Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Дата создания: 10.11.2012 16:39
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от Kamail:
интервью корейцев хотя бы посмотри
Ссылки то кинешь ? Рукалицый ты наш

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ragen:
А вариант локализатор = разработчик из разряда фантастики?
Они уже не на этом пути , китайцам уже дали права , сомневаюсь что и в других регионах будут сами двигать

Бамбука ветви сочные ласкают мой язык
А солнце греет спину мне , я к этому привык
Я высоко на дереве... сижу и вниз плююсь
Попав в кого то сверху , тихонечко смеюсь
Я панда
.
Когда я на Гохе, у меня на плече обычно сидит вот эта птица >> Не зли сову, пошатай мою трубу >>>
Последний раз редактировалось Zulon; 18.11.2012 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от Kamail:
все равно игра выйдет у нас через полгода ( фантастически удачный прогноз) или через год - (оптимистичный прогноз) после Европы.
Хватит писать х**ню. Корейцы уже говорили что заинтересованы в нашем рынке, да и наши локализаторы должны жопу рвать знатно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Zulon:
Ссылки то кинешь ? Рукалицый ты наш
Ну в этом как раз он прав, корейцы говорили(в одном из интервью) что они уже ведут переговоры с рядом наших локализаторов.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Последний раз редактировалось Elusive; 18.11.2012 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от Zulon:
Ссылки то кинешь ? Рукалицый ты наш
держи, ты ее честно заслужил...ибо интересуешся проектом, но нихрена про него не читаешь и даже видяхи не смотришь, а только тролишь на форуме.
Ссылку сам найдешь, не маленький, подтираться же сам научился, надеюсь, или тоже все время маму зовешь?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Elusive:
Хватит писать х**ню. Корейцы уже говорили что заинтересованы в нашем рынке, да и наши локализаторы должны жопу рвать знатно.

Ню Ню, сразу видно, как ты плохо знаком с ру локализаторами
Последний раз редактировалось Kamail; 19.11.2012 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LoRdFoN_renamed_819933_01062021
Storyteller
Регистрация:
09.05.2011
Лучник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За перевод статьи, рассказывающей о вселенной ArcheAge
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от Kamail:
держи, ты ее честно заслужил...ибо интересуешся проектом, но нихрена про него не читаешь и даже видяхи не смотришь, а только тролишь на форуме.
Ссылку сам найдешь, не маленький, подтираться же сам научился, надеюсь, или тоже все время маму зовешь?
ни в одном из интервью корейцы не говорили такого

о переговорах говорили в интервью с сиротином, о переводе не было ни слова
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от LoRdFoN:
ни в одном из интервью корейцы не говорили такого

о переговорах говорили в интервью с сиротином, о переводе не было ни слова
Если проект отдают локализаторам о каком переводе от правообладателя может быть речь? Или тут есть наивные, полагающие, что белые и пушистые корейцы сами переведут игру на русский для ру комьюнити или может локализацией займуться?
Аватар для LoRdFoN_renamed_819933_01062021
Storyteller
Регистрация:
09.05.2011
Лучник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За перевод статьи, рассказывающей о вселенной ArcheAge
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от Kamail:
Если проект отдают локализаторам о каком переводе от правообладателя может быть речь? Или тут есть наивные, полагающие, что белые и пушистые корейцы сами переведут игру на русский для ру комьюнити или может локализацией займуться?
без точных данных и этот вариант отбрасывать нельзя
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от LoRdFoN:
без точных данных и этот вариант отбрасывать нельзя
Да ты шутишь, вероятность этого меньше 1% из 100. Приведи хотя бы один пример, где корейцы локализовали для рашки проект ААА класса.
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от Kamail:
Ссылку сам найдешь, не маленький
Балабол , слышишь звон и не знаешь где он

Добавлено с ноута Сонга
Сообщение от Kamail:
ибо интересуешся проектом, но нихрена про него не читаешь и даже видяхи не смотришь, а только тролишь на форуме.
Я то как раз интересуюсь проектом и читаю, а вот ты свои фантазии за факты пытаешься тут всем втюхать.
Так что либо ты кидаешь ссылки на инфу где
Сообщение от Kamail:
Написали уже наши гавнолокализаторы корейцам давно
либо остаешься блондинкой фантазеркой

Бамбука ветви сочные ласкают мой язык
А солнце греет спину мне , я к этому привык
Я высоко на дереве... сижу и вниз плююсь
Попав в кого то сверху , тихонечко смеюсь
Я панда
.
Когда я на Гохе, у меня на плече обычно сидит вот эта птица >> Не зли сову, пошатай мою трубу >>>
Последний раз редактировалось Zulon; 19.11.2012 в 05:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Камаила из-за недостатка скила из одной крайности в другую носит. Он за 6 постов успел затеять срач по:
1. Наши локализаторы что то там кому то написали (о чем все первый раз слышат и пруфы он не предоставил).
2. Локализуют АА на Евро на год раньше чем в России (хотя факты говорят об обратном).

Ты вообще в здравом уме?
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от Elusive:
Ну в этом как раз он прав, корейцы говорили(в одном из интервью) что они уже ведут переговоры с рядом наших локализаторов.
Там была фраза что они общались с несколькими российскими издателями , на каком уровне и о чем они общались , не было ни слова .
Речь то скорее всего и шла об общении с представителями на той же выставке с которой шло интервью.
Так что *написали корейцам уже давно* , не более чем фантазии воспаленного мозга блондики .

Бамбука ветви сочные ласкают мой язык
А солнце греет спину мне , я к этому привык
Я высоко на дереве... сижу и вниз плююсь
Попав в кого то сверху , тихонечко смеюсь
Я панда
.
Когда я на Гохе, у меня на плече обычно сидит вот эта птица >> Не зли сову, пошатай мою трубу >>>
Аватар для LoKKu_renamed_593097_20052023
Старожил
Регистрация:
19.01.2008
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от TheKeeper:
2. Локализуют АА на Евро на год раньше чем в России (хотя факты говорят об обратном).
ой,а можно ссыль на эти факты?
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Интервью гохи с корейским директором по чему то там, где он черным по корейски сказал что рынок России наиболее привлекателен. 3-4 страница новостного раздела.
Форумы АА на 4 збт где корейцами как данность воспринималась первичная локализация именно в России, после азиатского релиза.
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от TheKeeper:
Интервью гохи с корейским директором по чему то там, где он черным по корейски сказал что рынок России наиболее привлекателен. 3-4 страница новостного раздела.
Форумы АА на 4 збт где корейцами как данность воспринималась первичная локализация именно в России, после азиатского релиза.
ЛОЛ ты реально улыбаешь, в интервью с русскими, корейцы всегда говорят, что ру рынок для них привлекателен, а что они по твоему скажут? Типа, да ну нахер вы нам не всрались? Очень получилось бы милое интервью.
В интервью с Европой и пиндосами они говорят им тоже самое.
Только факты всегда говорят об обратном - Всегда все раньше локализуют на Европе и Штатах и только потом ру локализаторы начинают дергаться.
Причины почему так, а не иначе я уже указал несколькими постами выше.
А то что некоторые тешат себя странными надеждами, это говорит об их детской наивности и неспособности мыслить здраво.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Zulon:
Там была фраза что они общались с несколькими российскими издателями , на каком уровне и о чем они общались , не было ни слова .
Речь то скорее всего и шла об общении с представителями на той же выставке с которой шло интервью.
Так что *написали корейцам уже давно* , не более чем фантазии воспаленного мозга блондики .
То есть ты считаешь, что решение отдать проект на локализацию той или иной компании корейцы принимают исходя из устного общения на выставке игр?
Даже, наверняка, по памяти запоминают всех кандидатов и условия договора.
Последний раз редактировалось Kamail; 19.11.2012 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
http://archeage.gamemeca.com/gmc/arc...&page=1&code=1

Мнение корейцев о русских в arheage =))


Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь. © Кароль Корд

Lineage2 Gran Kain & Shillien: Spayn (PlayBoy); Ramsheart: TheEndl [ST] (Solo Hero x5); Airin\Erica: Spayn [FR] (Solo Hero x2)
WoW Classic Shazzrah (EU) Alliance: Spayn [Paladin] (PlayBoy)
Aion Делика: Evaneshen [Templar] (Великий генерал)
Archeage RU Луций\KOR Aranzebia (아란제비아): Spayn [All class types] (The Rise)
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от Kamail:
ЛОЛ ты реально улыбаешь, в интервью с русскими, корейцы всегда говорят, что ру рынок для них привлекателен, а что они по твоему скажут? Типа, да ну нахер вы нам не всрались? Очень получилось бы милое интервью.
В интервью с Европой и пиндосами они говорят им тоже самое.
Только факты всегда говорят об обратном - Всегда все раньше локализуют на Европе и Штатах и только потом ру локализаторы начинают дергаться.
Причины почему так, а не иначе я уже указал несколькими постами выше.
А то что некоторые тешат себя странными надеждами, это говорит об их детской наивности и неспособности мыслить здраво.
Однако от меня есть хоть какие то пруфы. От тебя лишь голословные утверждения основанные лишь на собственных фантазиях.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
тема наивная но я бы попробовал ибо всеравно хуже не станет

Сообщение от Kamail:
Причины почему так, а не иначе я уже указал несколькими постами выше.
ничего ты не указовал все твои посты мелкие высеры без фактов

Сообщение от TheKeeper:
Однако от меня есть хоть какие то пруфы. От тебя лишь голословные утверждения основанные лишь на собственных фантазиях.
воду мутит в теме и ничего больше
Аватар для Black Raven
Созерцатель
Регистрация:
30.01.2012
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За перевод статьи по игровому магазину в Guild Wars 2.
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от S p a y n:
Мнение корейцев о русских в arheage =))

Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от Kamail:
То есть ты считаешь, что решение отдать проект на локализацию той или иной компании корейцы принимают исходя из устного общения на выставке игр?
Даже, наверняка, по памяти запоминают всех кандидатов и условия договора.
Бландинко разошлась не на шутку .
Где ты вообще слышал о каких либо решениях ?
Где вообще хоть слово о каких то официальных предложениях наших издателей ?
Уйми уже свои фантазии , не путай народ и не позорь себя .

Бамбука ветви сочные ласкают мой язык
А солнце греет спину мне , я к этому привык
Я высоко на дереве... сижу и вниз плююсь
Попав в кого то сверху , тихонечко смеюсь
Я панда
.
Когда я на Гохе, у меня на плече обычно сидит вот эта птица >> Не зли сову, пошатай мою трубу >>>
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от Zulon:
Бландинко разошлась не на шутку .
Где ты вообще слышал о каких либо решениях ?
Где вообще хоть слово о каких то официальных предложениях наших издателей ?
Уйми уже свои фантазии , не путай народ и не позорь себя .
Да будет тебе ру лохализация не ссы. Через полгода-год после Европы. это же слишком очевидно.
Усе будет, поиграешься еще в резервации.
Аватар для LoKKu_renamed_593097_20052023
Старожил
Регистрация:
19.01.2008
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от Zulon:
Где вообще хоть слово о каких то официальных предложениях наших издателей ?
Дело не в наших издателях, просто с точки зрения бизнса потенциальных клиентов больше в EU\US чем RU , Корейцы сами решат когда и скем им общаться из наших лкализаторов, а то что будут это 100%, но не раньше чем с более привлекательными рынками(про неебическую платежеспособность отдельных личностей в России не надо, за бугром люди единовременно по десяткам тысяч $ вливали ради неведомо чего (новость на Гохе о покупке "яйца" из которого получится неизвестная херота) и тратили сотни тысяч на свою гильду)
15-30$, 15-30 фунтов, 15-30 евро>300р.
да и при наличии f2p валюта помноженная на общее кол-во игроков EU\US > рубли помноженные на кол-во игроков RU\СНГ
в наше время даже греция с кризисом живет лучше чем "развивающаяся" Россия
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от Kamail:
Да будет тебе ру лохализация не ссы. Через полгода-год после Европы. это же слишком очевидно.
Усе будет, поиграешься еще в резервации.
Дело не в том чего я жду или не жду.
Причем тут локализация и АА вообще .
Речь шла о твоем балабольстве и больше ни о чем .

Добавлено через 7 минут
Сообщение от LoKKu:
просто с точки зрения бизнса потенциальных клиентов больше в EU\US чем RU
Нет, это не факт во первых , а во вторых не самый критичный момент.
На много критичнее то , что в РУ на порядок сложнее вести бизнес , по крайней мере до недавнего времени это было главным камнем преткновения для любого иностранного бизнеса, да и сейчас не многим лучше положение.
Раньше даже нормальных законов не было по защите авторских прав , сейчас они есть но толком все равно не соблюдаются .

Бамбука ветви сочные ласкают мой язык
А солнце греет спину мне , я к этому привык
Я высоко на дереве... сижу и вниз плююсь
Попав в кого то сверху , тихонечко смеюсь
Я панда
.
Когда я на Гохе, у меня на плече обычно сидит вот эта птица >> Не зли сову, пошатай мою трубу >>>
Последний раз редактировалось Zulon; 20.11.2012 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LoKKu_renamed_593097_20052023
Старожил
Регистрация:
19.01.2008
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от Zulon:
На много критичнее то , что в РУ на порядок сложнее вести бизнес , по крайней мере до недавнего времени это было главным камнем преткновения для любого иностранного бизнеса, да и сейчас не многим лучше положение.
Раньше даже нормальных законов не было по защите авторских прав , сейчас они есть но толком все равно не соблюдаются .
Да были они всегда, Россия ратифицировала конвенцию о защите авторских прав
Если бы они вели бизнес на подобие Близов, я бы с тобой согласился, что вести бизнес сложнее, но Сонг ничего на территории РФ не регистрирует (никаких своих товарных знаков, марок и не покупает лицензий) Происходит по сути обычный договор подряда на выполнение услуг по распространению товара на этом уровне и происходит "защита" авторских прав. Локализатор по договору выступает издателем на соответствующей территории и он ставит свой логотип (типа защита от пиратства и гарантия предоставления сервиса который локализатор педоставляет (реализация, перевод, ну и че они там еще надоговорили ), а по особым условиям договора издатель ссылается на разработчика, указывая , что продукт является собственностью разработчика и не несет ответственности если товар не устраивает клиента (знакомо словосочетание: "как есть"? ) - в итоге издатель не присвоил себе заслуги по разработке данного продукта - авторские права соблюдены - Корейцы не получили головняка по "ведению бизнеса" в России и не тратились на все "издержки"
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от LoKKu:
Если бы они вели бизнес на подобие Близов, я бы с тобой согласился, что вести бизнес сложнее, но Сонг ничего на территории РФ не регистрирует
А при чем тут регистрация ? При договоре о правах на локализацию все еще сложнее , ведь нужны гарантии соблюдения договора .
Серверную часть могут тупо спереть и наоткрывать фришек , а у нас мы знаем как эта тема контролируется - почти ни как .
Я об этих авторских правах говорил.
Если бы Сонг тут свое представительство открывал и ставил свои серва , то об этом можно было бы не беспокоиться, все бы находилось под его контролем.
А так тут возможно все , от продажи за реал игровых айтемов локализаторами до воровства серв части или его продажи под фришки , а это все деньги мимо кассы Сонга .
На Евро и в Америке , таких проблем нет , там законы работают лучше и само общество в этом плане порядочнее .
Сообщение от LoKKu:
Происходит по сути обычный договор подряда на выполнение услуг по распространению товара на этом уровне и происходит "защита" авторских прав. Локализатор по договору выступает издателем на соответствующей территории и он ставит свой логотип (типа защита от пиратства и гарантия предоставления сервиса который локализатор педоставляет (реализация, перевод, ну и че они там еще надоговорили ), а по особым условиям договора издатель ссылается на разработчика, указывая , что продукт является собственностью разработчика и не несет ответственности если товар не устраивает клиента (знакомо словосочетание: "как есть"? ) - в итоге издатель не присвоил себе заслуги по разработке данного продукта - авторские права соблюдены - Корейцы не получили головняка по "ведению бизнеса" в России и не тратились на все "издержки"
Ни какой защиты не происходит , защита обеспечивается законами и их соблюдением , вот с этим то как раз у нас в стране и проблема .
Бред какой то пишешь

Бамбука ветви сочные ласкают мой язык
А солнце греет спину мне , я к этому привык
Я высоко на дереве... сижу и вниз плююсь
Попав в кого то сверху , тихонечко смеюсь
Я панда
.
Когда я на Гохе, у меня на плече обычно сидит вот эта птица >> Не зли сову, пошатай мою трубу >>>
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
условии локализации так же в договоре прописвваются, как и обновления с фиксами.
Аватар для zarak11
Старожил
Регистрация:
01.12.2010
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
условия локализации диктует локализатор.
если Сонг с корейцев будет брать плату за игру , то наш локализатор может сделать фтп с донатом, если конечно Сонг согласится, что, я думаю , вряд ли.

twitch.tv/optss
Ваши права в разделе