Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
Автор темы: andrus_renamed_63033_14032020
Дата создания: 18.11.2012 15:57
Аватар для andrus_renamed_63033_14032020
Писaтель
Регистрация:
14.11.2006
Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
Добрый день.

Сразу прошу не пинать новичка за отдельную тему =)

В ММО играл довольно много и разные, определенный опыт есть. Читая про игру/смотря изнутри заметил, что она прилично отличается от остальных в некоторых аспектах и сразу стали появляться вопросы. Но вот датабаз, по крайней мере на русском, толковых не нашел. Проходить начал медленно, тщательно все изучая, спешить не собираюсь, но вместе с тем не хочется докачаться до 50 и только потом понять, что еще в самом начале сделал неправильный выбор.

Есть просьба к более-менее опытным игрокам: кому не лень потратить время и ответить на неск. вопросов киньте данные как с вами можно связаться (желательно с голосом) или найдите меня в скайпе (legovass54). Идиотских вопросов вроде: а как собирать лут или как передвинуть чат не будет.

З.Ы. на крайняк киньте ссылки на дельную инфу, которую можно почитать по игре. Знаю, на форуме тоже можно, но тут хлама 90% имхо или устаревшая инфа. Хотя пока приходится читать форум =)

Заранее пасибо.
Re: Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
задавай конкретные вопросы по пунктам, и тут ответят. Датабаза основная - torhead.com, там в комментариях народ иногда полезную инфу пишет. На английском есстесна.

Аватар для andrus_renamed_63033_14032020
Писaтель
Регистрация:
14.11.2006
Re: Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
Ок, попробуем.

1. Насколько в будущем на мою судьбу повлияет выбор света или тьмы? Т.е. будучи например темным джедаем меня будет игнорить орден, или это даст/заберет скилы, или просто будет доступен другой шмот.

2. Скажите где смотреть или примерно расскажите баланс по количеству игроков за республику/империю и количество классов. Если посмотреть негде, то подскажите эти данные по серваку "Tomd of Freedon Nadd" и может примерно востребованность определенных классов/спеков в пвп/пве

3. Как я понял каждый из 4-х классов делится еще на 2 и затем в каждой специализации еще по 3 ветки талантов (или как это здесь называется=). Если брать джед.рыцарей, опять же, с темплара на сентинела не прыгнуть насколько я понимаю, но таланты сбрасывать можно?

4. Система крафта тут видимо тоже довольно сильно отличается. ПРосто качаясь постепенно игра меня с ней сама столкнет или надо этим заниматься отдельно. Подскажите тогда где и на каком этапе ее искать и стоит-ли вообще заморачиваться, или можно получиться все другим путем (фарм, торговля, пве, пвп, еще что-то)?

5. Аналогичный вопрос про компаньона и средство передвижения.

6. С какого лвла имеет смысл ходить на ВЗ? Я читал, что если заходишь персом лоу лвл тебе вроде как дают временно некоторые скилы и повышают стату, чтобы немного отбалансить к игрокам, которые уже 40+

Пока все, что вспомнилось.
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
1. если не вдаваться в подробности взаимоотношений с компаньонами и небольших расхождений в сюжетке, то на дарк сайде рожа потемнеет и всё.
2. да нигде. примерно одинаково. за кого нравится, за того и играй. с классами и спеками та же хурма
3. да, после 10го идёт разделение и выбрав подкласс сменить его уже нельзя. я бы даже скорее сказал, что в игре 8 классов, а не 4, просто выбор конкретного приходится на 10 лвл. а спек сбрасывается на флите за маленькую мзду у специального вендора
4. заморачиваться стоит, ибо это основной источник заработка до глубокого 50го лвла (когда уже находишься в операции и нафармишь рецепты, а это не быстро). так что бери на 10м лвле и начинай собирать цветочки. главное собирательные профы под свой крафт скилл подбери. можно покупать, но пока у тебя 1 чар это не очень удобно и дёшего.
5. компаньон - твоя надежда и опора. если учитывать IQ большинства лоулвл игроков - он зачастую лучше рандомного идиота под боком. по крайней мере предсказуемее и одет тобой. велосипед маст хэв - ну если тебе хочется в 2 раза быстрее передвигаться.
6. с 10го ) да, там баффают. чем выше твой лвл, тем меньше бафф.

