Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сражение в PvP warzone'ах.
Автор темы: Рустам06
Дата создания: 19.11.2012 17:18
Аватар для Рустам06
Рустам06
Guest
Сражение в PvP warzone'ах.
Играю за ситха марадера. Уже 38 лвл. Могу убить цель даже с 30% сдоровием( даже если у цели оно 100%), но очень редко получается убить снайпера/гинкслингера даже если у них уровень меньше моего при 100% жизнях у обоих. До них просто тупо не дойдешь: они тебя отталкивают, замедляют и т.д, тоесть пока ты доних дойдешь у тебя уже 40% жизни остается при их 100%, потом они начинают контролить, оглушать и одновременно бить и в итоге убивают. "Прыгнуть" к ним тоже нельзя, потому что они в укрытии постоянно, и у них постоянно висит бафф: cannot be interrupt. Тоесть они постоянно используют сильные способности(без времени востановоения), которые ты даже отменить не можешь. А бывает такое, что даже законтролить не можешь, если у них висит иммунитетка ко всем физическим эффэктам. Подскажите, пожалуйста, тактику для сражение со снайперами/гинкслингерами в PvP warzone'ах.
Аватар для resp_renamed_891153_10032022
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2012
Re: Сражение в PvP warzone'ах.
Снайперы на лоу-лвл вз ОП, да, на хай-лвл вз будет попроще. Ну и это - они специально как антикласс миллишникам заточены, так что маре убить снайпера(хорошего!) тяжело будет и в будущем. Вообще, снайпер(хороший!) - один из лучших дамагеров в игре сейчас, и уж точно один из самых полезных в команде.
Пожалуй, только инвизеры(опера, ассасины) особых проблем со снайперами не испытывают, остальным классам дуэлиться со снайпером тяжело будет в любом случае - закайтит, законтрит, отбросит, опять закайтит и в итоге домучает.
Такой уж класс - дьявольского бурста, как у повертеха, у снайпера нет, зато лег-шот, отбрасывалка, интеррапт, укрытие, в общем миллишнику ничего хорошего не светит.
Ну а так стандартно все - бей, врубай сейф-абилки, придуши, когда он серией выстрелов начинает стрелять, плюс про инвиз не забывай. Но все равно тяжело будет.
Аватар для Рустам06
Рустам06
Guest
Re: Сражение в PvP warzone'ах.
Сообщение от resp:
Снайперы на лоу-лвл вз ОП, да, на хай-лвл вз будет попроще. Ну и это - они специально как антикласс миллишникам заточены, так что маре убить снайпера(хорошего!) тяжело будет и в будущем. Вообще, снайпер(хороший!) - один из лучших дамагеров в игре сейчас, и уж точно один из самых полезных в команде.
Пожалуй, только инвизеры(опера, ассасины) особых проблем со снайперами не испытывают, остальным классам дуэлиться со снайпером тяжело будет в любом случае - закайтит, законтрит, отбросит, опять закайтит и в итоге домучает.
Такой уж класс - дьявольского бурста, как у повертеха, у снайпера нет, зато лег-шот, отбрасывалка, интеррапт, укрытие, в общем миллишнику ничего хорошего не светит.
Ну а так стандартно все - бей, врубай сейф-абилки, придуши, когда он серией выстрелов начинает стрелять, плюс про инвиз не забывай. Но все равно тяжело будет.
Спасибо за большой и дельный ответ. Насколько я понял, инвиз это- становится не видимым? Да, а какие еще классы в игре лучшие дамагеры?
Аватар для resp_renamed_891153_10032022
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2012
Re: Сражение в PvP warzone'ах.
Сообщение от Рустам06:
Насколько я понял, инвиз это- становится не видимым?
Да, если за мару играешь - будет у тебя инвиз, не помню на каком уровне дают правда, ну в принципе ближе к 40-му уровню все классы раскрываются.

