Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Автор темы: Xaknem Planety
Дата создания: 19.12.2012 20:42
Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Сообщение от Lewis:
Надо добавить будет классификацию на сайт. С перечнем материалов.
а если еще и с ценами вендоров мммммм, шоколад...))

я собрал полный перечень всех ресурсов, которые добываются до с2, с ценами. насчет сортировки - смысл есть, потому что есть у меня свой собственный файлик для расчета цен на продукт, и когда я в него добавляю новый рецепт очень неудобно весь список ресурсов пролистывать. для разработки хороших и удобных сервисов по расчету цен разработать сортировку компонентов оччень нужно.

вот перечень компонентов, которые в твою классификацию не вписываются:
... spice например, Bland Spice
Cracked Egg
Frayed ... например Frayed Aramex
Mild ... например Mild Stimulant
Stringy Legumes
Treated Wood

кроме того, есть еще куча составных компоненов - деталей оружия, машин и т.д.

Сообщение от Lewis:
Мы хотим получить 20 монет за броник, а человек хочет купить сет брони за эти деньги
не буду раскывать секреты, но народ в первую очередь предпочитает хорошие пушки, например. на таблетках можно сделать прибыль, есть весьма интересные рецепты в жрачке, ну и ммммм, не буду продолжать. в общем, полностью обеспечить себя баблом, занимаясь крафтом вполне возможно, но для этого необходимо потратить время на раскачку перса и рецептов.

Сообщение от Lewis:
По поводу 6 персонажей - м-де. Воздержусь от комментариев.
4 (а лучше 6) чаров дают широкий простор для игры уже в с2. хочешь, включил чара в пвп зоне и ганкаешь нубов, а хочешь, включил другого чара в этой же пвп зоне и вместе с этими нубами копаешь ресурсы с харвестера. захотел прогресс таун - пожалуйста, захотел квесты - нет проблем. заодно играешь в министратегию, в какой город перевести чара. зарядил чаров на крафт, поставил харвестеры и фанишься в свое удовольствие в топовом обвесе с топовыми баффами.
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Ну, у тебя свой подход, я такою двойную, вернее "шестерную" жизнь вести не могу - совесть не позволяет : ) Если я с кем-то, то верен до конца. Персонально идее и лично товарищам. Не говоря уже о фракции. Ганкать своих же - тьфу, как это пошло и вульгарно.

Хорошие пушки - сколько не бегал с нубами (15-25+), у них такое гэ было в виде что оружия, что брони.. Не говоря уже о том, что мало кто бафами вообще пользуется. "Помни сам, скажи соседу, верный баф - залог победы" (с) Неизвестный Профет : )

На тему класификации - да, там как и во всем в ФЕ есть куча исключений. Просто никак времени не найду на составление полного списка материалов, здесь те, что навскидку сразу вспомнились. А так, общая тенденция базовой сортировки материалов - Hard (Твердые - металлы, деревяшки и все прочее, как правило для Armorcraft, Weaponry, Ballistic), Soft (Мягкие - тряпки там всякие для Armorcraft в основном), Liquid/Loose (Жидкие/сыпучие - химикалии. клей и тому подобное, в основном Medicine, но юзаются везде), Eat (ну, Cooking это вообще наука в науке, стоящая совершенно обособлено). В Science применяется вообще все, по жизни самая не систематизированная наука. Блин, я им столько раз писал на форуме, "систематизируйте крафт рецепты"..

Ну и по исключениям - там на те же сеты брони на 25-30-35 посмотреть. Они даже здесь ухитрились в списке из 20 предметов ошибиться. Может, конечно, это пц новационное решение, пихать Camouflage Boots от сета 35-го уровня на 25-й, а Special Forces Boots - на 25-й, но выглядит больше как банальная ошибка. На 25-м уровне большинство шмоток идет Security, на 30 - Special Forces, на 35 - Camouflage. Вот какая религия не позволила им унифицировать названия для этих полусетов - не готов доложить. Я уж не говорю про их ненависть к перчаткам.

По поводу составных компонентов - что ты имеешь в виду? Всякие движки/рамы для машинок, Pain Killers, и прочее? В некоторых рецептах вообще целиком расходники используются. Нафиг это нужно? Вот что для сбора багги сделать, пожалуй, стоит написать. Собираюсь наладить поточное производство Combat Buggy, в качестве памятки самому себе потребуется. Правда зачем это - хз : ) Но двумя персами на всякий пожарный изучил импрувнутые запчасти. На фри подписке как раз самое то изучать такие долгие рецепты. Зато крафтить те же патроны или бафы с 3-мя слотами - просто боль.

А, и по поводу цен. Список товаров конфликтных городов с ценами давно на сайте есть. А вот делать полную "Британскую ЭнциклопУдию" обычного барахла по всем городам - увольте-с. А вот по столицам сделать надо. Правда собираюсь Wastelander'овскую подписку взять на днях, так что высчитывать все эти цены со скидками будет лениво, если и сделаю список, то данные будут с 15% скидкой. Меня добивает то, что многие материалы нигде купить вообще нельзя, только копать или фармить. Типа зерна (Edible Grain), ну или там цемента Harmless Legumes. Я вообще не говорю про Combustible, это бардак, что ни харвестить, ни фармить, ни купить нельзя.
Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Сообщение от Lewis:
Собираюсь наладить поточное производство Combat Buggy
эммм, еще поделюсь наблюдениями. можно сказать, свой маленький секрет открою. торговать запчастями для машин выгоднее, чем самими машинами.

Сообщение от Lewis:
По поводу составных компонентов - что ты имеешь в виду? Всякие движки/рамы для машинок, Pain Killers, и прочее? В некоторых рецептах вообще целиком расходники используются. Нафиг это нужно?
отвечаю на вопрос. в принципе я выше неоднократно об этом писал. у меня есть свой файлик в экселе для расчета цен товара. ввел рецепт - получил цену, так я составляю полный перечень товаров и цен на них. с базой простых компонентов все более менее просто. скачал с вики FE их первоначальную таблицу, и постепенно добавляю туда не вошедшие в таблицу компоненты. базы по составным компонентам я нигде не нашел. а она нужна. я голову сломал на тему как в экселе сделать таблицу, в которую можно добавлять рецепты из простых и сложных компонентов. сейчас вроде решение есть, но оно точно не идеальное. возможно, если буду переносить сервис на обще доступный сайт реализую, так же как сейчас или похитрее. но в общем, это нужно, по крайней мере мне.


Сообщение от Lewis:
Ну, у тебя свой подход, я такою двойную, вернее "шестерную" жизнь вести не могу - совесть не позволяет : ) Если я с кем-то, то верен до конца. Персонально идее и лично товарищам. Не говоря уже о фракции. Ганкать своих же - тьфу, как это пошло и вульгарно.
поясню так. с некоторых пор я не могу отождествлять своих персонажей с какими то конкретными фракциями. ни одна фракция меня не цепляет, хотя самый прикольный чат у CHOTA!!!111. по тревелам и виста пока не могу сказать, но чота клевые. енфорсы ничего, солдафонов отыгрывают. техи ниачом, какую то чушь обсуждают, переодически начинаются тревожные сигналы о зерге лайтов и энфов в аж 30 тел которые все нагибают. чат лайтов какой то совсем тухлый, даже смотреть туда нехочу. так что мой подход заключается в том, что я рейдер, налетчик, граблю корованы, а чтобы не выхватить пинды приходится маскироваться под разные фракции.
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Сообщение от Egorex:
эммм, еще поделюсь наблюдениями. можно сказать, свой маленький секрет открою. торговать запчастями для машин выгоднее, чем самими машинами.
Есть такое, ога.

Сообщение от Egorex:
возможно, если буду переносить сервис на обще доступный сайт реализую, так же как сейчас или похитрее. но в общем, это нужно, по крайней мере мне.
В общем, нужно примерно также, как мой сайт для меня - напоминалка, если что вдруг забуду в игре : ) С общедоступностью - я тебе говорил, если со своим хостингом заморачиваться интереса нет, у меня разместить можно.

Сообщение от Egorex:
поясню так. с некоторых пор я не могу отождествлять своих персонажей с какими то конкретными фракциями. ни одна фракция меня не цепляет, хотя самый прикольный чат у CHOTA!!!111. по тревелам и виста пока не могу сказать, но чота клевые. енфорсы ничего, солдафонов отыгрывают. техи ниачом, какую то чушь обсуждают, переодически начинаются тревожные сигналы о зерге лайтов и энфов в аж 30 тел которые все нагибают. чат лайтов какой то совсем тухлый, даже смотреть туда нехочу. так что мой подход заключается в том, что я рейдер, налетчик, граблю корованы, а чтобы не выхватить пинды приходится маскироваться под разные фракции.
Трэвелер ты, йолке : ) Джеймс Бонд всея Пустоши : )
Аватар для SKOOR
SKOOR
Guest
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
24-й левел. Прибыл в Нью Гэллоу. Появляется надпись, что город не занят.

Lewis: ты пишешь:"Захватывается квестами: убить 8 Devil Own Command, принести 4 Experimental Gamma Nullfiers с трупов Human Leagues, и однократный – засаботажить врагов – Vista, Lightbearers, Enforcers – и уж совсем не фракционных Human League. Merchants quests:
Берутся в центральном здании (4699559, 5263264). 1-й квест – принести 10 Jar of Grease – это необходимо готовить где-то в Cooking. А вот 2-й – поприятнее, хоть и, опять же, связан с затратами – 10 Tainted Grain, которые продаются тут же у Component Merchant."

Вопрос: где брать квесты, а то в городе только АУКЦИОНЕР и Дэс тулс мерчант. По координатам 4699559, 5263264 пустой бар... И что дает захват города?

Добавлено через 1 минуту
P.S/ Во фракциях не состою.
Последний раз редактировалось SKOOR; 27.03.2013 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Сообщение от SKOOR:
Вопрос: где брать квесты, а то в городе только АУКЦИОНЕР и Дэс тулс мерчант. По координатам 4699559, 5263264 пустой бар...

видимо, причина в этом.

Сообщение от SKOOR:
P.S/ Во фракциях не состою.

Сообщение от SKOOR:
И что дает захват города?
Дает возможность покупать у городских торговцев ресурсы, которые в других местах не продаются, собирать редкие ресурсы из специальных фракционных нодов. Если в городах есть кипы - такой четырех угольный форт с забитой досками дверью и проходом через портал, как в лайфнете, то рядом с кипами можно ставить харвестеры и копать много ресурсов. Но все эти блага доступны только для фракционнов персонажей.
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Чтобы захватить контроль над конфликтным городом надо для начала вступить во фракцию. Хотя насчет Gallows не уверен, может достаточно просто выполнять квесты во фракционных лагерях. Именно во фракционных лагерях, которые вокруг города, не в самом городе, там другое - уже когда захватишь. Если город не под контролем, продавцов и ребят, дающих квесты на апгрейд строений, торговцев и гвардов, просто нет.

В любом случае, если ты не во фракции, захват Гэлловс ничего тебе не даст. Вообще ничего. Покупать у торговцев ты можешь только если принадлежишь к фракции.
Аватар для Double125720
Double125720
Guest
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Извиняюсь за нубский вопрос, ибо в игре всего полтора дня. Так вот, не подскажете где лучше всего качать скавенджинг? А то куда не ткнусь, почти везде уровень навыка 30 требуется, а я с грехом пополам 15 набил
Аватар для chelovekoff_renamed_914631_31012020
Фанат
Регистрация:
28.03.2012
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Мусор, мусор и еще раз мусор. Рядом с городом в котором появился ваш персонаж, собирайте все подряд. Если не ошибаюсь для того что бы поднять уровень сбора до 30, необходимо собирать мусор с уровнем сбора 1.
А вообще нубских вопросов по этой игре нет. Люди играющие не один год, все равно полны вопросов. Спрашивайте-ответим. Если умеете читать http://fallen-earth.ru/. или https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t686579, Либо на помойку онлайн http://vk.com/fallenearthfreetoplay
Аватар для Double125720
Double125720
Guest
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Ага, с этим я разобрался... А с чего лучше начать качать Science? А то купил себе книгу Optics, но для крафта стекла для очков много уж всего нужно, а тратить деньги, которых и так почти нету, довольно неприятно
Аватар для chelovekoff_renamed_914631_31012020
Фанат
Регистрация:
28.03.2012
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Начните с книги Dye, затем Gunpowder(30),затем Enhanced armor(45)- маски.
Аватар для SKOOR
SKOOR
Guest
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Lewis на своем сайте дает подробный план прокачки скилов крафта. Например: Прокачка Science
12-33 – Dyes. Bleach (1 Weak Bot Chem). Рецепт покупается где угодно.
33-48 – Compass. Compass (1 Scrap Iron + 1 Tainted Water). Рецепт выдадут по квесту в Midway.
Либо 33-60 – Gunpowder. Gunpowder (1 Weak Geo Chem + 1 Weak Bio Chem). Рецепт покупается в Эмбри у Science Merchant.
45 (60) – 75 – Gunpowder. Medium (Heavy) Gunpowder (2 Weak Geo Chem + 1 Weak Bio Chem). Здесь смотрите на то, какие патроны применяете и какой порох вам нужен. Heavy наиболее дорог в изготовлении.
75-105 – Enhanced Armor 2. Scrap Filter Mask (1 Scrap Paper + 1 Salvaged Rubber + 1 Scrap Steel). Рецепт 1-го уровня покупается в Эмбри, соответственно сначала надо написать 2-ю книгу. Так что переходи на http://fallen-earth.ru/ в раздел "ВСЕ О КРАФТЕ".
Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Сообщение от Lewis:
В любом случае, если ты не во фракции, захват Гэлловс ничего тебе не даст.
эмммм, вопрос на миллион - а как захватить город, если перс во фракции не состоит?
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Беспартийным не положено!
Никак не захватишь.
Аватар для Armaelor
Маньяк
Регистрация:
14.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Вот что пришло на мэйл. Но как я стал премиумом?

Dear Clone,

Thank you for supporting Fallen Earth. As promised here is your reward for purchasing Premium in March.

This month's gift, the Wasteland Ranch, is a large farm with 12 plots for planting crops and raising livestock. It also comes with a starting duration of 12 hours as opposed to the usual 6 and is available exclusively to you as a Premium player!
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Может регистрялся по сцылке с моего сайта, там прем дается на 2 недели халявный? Правда не уверен, что он будет считать за полноценную подписку.
Аватар для Armaelor
Маньяк
Регистрация:
14.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Вопрос к опытным игрокам и руководство для нубов(если ответят)
Нет, вспомнил. Это был триальный акк, когда игра еще была п2п
Ваши права в разделе