Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Так кто же настоящий тру-атец ПВП?
Конечно, тривешники!
45 27.27%
Безусловно, сценаристы!
65 39.39%
Ни те, ни другие, а я -питон!
55 33.33%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не участвовали в этом опросе

sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Автор темы: SilverWF_renamed_45896_12032020
Дата создания: 26.11.2012 13:47
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Сообщение от wiz13wiz:
Но вот не надо только свои толкования выдавать за позицию гейм-дизайнеров.
это то, что даже в патч ноутсах пишут Не знаю какая там официальная позиция гейм-дизайнеров, какая не официальная и т.п. Я просто пишу про то, что они в конечно счете наваяли. Вот на этот самый момент. Не пускаясь в рассуждения о том, что они хотели сделать и будут ли они это менять.

Аватар для Diplomate_renamed_982718_10032020
Фанат
Регистрация:
16.11.2012
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Сообщение от A6opureH:
мне лениво повторять снова, что в самой игре есть довольно четкое разделение механики на ПВЕ и ПВП.
Все те ссылки, что ты приводишь, являются просто перечисленим того, каким образом игроки могут напрямую соперничать друг с другом.
На ВВВ все происходит по ПВЕ правилам.
По Вашей логике мировое ПВП в ВоВе можно не считать за ПВП, так как там все проходит по правилам ПВЕ.
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Сообщение от Diplomate:
По Вашей логике мировое ПВП в ВоВе можно не считать за ПВП, так как там все проходит по правилам ПВЕ.
Да в любой игре, где нет "отдельных" правил для ПВП - ПВП этого и нет - только ПВЕ: ВОВ, СВТОР, ТСВ, Ваха, ладва
И где же оно есть тогда? ГВ2 и ЕК2 - только тут в ПВП "другая" механика скиллов

Этот товарисч своими перлами уже даже и не веселит...
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Сообщение от A6opureH:
Хочешь сказать, что в WvW работает не пве версия скилов? Что оттуда выпилили получения экспы и кармы; что для получения легендарок больше баджики не нужны; что гир с пве в ввв не работает, - словом, что пве и ввв никак между собой не связано.
Ты что совсем дурачок? Или хочешь сказать что в других пвп играх не так? Это везде так, разве что экспу не дают обычно.
Ах да ты что считаешь себя и прочих аренкодрочеров хардкорщиками? А то смотрю тут разговорился "пвп для казуалов".

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Сообщение от Diplomate:
По Вашей логике мировое ПВП в ВоВе можно не считать за ПВП, так как там все проходит по правилам ПВЕ.
во-первых, в вов не играл, и понятия не имею о чем ты.
во-вторых, сама битва игрока с другим игроком является пвп в любом случае.

Аватар для Wizzor
Старожил
Регистрация:
14.03.2005
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Сообщение от A6opureH:
Я просто пишу про то, что они в конечно счете наваяли. Вот на этот самый момент.
Несомненно, тот факт,что под водой часть скиллов использовать нельзя на этот самый момент тоже что-то означает.

Здесь жила-была анимированная подпись.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Сообщение от wiz13wiz:
Несомненно, тот факт,что под водой часть скиллов использовать нельзя на этот самый момент тоже что-то означает.
с чего вдруг?

Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Сообщение от A6opureH:
сама битва игрока с другим игроком является пвп в любом случае

хоть что-то признал
Аватар для Diplomate_renamed_982718_10032020
Фанат
Регистрация:
16.11.2012
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Сообщение от A6opureH:
во-первых, в вов не играл, и понятия не имею о чем ты.
во-вторых, сама битва игрока с другим игроком является пвп в любом случае.
1.В ВОВе есть две стороны, и игроки каждой фракции могут драться с игроками другой.
2.А в WvW игроки не дерутся что ли? Вы начинаете противоречить себе.
Аватар для ngtmp_renamed_901285_13022020
Маньяк
Регистрация:
16.02.2012
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
вввшники вам так важно признание? здесь наверное вообще нет тех кто заблуждается в термине пвп, но ни один адекватный человек не ставит в один ряд ввв и спвп, ну разный уровень игры там требуется. Ваши потуги можно назвать комлпекс вввшника, орёте топ-1 - всем ровно, орёте про пвп, спвпшники не считают вас за серьёзных игроков вы как не надрывайтесь, не докажете обратное, для начала как детишки перестаньте создавать глупые темы топ-1 и прочий бред, о том что кто то крутой, должна говорить его репутация, у вас есть репутация вввшники? Я не про создание тем на форуме и писание нелепостей о мифической крутизне. Кто о вас вообще знает инвайдеры разного цвета
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Сообщение от ngtmp:
вввшники вам так важно признание? здесь наверное вообще нет тех кто заблуждается в термине пвп, но ни один адекватный человек не ставит в один ряд ввв и спвп, ну разный уровень игры там требуется. Ваши потуги можно назвать комлпекс вввшника, орёте топ-1 - всем ровно, орёте про пвп, спвпшники не считают вас за серьёзных игроков вы как не надрывайтесь, не докажете обратное, для начала как детишки перестаньте создавать глупые темы топ-1 и прочий бред, о том что кто то крутой, должна говорить его репутация, у вас есть репутация вввшники? Я не про создание тем на форуме и писание нелепостей о мифической крутизне. Кто о вас вообще знает инвайдеры разного цвета
Оф форум читать не пробовал? Немецкие, французские форумы не? Можно подумать вы кому-то кроме таких же аренкодрочеров интересны

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Velar
Velar
Guest
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Сообщение от A6opureH:
сама битва игрока с другим игроком является пвп в любом случае.
Че-то совсем запутал. Так ВвВ это ПвП или не ПвП?

А насчет "скиллов под ПвП" в смысле для сПвП тут у меня как раз совсем другой взгляд нежели у тебя. Просто есть World game, который включает в себя как рубилово с мобами так и бои с игроками одними и теми же скиллами (как, собственно, практически во всех остальных онлайн играх). Для любителей турниров сделан такой себе маленький загончик, но так как там режим довольно ограничен и предполагает лишь захват и удержание точек на маленькой карте соответственно некоторые скиллы чуть подрезаны, чтоб не вносить дисбалланс. Сами бои и билды на ВвВ и сПвП отличаются тактиками, размерами т.п. Тот же трап-кондишн ренжер, который очень неплохо себя чуствует в сПвП - это полное ниочем на ВвВ. Т.е. ему надо другой билд.

В общем еще раз. Это просто 2 разные игры и спасибо Арене, что смогла объединить их в одну, хотя для этого им и пришлось сделать различные в разных режимах скиллы. Персональный скилл турнирного сПвПшника возможно выше персонального скилла ВвВшника, но он ничем не поможет под стенами замка под поливом из арроу картов. Этих "суперскиллованных парней" просто расстреляют как мобов. А рафинированные бои "вот мы там нашим паком нагнули пак отставших" - они вообще до задницы на ВвВ. Ибо очков это не приносит. Этот пак отставших догонит своих, заберет точку и даже не обратит внимания на эту одну из сотни смертей на ВвВ от агрессивных парней с красным ником.

Добавлено через 1 минуту
Кстати кто в курсе - режим сПвП межсерверный? Или там месятся все с одного сервера.
Последний раз редактировалось Velar; 30.11.2012 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Сообщение от Diplomate:
В ВОВе есть две стороны, и игроки каждой фракции могут драться с игроками другой.
мне нет ни малейшего дела до ВОВа, а так же нет желания вникать во все нюансы того, что и как в ВОВе работало\работает, чтобы оценить уместность и верность приводимого сравнения.

Сообщение от Diplomate:
А в WvW игроки не дерутся что ли? Вы начинаете противоречить себе.
ох, опять. Нет этого противоречия, т.к., во-первых, нигде не утверждалась невозможность пвп в WvW; во-вторых, возможность пвп не было критерием того, относится тот или иной контент к ПВЕ или ПВП режиму: тут вообще речь шла только с точки зрения поведения механики самой игры. Мне вот несколько западло для вновь подключившихся опять расписывать, в каком контексте и почему сравнивалось ПВЕ и WvW. Почитали бы тему сначала что ли?

Аватар для Velar
Velar
Guest
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Сообщение от ngtmp:
Кто о вас вообще знает инвайдеры разного цвета
Ну как бы все знают основные гильды, которые тащат за тот или иной сервак. А вот кто хоть что-то знает о турнирщиках, кроме этих самых 50-ти турнирщиков я хз .

Добавлено через 5 минут
А вообще Сильвер неплохой вброс сделал . На 11 страниц уже насрались
Последний раз редактировалось Velar; 30.11.2012 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Сообщение от Velar:
Че-то совсем запутал. Так ВвВ это ПвП или не ПвП?
в игре есть 3 типа контента: WvW, PvE и CPvP.
Так вот, ввв - это ввв (внезапно, да?).
По механике игры: на WvW она аналогична тому, что в ПВЕ.

Сообщение от Velar:
А насчет "скиллов под ПвП" в смысле для сПвП тут у меня как раз совсем другой взгляд нежели у тебя. Просто есть World game, который включает в себя как рубилово с мобами так и бои
да кого волнуют эти мобы? Они вообще мало на что влияют сами по себе.
Мобы есть на некоторых картах SPVP, но вот из-за них скилы не меняли: проще поменять характеристики\поведение самих мобов.

Сообщение от Velar:
Для любителей турниров сделан такой себе маленький загончик, но так как там режим довольно ограничен и предполагает лишь захват и удержание точек на маленькой карте соответственно некоторые скиллы чуть подрезаны, чтоб не вносить дисбалланс. Сами бои и билды на ВвВ и сПвП отличаются тактиками, размерами т.п. Тот же трап-кондишн ренжер, который очень неплохо себя чуствует в сПвП - это полное ниочем на ВвВ. Т.е. ему надо другой билд.
штука в том, что на SPvP балансом занимаются отдельно, учитывая тамошние реалии. А вот на ВвВ и ПВЕ оно все одинаково, но чай игроки - не мобы, потому все же либо на ВвВ стоит использовать те же правила, что в SPvP, либо и вовсе балансировкой ВвВ отдельно от PvE и SPvP заниматься.
Сообщение от Velar:
Кстати кто в курсе - режим сПвП межсерверный? Или там месятся все с одного сервера.
межсерверный, но в рамках одного региона (EU\NA)

Аватар для ngtmp_renamed_901285_13022020
Маньяк
Регистрация:
16.02.2012
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Сообщение от Elusive:
Оф форум читать не пробовал? Немецкие, французские форумы не? Можно подумать вы кому-то кроме таких же аренкодрочеров интересны
У спвпшников и нет таких амбиций, никто не лезет в темы вввшников и не учит их, вы то что ребятишки лезете и учите как играть спвпшников, ну если вам не важно мнение спвпшников о вас, а им ваше мнение о них, тогда можно считать тему закрытой? У всех своё мнение, но если провести разбор полётов, ни одного довода со стороны вввшников, один умник лезет и говорит о спвп ходя в пабы и оценивая начальные детские пвп титулы - это уже само за себя говорить, остальные лепят кучу смайлов в ответ, демонстрирую полную слабость своей позиции, ответ на уровне религиозных фанатиков, оправданий нет, мы тупо верим что мы правы, другие сразу же начинают называть дураком - потрясающе.
Единственный вывод только напрашивается, сами прекрасно видите и знаете что из себя представляете, но хотите это доказать обратное тем, кому на вас вообще нас...ть, продолжайте, но уже переходите от примитива к чему нибудь по серьёзней, от смайликов в ответ, к доводам на которые есть смысл обращать внимание, а не на эмоциональные порывы каких то прыщавых юнцов.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от A6opureH:
штука в том, что на SPvP балансом занимаются отдельно, учитывая тамошние реалии. А вот на ВвВ и ПВЕ оно все одинаково, но чай игроки - не мобы, потому все же либо на ВвВ стоит использовать те же правила, что в SPvP, либо и вовсе под ВвВ отдельно от PvE и SPvP балансом заниматься.
Ты думаешь они тебя поймут и до них всё же дойдёт, что для ввв нет никакого смысла балансировать какие то скилы, потому что там ничего от этого не зависит, зерг убивает меньший зерг и убивает не умением, а количеством. Для ввв вообще можно было сделать 1 профу, с 1 скилом, ну если хотят, можно было добавить опции по цвету и виду скила, молния, файрбол, летящая кочерга, стрела, розовый луч и прочий бред, этого вполне хватило бы и мало того, никто бы не заметил разницы что сейчас и что в случае того, что я описал. Но фанатики будут дальше с красными глазами, пеной у рта и упорством свято верующего сектанта вторить о том, что это не так
Последний раз редактировалось ngtmp_renamed_901285_13022020; 30.11.2012 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TRoop3R_renamed_3622_20012020
Старожил
Регистрация:
05.09.2004
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Сообщение от Velar:
Ну как бы все знают основные гильды, которые тащат за тот или иной сервак. А вот кто хоть что-то знает о турнирщиках, кроме этих самых 50-ти турнирщиков я хз .

Добавлено через 5 минут
А вообще Сильвер неплохой вброс сделал . На 11 страниц уже насрались
я не знаю.

Так что как минимум не все.
Я знаю, какие русские гильдии играют и у каких зерг больше или меньше.

Так же знают Европейцы про европейские гильдии я предполагаю.

RUS CORP
Guild Wars 2 Team Youtube channel

Guild Wars 2 PvP Tournaments stream

http://gamerhelper.ru/ - все что нужно каждому геймеру! %)

http://www.guildwars2pro.com/ - 1vs1 Турнир и другие соревнования по GuildWars 2
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Сообщение от ngtmp:
орёте топ-1 - всем ровно
Ровно? Уверен?
Сообщение от ngtmp:
перестаньте создавать глупые темы топ-1 и прочий бред
Ну как же ровно, вот ты тут же пишешь, что попец разрывает от осознания собственной никчемности

Сообщение от Velar:
А вообще Сильвер неплохой вброс сделал


Сообщение от A6opureH:
на SPvP балансом занимаются отдельно, учитывая тамошние вакуумные реалии


Сообщение от ngtmp:
никто не лезет в темы вввшников и не учит их


Сообщение от ngtmp:
хотите это доказать обратное тем, кому на вас вообще нас...ть
если ты о сценаристах, то нам на вас насрать с огромной колокольни - вы можете вообще перестать играть в ГВ2 - это не убавит тем о тащунстве великих гильдий и бойцов на триве.
А вам-то даже и похвалиться нечем - вот и разрывает кое-что жестоким образом
Аватар для Serb
Serb
Guest
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Updated Rune of Water to provide 10% boon duration instead of 15% in PvP.
Updated Rune of the Monk to provide 10% boon duration instead of 15% in PvP.
Updated Rune of Earth to provide 15% protection duration instead of 20%, and 3 seconds of protection instead of 4 seconds in PvP.(c)пруф

Это изменения в патче от 15 ноября, предназначеные для структурки. А значит довод, что на ввв используется механика ПВЕ факт. Ну если вы так доверяете вики И можно сделать вывод, что ввв "хардкор пвп" для казуалов
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Сообщение от TRoop3R:
я не знаю.
зис
Сообщение от SilverWF:
если ты о сценаристах, то нам на вас насрать с огромной колокольни
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Сообщение от Velar:
Ну как бы все знают основные гильды, которые тащат за тот или иной сервак. А вот кто хоть что-то знает о турнирщиках, кроме этих самых 50-ти турнирщиков я хз
мб имелось вввиду "все кто активно играет на ввв" Ибо я знаю лишь тех, кто активнее занимается самопиаром или располагает большим зергом.

Аватар для Velar
Velar
Guest
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Сообщение от ngtmp:
Ты думаешь они тебя поймут и до них всё же дойдёт, что для ввв нет никакого смысла балансировать какие то скилы, потому что там ничего от этого не зависит, зерг убивает меньший зерг и убивает не умением, а количеством.
Ну тут ты вообще бред написал, т.к. во первых скиллы таки рихтуют и достаточно активно. Во вторых можно вполне эффективно дефить замок от втрое-вчетверо превосходящих сил противника.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Сообщение от Velar:
Во вторых можно вполне эффективно дефить замок от втрое-вчетверо превосходящих сил противника.
для этого же в первую очередь техника используется, не?

Аватар для Absorber_renamed_708294_18022020
Фанат
Регистрация:
10.11.2009
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Сообщение от Serb:
И можно сделать вывод, что ввв "хардкор пвп" для казуалов
Так GW2 вообще казуальная игра...
Тут нет ничего хардкорного.
Аватар для Velar
Velar
Guest
Re: sPvP vs WvWvW - так кто же "настоящий" ПВПшник?
Сообщение от A6opureH:
мб имелось вввиду "все кто активно играет на ввв"
Ну это как бы минимум 1000 человек от каждого "живого" сервака. А сколько их всего на серваке?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от A6opureH:
для этого же в первую очередь техника используется, не?
А в чем проблема использования техники? Да, на ВвВ без техники, любая пачка персонально скиллованных парней будет последним дном.
Последний раз редактировалось Velar; 30.11.2012 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе