Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Вы будете играть?
Да!
211 78.15%
Нет!
59 21.85%
Голосовавшие: 270. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Вы будете играть?
Автор темы: milky way
Дата создания: 11.11.2012 21:21
Аватар для Hallind
Hallind
Guest
Re: Вы будете играть?
Сообщение от Blaster fire:
По урону видно сразу в пвп шмоте или нет. И тут опять таки смотря какой сервак.
механика одна, на ПвЕ сервере только флаг не вешается принудительно. Хотя видел бегающих флаганутых и норовящих подлезть под АоЕшку... Один такой гунслингер на все том же Альдеране подлез под моего снайпера под мобов, а потом драпал, правда неудачно и это на ПвЕ сервере...

но был и пример другого поведения. БХоидом-пауэром полез за датакроном на нар-шадде, там где по ящикам и трубам пропрыгать. Рядом скачет республиканец. Ну скачет и скачет, я уже наверху, смотрю он все мимо пропрыгивает, никак. Флагаюсь, пишу перцу через /say "давай, флагайся, удочкой наверх выдерну" - без всяких злобных мыслей его там наверху слить - бо полез за этим шардом уже 50-ником, а он был 30+... ага, счас, он развернулся и нарезал оттеда как ужаленный...
Re: Вы будете играть?
Какая жесть эти пве серверы

Ballistica - scoundrel
Aur'ra - sniper
B'loodrayne - marauder
Po'ison - assasin
Aur-ra - mercenary
Leblan'c - sorcerer
Аватар для Hallind
Hallind
Guest
Re: Вы будете играть?
ну там сам выбираешь, но если уж нарвался - не обессудь, крабы они конечно крабы, но пенделя отвесить в состоянии, особенно если в овергире - а снайпер именно в нем был, твинк же, шо, я своему мелкому не подгоню фиолета по левелу
Аватар для Aschkael_renamed_922149_28012021
Гигант мысли
Регистрация:
03.05.2012
Re: Вы будете играть?
Я буду играть, скучаю по хаттболу и новаре, может и рвз статик какой возьмёт агрессивного марадёра

Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Вы будете играть?
упс, задалась вот таким же вопросом, но похоже тут не о том разговор.. но извиняюсь, все равно спрошу тут, раз пришла.

короче, помогите полному новичку выбрать сервер.
что таке RP сервера? чем они отличаются от обычных ПВЕ? есть ли ПВП игра на ПВЕ серверах? - арены, какиенибудь спец загончики? ПВП квесты, которые можно делать пожеланию, перейдя вручную в ПВП режим?
насколько распространен ганк на ПВП серверах? или ганкают все потому что больше заняться нечем? если есть чем, то расскажите вкратце плиз.) если напишите что ганка нет - не поверю, так не бывает))).
есть ли смысл играть на сервере, который указан как русский неофициальный - Starstorm One (PvP)
Nightmare Lands (PvE)
Trask Ulgo (RP-PVE)
или всеж лучше выбрать иностранный? если лучше иностранный, то где больше всего адекватных русских?

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Последний раз редактировалось astr; 13.11.2012 в 15:47. Причина: ашыпка
Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Вы будете играть?
Сообщение от astr:
есть ли ПВП игра на ПВЕ серверах? - арены, какиенибудь спец загончики?
варзоны - типа баттлграундов в вове, сценариев в вахе или варфронтов в рифте
Аватар для Hallind
Hallind
Guest
Re: Вы будете играть?
ПВП сервер от ПВЕ отличается только принудительным включении флага пвп при выходе с безопасных территорий. Все остальное - такое же...

Тех серверов, которые указаны тут как "официально не официальные" - уже не существуют, слиты с остальными
Re: Вы будете играть?
Сообщение от astr:
есть ли смысл играть на сервере, который указан как русский неофициальный - Starstorm One (PvP)
Nightmare Lands (PvE)
Trask Ulgo (RP-PVE)
Их уже давно нет. Все сервера слили. Выбирай между Red Eclipse (PvE), The Progenitor (RP), Tomb of Freedon Nadd (PvP).