Сообщение от Рустам06:
Да, а какие еще классы в игре лучшие дамагеры?
У каждого класса свои плюсы/минусы, повертехи имеют максимальный бурст в секунду, джаггеры лучше всех дамажат АоЕ, ассасины и мары имеют кучу сейф-абилок и инвиз, к тому же мара использует ускорялку на всю команду, что бывает крайне полезно, снайпер и сорка неплохо кайтят, саппортят, вот как-то так.
Кто там остался? Мерки и опера, они да, на фоне остальных классов в роли дамагеров как-то не очень, ну и сорку сюда тоже стоит отнести из-за того, что умирает слишком быстро.
В общем, если марой играешь, то по статистике в конце матча повертехи и джаггеры будут тебя по дамагу обгонять обычно, зато мара засчет сейф-абилок живет дольше и может смотаться в инвиз, плюс если играешь в карнаге, то твоя ускорялка будет неплохо помогать команде.
Больше всего проблем ты будешь со снайперами как раз испытывать, самый неприятный соперник для миллишников, радует лишь, что пряморуких снайперов не так много, хорошо играть этим классом не так просто.
Ну а вообще одиночки не рулят, рулят хорошо сыгранные и сбалансированные сетапы.
Аватар для Рустам06
Рустам06
Guest
Re: Сражение в PvP warzone'ах.
Сообщение от resp:
Да, если за мару играешь - будет у тебя инвиз, не помню на каком уровне дают правда, ну в принципе ближе к 40-му уровню все классы раскрываются.



У каждого класса свои плюсы/минусы, повертехи имеют максимальный бурст в секунду, джаггеры лучше всех дамажат АоЕ, ассасины и мары имеют кучу сейф-абилок и инвиз, к тому же мара использует ускорялку на всю команду, что бывает крайне полезно, снайпер и сорка неплохо кайтят, саппортят, вот как-то так.
Кто там остался? Мерки и опера, они да, на фоне остальных классов в роли дамагеров как-то не очень, ну и сорку сюда тоже стоит отнести из-за того, что умирает слишком быстро.
В общем, если марой играешь, то по статистике в конце матча повертехи и джаггеры будут тебя по дамагу обгонять обычно, зато мара засчет сейф-абилок живет дольше и может смотаться в инвиз, плюс если играешь в карнаге, то твоя ускорялка будет неплохо помогать команде.
Больше всего проблем ты будешь со снайперами как раз испытывать, самый неприятный соперник для миллишников, радует лишь, что пряморуких снайперов не так много, хорошо играть этим классом не так просто.
Ну а вообще одиночки не рулят, рулят хорошо сыгранные и сбалансированные сетапы.
Спасибо, я понял)) да играю я в карнаге)).
Аватар для Torkwemada
Torkwemada
Guest
Re: Сражение в PvP warzone'ах.
Сообщение от resp:
пряморуких снайперов не так много
"пряморукий снайпер" это что за редкий зверь такой, что их так мало
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Сражение в PvP warzone'ах.
У, респ раздает советы. Бедные новички. А ну ка, респ, как это джаггер так обонит мару по дамагу?

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для Rokk_renamed_890539_13102020
Маньяк
Регистрация:
23.01.2012
Re: Сражение в PvP warzone'ах.
в раге обгонит. кэп.
Аватар для resp_renamed_891153_10032022
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2012
Re: Сражение в PvP warzone'ах.
Сообщение от Rimor:
У, респ раздает советы. Бедные новички.
Римор, так и знал что ты мимо моих комментов не пройдешь. Закончилась доза внутрипопочного что ли, за новой пришел?

Сообщение от Rimor:
А ну ка, респ, как это джаггер так обонит мару по дамагу?
Смэш по толпе, и еще раз смэш по толпе. И еще много раз смеш по толпе. Джаггер в раге vs мара в карнаге = джаггер вин по дамагу.
Аватар для AmericanBoy_renamed_794097_26032020
Старожил
Регистрация:
24.01.2011
Re: Сражение в PvP warzone'ах.
Сообщение от Рустам06:
Спасибо за большой и дельный ответ. Насколько я понял, инвиз это- становится не видимым? Да, а какие еще классы в игре лучшие дамагеры?
НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ!!! КАЧАЙ МЕРКА!!!!

Eat me! Eat my! Eat Yours! Mushrooms!!!

Tracer Missile,
Tracer Missile, Tracer Missile... IT DIDN'T WORK, BRO!
Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Сражение в PvP warzone'ах.
Сообщение от AmericanBoy:
НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ!!! КАЧАЙ МЕРКА!!!!
как ты жесток
Аватар для Ololoshkin_renamed_918174_12062020
Маньяк
Регистрация:
11.04.2012
Re: Сражение в PvP warzone'ах.
Сообщение от resp:
Да, если за мару играешь - будет у тебя инвиз, не помню на каком уровне дают правда, ну в принципе ближе к 40-му уровню все классы раскрываются.
инвизом назвать это как яхз, если снайп и ты 1 на 1 и снайп в макс рендже, то этот инвиз тебе даже подбежать к нему не поможет
это скорее сейфабилка смотаца пока совсем не припекло

кстати если мара в раге и танк в раге?

