Нага Хекс и этой выбирал. Первая матовая но кнопки не очень, у второй кнопки ок и даже механические но сцука глянцевое тельце.... И в моей руке они обе не очень удобно лежали, дискомфорт какой то хз.

Короче была бы мышка с боковыми кнопками от Хекс и с тельцем от Г600 с руками бы оторвал! А так Г600 пока что.

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Также после покупки Razer Naga был доволен , ай ай какая крутая мышь думал Я... спустя полгода , начал щёлкать, низ, ну лан люфт подумал Я,китайцы же :). Спустя год после, два дня проходит как кончается гарантия и у меня залипает кнопка 10 на боковой панели (сам печатается 0000000000000 везде), ололо приплыли, сгонял в магах где покупал дали адрес С.Ц , но сказали что "может" и помогут.Решил поеду на след день. Приехал домой кнопка заработала.По морозцу отпустило её чё то :) Спустя месяц снова запала, полез сам, что вижу внутри.
1) Щёлкака из за того что резьба куда вкручивается шуруп треснула и он туда сюда перескакивал по резьбе (мыщь не поднимаю, это для нех кто подумал что ударил). На цифровой панели здох какой то диод отвечающий за 10клавишу, точнее пере жался, ибо вылечиль его взяв пинцет и потянул на себя :) Перестало залипать, но 100% в будущем даст о себе знать.

След мышь будет 95% G600 она ни чем не уступает Наге, а боковые кнопки даже получше сделаны чем в Наге.

А вот клаву всё таки RAZER BW 2013 придётся брать,
G710+ Mechanical Gaming Keyboard - оказалось какой то ужасной :( глянец + короткий шифт ...


Вроде только BW ругали за глянец, и Razer в 2013 исправил это сделав монолит , а Логитеч наступает на их грабли.

Вообще у Razer идеи то класные , стиль, форма, но качество реально жесть... А у Логитеч наоборот качество норм, а вот обновление линейки и чего то необычного оч мало. Кстате у G710+ нету тактильной отдачи из за их фишки уменьшения шума, ощущение провала в резинку клавиши, и подсветка тусклая.

А вот мышь G600 фап фап фап, для ммо будет оч удачным выбором, да и в других играх эти боковые клавиши помогают.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Сообщение от sghi:
Хекс и с тельцем от Г600 с руками бы оторвал!
мутант бы получился)) его бы потом еще и засудили, за нарушение кучи патентов))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от THUGan:
А вот клаву всё таки RAZER BW 2013 придётся брать,
У SS есть еще серия механических клавиатур. Когда забирал свою g600 - видел на прилавке клавиатуру от стилсериес механическую, дорогущую)
Последний раз редактировалось Дитрум; 22.12.2012 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для S1ee1_renamed_943706_07112021
Маньяк
Регистрация:
05.09.2012
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Сообщение от Дитрум:
Так вот, протирая мышку обычной влажной тряпочкой (мягкой) я стер кусочек этого шероховатого покрытия, под которым оказался обычный гладкий пластик.
Я у своей такую же царапинку ногтем оставил, больше нигде не карябалась, что несколько странно, видимо там очень уязвимое место.
Сообщение от Дитрум:
В качестве управления и драйвера для мышки используется программа Logitech SetPoint.
Программа уже такая же что и на G600, она удобнее, так что всем рекомендую обновить свой SetPoint.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
клавы никогда не куплю от логитеч
ибо мелкий шифт левый во всех клавах...они там издеваются?
Аватар для S1ee1_renamed_943706_07112021
Маньяк
Регистрация:
05.09.2012
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Кстати еще четыре увесистых булыжника в огород Razer (по сути это уже избиение камнями): первый, второй, третий и четвертый.
Аватар для axel
Старожил
Регистрация:
19.03.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Главный провидец всей Гохи. Точно угадана дата релиза СВТОР!
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Хороший обзор,хорошие мышки.От себя хочу добавить,что у Логитеч очень хорошая поддержка.Моей g700 полтора года(гарантийный талон был на год),сломал боковую клавишу.Ребята подсказали,обратился через сайт в сапорт.Результат-прислали ноаую
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
разер как и стилобсерис...выдуватели денег
выпускают полную халтуру в красивой обёртке
Аватар для Darkmax
Знаток
Регистрация:
06.06.2006
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Сообщение от Дитрум:
После неудачного эксперимента с Razer Naga я ждал, когда же наконец выйдет такая мышка от серьезного производителя с хорошей технической поддержкой и малым процентом брака. И вот я дождался – компания Logitech выпустила свою версию под названием Logitech G600 MMO Mouse.
То есть именно эта мышка через год не умрет, как умирают аналоги? Просто раньше тоже любил покупать дорогие мышки, одна из них была от майкрософт "геймерская" за 4000руб. Сначала, я ее тоже протер салфеткой которой протираю монитор, итог слезло покрытие, а через пол года перестало работать колесико. Разобрал там оказалось хлипкое тонкое пластмассовое крепление которое просто развалилось. Хотя колесико было металлическим, а в комплекте прилагались дополнительные грузики для подгонки мыши под игрока и все казалось таким надежным и качественным. У моего знакомого с аналогичной мышкой случилось тоже самое. Потом плюнул и купил обычную дешевую мышь X7 за 800 рублей. Итог работает уже второй год.

F2P: игра - "как бы" бесплатная. Но за "как бы" бесплатно - и играть будешь "как бы"
Аватар для Himas_renamed_759333_06102021
Старожил
Регистрация:
03.08.2010
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
На г600 непривычно и по началу не удобно. Большим пальцем привык зажимать корпус сбоку на своей старой г5. А на г600 теперь там куча кнопок и зажимать уже нельзя.
+ Возможно только мне так не везёт, но софт багает настройки мышки, если использовать настройки "сохранённые на компе", а не в памяти мышки. Например, если переназначить основную левую кнопку мышки, то при смене профиля с дефолтными настройками, она багаеться. Происходит что-то вроде двойного отжатия кнопки. Иначе говоря двойным щелчком с рабочего стола никакой ярлык не запустишь, в папку не зайдёшь, а в программах меню типа "фаил" нормально не будет работать.
Надеюсь это скоро поправят, так как сама мышка действительно хороша.

733.11M.A1H.F2J.BQH.7HK.WDE.4J1.MF5.HL9.AG6.152
Аватар для She1esT
Черный Властелин
Регистрация:
10.08.2009
Берсеркер
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Сообщение от Sun Duck:
С "длительным и быстрым"? Farcry3, GW2. Все комфортно, но у меня грабли такого размера что эта мышка в них теряется. Ладонь лежит на коврике, мышу двигаю пальцами. Но я так со всеми мышами, потому беру всегда крупные.
Я тоже двигаю мышь пальцами.На наге и г600 у меня при резких движениях нажимаются боковые кнопки, приходится большой палец назад оттягивать. Поэтому и взял император. Но больше всего мне нравится saitek mmo7, тогда побоялся брать, уж очень стремная и с дровами проблемы были Но обязательно куплю когда разер сломается
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
дитрум крапан, купи ватман а1-а2 специально для фото
и это у варфейса проблема с мышами, а не наоборот. там советовали пунтосвитчер и всякое такое отключить, вроде как помогало даже.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Сообщение от lLexl:
там советовали пунтосвитчер и всякое такое отключить, вроде как помогало даже.
Я отключил Warface - помогло сразу
Сообщение от shelestrx8:
Я тоже двигаю мышь пальцами.
я еще на наге переучился, потом на g700 взялся за старое, теперь вот опять переучился)
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Сообщение от Дитрум:
Я отключил Warface - помогло сразу
аналогично
зы
подумывал о логитече, но вариантов для себя не нашел =( единственный наиболее близкий - ж500, но чет не знаю прям. О Oklick Hunter что-нибудь известно из опыта?

Аватар для She1esT
Черный Властелин
Регистрация:
10.08.2009
Берсеркер
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Сообщение от Darkmax:
Потом плюнул и купил обычную дешевую мышь X7 за 800 рублей. Итог работает уже второй год.
Это как жигули с мерсом сравнивать, оба то ехать могут, а вот ощущения совсем разные... а моя логитеховская мх510 проработала почти 7 лет, уже даже не помню когда купил ее, да и щас работает, просто новую мышь приобрел Сейчас такие надежные вещи уже не делают.

Сообщение от Cr1mson:

и еще, кто знает в чем же великая разница G700 и MX?
MX это старые мышки, еще с оптическим сенсором. Новое поколение МХ это G400(оптика) и лазерные G500 , G5. А у G700 другая форма.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Сообщение от shelestrx8:
Сейчас такие надежные вещи уже не делают.
та ладно заливать, вчера купил бутылку с водой - работает как и раньше!

Аватар для She1esT
Черный Властелин
Регистрация:
10.08.2009
Берсеркер
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Сообщение от lLexl:
та ладно заливать, вчера купил бутылку с водой - работает как и раньше!
а жигулевское не такое как раньше
Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Огромная просьба тем, кто использует 10 кнопок на мыши: покажите пожалуйста фотографии ваших тентаклей.

©1982 Sinclair research LTD
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Сообщение от Rane:
клавы никогда не куплю от логитеч
ибо мелкий шифт левый во всех клавах...они там издеваются?
Короткий левый шифт почти у всех русскоязычных клав, у меня на ТТ так же, я хз зачем они это делают, укорачивают шифт и втыкают туда дублирующую кнопку "|\", на англоязычных клавах шифт полноразмерный.
Аватар для HimerRokovoi
Старожил
Регистрация:
08.02.2012
GoHa.Ru II Степени Волшебник Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
О поношенная ДЖИ-симсотъ, как я ждал, как я ждал. Спасибо огроменное, и пофигу на протертости - они появятся в любом случае на любом устройстве, если его нещадно эксплуатировать.
Аватар для QuakeMan
Гигант мысли
Регистрация:
16.11.2011
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
я вот сколько не пробовал - не могу в экшен играх нажимать боковые кнопки
когда в игре двигаешься, двигаешь и мышью и попытки нажать сбоку приводят к потере точности
сложилось впечатление что все эти боковые навороты удел дизайнеров или каких то игр не требующих точного позиционирования и реакции
просветите кто поборол этот вопрос - как эти мыши пользовать?
Аватар для HP!_renamed_622250_17072023
Знаток
Регистрация:
05.08.2008
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Сообщение от S1ee1:
Кстати еще четыре увесистых булыжника в огород Razer (по сути это уже избиение камнями): первый, второй, третий и четвертый.
А что не так с Razer?
В течении нескольких лет использую ихнюю продукцию, доволен как качеством так и производительностью.
p.s. ковры правда ихние не особо нравятся.

Mr. Zurkon does not come in peace!
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
разер по качеству хуже а4тек ;D логитеч тру мазафак !
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Сообщение от Sun Duck:
Полтора года игрался на G700 - издох переключатель под левой кнопкой
У меня тоже недавно начала барахлить левая кнопка. Вот думаю, может в сапорт написать - авось новую пришлют.
Аватар для Gheromo_renamed_936268_16112020
Читатель
Регистрация:
22.07.2012
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Недавно купил 700ую, с обзором немного не согласен. И так по пунктам.

1) очень тяжелая мышка, рука уставала каждые несколько часов, асобенно если нужна микроскопическая чёткость в движении и прицеливании.

2) Долго настраивал мышку чтобы небыло проблем как в Warface. Работаю каждый день в 3д редакторах, собственно эта проблема затронула меня давольно сильно. Мучался недели 2.

По прошествию времени к мышке привык и проблем особых больше не возникает :) Даволен как удав

Вобщем переход от лёгенькой мышки от Майкрософт был немного болезненым.
Ваши права в разделе