Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд General support guide, ver 0.1
Автор темы: Zaklinatel
Дата создания: 18.10.2012 14:52
Аватар для Napa1m
Знаток
Регистрация:
22.11.2007
Re: General support guide, ver 0.1
Цитата:
Мастер правки постов 80 уровня. Ты исправил в своем посте слово "купить" на слово "докупить"
А вот тут уже ты фейланул. Тот пост я не правил.
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: General support guide, ver 0.1
Сообщение от Napa1m:
Прошу тебя ответить на один вопрос. На каком эло ты играешь?
1400+-

От размера моего эло как-то изменится математика?



Сообщение от Napa1m:
Я привёл пример для ситуации, когда оба саппорта в равных ситуациях.
Я тебе тоже привел пример. Причем куда как более простой и наглядный. В котором видно, что из чего вытекает и откуда именно берется преимущество в 0.8 голды в секунду.

Сообщение от Napa1m:
Если уж у меня и теория, то теория, основанная на практике.
Твоя практика, говорит об ошибке в моих математических вычисления? Если, да, то укажи где именно. Я не вижу способов саппортом без СС обогнать по голде саппорта с СС. Просто никак.

Сообщение от Napa1m:
Понятия не имею, с чего ты взял, что по-моему 1 варда будет хватать. Чем дольше будет идти игра, тем меньше вардов в итоге поставит саппорт с сайтстоуном, т.к. далеко не всегда 3 вардов хватает, чтобы иметь более-или-менее сносный контроль карты.
Я и не говорил, что одного варда достаточно. Чем больше вардов ты ставишь одновременно, тем более выгодным становится для тебя сайт стоун. То есть если ты хочешь поставить одновременно пять вардов, то человек купивший сайтстоун+2 варда, будет обгонять тебя, не купившего сайт стоун, но купившего 5 вардов, на 1.25 голды в секунду. Элементарно.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Zaklinatel:
Если уж у меня и теория, то теория, основанная на практике.
Посмотрел, сейчас твой ранкед статсы, я тебя умоляю, у тебя 6 игр на саппорте в ранкеде. О какой вообще практике речь? В предыдущем сезоне на саппорте (единственном!) 12 игр из которых 7 поражений. Богатый игровой опыт не дать не взять. И где там у тебя 1500 эло? У тебя 1450. Ты за последний месяц выше 1490 не поднимался. И при этом это еще и нордик. Хватит уже понтаваться.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Последний раз редактировалось Zaklinatel; 25.01.2013 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Napa1m
Знаток
Регистрация:
22.11.2007
Re: General support guide, ver 0.1
Сообщение от Zaklinatel:
1400+-
От размера моего эло как-то изменится математика?
Нет. Просто я не понимаю, какой смысл рассуждать про ием и прочее, сидя на 1400. Они играют в другую игру.
Сообщение от Zaklinatel:
Я тебе тоже привел пример. Причем куда как более простой и наглядный. В котором видно, что из чего вытекает и откуда именно берется преимущество в 0.8 голды в секунду.
Ну в теории так и есть. Правда на деле ты гораздо больше потеряешь, просадив эти самые 700 голды. И чем дальше в лейт, тем бесполезнее сайтстоун.
Сообщение от Zaklinatel:
Если, да, то укажи где именно. Я не вижу способов саппортом без СС обогнать по голде саппорта с СС. Просто никак.
Ты мой пост вообще читал?
Сообщение от Zaklinatel:
Элементарно.
7 слотов в инвентаре. Элементарно же. (Или же саппорт может с нуля аегис взять?)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Zaklinatel:
Посмотрел, сейчас твой ранкед статсы, я тебя умоляю, у тебя 6 игр на саппорте в ранкеде. О какой вообще практике речь? В предыдущем сезоне на саппорте (единственном!) 12 игр из которых 7 поражений. Богатый игровой опыт не дать не взять. И где там у тебя 1500 эло? У тебя 1450. Ты за последний месяц выше 1490 не поднимался. И при этом это еще и нордик. Хватит уже понтаваться.
Ты либо слепой, либо упоротый. Топ эло у меня 1510. Разницы между нордиком 1450-1500 и вестом 1450-1500 никакой. Хотя нет, на нордике кричат на польском, на весте - на французском. Понтоваться я и не думал. И теперь главное. Ты не думал, что я мог саппортить на другом акке?
upd Кстати, клево наверное рассуждать про сайтстоуны и смотреть на стату второго сезона?
Последний раз редактировалось Napa1m; 25.01.2013 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gardemarine
Gardemarine
Guest
Re: General support guide, ver 0.1
Ребят, давайте без ч...еномера в этом разделе. Ну в самом деле, не "пыщ-пыщ, ололо" же.

Не ожидал что вы так яростно начнете обсуждать мой вопрос.
Но это так-же подчеркивает его уместность. Проблема есть. А то, что на тестовом (я правильно вас понял?) сервере цена на КамнеглазЪ изменена в сторону разделения на составляющие рецепта и удорожания - 475+350 > 700 - говорит о том что не один я это заметил.