еще кстати оч бесят инвизеры различные(опер\син и их альтернативы в джедайском варианте) причем если синов еще как-то риально нахлабучить иногда ну 50\50 есть вполне риальные шансы, то опер безжалостно нонстопом станит и фигачит своим долбанным ножом как яхз кто

ололошки ололо меня взяли в НЛО
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Сражение в PvP warzone'ах.
****ь а при чем тут мара в карнаже? Офк сравнивать надо джаггера в рейдже и мару в рейдже. И под фокусом мара проживет дольше. Дольше живет= нагоняет по дамагу. Да и поровняли их почти уже, это в 1.1-1.2 джаггер больше намного в рейдже дамажил. Сейчас разница не столь велика.

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для resp_renamed_891153_10032022
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2012
Re: Сражение в PvP warzone'ах.
Сообщение от Ololoshkin:
если снайп и ты 1 на 1 и снайп в макс рендже, то этот инвиз тебе даже подбежать к нему не поможет
Если карта не хаттбол, где снайпер любит сидеть на вторых ярусах в укрытии, то инвиза вполне хватает, чтобы к нему подбежать - на остальных варзонах расстояния, где основной замес происходит, не такие большие. Ну и понятно, что инвиз как правило не вначале боя используется, а после того, как снайпер тебя закайтит и отбросит, смотаться от серии выстрелов в инвиз, подбежать и придушить, обычно как-то так дуэль со снайпом проходит. Но все равно снайпер дуэль с марой выигрывает в большинстве случаев. К счастью, чистые дуэли на варзонах - редкость.

Сообщение от Ololoshkin:
еще кстати оч бесят инвизеры различные(опер\син и их альтернативы в джедайском варианте)
Если открывашку словил, то понятно. Успевай прожимать сейф-абилки и сматывайся в инвиз, потом прыгнешь и отомстишь.
Вообще, с новой системой резолва жизнь мары намного сложнее стала, сорки в балансе и снайпера в марксмане кайтят миллишников постоянно, раньше проще было.

Сообщение от Rimor:
а при чем тут мара в карнаже?
Притом, что подавляющее большинство мар играет в карнаже.

Сообщение от Rimor:
Офк сравнивать надо джаггера в рейдже и мару в рейдже.
Все равно джагга в рейнже будет чаще в топе, учитывая, что его и мару не сильно фокусят, т.е. в 90% обычных варзон.
Про ранкед разговор вообще особый, там бессмысленно отдельный класс рассматривать в отрыве от сетапа.
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Сражение в PvP warzone'ах.
Сообщение от resp:
Притом, что подавляющее большинство мар играет в карнаже.
Ты это откуда такую статистику почерпнул? биоварцы нашептали, не иначе.
Из всех мар которых я видел и знаю, примерно везде по 1/3.
А из тех. кто хоть как то запоминается, примерно человек 10, 8 из них в рейдже.

Сообщение от resp:
рейнже
:)

Сообщение от resp:
его и мару не сильно фокусят
фантазии? мара с джагой первыми в бой как правило вступают, прыгая в толпу, но при этом мара прыгнув, смешнув, кинув фир еще может уйти в инвиз и заняться своими делами, то джага с такой легкостью из той толпы не отпустят.
Аватар для Ololoshkin_renamed_918174_12062020
Маньяк
Регистрация:
11.04.2012
Re: Сражение в PvP warzone'ах.
Сообщение от resp:
Если карта не хаттбол, где снайпер любит сидеть на вторых ярусах в укрытии, то инвиза вполне хватает, чтобы к нему подбежать - на остальных варзонах расстояния, где основной замес происходит, не такие большие. Ну и понятно, что инвиз как правило не вначале боя используется, а после того, как снайпер тебя закайтит и отбросит, смотаться от серии выстрелов в инвиз, подбежать и придушить, обычно как-то так дуэль со снайпом проходит. Но все равно снайпер дуэль с марой выигрывает в большинстве случаев. К счастью, чистые дуэли на варзонах - редкость.
помимо хатбола есть еще двери - достаточно открытая локация, хотя да тож есть места где можно попытаться заныкаца, также помимо, где 3 точки с % отображением, тоже открытая лока, ну и собсно на хатболе как раз снайпов чаще встретишь на верхушке, как и в оставшейся третей, ибо редко снайпы на крайнях сидят

ололошки ололо меня взяли в НЛО
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Сражение в PvP warzone'ах.
Сообщение от resp:
Притом, что подавляющее большинство мар играет в карнаже.
orly?

снайп прекрасно себя чувствует и на балкончике на цивил варе, и за мешками на новаре. снайпу вообще есть где присесть на любой ВЗ

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для resp_renamed_891153_10032022
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2012
Re: Сражение в PvP warzone'ах.
Сообщение от Rimor:
orly?
Что реали? Когда я еще играл, т.е. месяца два-полтора назад и раньше, большинство мар бегали в карнаге, ну некоторые в анигилейте еще, в раге редко кто бегал. Как сейчас не знаю.

Сообщение от Rimor:
снайп прекрасно себя чувствует и на балкончике на цивил варе, и за мешками на новаре.
Это не большие расстояния, после того, как снайпер тебя отбросил и начал серию выстрелов, хватает времени уйти в инвиз и подбежать к нему.

Сообщение от v01ce:
мара с джагой первыми в бой как правило вступают, прыгая в толпу
Ага, а дамагеры команды противника при этом как правило их игнорят и начинают фокусить хилов, гоняться за сорками и пр., во всяком случае на обычных вз. Мы же не про ранкед говорим вроде? У топикстартера 38 лвл, тут до ранкед далеко еще.
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Сражение в PvP warzone'ах.
Сообщение от resp:
Когда я еще играл, т.е. месяца два-полтора назад и раньше, большинство мар бегали в карнаге, ну некоторые в анигилейте еще, в раге редко кто бегал.
когда небо было синее, а реки голубые... а пол года назад джаггеры в венженсе бегали, может мне начать кричать, что большинство джаггеров в венженсе ходят? да и не было никогда большинства мар в карнаже, тем более 2 месяца назад. когда-то аннигилейт очень котировался, когда РВЗ не было и оперов в хиле не баффнули.


Сообщение от resp:
Ага, а дамагеры команды противника при этом как правило их игнорят и начинают фокусить хилов, гоняться за сорками и пр., во всяком случае на обычных вз. Мы же не про ранкед говорим вроде? У топикстартера 38 лвл, тут до ранкед далеко еще.
на обычных ВЗ на лоулвл все лупят того, кто ближе. им даже когда хила маркаешь и орёшь, чтоб они его били, они продолжают пинать кого-нибудь, кроме хила. так что эта инфа - опять же плод твоей богатой фантазии

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для Feador_renamed_879477_30112020
Старожил
Регистрация:
09.01.2012
Re: Сражение в PvP warzone'ах.
поздравляю вас госпада, начало...

сегодня на варзоне видел 6 человек от 12 до 14 ХП... один так громко в чате охреневал транслитом, что убивают его, а там Фубар был...
на вопрос, мол, а что ты хотел со своими 14к? был дан исчерпывающий ответ:
я дума тут есть баланс!!!!

и как бы да, подводя, баланс всё-таки где-то есть...


Аватар для resp_renamed_891153_10032022
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2012
Re: Сражение в PvP warzone'ах.
Сообщение от Rimor:
а пол года назад джаггеры в венженсе бегали
Кстати неплохая ветка для соло-вз до сих пор, но анстопабл и рага вкуснее.

Сообщение от Rimor:
да и не было никогда большинства мар в карнаже, тем более 2 месяца назад.
У нас было. Имеется в виду естественно среди тех мар, кого часто можно было видеть на вз. Что толпы пугов бегали в вочмане/аннигилейте, это мало кого волновало. Запоминающихся сентов/мар в фокусе/раге было мало, как сейчас не знаю.

Сообщение от Rimor:
на обычных ВЗ на лоулвл все лупят того, кто ближе
Да брось, большинство серьезных игроков на лоу-лвл вз - это чьи то альты, не будут они бить джаггу, которого 2 хила хилят. Ну а новички и пуги - кто на них вообще внимание обращает? Среди них броуновское движение, бессмысленное и беспощадное, халявные фраги всего лишь.
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Сражение в PvP warzone'ах.
респ, ты такую херню пишешь, что я прям и не знаю, что ответить. есть тут кто с его сервера? у вас там реально молочные реки и кисельные берега?

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для resp_renamed_891153_10032022
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2012
Re: Сражение в PvP warzone'ах.
Сообщение от Rimor:
респ, ты такую херню пишешь, что я прям и не знаю, что ответить.
С тобой, Римор, общаться как с нормальным человеком бесполезно, я это давно понял. Так - поглумиться над тобой можно еще забавы ради, а что-либо тебе объяснять, дискутировать - смысла нет.
И то, мог бы оценить мое миролюбие - два поста подряд в твою сторону было без подначки, но видимо про бисер и свиней не зря говорят.
Мне, видишь ли, пох - на игру я забил, а сраться и глумиться над тобой как раньше тупо лень. Ты же в ответ все равно ершишься, ерепенишься и юлишь вообще без причины.

