Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Anarchy Online > Все о 14 профессиях, гиды, подсказки, фичи. > Trader

Ответ

Опции темы
Старый 19.08.2004, 23:57   #1 
Shuriken
Guest

Info
Вопросы новичка по Трейдеру

1. очень интересно узнать про ленейку ЧАРМ ЛАЙН.. после того как зачармленого моба убили, я продолжаю стоять и отлипать.. а никто таблетки не пробовал для очистки НЦУ? может поможет?
2. можноли трейдеру жить соло?
3. оружие шотган.. а есть ли смысл качать флайшот и браст к нему?
4. в плане ТРЕЙД СКИЛОВ - они почти все зелёные.. тоесть трейдер может быть не хуже инженера в плане создания всего и вся?
5. какая расса предпочтительнее? и почему?
6. Health Haggler Line - можного самого себя лечить? получиться?
7. прошу, не отправляйте на англоязычные сайты - я знаю английский.. немного.. и этого не достаточно чтобы понять что там пишут..

зарание спасибо за ответы..
если кто ответит.. :)
Старый 20.08.2004, 00:28   #2 
Dvart_renamed_1800_27092019
Старожил Dvart_renamed_1800_27092019 вне форума

Info
Всего лайков: 0
Отправить сообщение для Dvart_renamed_1800_27092019 с помощью ICQ
Ответ: Вопросы новичка по Трейдеру

1. Чарм у трейдеров весь в багах, его я не использую благодаря инстинкту самосохранения.
2. Любой класс может жить соло, трейдеру чуть проще в этом плане, но все равно это не лучший выход.
3. Шотган... До 130+ качать только 1 ренджед скилл и не использовать флинг. На нормальных шотганах берста вобще нет.
4. Трейдер хуже инженера. Сильно хуже в плане трейд скиллов.
5. Хех. Либо солитус, либо наномаг. Выбор - для чего ты делаешь трейдера?
6. Трейдер лечиться (в каноническом смысле) не умеет... Он либо высасывает жизнь у других, либо одалживает ее другим.
7. Шурик... ВСЕ, ЧТО Я НАПИСАЛ ЕСТЬ В ЭТОМ ФОРУМЕ ОБСОСАННОЕ ПО КОСТОЧКАМ. Читай весь раздел подряд, блин
Старый 20.08.2004, 01:15   #3 
Coel
Guest

Info

Цитата:
7. прошу, не отправляйте на англоязычные сайты - я знаю английский.. немного.. и этого не достаточно чтобы понять что там пишут..
отмаза , учи английский
Старый 20.08.2004, 02:12   #4 
Sterva
Guest

Info

А самый решающий в ПвП трейдер был атроксом бтв!
Старый 20.08.2004, 10:08   #5 
LordInsanity
Старожил LordInsanity вне форума

Info
Всего лайков: 4

trader в соло хуже тех двух проф, что у тебя уже есть. (в ШЛ, на РК может быть получше солдата)

а чармы - это улет! зачармил моба и курить иди смело. :) когда покуришь, увидишь реклайм.
Старый 22.08.2004, 18:07   #6 
Shuriken
Guest

Info

жаль что никто не смог ответить подробно и обширно.. :(
по поводу английского - спасибо.. именно такой ответ мне и был нужн... :(
по поводу соло - солдат и метафизик это только те двое кто достиг 100 уровня.. а был ещё доктор, бюрократ, инженер, МА.. даже НТ немного.. но не прёт меня за них играть... каждому своё..

а вопрос теперь наверно только один будет - где мне найти русский гиж по трейдеру?.. ну или хотябы перевод?..

если можно ссылку..

Спасибо..

ЗЫ: меня ща больше интересует не ПвП а ПвА.. не клей, а Player vs. Alien.. что будет в АИ для терейжеолв вкустного? может кто что слышал?
Старый 23.08.2004, 23:02   #7 
M0skva2oo4
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Shuriken
1. очень интересно узнать про ленейку ЧАРМ ЛАЙН.. после того как зачармленого моба убили, я продолжаю стоять и отлипать.. а никто таблетки не пробовал для очистки НЦУ? может поможет?
Чарм лайн Трейдеров самая смешная лайн в АО со времен собственно начала игры. До сих пор ведутся полные сатиры и желчи диспуты на форумах трейдеров с рецептами извращенных попыток использовать эту лайн. И ведь получается :) Если коротко: наплюй и забудь. В то, что это пофиксят уже давно никто не верит.

Сейчас это примерно выглядит так (испытанно на собственно опыте :) ) - чармится пет. Новоиспеченный "пет-крафтер" Трейдер стоит на месте мертвым рутом с бешенными минусами на все нано-скиллы и запретом на нано-программинг и стафф - короче парализован. Пет живет столько, сколько ему его, петов, бог времени отпустил, но даже после его кончины по какому либо поводу Трейдер будет стоять до конца "исполнения" этой садомазы программы (а время там ого-го). К тому же сами чармы гораздо хуже чем у Бюрократов. Смысл одурачивания этой линейки в основном сводится к тому, что Трейдеры пытаются тем или иным способом (например посредством ДоТ'а при PvP флаге и т.п.) сбросить с себя садомазо парализацию. Тем кто это делает такое "пет-крафтерство" все равно не по душе - поэтому-то мы и не видем нигде трейдеров с петами :)

Цитата:
Сообщение от Shuriken
2. можноли трейдеру жить соло?
По моему скромному разумению Трейдер является лучшим соло чаром до, примерно, 170-180 уровня. Ты лечишься лучше всех, стреляешь лучше всех, калмишь лучше всех (это значит пробегаешь все миссии с сундуками сам), продаешь инготы лучше всех. После 205 уровня Трейдер самый худший соло чар (не способен не полечить себя как другие суппорты не использовать шилды/олл дефф-ивейд перки как другие классы).

Единственное, все это соло будет напоминать белку в колесе - т.е. все будет на 3 минуты :) Трейдер это вообще профессия трех минут. Любой Трейдер выше 50 уровня, полагаю, понимает про что я пишу :)

Кстати, дрейны на атаки и нано не понижают скиллы мобам, так же как и РК дрейны на AC. Это с начала игры игнорируемый ФК баг.

Цитата:
Сообщение от Shuriken
3. оружие шотган.. а есть ли смысл качать флайшот и браст к нему?
Фактически теперь (после известного патча) не имеет смысла качать специальные атаки, так как они все темно-синии. Флинг шот м.б. иеет смысл немного поднять, если используется PvP оружие - снайперский шотган (плод больного воображения ФК) Ithaca (макс. уровень 199). Ithaca используется только из-за скилла Aimed Shot.

Цитата:
Сообщение от Shuriken
4. в плане ТРЕЙД СКИЛОВ - они почти все зелёные.. тоесть трейдер может быть не хуже инженера в плане создания всего и вся?
Трейд скиллы это самая слабая сторона Анархии Онлайн. Как трейдскиллер (впрочем, как и демедж диллер, в том числе и в PvP) однозначно лучше Инженер.

Совет хороший, в принципе годный и для Инженеров - если хотите быть хорошим и высокоуровневым трейдскиллером - никогда всерьез не качайте трейд скиллы до 170 уровня (хотя бы до 150). 170 уровень, обычно, это "перевалочный" левел, на который приходится пик "IP голодания" у нашей профф.

Цитата:
Сообщение от Shuriken
5. какая расса предпочтительнее? и почему?
Нанобрид это, вероятно, неплохая раса для трейдскиллера с учетом будущего. Атрокс, скорее всего, будет лучшим выбором и в дуэлях и в mass PvP на 210+ уровнях. Опифекс и Солитус хороши своим балансом - первые очень привлекательны тем, что ими легче всего начинать игру (например, у них больше всего свободных IP за счет самых выгодных абилити и в будущем за счет хорошего "сложения" для хай-тек вооружений), а вторые - просто образец равномерного распределения всего и вся, идеальная раса для тех, кто никогда никуда не спешит в АО и играет в свое удовольствие :)

Что касается меня, если бы мне предложили поменять мою расу рэндомно на любую другую - я бы согласился (я - Солитус).

Цитата:
Сообщение от Shuriken
6. Health Haggler Line - можного самого себя лечить? получиться?
Только так и лечимся :) И быстрее и экономнее по нано, чем дрейнить "жизнь" у противника. Обычно используется такая тактика: если все идет по плану, то лечимся "каналами", если паника - резко F1 и haggler на себя. Опять таки, за счет дрейнов - мы очень неплохо лечим haggler лайном до 150-170 уровня других. Их кстати тоже нерфанули - когда-то мы могли лечиться haggler гораздо эффективнее, так как ее демедж считался PvP и уменьшался в два раза. После очередной акции остальных профессий на форумах в духе "Нерф Трейдеров!" демедж сделали полноценным :)

Как я уже писал, ФК "дали" нам (наконец-то! за год!) один новый haggler. По эффективности он хуже чем предыдущии, требует высокий уровень, но это - хоть что-то.
Старый 23.08.2004, 23:04   #8 
M0skva2oo4
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Shuriken
ЗЫ: меня ща больше интересует не ПвП а ПвА.. не клей, а Player vs. Alien.. что будет в АИ для терейжеолв вкустного? может кто что слышал?
Тайна покрытая мраком сия есть. Пока то что известно либо огорчает и заставляет всерьез думать об уходе из игры либо что-то вкусное, но такое, что доступно и Инженерам и Фиксерам (вторые, понятное дело, упоминаются по-скольку по-стольку). Вообщем, пока ничего хорошего.

Буде чего хорошего - сразу сообщю :)

ЗЫ

Сторонним наблюдателям просьба ничего тут не писать по-поводу де-скать один негатив, нытье и все такое. Играйте Трейдерами и аргументированно возражайте по существу. Я отвечал на поставленные вопросы и описывал ситуацию (по конкретным вопросам) такой, какая она сложилась на сегодняшний день.
Старый 18.10.2004, 19:48   #9 
Legione_renamed_2995_25022020
Фанат Legione_renamed_2995_25022020 вне форума

Аватар для Legione_renamed_2995_25022020

Info

до какого лвла нужно качнуть трейдера что бы он выгодно продовал инготы ?:)
Старый 19.10.2004, 08:39   #10 
Nerevarin
Guest

Info

А ты сам не догадался? чем выше комп литераси тем лучше
Старый 19.10.2004, 09:57   #11 
Wolfwere
Guest

Info

Ходят непроверенные слухи о том, что в следующем патче трейдеров "нереально" поднимут. Что в принципе обещал на ФК еще давно. Ну да посмотрим.
Хотя вам и так неплохо дали - новая Аи пушка просто рулит. Видел 207 трейдера с 300 пушкой... Боюсь идти на башни....
И не прибедняйесь в ПвП и вы далеко не самые плохие...
Старый 19.10.2004, 10:53   #12 
M0skva2oo4
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Wolfwere
Ходят непроверенные слухи о том, что в следующем патче трейдеров "нереально" поднимут.
Если произойдет революция в трейд-скиллах - т.е. трейдерские шопы оправдают свою концепцию (пока ее, этой самой концепции, нет и в помине), трейдеры станут лучше Инженеров (шотганы и хилы versus петы и защита - например), а также если мы сможем жить за счет трейд скиллов на все 100%, то все будет ок. Никто никаких слухов не распространял, кроме меня - так как я имел весьма продуктивный разговор непосредственно с разработчиком и не в чате, а в реале тэт-а-тэт.

Цитата:
Сообщение от Wolfwere
Хотя вам и так неплохо дали - новая Аи пушка просто рулит. Видел 207 трейдера с 300 пушкой... Боюсь идти на башни....
Мало ли что ты видел. Я вот видел 207 Агента с "катерволом" и "Си Эйч". И ни одного трейдера, кто хотел бы с ним популяться :)
Старый 19.10.2004, 10:56   #13 
M0skva2oo4
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Legione
до какого лвла нужно качнуть трейдера что бы он выгодно продовал инготы ?:)
http://www.forums.goha.ru/showthread.php?t=10796
Старый 19.10.2004, 14:31   #14 
Wolfwere
Guest

Info

Ну и что? А тот же 205 енф разорвет 207 агента, а если 215 Мп придет... Ну и что? На то и ПвП. Кто-то рулит, кто-то нет, нам фиксерам вон ваще тяжело... Тока мипаться и можем - огневой мощи нехватает того же енфа вальнуть, да и на агента в лоб я бы не попер... Так что уж ладно - кому щас легко?
Старый 19.10.2004, 15:30   #15 
M0skva2oo4
Guest

Info

Инженерам?
Суппорт класс, йоптыть.
Старый 19.10.2004, 15:36   #16 
Nerevarin
Guest

Info

Мос а если это инженер, кланер, атрокс, с 3 шедоубридом, то я вообще не знаю что его может убить, просто не знаю.... наверное батальон агентов
Старый 19.10.2004, 15:50   #17 
LordInsanity
Старожил LordInsanity вне форума

Info
Всего лайков: 4

солдатам точно не легко, на себе проверено. :)
Старый 19.10.2004, 16:05   #18 
M0skva2oo4
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от LordInsanity
солдатам точно не легко, на себе проверено. :)
Ну вот представь себе, Трейдер, это тот же Солдат с "Ithaca" ("шотти" у вас тоже "зеленый"), только без каких-либо "шилдов" :-)
Старый 19.10.2004, 16:16   #19 
Nerevarin
Guest

Info

Мос как вспомню первые попытки ПВП с тобой в дрожь бросает от страшного слова Дайвест и Пландер, а катер в руках твоих был ужасен.
Старый 20.10.2004, 10:45   #20 
Wolfwere
Guest

Info

О чем спорим? Щас что мног народу деэлятся? В основном народ в свалках рубиться на башнях а там немного другие правила...
Старый 20.10.2004, 13:56   #21 
M0skva2oo4
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Wolfwere
О чем спорим?
О твоем предположении, что Трейдеры в PvP не самые плохие (твои слова были такие). Назови мне профессию, которая хуже Трейдера.

В принципе, могу посоветовать обычный ход остальных моих оппонентов на этой доске - просто скажи "Мос, ты зануда!". Обычно, именно так тут принято ставить точку в диспуте. Так сказать, последний довод каролей
Старый 20.10.2004, 15:10   #22 
FeDoc
Гуру FeDoc вне форума

Info
Игра: RealLife Online
Сервер: Земля 1
Отправить сообщение для FeDoc с помощью ICQ

Какая хуже ? хмм... да пожалуй никакой :) Разве что док до 190 - хуже... хотя х3х3 ... А чем беседа с Йоргеном то кончилась ? расказывай дафай =)
Старый 20.10.2004, 15:10   #23 
Wolfwere
Guest

Info

Крат.

Да и фиксер не зверь. Огневой мощи нам не хватает.
Старый 20.10.2004, 15:12   #24 
FeDoc
Гуру FeDoc вне форума

Info
Игра: RealLife Online
Сервер: Земля 1
Отправить сообщение для FeDoc с помощью ICQ

Нуууу ... брат , насчет Крата ты не прав ...
А фиксер лучше трейдера =)
Старый 20.10.2004, 15:21   #25 
Koshei
Guest

Info

Мос, ты ЗАНУДА! :-)
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Anarchy Online > Все о 14 профессиях, гиды, подсказки, фичи. > Trader