Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ricoh Aficio SP100
Автор темы: Maper
Дата создания: 10.12.2012 11:26
Аватар для Maper
Maper
Guest
Ricoh Aficio SP100
Всем доброго времени. У меня есть некоторые вопросы, про принтер Ricoh Aficio SP100. Как-то вот смотрю на него и хочется купить. Но, до этого был только печальный опыт с принтерами, струйными HP. Вот теперь думаю куптиь тчо-то более хорошее и надежное. Вот и как-то посоветовали мне Ricoh Aficio SP100. Думаю, брать или не брать, вот в чем вопрос?
Аватар для regente_renamed_871034_11122020
Маньяк
Регистрация:
05.12.2011
Re: Ricoh Aficio SP100
Вопрос действительно интересный, я только знаю, что RICOH фирма очень уважаемая в высших кругах, а вот в бюджетный сектор выехали только сейчас, так что даже мало кто успел опробовать, но судя по обзору принтер достоен внимания, так и по цене очень даже привлекателен
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Ricoh Aficio SP100
как ты думаешь принтер который в 2-3 раза дешевле аналогичного HP будет надежным? ;D
Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Ricoh Aficio SP100
Я бы лучше взял HP, чем какой-то Ricoh, даже если они делают хорошие премиумные принтеры, совсем не обязательно, что и в бюджетном сегменте будет так же здорово.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Ricoh Aficio SP100
бюджетные хп стремные.

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для RallyMan_renamed_723827_21022021
Фанат
Регистрация:
31.01.2010
Re: Ricoh Aficio SP100
Цитата:
Я бы лучше взял HP, чем какой-то Ricoh, даже если они делают хорошие премиумные принтеры, совсем не обязательно, что и в бюджетном сегменте будет так же здорово.
С чиповаными картриджами и расходниками с ценой в танкер???

Вообще обычные HP не такие уж и надежные.. На работе термобарабаны вылетают на ура.. P1005 моделька..
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Ricoh Aficio SP100
Сообщение от RallyMan:
P1005 моделька..
действительно всего после 5 лет непрерывной работы
Аватар для traksa_renamed_971404_11032020
Фанат
Регистрация:
18.10.2012
Re: Ricoh Aficio SP100
Сообщение от RallyMan:
С чиповаными картриджами и расходниками с ценой в танкер???
Ага, там действительно дорогие расходники. И если выбирать из бюджетных принтеров HP и RICOH, выбрал бы второй вариант.
Аватар для Maper
Maper
Guest
Re: Ricoh Aficio SP100
Да думаете я так просто обратил внимание на Ricoh? Нет, у меня были HP те еще мучения, так же проблемные принтеры. Тут либо покупать самсунг либо Ricoh. Второй вариант пока более интересует. Но не могу найти, кто бы пользовался ими или пользуется.
Аватар для traksa_renamed_971404_11032020
Фанат
Регистрация:
18.10.2012
Re: Ricoh Aficio SP100
А сколько кстати будет стоить оригинальный тонер Ricoh Aficio SP100?
Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Ricoh Aficio SP100
Сообщение от RallyMan:
С чиповаными картриджами и расходниками с ценой в танкер???
Не знаю о чём вы. У нас всё хорошо :)
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Ricoh Aficio SP100
Сообщение от traksa:
А сколько кстати будет стоить оригинальный тонер Ricoh Aficio SP100?
http://orgtehnics.ru/shop/UID_6536.html - 80грамм 500р - перезаправляйте наздоровье
Аватар для RallyMan_renamed_723827_21022021
Фанат
Регистрация:
31.01.2010
Re: Ricoh Aficio SP100
Сообщение от Richarg:
Не знаю о чём вы. У нас всё хорошо :)
Слава богу. Это самое главное.

Цитата:
80грамм 500р - перезаправляйте наздоровье
Сильно дорого?
Аватар для regente_renamed_871034_11122020
Маньяк
Регистрация:
05.12.2011
Re: Ricoh Aficio SP100
А RICOH можно заправлять только оригинальным тонеров или есть варианты? Типа от других производителей и дешевле?
Аватар для Maper
Maper
Guest
Re: Ricoh Aficio SP100
Народ пишет, что можно использовать не оригинал. Но фишка такая, что есть запись в инструкции к принтеру Ricoh Aficio SP10, что при такой заправке, гарантия не сохраняется.
Аватар для traksa_renamed_971404_11032020
Фанат
Регистрация:
18.10.2012
Re: Ricoh Aficio SP100
Сообщение от Maper:
Народ пишет, что можно использовать не оригинал. Но фишка такая, что есть запись в инструкции к принтеру Ricoh Aficio SP10, что при такой заправке, гарантия не сохраняется.
Ну так это понятное дело, а кто гарантию даст такую, чтоб можно было что хочешь пихать, а если сломается к ним нести. Тут уже сам решаешь, оригинал + гарантия; или сторонее + анулирование гарантиии + возможность поломки картриджа.
Аватар для regente_renamed_871034_11122020
Маньяк
Регистрация:
05.12.2011
Re: Ricoh Aficio SP100
А чем чревато, то что у RICOH нет активной системы охлаждения? Много страниц можно отпечатать за раз?
Аватар для Maper
Maper
Guest
Re: Ricoh Aficio SP100
Сообщение от traksa:
Ну так это понятное дело, а кто гарантию даст такую, чтоб можно было что хочешь пихать, а если сломается к ним нести. Тут уже сам решаешь, оригинал + гарантия; или сторонее + анулирование гарантиии + возможность поломки картриджа.
Так фишка какая, а как они узнают, что у меня там было засыпано? Или в тонере RICOH просто какой-то специальный химический состав? ))))
Аватар для traksa_renamed_971404_11032020
Фанат
Регистрация:
18.10.2012
Re: Ricoh Aficio SP100
Узнают же как-то, но можешь попробывать. Только после поломки все проверят и скажут что гарантии нет и плати денюшки.
Аватар для regente_renamed_871034_11122020
Маньяк
Регистрация:
05.12.2011
Re: Ricoh Aficio SP100
А на мой вопрос никто не ответит? Но ведь он по сути очень даже насущный и интересно))
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Ricoh Aficio SP100
Сообщение от RallyMan:
Вообще обычные HP не такие уж и надежные.. На работе термобарабаны вылетают на ура.. P1005 моделька..
Не звездеть. Меняешь барабан на новый за 150р и его хватает еще заправок на 7-8, если скрепки не пихать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от RallyMan:
Сильно дорого?
Тонер для CB435A стоит 300 или 400 за кг, не помню точно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от traksa:
Узнают же как-то, но можешь попробывать. Только после поломки все проверят и скажут что гарантии нет и плати денюшки.
Приносишь принтер в ремонт без картриджа (ой, ну он кончился, я и выкинул). Если отказываются ремонтировать без картриджа - покупаешь новый. Максимум - рискуешь ценой картриджа, но не всей гарантией.
Последний раз редактировалось Enlade; 28.12.2012 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для traksa_renamed_971404_11032020
Фанат
Регистрация:
18.10.2012
Re: Ricoh Aficio SP100
Сообщение от regente:
А на мой вопрос никто не ответит? Но ведь он по сути очень даже насущный и интересно))
Да нормально у них с охлаждение, есть у многих других пассивное охлаждение и работают же.
Сообщение от Enlade:
Приносишь принтер в ремонт без картриджа (ой, ну он кончился, я и выкинул). Если отказываются ремонтировать без картриджа - покупаешь новый. Максимум - рискуешь ценой картриджа, но не всей гарантией.
Это уже кто на что горазд чего-нибудь придумать, чтоб не платить.
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Ricoh Aficio SP100
Сообщение от traksa:
Это уже кто на что горазд чего-нибудь придумать, чтоб не платить.
Просто по правилам, в гарантии отказывают если доказано что заправлял, тем более левым тонером. Нет картриджа - нет доказательств. Проводить экспертизы никто не станет, работникам сервиса, в общем-то, похрен.
Аватар для traksa_renamed_971404_11032020
Фанат
Регистрация:
18.10.2012
Re: Ricoh Aficio SP100
Возможно вы и правы, лично я не делал так ни разу. Лучше носить в сервисный центр и пускай заправляют если руки не доходят самому заправить. И заправка только оригинал, только хардкор))
Аватар для RallyMan_renamed_723827_21022021
Фанат
Регистрация:
31.01.2010
Re: Ricoh Aficio SP100
Сообщение от SonicSV:
действительно всего после 5 лет непрерывной работы
На первый же месяц работы..

Сообщение от Enlade:
Просто по правилам, в гарантии отказывают если доказано что заправлял, тем более левым тонером. Нет картриджа - нет доказательств. Проводить экспертизы никто не станет, работникам сервиса, в общем-то, похрен
Да мне кажется, отличить оригинальный тонер и обычный, это очень сложная экспертиза. Посему никто этим заниматься не будет. Будут чинить по-любому) С другой стороны могут потребовать хотя бы упаковку от оригинального тонера.. чеки о покупке или что-то в этом роде.
Ваши права в разделе