Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Помогите: Error loading operating system
Автор темы: Bapxammep_renamed_894068_26012020
Дата создания: 13.11.2012 02:16
Аватар для Bapxammep_renamed_894068_26012020
Читатель
Регистрация:
31.01.2012
Помогите: Error loading operating system
Здравствуйте

Расскажу всё по порядку: Купил я SSD, установил на него винду, притом винда была на SSD и HDD, и загрузку винды с HDD я убрал (через команду msconfig) а так же я удалил раздел со 100 мбайтами (которые вроде как создаются при установке виндовс 7, но я об этом узнал совсем недавно..) удалил через программу «Acronis 11», точнее я перекинул их на диск С. P.S У HDD были диски С и D, а у SSD диск G. И всё было отлично, просто СУПЕР, но нет, я же как полный ДЕБИЛ решил поменять буквы у локальных дисков (Что бы у SSD был диск «С», а у HDD какой нибудь другой) начал менять, поставил у SSD диск «С», программа по работе с жесткими дисками попросила перезагрузиться, и тут понеслась.. Перезагрузился, загружает винду, пишет «Постановка Рабочего Стола» (или постройка, как то так..) Проходит минуты 3-5 и пишет в правом нижнем углу что то типа «У вас нелицензионная копия Виндовс» (смысл этой надписи был в этом).. Ну и после неудачных попыток загрузить/востановить виндовс + запустить винду в безопасном режиме, я решил - переустановить виндовс на диске «С» (тобишь на HDD, что бы SSD оставить нетронутым, ибо туда я уже поставил виндовс 7, игры, и все нужные программы) ну и получилось так что виндовс 7 (установки) на диске нету (точнее есть, но её можно запустить только с рабочего стола, видно неправильно винду записал) ну и начал я пытаться ставить винду XP, и после форматирования и копирования файлов на диск «С» комп перезагрузился, и вылетела такая ошибка « Error loading operating system», я пробовал зайти в биос, и посавить значение Large, вместо Auto (как писали на форумах) но такого значения у себя в биосе, в разделе Main, я не нашел. Кстати, SSD, требует оптимизации, и отключении всяких функций на жёстком диске, в один из этих пунктов входит отключение какой то функции со значением Large, видимо это как то связано.. Если что вот тема с гохи, где написано про оптимизацию, там под 7-9 номером действий и стоит отключение какого то «Large...» Еще я пробовал установить винду на SSD, ошибка была такая же..

Вот тема на гохе: https://forums.goha.ru/showthread_82_0_t640102

И еще, такая ошибка возникает только при установке Виндовс XP? Ибо диска с седьмой виндой у меня нет, и будет только сегодня вечером. «ВАЖНО, ответьте пожалуйста»

Если да, то пофиг на эту ошибку, просто я боюсь что придёться везти комп на ремонт.. Очень обидно конечно, все было так хорошо, а теперь только негативные эмоции от покупки SSD, а ведь щас я мог сидеть и играть в новенький Black ops 2, на который я кстати оформил предзаказ, ну да ладно.. Надеюсь вы мне поможите, хотя бы советом, зарание спасибо!
Аватар для Bapxammep_renamed_894068_26012020
Читатель
Регистрация:
31.01.2012
Re: Помогите: Error loading operating system
Всё помогать не нужно! Дружбан винду завёз утром и установил, такая ошибка выходит только при установке виндовс XP, с семёркой всё норм )
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Помогите: Error loading operating system
грац
Ваши права в разделе