Корпус - CoolerMaster (SGC-6000-KWS2) Storm Sniper AMD Edition
Блок питания - Thermaltake TR2RX TRX-750M 750W ATX
Процессор - Intel Core i7-870 c вентилятором
Материнская плата - (Socket 1156) ASUS P7P55D
Комплект модулей памяти Patriot DDR3-1600 PC12800 6GB (kit 3x2 GB) Gamer Series (PGS36G1600ELK)
Привод - Nec AD-7260S Black
Видеокарта -ASUS ENGTX580 1.5 GB
Жесткий диск Western Digital WD5000AAKX 500 GB
Куплен 1 год назад за 50 тысяч рублей.
Какова стоимость на данный момент?
И не уверен, что он год назад столько реально стоил.
И правильно. Не стоил он столько :)
... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с)Fishkin __________________________________________________ ______________________________
Смысл продажи то в чем? Конфиг будет вполне актуален минимум пару лет, а продашь хорошо если в полцены.
"...а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" (с) Амаяк Акопян
WoW Priest 80 / DK 80 frozen
EQ2 Assassin 92/92/320 frozen Все кто играет больше меня - жалкие задроты. Все кто играет меньше меня - ленивые нубы.
Стало интересно, пошел на прайс.ру, посмотрел по ценам москвы, получилось около 42к по сегодняшним ценам. Так что не надо ля-ля.
42к это не 50к.
На 8к можно ещё убогий смарт взять.
... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с)Fishkin __________________________________________________ ______________________________
Стало интересно, пошел на прайс.ру, посмотрел по ценам москвы, получилось около 42к по сегодняшним ценам. Так что не надо ля-ля.
Если его продали челу за 50к, это совсем не значит, что оно того стоило. Взять хотя бы проц - i7 870, не очень дешёвый и не очень производительный, по нынешним временам.
Корпус - CoolerMaster (SGC-6000-KWS2) Storm Sniper AMD Edition-5,2к
Блок питания - Thermaltake TR2RX TRX-750M 750W ATX-3,2к
Процессор - Intel Core i7-870 c вентилятором 10к
Материнская плата - (Socket 1156) ASUS P7P55D-4,2к
Комплект модулей памяти Patriot DDR3-1600 PC12800 6GB (kit 3x2 GB) Gamer Series (PGS36G1600ELK) 4,6к
Привод - Nec AD-7260S Black-0,8к
Видеокарта -ASUS ENGTX580 1.5 GB-15к
Жесткий диск Western Digital WD5000AAKX 500 GB-2к
Куплен 1 год назад за 50 тысяч рублей.
Какова стоимость на данный момент?
Итого выходит на 45тысяч реала это если собирать новый
Теперь касаемо продажи и цен на барахолках-на барахолке такого плана выходит по комплектющим 20-25к
Исходя из того что комп впринципе уже устарел ,он не стоит 40 тыщ но с другой стороны и продовать его дешевле 40 нет смысла ибо он еще год точно вполне будет все тянуть,а уж потом можно и отдать его за 20к не жалея.
Ну а теперь так для расчета купит ли его кто нибудь?)
корпус ладно оставим такой же -5,2к
бп-ну на 3к можно подобрать путные -3к
проц яб взял 2600к чутка подороже зато и эффективней-10,5к
кулер в зависимости от задач ну 2-2,5к
мать порядка 6,5к
память планки 2х4гб двуканальный режим -1,7-2к смысла от радиаторной туфты особо нет тока переплата
видяха тут даже убогая 660ti обгоняет 580ку +12к
хдд +2,5к
ссд+3к грубо говоря
фарш еще +1к
итого 48 тысяч за более мощную версию хотя и тут можно гдето срезать и получить тыщ за 40 вполне тянущую на ура все машинку
Я полтора года собирал себе комп на 2500K , P67 , 560 Ti . Так сейчас он стоит тех-же денег(да по цене/качество уже не айс). А комп купленный в 2008 году ( C2D+9600GT ) так ваще через год подорожал прилично.
Вполне за 35 тысяч можно продать. Но комплектующие уже не совсем актуальны по цене/качество.
30к потолок для такой конфы, повезет если найдется кто-нибудь не сильно соображающий и даст больше, но я бы на это не надеялся.
Радуют люди, которые верят что комп с рук можно перепродать по магазинным ценам :)
Почему противоречу?) За теже деньги можно купить более производительный комп. А впарить можно и за 35. Покупан посмотрит на цену и подумает , что стоит брать.
Почему противоречу?) За теже деньги можно купить более производительный комп. А впарить можно и за 35. Покупан посмотрит на цену и подумает , что стоит брать.
Познакомь меня с такими идиотами, которые покупают б\у компы, без гарантии, за такие цены.
врятли ,щас не 90 годы когда все были дубами ,народ очень хорошо подкован даже на переферии,а тот кто полный дуб до сих пор едет в магазин где ему дубу впихивают новое г которое якобы все рвет и он уезжает счастливый и довольный.А на сландах и авитах уходят дешего тока те компы которые либо дешевле вдвое при практически новом состоянии либо их опять же дешего перекупают фирмы чтобы собрать и продать где нить лошку.Че запихал старое годичное в новый корпус и продал на рынке ,даже гарантию можно дать