Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Исжил ли себя Guild War 2?
Автор темы: DreDa_renamed_574967_05092022
Дата создания: 03.11.2012 23:25
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Исжил ли себя Guild War 2?
Властелин колец с гоблином смотрел кто? Ящитаю это клева.
Сообщение от Рейтуз:
Ты мне скажи другое. Почему у Толкина почти все персонажи- девственники, не интересующиеся женским полом?
Потому что только в корее все произведения не про сюжет, а про фапанье на эльфиек.
А вот почему волосатые ноги пузатых дяденек заставляют тебя задуматься о половом влечении, а не о том, что они действительно символизируют, это вопрос...

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Рейтуз
Рейтуз
Guest
Re: Исжил ли себя Guild War 2?
Сообщение от Haito:
Ок, давай оставим Толкиена и вернемся к лору гв2. Так чем же нелогичны объеденение усилий народа Крайты и Чарров? Мы остановились на том, что народ Крайты по какой-то причине должен последние 300 лет смертельно ненавидеть чарров, за то что те разибили их давнего врага постоянно пытающегося отхватывать земли Крайты. Ну дак вот по какой же причине он должен их ненавидеть? Ты утверждаешь что обратное НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО, обосновывай.
Давай.

Чарры- чужая раса. У людей есть одна прикольная особенность. Они сколько угодно могут резать друг дружку "по-братски", но при общей угрозе извне моментально обьединяются. Это касается не только глобально человечества. Это касается народов, племен, даже родов и семей. Я сколько угодно могу в кровь драться со своим братом, но если в дом к брату завалятся какие-нить чебуреки и скажут "мы здесь будем жить!"- я помогу брату выпились этих сволочей. Возможно, чтобы потом снова драться. Это НОРМАЛЬНО для живого человека. И не учитывать элементарную человеческую психологию при придумывании лора есть тупость и отсутствие фантазии.

Упрощенно- есть два человеческих государства. Вдруг "из-за леса, из-за гор" появилась огромная орда полу-зверей, каких-то четырехрогих мутантов с четырьмя ушами. Мутанты вырезают одно из государств под корень, уничтожая (возможно и поедая) малых детушек и старых дедушек. А рядом другое государство сидит на жопе ровно, чешется и радуется "Вот так вам! Не будете нам пошлины накручивать! Не будете нашу гречку воровать! Ату! Режь-жги!!!"
Правдоподобно? Хрена лысого.
Аватар для Haito_renamed_817165_04022020
Маньяк
Регистрация:
27.04.2011
Re: Исжил ли себя Guild War 2?
Сообщение от DrSlon:
Властелин колец с гоблином смотрел кто? Ящитаю это клева.
Как ни странно третий фильм я смотрел исключительно в этой версии, так как в кинотеатр не сходил на него (в отличии от первых двух), а дома оригинал не осилил (уж больна она скучной вышло, ИМХО).

Сообщение от Рейтуз:
Чарры- чужая раса. У людей есть одна прикольная особенность. Они сколько угодно могут резать друг дружку "по-братски", но при общей угрозе извне моментально обьединяются. Это касается не только глобально человечества. Это касается народов, племен, даже родов и семей. Я сколько угодно могу в кровь драться со своим братом, но если в дом к брату завалятся какие-нить чебуреки и скажут "мы здесь будем жить!"- я помогу брату выпились этих сволочей. Возможно, чтобы потом снова драться. Это НОРМАЛЬНО для живого человека. И не учитывать элементарную человеческую психологию при придумывании лора есть тупость и отсутствие фантазии.
Ты высасываешь аргумент из пальца, если говорить о фенотипе и менталитете, то жители Крайты и жители Аскалона, это как Французы и Турки. В итоге вмешательства во внутренние дела одной страны, другой, могут произойти только если будут достигнуты дипломатические соглашения, как правило взаимовыгодные для обоих сторон (никаких воин за идею быть не может). В противном случае один народ предпочтет сохранить своё благополучное, мирное существование не ввязываясь в проблемы другого. Народ Аскалона пытался достичь дипломатических соглашений с Крайтой, но смог лишь договориться что бы те приняли беженцев. И ВСЁ. Если же ты попробуешь проецировать ситуацию с АБСОЛЮТНО чуждой расой на РЕАЛЬНЫЙ мир, то лучше не пробуй этого делать, потому что в реально мире таких рас пока не было.
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Исжил ли себя Guild War 2?
Сообщение от gladiatorua:
Уважаемые модераторы, я знаю, что вы можете
есть такая кнопка
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Исжил ли себя Guild War 2?
Сообщение от gladiatorua:
Уважаемые модераторы, я знаю, что вы можете забанить рейтуза даже если он, технически, не нарушает правила,
пфф, добавил бы его давно в игнор-лист.

Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Исжил ли себя Guild War 2?
Сообщение от Kataeva:
есть такая кнопка

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Haito_renamed_817165_04022020
Маньяк
Регистрация:
27.04.2011
Re: Исжил ли себя Guild War 2?
Сообщение от Рейтуз:
Упрощенно- есть два человеческих государства. Вдруг "из-за леса, из-за гор" появилась огромная орда полу-зверей, каких-то четырехрогих мутантов с четырьмя ушами. Мутанты вырезают одно из государств под корень, уничтожая (возможно и поедая) малых детушек и старых дедушек. А рядом другое государство сидит на жопе ровно, чешется и радуется "Вот так вам! Не будете нам пошлины накручивать! Не будете нашу гречку воровать! Ату! Режь-жги!!!"
Правдоподобно? Хрена лысого.
Ты всё таки пробуешь проецировать эту ситуацию на реальный мир (хотя и забываешь что расы Тирии жили среди всей этой неведомой херни всегда). Хорошо. На мой взгляд если на абстрактный Китай нападет неведомая херня, при этом это будет четко оформленный враг со своими технологиями и вполне себе убиваемый (а я уже упоминал, что Чарры сунулись в Крайту и получили там люлей), то я сильно сомневаюсь что все бросятся воевать с ним. Все будут смотреть как всё будет развиваться, изучать нового врага его манеру боя и т.д. Конечно, они окажут финансовую, гуманитарную и прочую помощь, и даже примут беженцев. Но рисковать жизнями своих людей, когда враг с которым воюет абстрактный Китай им не угрожает? А если мы ещё добавим в эту максимально абсурдную ситуацию, то что было между Крайтой и Аскалоном (а значит Китай в этой ситуации был бы врагом, как минимум для своих соседей), то я вообще не вижу причин ему помогать более чем принятием беженцев и гуманитарной помощью.
Аватар для Рейтуз
Рейтуз
Guest
Re: Исжил ли себя Guild War 2?
Сообщение от Haito:
Ты всё таки пробуешь проецировать эту ситуацию на реальный мир (хотя и забываешь что расы Тирии жили среди всей этой неведомой херни всегда). Хорошо. На мой взгляд если на абстрактный Китай нападет неведомая херня, при этом это будет четко оформленный враг со своими технологиями и вполне себе убиваемый (а я уже упоминал, что Чарры сунулись в Крайту и получили там люлей), то я сильно сомневаюсь что все бросятся воевать с ним. Все будут смотреть как всё будет развиваться, изучать нового врага его манеру боя и т.д. Конечно, они окажут финансовую, гуманитарную и прочую помощь, и даже примут беженцев. Но рисковать жизнями своих людей, когда враг с которым воюет абстрактный Китай им не угрожает? А если мы ещё добавим в эту максимально абсурдную ситуацию, то что было между Крайтой и Аскалоном (а значит Китай в этой ситуации был бы врагом, как минимум для своих соседей), то я вообще не вижу причин ему помогать более чем принятием беженцев и гуманитарной помощью.
Я ничего ни на что не проецирую. Я призываю строить миры ПРАВДОПОДОБНЫЕ. Ведь игра про хуманов (в том числе). Это ЛЮДИ ли НЕ ЛЮДИ? Вон те чудики с двумя ручками\ножками они люди? ОК, давай тогда признаем, раз люди, у них психология (привычки, реакции, логика) тоже человеческие. Если бы Говешка была про войну лягушек с комарами- пусть фантазировали бы сколько угодно, изобретали комариную логику


Сообщение от Рейтуз:
Упрощенно- есть два человеческих государства. Вдруг "из-за леса, из-за гор" появилась огромная орда полу-зверей, каких-то четырехрогих мутантов с четырьмя ушами. Мутанты вырезают одно из государств под корень, уничтожая (возможно и поедая) малых детушек и старых дедушек. А рядом другое государство сидит на жопе ровно, чешется и радуется "Вот так вам! Не будете нам пошлины накручивать! Не будете нашу гречку воровать! Ату! Режь-жги!!!"
Правдоподобно? Хрена лысого.
могу лишь добавить. Ни один правитель не станет сидеть и ждать, пока эта неуправляемая дикая орда попрет дальше. А если на него? Какой кретин допустит ситуацию, когда орда прокатывается по государствам, бьет их поодиночке, если можно было СРАЗУ обьединиться и навалять люлей?

Комментить высер про "изучение ситуации на примере соседа" не хочется. Правдоподобно настолько, насколько правдоподобно спокойное отстраненное изучение гангрены у себя на ноге.
Аватар для owlmind_renamed_609818_02122021
Знаток
Регистрация:
18.05.2008
Re: Исжил ли себя Guild War 2?
Времена холодной войны. На Советский Союз нападает НЁХ. Американцы бегом бегут спасать? Да щас уже разбежались.
Аватар для Рейтуз
Рейтуз
Guest
Re: Исжил ли себя Guild War 2?
Сообщение от owlmind:
Времена холодной войны. На Советский Союз нападает НЁХ. Американцы бегом бегут спасать? Да щас уже разбежались.
Дооо? Ты прозевал то, что я писал об особенности "братских разборок". Если ЧУЖАК вторгается туда, где ссорятся два родственника (пусть и ненавидящие друг друга), чужака бьют первым. Вдвоем. Это элементарный закон выживания вида. ВНУТРИ вида может быть какая угодно жесткая конкуренция. Но как только виду начинает угрожать ВНЕШНЯЯ опасность, которая ставит под вопрос само выживание этого вида, уже не до конкуренции. Не до "братских разборок".

Если бы во времена Холодной Войны вдруг на Землю напали злобные зеленые планетяне и стали ПОГОЛОВНО ВЫРЕЗАТЬ население Совдепа, кушать детишек и насиловать дедушек, при этом косясь в сторону границы, 1000% гарантия- америкосы присоединились бы к войнушке на стороне России. Не потому, что им резко понравился коммунизм. Потому, что ясно- аппетит зеленых планетян вряд ли удовлетворит один только Совдеп.
Аватар для Haito_renamed_817165_04022020
Маньяк
Регистрация:
27.04.2011
Re: Исжил ли себя Guild War 2?
Сообщение от Рейтуз:
Ни один правитель не станет сидеть и ждать, пока эта неуправляемая дикая орда попрет дальше. А если на него? Какой кретин допустит ситуацию, когда орда прокатывается по государствам, бьет их поодиночке, если можно было СРАЗУ обьединиться и навалять люлей?
И ситуация с монголами была очень показательна, когда соперничающие княжества до последнего тянули с объединением, а когда совместные боевые действия начались, западные соседи из Европы не спешили им помогать, хотя в итоге они стали следующими жертвами татар. И таких ситуаций в реальной истории в итоге было немало.

Сообщение от Рейтуз:
Комментить высер про "изучение ситуации на примере соседа" не хочется. Правдоподобно настолько, насколько правдоподобно спокойное отстраненное изучение гангрены у себя на ноге.
Правдоподобно настолько, насколько правдоподобен мир с орками, эльфами и прочей фигней. Ты пытаешься проецировать психологию человека выросешго в одних условиях (без чуждых ему рас), на психологию человека выросшего в других условиях (фэнтезийного хумана, бок о бок сосуществующего с другими разумными расами всю свою историю). При этом ты забываешь понятие о "фенотипе", как факт, и считаешь что развиваясь в разных условиях особи в итоге всё равно будут одинаковыми (при этом отказываешь авторам мира в возможности делать хуманов не 100% калькой с реального человека, а например 90%).

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Рейтуз:
Дооо? Ты прозевал то, что я писал об особенности "братских разборок". Если ЧУЖАК вторгается туда, где ссорятся два родственника (пусть и ненавидящие друг друга), чужака бьют первым. Вдвоем. Это элементарный закон выживания вида. ВНУТРИ вида может быть какая угодно жесткая конкуренция. Но как только виду начинает угрожать ВНЕШНЯЯ опасность, которая ставит под вопрос само выживание этого вида, уже не до конкуренции. Не до "братских разборок".
У меня фэйспалмы кончились. НЕ являются народы Крайты и Аскалона БРАТСКИМИ, они враги, хоть и одной расы. Если не забывать что в этом мире чары являются обыденностью, то ситуация к который ты пытаешься приложить психологию реального человека просто не может возникнуть, и люди не воспринимают чарров как что-то из ряда вон выходящее. Обычная разумная раса, одна из многих (и я уверен, что люди не брезговали и ранее прибегать к помощи других рас (тех же тенгу) в своих войнах). Если же мыслить по твоей ксенофобской теории, то Тирия уже давно должна быть девственно чиста от всех других рас кроме людей, а те кому не устроили геноцид, должен быть в рабах у высшей расы.

Сообщение от Рейтуз:
Если бы во времена Холодной Войны вдруг на Землю напали злобные зеленые планетяне и стали ПОГОЛОВНО ВЫРЕЗАТЬ население Совдепа, кушать детишек и насиловать дедушек, при этом косясь в сторону границы, 1000% гарантия- америкосы присоединились бы к войнушке на стороне России. Не потому, что им резко понравился коммунизм. Потому, что ясно- аппетит зеленых планетян вряд ли удовлетворит один только Совдеп.
Ну а если бы они давным давно существовали на территории нашего мира, и все тысячелетиями знали о них, и вдруг они решили повоевать с совком, сунулись бы в эту разборку америкосы? Не забывай что чарры не из космоса прилетели а существовали в мире гв столько же сколько и хуманы.
Последний раз редактировалось Haito_renamed_817165_04022020; 05.11.2012 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zvezdniy
Знаток
Регистрация:
02.05.2009
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела Heroes of Newerth
Re: Исжил ли себя Guild War 2?
Тема себя исчерпала - закрыто. Сообщения gladiatorua удалены как оскорбления.


Последний раз редактировалось Zvezdniy; 05.11.2012 в 13:49.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе