Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новая игра, новый подфорум?
Автор темы: offensive nick
Дата создания: 08.12.2012 21:41
Старожил
Новая игра, новый подфорум?
Вопрос больше к администрации. Если сами разработчики обозначают DFUW как новый продукт со всеми вытекающими - может есть смысл переработать этот раздел или создать новый отдельный? Ведь есть не малая вероятность, что люди, которые мельком слышали или не слышали об игре будут получать дезинформацию об игре, читая старые темы, относящиеся к тому времени к проекту который уже будет закрыт (ДФ1).
Тот же раздел о политике, о торговле, да почти каждый раздел. Всё это нужно как минимум в архив уже переместить. Конечно не глупо будет часть руководств оставить для начала, но как то сделать акцент, что это устаревшие руководства и они будут заменяться (например от Маккона до сих пор один из лучших гайдов, надеюсь он сделает оперативно новый).
Просто я ожидаю очень хорошую игру, и хотелось бы, что бы Гоха не стала антирекламой проекта. Так же это прошу ужесточить на первых порах наказания за хейт игры. Пусть хотя бы 1-2 месяца игра поразвивается (тем более очень много контента в релизе не будет включено по достаточно объективным причинам, тот же маунт комбат - который при нулевой прокачке персонажа безусловно ОП был бы).
Надеюсь на понимание и активность администрации в этом вопросе.
Свидетель
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новая игра, новый подфорум?
Сообщение от offensive nick:
Вопрос больше к администрации. Если сами разработчики обозначают DFUW как новый продукт со всеми вытекающими - может есть смысл переработать этот раздел или создать новый отдельный? Ведь есть не малая вероятность, что люди, которые мельком слышали или не слышали об игре будут получать дезинформацию об игре, читая старые темы, относящиеся к тому времени к проекту который уже будет закрыт (ДФ1).
Тот же раздел о политике, о торговле, да почти каждый раздел. Всё это нужно как минимум в архив уже переместить. Конечно не глупо будет часть руководств оставить для начала, но как то сделать акцент, что это устаревшие руководства и они будут заменяться (например от Маккона до сих пор один из лучших гайдов, надеюсь он сделает оперативно новый).
Просто я ожидаю очень хорошую игру, и хотелось бы, что бы Гоха не стала антирекламой проекта. Так же это прошу ужесточить на первых порах наказания за хейт игры. Пусть хотя бы 1-2 месяца игра поразвивается (тем более очень много контента в релизе не будет включено по достаточно объективным причинам, тот же маунт комбат - который при нулевой прокачке персонажа безусловно ОП был бы).
Надеюсь на понимание и активность администрации в этом вопросе.
Вот, что думает администрация о дФ
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t823603
"В этот же день намеченный выход адд-она Darkfall: Unholly Wars."

Т.е. тут двоякий смысл. Игра просто АД или выходит аддон.

Еще вот, что думает

"Да, но игрокам, купившим ДФ в своё время, не придется покупать её снова, как обычно бывает с полноценно новыми играми. К тому же новые игры обычно имеют намного больше отличий от своего предшественника. Короче ситуация уникальная и тут вопрос терминологии."
https://forums.goha.ru/showpost.php?...04&postcount=4
Викинг
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Если честно не вижу целесообразности в создании нового раздела. А что по поводу модерации, почаще надо жать это модераторам поможет

А заодно прочитать правила форума и осознать одну простую вещь, это форум не только для ДФ, а для кучи игровых и не очень проектов. Борьба с хэйтом и троленгом лежит не на одних модераторах, без поддержки самого комьюнити (полный игнор ими тролей, вежливое вразумление хейтеров) модераторы обречены.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Свидетель
Что мифун тут можно сказать, херовая у нас администрация
Хейтеры ДФ одним словом, почему нет заинтересованности преподнести проект не много другим цветом?
Старожил
Сообщение от shtirliz:
"Да, но игрокам, купившим ДФ в своё время, не придется покупать её снова, как обычно бывает с полноценно новыми играми. К тому же новые игры обычно имеют намного больше отличий от своего предшественника. Короче ситуация уникальная и тут вопрос терминологии."
А почему не рассматривать с той точки зрения, что имевшим уже ДФ1 просто такая большая скидка или подарок.
И я думаю логично отталкиваться от слов разработчика проекта. Который однозначно заявляет, что DFUW это новый проект. Тогда логичным становится и вайп и закрытие серверов старой игры.

Сообщение от Mifun:
Если честно не вижу целесообразности в создании нового раздела.
Тогда почистить старый. Особенно раздел Сервера и Гильдии и Торговый. Убрать всё в архив, что не относится явно к DFUW.

Сообщение от Mifun:
А что по поводу модерации, почаще надо жать это модераторам поможет
Если честно поименно всех хейтеров может половина народа тут назвать. В то же время в разделе АА, которая ещё даже не релизнулась десятки ДФовцев были забанены. Вопрос возникает - а чем это хуже - хейт то одинаково льётся в оба раздела. Но суть вообще не в этом. Было и было. Но очень не хочется повторения ситуации с ДФ1ым, когда проект даже на гохе оказался в информационной изоляции и людям даже за упоминание о ДФ в другом разделе выдавали "награды", баны или просто удаляли посты. Причём явно не хейтерские посты.
Викинг
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Просветитель
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Каким цветом его преподносить, если всякие рему, егорки, коганы и ко всёравно всё будут загаживать на пару с троляками и говнометателями?

Вон недавно тот же вальрот мувик выложил, где свои мысли по поводу поведения описывает. Чтобы исправить ситуацию нужно самим меняться - включать аргументы, доброжелательно относиться к новичкам, думать перед тем, как писать.

От того что будет создан отдельный раздел, а мы с лофтом начнём удалять не 50%, а 110% постов, ситуация лучше не станет.

Добавлено через 12 минут
Тогда почистить старый. Особенно раздел Сервера и Гильдии и Торговый. Убрать всё в архив, что не относится явно к DFUW.

Если честно поименно всех хейтеров может половина народа тут назвать. В то же время в разделе АА, которая ещё даже не релизнулась десятки ДФовцев были забанены. Вопрос возникает - а чем это хуже - хейт то одинаково льётся в оба раздела. Но суть вообще не в этом. Было и было. Но очень не хочется повторения ситуации с ДФ1ым, когда проект даже на гохе оказался в информационной изоляции и людям даже за упоминание о ДФ в другом разделе выдавали "награды", баны или просто удаляли посты. Причём явно не хейтерские посты.
Зачем?

Эта половина народа почему-то за всё время существования раздела репортила хейт ну может раза два максимум. А по поводу вакуума, пока игру будут рекламировать всякие егорки, а в новостных топиках будут адулечки аля рему&коган даркфолл будет в изоляции, а о камунити будут думать как о замах и имбицилах. И модераторы тут ваще непричём.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Последний раз редактировалось Mifun; 08.12.2012 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Старожил
Сообщение от Mifun:
Каким цветом его преподносить, если всякие рему, егорки, коганы и ко всёравно всё будут загаживать на пару с троляками и говнометателями?
Ну тут ты так то прав, но с другой стороны их явный хейт тоже можно наказывать. Тем более опять же главных хейтеров с нашей стороны (Дфовцев) все тоже знают. Можно попросить их чуть быть посдержанее, помочь в создании нормального адекватного игрового коммунити в целом. Хотя это вероятно мало поможет. Но на крайний случай переводить их в РО (или нет на гохе такой функции?).

Сообщение от Mifun:
Вон недавно тот же вальрот мувик выложил, где свои мысли по поводу поведения описывает.
Не видел. Если можешь ссылку укажи.

Сообщение от Mifun:
Чтобы исправить ситуацию нужно самим меняться - включать аргументы, доброжелательно относиться к новичкам, думать перед тем, как писать.
Ну в последнее время я не видел особого негатива к новичкам. Ну тут ведь сидят люди много лет уже как "болеющие" Даркфоллом. Поменявшие десятки проектов, но так и не нашедшие альтернативу ему. Так что так или иначе надо поднять внутри этого раздела тему о тактичном поведении между собой. Не расшаркиватсья на Вы друг перед другом, но хотя бы не загаживать форум.

Сообщение от Mifun:
От того что будет создан отдельный раздел, а мы с лофтом начнём удалять не 50%, а 110% постов, ситуация лучше не станет.
Ну резать надо не результат, а источник. Но с другой то стороны в этом ваша работа на форуме как бы не было это муторно.
Но то, что нужно что-то активно предпринимать, что бы хоть чуть чуть помочь игре этой - это я думаю большинство так или иначе понимает.

Конечно это не отменяет того факта , что новый ДФ может оказаться УГ полным. Но пока большинство надеются, что хоть этот сендбокс проект выстрелит.
Викинг
Просветитель
Ну тут ты так то прав, но с другой стороны их явный хейт тоже можно наказывать. Тем более опять же главных хейтеров с нашей стороны (Дфовцев) все тоже знают. Можно попросить их чуть быть посдержанее, помочь в создании нормального адекватного игрового коммунити в целом. Хотя это вероятно мало поможет. Но на крайний случай переводить их в РО (или нет на гохе такой функции?).

Не видел. Если можешь ссылку укажи.

Ну в последнее время я не видел особого негатива к новичкам. Ну тут ведь сидят люди много лет уже как "болеющие" Даркфоллом. Поменявшие десятки проектов, но так и не нашедшие альтернативу ему. Так что так или иначе надо поднять внутри этого раздела тему о тактичном поведении между собой. Не расшаркиватсья на Вы друг перед другом, но хотя бы не загаживать форум.

Ну резать надо не результат, а источник. Но с другой то стороны в этом ваша работа на форуме как бы не было это муторно.
Но то, что нужно что-то активно предпринимать, что бы хоть чуть чуть помочь игре этой - это я думаю большинство так или иначе понимает.

Конечно это не отменяет того факта , что новый ДФ может оказаться УГ полным. Но пока большинство надеются, что хоть этот сендбокс проект выстрелит.
Можно, и он наказывается Также как наказываются залётные хейтеры и говнометатели

Я повторюсь, наш с лофтом труд бесполезен без поддержки самого раздела. Как в плане репортов нарушений, так и в плане ответственного отношения к тому, что и как пишешь.

Свидетель
Мифун, просто далайте свою работу с Лофтом без оглядки и все. Вы же модераторы в конце концов, а не воспитатели.
Рыжая Радость
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
не надо новых разделов, лучше позакрывать совсем старые темы, или в архив их какой... флудили тут много но это история, не оч приглядная, но все же...

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Старожил
Спасибо за ссылку. Адекватное обращение. Значит не одного меня волнует игровое коммунити ДФ2. Что радует.
Маньяк
Нормальный раздел, а кто не может отделять зёрен от плевел, тем и новый раздел не поможет.
Аватар для PaTu6op_renamed_800360_10102020
Старожил
Создание нового раздела рационально, игра будет другой, зачем новым людям неактуальная и старая инфа о первом дф, где холивары и прочая канитель.

Сообщение от catbehemoth:
флудили тут много но это история, не оч приглядная, но все же...

Сообщение от Remu:
Моя репутация меня не интересует :)
Сообщение от Remu:
Мне нравится быть троллем :)
Последний раз редактировалось PaTu6op_renamed_800360_10102020; 09.12.2012 в 08:22. Причина: Добавлено сообщение
Маньяк
Сообщение от PaTu6op:
Создание нового раздела рационально, игра будет другой, зачем новым людям неактуальная и старая инфа о первом дф, где холивары и прочая канитель.
Игра другая, но люди те же. Холивары это самое интересное что есть в разделе. Инфой тут никто не будет делиться, тем более полезной.
Аватар для PaTu6op_renamed_800360_10102020
Старожил
Сообщение от unikas:
Игра другая, но люди те же. Холивары это самое интересное что есть в разделе. Инфой тут никто не будет делиться, тем более полезной.
Люди будут приходить новые с ростом интереса к данной игре.
Может быть для некоторых, эта шляпа действительна важна.
Вероятно, тем не менее Мак Кон это сделал, за что ему грац.

Сообщение от Remu:
Моя репутация меня не интересует :)
Сообщение от Remu:
Мне нравится быть троллем :)
Гном
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Кого то привлекут говнометания и холивары, как не отъёмный аспект игры.
Аватар для [X]Team_renamed_611907_06062023
Гуру
Новая игра, новый подфорум. имхо
Сообщение от Mifun:
Я повторюсь, наш с лофтом труд бесполезен без поддержки самого раздела. Как в плане репортов нарушений, так и в плане ответственного отношения к тому, что и как пишешь.
То-есть если спамить то у вас будет много работы? Ганс будет рад узнать =D
Аватар для Agris_renamed_657098_01042020
Гигант мысли
чем меньше модерировать тем будет лудше, по тому наш раздел такои эпический, что его немодерируют такие долбоёбы, как в соседних разделах.
Сообщение от Mifun:

Вон недавно тот же вальрот мувик выложил, где свои мысли по поводу поведения описывает. Чтобы исправить ситуацию нужно самим меняться - включать аргументы, доброжелательно относиться к новичкам, думать перед тем, как писать.

для тебя наверное будет откровением, но дело не в дф комьюнити, а в гохе. гоха - место что бы срать. место что бы срать - гоха. аксиома и опровержению не подлежит. так в разделах всех игр, в которых есть хотя бы намек на пвп. так было всегда и так будет всегда. испокон веков ДФ комьюнити было есть и будет the most shittiest community ever. это как восход солнца - его невозможно предотвратить. дело в игре, наивности вов-боев и разных няшечек, не знаю. так же с потолка взяты ожидания людей не участвующих активно в жизни игры, о том как плохо себя ведут эти уроды.

Remu
Guest
Сообщение от Agris:
по тому наш раздел такои эпический, что его немодерируют такие долбоёбы, как в соседних разделах.
а остальные разделы модерируются иначе ? (вопрос без подвоха)
я сам задавался этим вопросом много раз.. допустили бы на форме ВОВа то что мы здесь допускаем xD

Сообщение от unikas:
Холивары это самое интересное что есть в разделе.
почти не осталось тем для срача
хорошо что есть гладиатор.. всегда можно какаху заготовленную кинуть

- НОВЫЙ РАЗДЕЛ - наверное что-то надо обновить.. потому что текущий раздел будет неактуален чуть более чем полностью.
Гуру
Сообщение от Remu:
всегда можно какаху заготовленную кинуть
Не буду спрашивать как ты их из унитаза достаешь, спрошу лишь где их держишь?
Remu
Guest
Сообщение от [X]Team:
Не буду спрашивать как ты их из унитаза достаешь, спрошу лишь где их держишь?
чё у тебя проблемы с хранением какие-то ?
а ты как достаёшь ?

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от unikas:
Инфой тут никто не будет делиться, тем более полезной.
.
Последний раз редактировалось Remu; 09.12.2012 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Гном
Сообщение от [X]Team:
достаешь
Сообщение от Remu:
достаёшь
Попробуйте сразу в пакетик срать, что ли
Гуру
Сообщение от Remu:
.
У меня собака есть =D

Сообщение от Rioter:
Попробуйте сразу в пакетик срать, что ли
А за свежестью как следить? поливать что-ли?
Гном
Сообщение от [X]Team:
А за свежестью как следить? поливать что-ли?
суши, лучше