Сообщение от Rimor:
есть тут кто с его сервера?
Да, мне тоже интересно.

Сообщение от Rimor:
у вас там реально молочные реки и кисельные берега?
А вот и фантазии пошли из серии "придумай сам, припиши другому". Далее по идее должен последовать монолог про ТОООП сервер, где играют ТРУУУ-пвпшеры. Только понимаешь, Римор, я свое уже отыграл - у нас из 5-ти гильдий, кто хорошо играл на ранкед-вз, к моменту моего ухода на игру забили 4, включая нашу. На Тофне к сентябрю-октябрю думаю примерно также.
Так что кого ты там сейчас гнешь - оно не интересно уже, все по-настоящему эпические битвы и холивары уже отгремели, так что до нового слияния серверов можешь посасывать свою пипиську и вытягивать ее линейкой перед зеркалом, замеряя размер, это никого уже не волнует.

ЗЫ: ты не думал никогда кстати номинироваться на премию "перевожу любой осмысленный диалог в срач быстрее всех"? Не видишь разве, какой в тебе сидит скрытый талант - я в этой теме дал развернутые ответы человеку на его вопросы, потом пришел ты, и тема стремительно превращается в бурлящее говно с замером сферических коней в вакууме и выяснением отношений у кого писюн длиннее.
Комплексы тебя так одолевают что ли? Если чо - я могу хорошего практикующего врача подсказать, ты обращайся, правда берет не дешево, но тебе судя по всему квалифицированная медицинская помощь просто необходима, а то изойдешь на желчь полностью, сгоришь так сказать в расцвете сил.
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Сражение в PvP warzone'ах.
Блееееее только не уходи, прошу тебя, продолжай писать, ты неподрожаем

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для Ololoshkin_renamed_918174_12062020
Маньяк
Регистрация:
11.04.2012
Re: Сражение в PvP warzone'ах.
Сообщение от resp:
Что реали? Когда я еще играл, т.е. месяца два-полтора назад и раньше, большинство мар бегали в карнаге, ну некоторые в анигилейте еще, в раге редко кто бегал. Как сейчас не знаю.
счас среди новичков ани просто попой жуй, вчера из 5 мар 3 в ани

Сообщение от resp:
Это не большие расстояния, после того, как снайпер тебя отбросил и начал серию выстрелов, хватает времени уйти в инвиз и подбежать к нему.
обычно если уже доходит до момента когда надо уходить в хайд чтоб подойти(а если рассмотривать сферийчискую ситуацию 1 на 1, то снайпер при инвизе дернется и убежит моментом) уже полхп у тебя и фул у снайпа, инвиз мало чем помогает в убийстве снайпа, снайпа хорошо убивать если ты не в его цели и он тебя даже не замечает, я б сказал, что даже за ПТ с трудом убиваю снайпа, но возможностей за ПТ большекак по мне

Сообщение от resp:
Ага, а дамагеры команды противника при этом как правило их игнорят и начинают фокусить хилов, гоняться за сорками и пр., во всяком случае на обычных вз. Мы же не про ранкед говорим вроде? У топикстартера 38 лвл, тут до ранкед далеко еще.
где? на лоувз? ты с небес то спустись всем срать на хилов поэтому всегда бесят индивиды стоящие на точке и занимающие душением змеи(сначала сливают хп потом хилят) когда команда нонстоп падает, при одном хиле - можно спокойно тащить 90% боев, лишь в 10% попадаются люди вырезающие хилов умеющие читать\писать и что-то представляющие из себя


Сообщение от resp:
Да брось, большинство серьезных игроков на лоу-лвл вз - это чьи то альты, не будут они бить джаггу, которого 2 хила хилят. Ну а новички и пуги - кто на них вообще внимание обращает? Среди них броуновское движение, бессмысленное и беспощадное, халявные фраги всего лишь.
альты мб и то не факт, нераз видел людей стунувших на одну медаль и оставивших персов "там, где их не видать", нвички и пуги, я так понимаю те кто достаточно недавно играют да? видимо это их вообще первая ММО, да даже не так, вообще первая игра в жизни после косынки, каким идиотом надо быть чтоб не бить хила? курица и то умнее будет на их фоне, можно н езнать кто хил, но не бить - верх маразма

пысы в сраче кстати истина рождается, ну и опять же надо ж писать не просто сферические доводы личного мнения без приставки ИМХО, а что-то риальное

ололошки ололо меня взяли в НЛО
Ваши права в разделе