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для duncan
Маньяк
Регистрация:
31.01.2012
Re: Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
1.кто более востребован в пвп ассассин или сорсер?
2.кто более востребован в пве ассассин или сорсер?
3.в общем, кого больше: сорсеров или ассассинов?
4.играю на англ пвп сервер европа: очень высок градус неадеквата в чате,особенно у ситхов. Может кто посоветует более спокойный сервер, но что бы был заселен нормально.
5.кого больше(в среднем) на европе ситхов или республики?
6.консул это абсолютное зеркало инквизитора или есть свои нюансы?
7.какой класс светошашечников(что бы был виувиу световой меч) вы посоветуете(выберите для себя)? Почему?
8.какой класс вы посоветуете/вам нравится больше всего? почему?Вряд ли в игру про свтоашки я буду играть классом у которой ее нет(во всяком случае по началу), но все же хотелось бы услышать ваше мнение.

зарание спасибо :)
Re: Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
1. оба востребованы, главное чтобы мозг был кроме спинного и руки более менее прямые. Опять же, для чего востребован: для РВЗ или нормал вз, в каком билде - дд, танк или сорка хилер.
2. опять же, смотря в каком билде. это разные классы совсем.
3. одинаково, может +\-10%
4. смотря с чем сравнивать. по сравнению с любой игрой с русскоязычной локализацией, градус неадеквата тут в разы меньше. Даже у ситхов.
5. зависит от конкретного серва, примерно поровну обычно. Так как народ накачал себе твинков.
6. абсолютное, разница только в анимации и названии скилов.
7. Джагернаут/гвардиан. шобынагибать, lolsmash по 6к в толпу раздавать.
8. если говорить про кач, то начинай с республиканских классов, можешь с воина джедая начать. У Республики сюжетные линии более унылые, чем у империи. У Консула самая унылая. Хотя для фанатов именно джедаев сойдет. Потом вкачай ситха война или инквизитора, там повеселее, особенно у инка. Лучшая сюжетка у импеского агента.
Выбор класса это исключительно личное предпочтение. На текущий момент самые топ FotM нагибаторские классы: повертех/вангвард в третей ветке, джагернаут/гвардиан и мара/сентинель. Еще танкосины неплохо тащат. Остальные классы как ДД отдыхают.

Аватар для Oceanofnoise
Знаток
Регистрация:
26.07.2012
Re: Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
Хочешь сказать ,что снайперы мимо кассы ?)
Есть и шедоу в дпс хорошие , но мало )

А так )
В пве : ассасин (раз уж про империю ) может быть и танком и дд-шником ) Танки хорошие . По личным ощущениям , дд из них также отличный )
Сорка /Сейдж - лучшие хилы . Да и по дпс -у могут кому угодно фору дать )
В пвп : сорку в хила т.к. дд-ного ,не нубы ,быстро сомнут .
Есть такие(сорки) ,но единицы )
Ассасина можно попробовать в 3-ех вариантах : Гибрид , Танк и Инфильтрейшен (средняя которая).

По сюжеткам ,как обычно , на вкус и цвет...
Мне за трупера первая часть понравилась ) дальше пока не смотрел ) За консула не такая и плохая , просто она ,примерно , такой и должна быть )
За Баунти Хантера тож интерсно)
Аватар для Ololoshkin_renamed_918174_12062020
Маньяк
Регистрация:
11.04.2012
Re: Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
Сообщение от Rimor:
3. да, после 10го идёт разделение и выбрав подкласс сменить его уже нельзя. я бы даже скорее сказал, что в игре 8 классов, а не 4, просто выбор конкретного приходится на 10 лвл. а спек сбрасывается на флите за маленькую мзду у специального вендора
в ближайшем будующем можно будет сменить спек инфа с конфы какой-то где подловили разрабов

насчет одинаковости джедаев\ситхов яхз но у меня прям пстц какое ощущение, что джедаи жирнее и непробиваемее, если с хилом стоишь так блин можно вообще не падать все вз, за ситхов такого не бывали ниразу(или хилы такие упоротые все)

из сюжеток кстати пока джедая\ситха воина прошел в принципе обе ничего так веселенькие) прохожу потихоньку бх - тож увлекательна)

ололошки ололо меня взяли в НЛО
Аватар для andrus_renamed_63033_14032020
Писaтель
Регистрация:
14.11.2006
Re: Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
1. Никак не могу определиться с профами. Посоветуйте что-нить, чтобы можно было обеспечить себя шмотом/оружием и заработать.
И как тут впринципе арабатываются деньги в основном? Фарм собирательными профами, продажа крафта на ауке, просто фарм определенных зон/мобов. Просьба пока не брать в расчет такие вещи как спекуляции на ауке и хай-энд контент. С чего лучше начать?

2. Кто пробовал, опишите пожалуйста класс имперского агента. В целом обе ветки довольно интересны, но понимаю, что к хай-лвлу все может сильно поменять, да и вообще геймплей тут довольно необычный. Что они из себя представляют на 50лвле. Желательно даже не по факту, что они умеют, т.к. скилы я могу почитать, а ващи ощущения если играли за кого-то из них. Сравнения с классами из других ММО приветствуются =)

3. Репа с компаньоном влияет на скорость прокачки скилов команды. Тут вообще много пробелов.. Компаньоны будут меняться, или постепенно добавлять и я смогу ходить с разными? Как я понял, будет некий корабль =) и они видимо будут постепенно дополнять его состав.
Если компаньонов будет несколько, мои диалоги будут влиять на всех или на того, с кем я в этот момент хожу?

4. Насколько важно Прокачиваться полностью в свет или тьму? Мне вот например не всегда хочется идти по одному и тому же пути. У меня будет идти пркоачка и в свет и тьму, или одно другое будет компенсировать?
+если моему компаньону не нравится выбор какой я делаю, что важнее, идти вы выбранному пути, или подстраиваться под компаньона? (скорость прокачки склов команды ведь больше, все дела)
Последний раз редактировалось andrus_renamed_63033_14032020; 22.11.2012 в 20:47. Причина: ..еще 2 пункта..
Аватар для Han132_renamed_666684_07082022
Читатель
Регистрация:
19.04.2009
Re: Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
Что бы не создавать тему, напишу сюда:
Игра божественна в качестве КОТОР3, но на ф2п мы фактически не имеем варзон, спейс миссий и операций, флешпоинты, положим, присутствуют. Даже при всей демократичности доната, возникает подозрение, что кроме выше названных развлечений в игре на капе нечего делать. Так ли это? Если я докачаюсь до капа и пройду все сюжетные квесты игра для меня закончиться, или найдётся занятие? (В том же вове героики/ачивоньки/всякая мелочь всегда займут время)
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
Ну полно народу играют со старта. И многие имеют реально всего 1 чара. Думаю, они нашли, чем заняться

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для Han132_renamed_666684_07082022
Читатель
Регистрация:
19.04.2009
Re: Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
Сообщение от Rimor:
Ну полно народу играют со старта. И многие имеют реально всего 1 чара. Думаю, они нашли, чем заняться
Ну они ведь подписчики, а для ф2п бомжей операции не предусмотрены.
Аватар для Ololoshkin_renamed_918174_12062020
Маньяк
Регистрация:
11.04.2012
Re: Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
Сообщение от andrus:
1. Никак не могу определиться с профами. Посоветуйте что-нить, чтобы можно было обеспечить себя шмотом/оружием и заработать.
И как тут впринципе арабатываются деньги в основном? Фарм собирательными профами, продажа крафта на ауке, просто фарм определенных зон/мобов. Просьба пока не брать в расчет такие вещи как спекуляции на ауке и хай-энд контент. С чего лучше начать?

2. Кто пробовал, опишите пожалуйста класс имперского агента. В целом обе ветки довольно интересны, но понимаю, что к хай-лвлу все может сильно поменять, да и вообще геймплей тут довольно необычный. Что они из себя представляют на 50лвле. Желательно даже не по факту, что они умеют, т.к. скилы я могу почитать, а ващи ощущения если играли за кого-то из них. Сравнения с классами из других ММО приветствуются =)

3. Репа с компаньоном влияет на скорость прокачки скилов команды. Тут вообще много пробелов.. Компаньоны будут меняться, или постепенно добавлять и я смогу ходить с разными? Как я понял, будет некий корабль =) и они видимо будут постепенно дополнять его состав.
Если компаньонов будет несколько, мои диалоги будут влиять на всех или на того, с кем я в этот момент хожу?

4. Насколько важно Прокачиваться полностью в свет или тьму? Мне вот например не всегда хочется идти по одному и тому же пути. У меня будет идти пркоачка и в свет и тьму, или одно другое будет компенсировать?
+если моему компаньону не нравится выбор какой я делаю, что важнее, идти вы выбранному пути, или подстраиваться под компаньона? (скорость прокачки склов команды ведь больше, все дела)
1 профа и обеспечения себя никак не пересекаются в хай-энд сможешь любым достать себе шмот если будешь вкладывать усилия, если интересует конкретно краф то биохим и кибер самые толковые как я понимаю, заработать на лоулвлах легче слайсингом к 50-му спокойно имеешь 1млрд с учетом прокаченных до 10к компаньнов всех скилов и т.д. еще и на твинков хватит скинуть денег порядка 200-300к(ну и после этих манипуляций останется лярд)

2 сходи в ветку агента там наверняка описано все

3 вообще все в одну кучу собрал, что хотел услышать - непонятно, опять же поиск и читать читать, есть 5 компаньонов(+1 корабельный дроид + 1 новый нк дроид) у каждого возможность набрать 10к поинтов любви, наберешь - мисии будут делаться быстрее(где-то вычитывал что критовать будут чаще на вкусные ресы но имхо это слух), диалоги есть и такие, где всем лавка идет, и главное что бы ты не нажал - всем неугодишь кто-то обязательно будет недоволен

4 если тьму выберешь будешь меняться со временем в белого такого чувачка с покрытыми везде венами, некоторые шмотки есть для тьмы\света, хай-энд шмот для всех подойдет, так особо заморачиваться помимо своего собственного эго и РП нет смысла, и опять же прочитай про компаньонов, где ты нашел эту ересь даже представить не могу путаница шопстц


Сообщение от Han132:
Ну они ведь подписчики, а для ф2п бомжей операции не предусмотрены.
можно купить на неделю походку если играешь мало, если играешь достаточно много оформить подписку не так уж это и сложно + некое смешное кол-во вз и флешпоинтов доступны и ф2п, другое дело, что этого мало, можно бегать стебаться над нубами на их планетах и порабощать их всячески пока на тебя не соберут ответный отряд каждый развлекается как хочет

ололошки ололо меня взяли в НЛО
Аватар для Archerkam_renamed_915741_29082021
Гигант мысли
Регистрация:
01.04.2012
Ну не скажи:-) Вот к примеру Азара у инквизитора не очень любит тьму и по этому мне приходилось выбирать свет. Она от этого просто тащится:-) Из за этого я Dark V очень долго набирал. Ну, а когда мой асся с ней перестал на корабле, она стала лояльно относится ко всему. Ей просто стало всё едино, что свет, что тьма всё равно:-)
У сорка мне было пофиг на её и я быстренькое набрал черного. Это к тому, что если хочешь быстре стать черным или белым и при этом угодить своим, то будет дольше. Ну, а если быстрее, то на фиг эти компаньоны не нужны. Можно просто подарками задобрить:-)
Аватар для Ololoshkin_renamed_918174_12062020
Маньяк
Регистрация:
11.04.2012
Re: Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
Сообщение от Archerkam:
У сорка мне было пофиг на её и я быстренькое набрал черного. Это к тому, что если хочешь быстре стать черным или белым и при этом угодить своим, то будет дольше. Ну, а если быстрее, то на фиг эти компаньоны не нужны. Можно просто подарками задобрить:-)
ты не угодишь настолько, чтоб прокачать полностью даже пройдя от и до всю сюжетку с одним
а касаемо твоего примера я б сказал "если хочешь переспать", по сути это единственное что осталось для выбора, как по мне лучше отыгривать роль, тем более у меня удачно пока что получается отыграть роль и сделать лавку с компаньоном добры бх - офигенный тип) который по доброму говорит свалить куда подальше своим брутальным голосом и убивает нафиг если его не послушаться

ололошки ололо меня взяли в НЛО
Аватар для Archerkam_renamed_915741_29082021
Гигант мысли
Регистрация:
01.04.2012
Re: Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
Я говорю о том, что светлого получить проще. Моего первого сейджа я светлым сделал ещё до 40 лвл. Сорка, второй перс, черным тоже стал быстро. Мне было при этом пофиг, что будут думать компаньоны. Я просто выбирал тьму и всё. Но вот при ассасина мне вдруг захотелось прокачать Азару до 10 к, так она при выборе тьмы кидалась в минуса и мне приходилось покупать подарки и всяко её ублажать. А сплю я нормально и не в игре:-)
Аватар для Ololoshkin_renamed_918174_12062020
Маньяк
Регистрация:
11.04.2012
Re: Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
Сообщение от Archerkam:
Я говорю о том, что светлого получить проще. Моего первого сейджа я светлым сделал ещё до 40 лвл. Сорка, второй перс, черным тоже стал быстро. Мне было при этом пофиг, что будут думать компаньоны. Я просто выбирал тьму и всё. Но вот при ассасина мне вдруг захотелось прокачать Азару до 10 к, так она при выборе тьмы кидалась в минуса и мне приходилось покупать подарки и всяко её ублажать. А сплю я нормально и не в игре:-)
подарок пусть даже не крафтовый даст 400-500 на первых разах, 190+- на последних при достижении уже 10к, разговорами так хорошо поднять не получится + быстрее подарками как никак)
так что свет\тьма это только личное пристрастие(кстати необязательно, что тыкая тьму ты заминусуешь репу компаньона, можно ответить по злому, но так, что компаньону или пофиг будет или одобрит, у них отношение только конкретно к диалогам что и как говоришь а не свет\тьма

ололошки ололо меня взяли в НЛО
Аватар для Archerkam_renamed_915741_29082021
Гигант мысли
Регистрация:
01.04.2012
Re: Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
Ладно, пусть будет то что есть и не надо нам тут говорить о том, что будет. Каждый останется при своём мнении и это нам уже не надо, т.к. я думаю, что у тебя и у меня все компаньоны закачаны под завязку:-) Пусть пришедшие вновь думают как им будет лучше:-) Я качал персов по своему, а ты по своему:-) На то мы люди-человеки:-) у каждого своё мнение и мозг:-)
У меня сейчас задача четвертого перса привести в порядок:-)
Аватар для Ololoshkin_renamed_918174_12062020
Маньяк
Регистрация:
11.04.2012
Re: Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
прокачать 10к - раз плюнуть) а пройти красиво сюжетку заного это угробить достаточное кол-во жопачасов

ололошки ололо меня взяли в НЛО
Аватар для Archerkam_renamed_915741_29082021
Гигант мысли
Регистрация:
01.04.2012
Re: Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
Когда есть время свободное и делать при этом нечего, то можно пройти всё что угодно:-) В настоящее время у меня есть время, желание и всякое такое:-) И кажется, что сюжета сейджа отличается от гардина:-) Может я не прав?
Аватар для Archerkam_renamed_915741_29082021
Гигант мысли
Регистрация:
01.04.2012
Re: Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
А может просто я тот человек, когда надо всё довести до своего конца:-) Я имею ввиду то, что если есть начало то и конец будет:-)
Не надо бросать то, что ещё тебе когда нить пригодится:-)
Аватар для Tumka_renamed_973954_26092019
Фанат
Регистрация:
23.10.2012
Re: Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
Сообщение от andrus:
1. Никак не могу определиться с профами.
И как тут впринципе арабатываются деньги в основном?
2. Кто пробовал, опишите пожалуйста класс имперского агента.
3. Репа с компаньоном
4. Насколько важно Прокачиваться полностью в свет или тьму?
Платником я с легкостью зарабатывал по 100к в день, тупо продавая подарки, полученные от подпольной торговли (профа такая). Для фришников это не вариант, ибо 2 слота на ауке - это ниочём. Деньги зарабатываются - квестами, фамом сундуков (за боссами везде по уровням раскиданы), профами... Фришникам проще взять слайсинг - тупо 500 отдал - 800 получил через 5 минут. Живой обмен чистых денег, без торговли. Платникам - любую профу. Ну, разве что, кроме биохимии - эт в основном для себя.
2. Играть агентом интересно. Есть несколько моментов - 1: постоянно обходя 80% мобов потом очень не комфортно играть другими классами и выпиливать весь трэщ :) 2: сперва думал - а как опыта не хватит из-за постоянных обходов? Но постоянно на 2-3 уровня опережаю по уровню квесты, так что с этим проблемм нет. Уточню - играю опером. Удобней всего играть хилом: дамаг падает некритично, а вот хилок намного больше и удобней.
Очень интересный сюжет. Особенно кульминации каждой главы :)
НО. В пвп опер не блещет, ни бурста, ни критов заоблачных у него нет. Хотя, опять же - хиллером - очень даже интересно и весело.
3. Компаньонов будет по 4-5 штук для каждого класса. Хочешь - бегай с одним всю игру, хочешь - меняй, как перчатки. Компаньоны разные по классу, выбирай, кто тебе нужнее: танк, дд, хил... Отношения с компаньоном прокачиваются подарками, так что даже если по квесту ответишь что-то, что не нравится напарнику - потом сможешь перед ним извиниться подарком :)
4. Ну, теоретически, кой-какой шмот требует определенного уровня света-тьмы, но практически - он ни разу не уникален и нафик не нужен, так что играй, как интересней, а не "как надо"

Аватар для andrus_renamed_63033_14032020
Писaтель
Регистрация:
14.11.2006
Re: Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
Сообщение от Tumka:
4. Ну, теоретически, кой-какой шмот требует определенного уровня света-тьмы, но практически - он ни разу не уникален и нафик не нужен, так что играй, как интересней, а не "как надо"
Да я скорее имел ввиду не вопрос выбора света или тьмы, а то, что за одного чара мне не хочется делать всегда выбор в одну сторону. Но в этом случае, как я уже понял уровень будет баланситься и если выбирать примерно поровну, то ни в одну сторону у меня уровень света или тьмы не прокачается.
Аватар для Tumka_renamed_973954_26092019
Фанат
Регистрация:
23.10.2012
Re: Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
Угу, для достижения определенного уровня света учитывается РАЗНИЦА между светом и тьмой. Так что, если делать всего поровну - уровень ноль.
На практике же в любом случае стрелка ползёт в какую-нибудь сторону, ввиду психологической склонности каждого игрока к свету или тьме :)
Кстати, сделать "чистого" джедая не получится в любом случае - за ряд квестов (ключевых квестов) дают тот или иной + к свету\тьме. Так что полюбому запачкаешься :)

Аватар для Averto
Фанат
Регистрация:
07.11.2012
Re: Общие вопросы (не пройди мимо, добрый самаритянин)
Рыцарь Джедаи (сэнтинел) может ходить с одним мечом? Гварды только танками могут быть?
Ваши права в разделе