Сообщение от astr:
насколько распространен ганк на ПВП серверах? или ганкают все потому что больше заняться нечем? если есть чем, то расскажите вкратце плиз.) если напишите что ганка нет - не поверю, так не бывает)))
Полтинники не так часто ганкают в лоу- и мидл-левел зонах, как могло бы показаться из написанного тут. Если не хочешь, чтобы нападали примерно равные тебе уровни, то лучше идти на PvE или RP сервер.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Вы будете играть?
О) Glumka, Celwaen, Добрый Ээх, спасибо)
а еще подскажите чем отличается RP PVE от просто PVE?

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Аватар для shaiya_renamed_832995_28112020
Маньяк
Регистрация:
28.06.2011
Re: Вы будете играть?
Сообщение от astr:
RP
Role play, основное отличие что сюда идут ролеплейщики, которие устраивают всякие ивенты, ну и имена персов должны подходить по лору. Ники вроде xnagibattorx, vasya_pacan1990 и подобно етим не подходят и могут заставить переименовать. В общем если вибирать между рп и не рп, я б пошел на рп, из-за ивентов.

Аватар для Torkwemada
Torkwemada
Guest
Re: Вы будете играть?
Цитата:
Ты до слияния серверов играл? тогда плотность была невелика, тогда не то что чужую сторону, своих то редко видели, сейчас плотность значительно выше...
Дело говоришь, играл за империю до слияния на Скепитре Рагноса может быть и встречал иногда вражин, там было общее соотношение 1к3.
Сейчас наоборот играю за республику на Томбе - "красных" просто куча, я то помню в уме маршруты и карту империи, пересечений просто дофига, а на Восе так вообще оказывается общая база
Сообщение от Blaster fire:
Опять же. Довел шадоу до 38 лвл на квестах планет. Ну ни одного полтоса не видел. Играю только вечером с 21:00 в самый пик на сервере.
Скажите где они носятся эти ваши полтосы, имперцы только, я прилечу туда своей дрелькой
Странно, но кто ищет тот найдет, был там дважды, так меня там частенько встречали 50ые, был даже момент, когда 2 сорки пытались взять наш пост в дюнах и перебить всех нпсей. На платформе с явашара дважды скидывал гвардом 50го сорка по ротации
/flap
Аватар для clic
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2010
Re: Вы будете играть?
Однозначно буду, уже играл, забил. Надеюсь ф2п подвигнет разработчиков на быстрый рост...
Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: Вы будете играть?
Иногда специально прилетаю на татуин чтобы поскидывать репов с шара за датакроном, такое на ПВЕ серверах и не снилось.

И да у нас играет пачка людей которая забила на чаров на ПВЕ серванте и говорит, что там дикий нудеж.

Intel Core i9 13900KS/ROG Maximus Z790 Hero/MSI RTX 4090 SUPRIM LIQUID X/Corsair DOMINATOR PLATINUM 32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz C34/WD Black SN850X 4TB/Corsair AX1600i 1600 Watt/ASUS ROG Swift OLED PG42UQ/Fractal Meshify 2 XL/LG OLED65CX
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Вы будете играть?
Сообщение от Celwaen:
Ну а захочется подратся - так есть варзоны
слова не игрока, а нуба
Аватар для Hallind
Hallind
Guest
Re: Вы будете играть?
летать за датакроном на шарике на татуине - нудятина. Берется любой перс, способный откинуть, и сборщик тупо закидывается наверх

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Pkandjesus:
слова не игрока, а нуба
о да, а ты илита с огромным ЧСВ... только вот такая вот "илита" успешно сливалась, пока я играл на ПвП сервере, и как-то осиливала если преимущество в левелах было 10 и дальше

иди воюй дальше с детьми, вояка клавиатурный
Последний раз редактировалось Hallind; 13.11.2012 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Вы будете играть?
Сообщение от Celwaen:
о да, а ты илита
задело)))
Сообщение от Celwaen:
ЧСВ
что это такое? не знаком с языком приматов.
Сообщение от Celwaen:
"илита"
правильно писать умеешь?
Сообщение от Celwaen:
успешно сливалась
правильно, кушать много не надо, а то засор
Сообщение от Celwaen:
пока я играл на ПвП сервере
куда ушли те времена?
Сообщение от Celwaen:
иди воюй дальше с детьми, вояка клавиатурный
дайте больше слюны, слюны больше!
Re: Вы будете играть?
Сообщение от astr:
короче, помогите полному новичку выбрать сервер.
на Томб оф Фредя Надд иди, тут еще фан какой то есть. на пве сервере я не знаю, какой может быть фан. разве что рпшники себе ивенты придумывают.
А так я люблю покрабить репов в блэкхоле вечером, или базу репов на илуме изнутри пошатать. на пве серваках такого фана нету. Кто говорил, что нету опен ворлд пвп в свторе? внутри базы противника, у шатла, оно точно есть. там же и пве, с охраной уникальный экспириенс

Аватар для Hallind
Hallind
Guest
Re: Вы будете играть?
Сообщение от Pkandjesus:
поскипано нафиг
"нам очень, очень важно ваше мнение"
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Вы будете играть?
тогда респиратор и в пляс
Аватар для Hallind
Hallind
Guest
Re: Вы будете играть?
Сообщение от Netpass:
на пве серваках такого фана нету. Кто говорил, что нету опен ворлд пвп в свторе? внутри базы противника, у шатла, оно точно есть. там же и пве, с охраной
на пве-сервере при входе в зону вражеской базы пвп-флаг вешается автоматически. 10 секунд на выход, а дальше - получите и распишитесь. Так что все там есть. При желании... А вот нагадить просто так не получится
Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Вы будете играть?
ну кстати насчет вз - я тут подумала-подумала и поняла, что это самое поганое изобретение, которое напрочь убило атмосферу пвп
Offtopic:
вот в том же ек2 5-летней давности: никаких бгшек, никаких лфг и огромные зоны, на которых делаешь квесты. И постоянное пвп между враждующими фракциями. Хочешь пойти в инст - вэлкам, только сначала дойди до входа - а чтобы туда дойти, надо кучу крутых мобов пройти (как правило). И опять же - куча врагов, которые могут тя загопать. Собирались группой и тогда уже шли) Того же ганка было море - прибегаешь на вражескую территорию и убиваешь тех, кто квестики делают - пока они не соберутся и не накостыляют тебе Эх, как же классно было)

Для противников ганка лоу-лвлов - в зонах было ограничение, что нельзя убивать игроков если их лвл меньше твоего более, чем на 8. Так что хаи не приходили ваншотать малышей, ибо технически было невозможно)
Аватар для Hallind
Hallind
Guest
Re: Вы будете играть?
Кстате, а кто ВЗ изобрел? не наш любимый ВоВ часом?

ЗЫ я наверно ща на себя опять агро вовбоев повешу, но ИМХО, ВоВ для ММО-индустрии стал раковой опухолью, блокирующей инновации в игровых моделях...
Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Вы будете играть?
Сообщение от Celwaen:
Кстате, а кто ВЗ изобрел? не наш любимый ВоВ часом?
а я кстати не в курсе, появились ли они сразу в вове или потом
ну к слову говоря, в вове вз уместны - ибо там в аутдор пвп при смерти ниче не теряешь.
мотивация разве что мобы на каче или просто замесик у входа в инст)

вот в ек2 ты при смерти сливал славу, которая приводила к слитию пвп-ранга (а это был жесточайший писькометр!) + терял ~70% бабла, что было с собой) так что там аутдор пвп было ну очень мотивированное)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Celwaen:
ВоВ для ММО-индустрии стал раковой опухолью, блокирующей инновации в игровых моделях...
вов-то тут причем? проблема не в нем, а в тех кто пытается его копировать
это все равно что сваливать вину на других за свои собственные косяки и фейлы
Последний раз редактировалось Aeshe; 13.11.2012 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hallind
Hallind
Guest
Re: Вы будете играть?
дак пытаются-то копировать почему? из-за его успешности в основном. Это конечно не проблема ВоВ, это проблема индустрии, которую зарождали энтузиасты (у какой-то из фирм даже слоган был "сделано геймерами для геймеров"), не боявшиеся рисковать, иногда прогоравшие, иногда выстреливавшие (как Кармак со своим Думом, или тот же близзард), а сейчас она превратилась в серьезный бизнис, которым управляют отнюдь не игроки, а "успешные манагеры", которых интересуют только строчки финансовых отчетов...
Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Вы будете играть?
Сообщение от Celwaen:
у какой-то из фирм даже слоган был "сделано геймерами для геймеров"
у razer

Сообщение от Celwaen:
а "успешные манагеры", которых интересуют только строчки финансовых отчетов...
так вот это и их фейл, а никак не вова) близзы наоборот молодцы, что так затащили свой проект) я вот надеюсь на их "титан" - имхо должно выстрелить по-любому
Ваши права в разделе