Толи еще будет. Я вам скоро новые вопросы задам.
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: General support guide, ver 0.1
Сообщение от Napa1m:
Ты либо слепой, либо упоротый. Топ эло у меня 1510. Разницы между нордиком 1450-1500 и вестом 1450-1500 никакой. Хотя нет, на нордике кричат на польском, на весте - на французском. Понтоваться я и не думал. И теперь главное. Ты не думал, что я мог саппортить на другом акке?
upd Кстати, клево наверное рассуждать про сайтстоуны и смотреть на стату второго сезона?
Ты наверно на тарике пошел сыграть, чтобы доказать какой твой опыт правильный? И что доказал? Упал еще ниже? Ну, ничего. Такой хай эло игрок как ты несомненно скоро поднимется обратно на свое эло.

Нету у тебя никаких 1510. Может раньше когда-то и было, но точно не в этом году. У тебя 1490 было 5 января. С тех пор ты упал на 1430. И уже месяц не можешь подняться. Учитывая что 1400 нордик это как 1200 вест, то ни о каком вразумительном опыте и разговора нет. Учитывая, что у меня 1489 топ эло, то есть 21 эло разницы с тобой. Я думаю мой игровой опыт даже поценнее твоего будет.

И да, запали свой супер аккаунт на котором ты саппортишь?

Сообщение от Napa1m:
Ну в теории так и есть. Правда на деле ты гораздо больше потеряешь, просадив эти самые 700 голды. И чем дальше в лейт, тем бесполезнее сайтстоун.
Все как раз наоборот. Ты ничего не теряешь купив сайт стоун. Наоборот потеря - это просадить 700 голды на варды, вместо того чтобы купить сайт стоун. Который начнет тебе голду экономить. Но ты я вижу слишком упоротый, чтобы понять это.

Сообщение от Napa1m:
Ты мой пост вообще читал?
Если этот поток мыслей можно назвать постом, то да. Читал. Мой пост твою "теорию" перечеркивает на корню.

Сообщение от Napa1m:
7 слотов в инвентаре. Элементарно же. (Или же саппорт может с нуля аегис взять?)
Ты упоротый в конец. Я тебе на пальцах разжевал и в рот положил, что взяв сайт стоун ты тупо - соберешь аегис раньше человека, который сайт стоун не взял. Пофиг, что какая-то компонента аегиса, плащик там или кристал, не влезут в инвентарь. Если ты купил СС, ты тупо раньше соберешь аегис. При любых условиях. Вне зависимости будет у вражеского саппорта в инвентаре эта компонента или ее там не будет. Неужели это так сложно понять?

А в целом, ты ничем не отличаешься от остальных посетителей этого раздела. Когда им объясняют на пальцах что они обосрались. Они вместо того чтобы просто написать, мол да протупил, ошибся с кем не бывает. Начинают нести какую-то ахинею доказывая свою никому не нужную точку зрения.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Аватар для Elinora
Chickenviking
Регистрация:
01.08.2007
Крафтер
Re: General support guide, ver 0.1
берете тариком 4 кила на лайне и вам хватает на все
адц мьютите


Сообщение от delphin:
на гохе раздражение может вызвать все что угодно
Кухонька

Аватар для Unre@l
Гуру
Регистрация:
26.01.2009
Re: General support guide, ver 0.1
Сообщение от Elinora:
берете тариком 4 кила на лайне и вам хватает на все
адц мьютите
стальные шарики нужны
ну я лично предпочитаю покупать камешек+варды и так ношу, но при этом забываем про хилки...
Аватар для Burz_renamed_701289_01082021
Гигант мысли
Регистрация:
06.10.2009
Re: General support guide, ver 0.1
С сайтстоуном будем считать разобрались. Выкладки Зака считаю достойными внимания. А вот другой вопрос:
Стоит ли брать бутылек? или все время докупать по 2-3 хилинг пота выгоднее?
Аватар для Unre@l
Гуру
Регистрация:
26.01.2009
Re: General support guide, ver 0.1
вот уж кому-кому, но саппорту брать этот бутыль я бы не стал... и так слотов нет
Аватар для TheSouL_renamed_576542_23032020
A Sailor's Grave
Регистрация:
22.08.2007
Re: General support guide, ver 0.1
Сообщение от Burz:
Стоит ли брать бутылек? или все время докупать по 2-3 хилинг пота выгоднее?
Тут другой вопрос - ты "все время" покупаешь эти поты? Мне, к примеру, после четвертого лвла они не нужны. Ну и конечно смотря как у тебя обстоят дела на линии и как агрессивно вы с адк играете.


Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: General support guide, ver 0.1
Сообщение от Zaklinatel:
Я тебе на пальцах разжевал и в рот положил, что взяв сайт стоун ты тупо - соберешь аегис раньше человека, который сайт стоун не взял. Пофиг, что какая-то компонента аегиса, плащик там или кристал, не влезут в инвентарь. Если ты купил СС, ты тупо раньше соберешь аегис.
А почему тогда госупепер на своих стримах в каждой игре отвечает чатику что не взял сайтстоун потому что это не выгодно по деньгам?
Не, я сам не считал, потому что мужики сапортами не играют и мне все равно. Просто интересно.

Добавлено через 4 минуты
И вот мне еще интересно, почему в своих посчетах ты считаешь что философер кроме голды никаких больше статов не дает?
Не мне то все равно, я персонажами с маной принципиально не играю, это для ботанов, просто интересно.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Последний раз редактировалось Оператор Аппарата; 31.01.2013 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: General support guide, ver 0.1
Так ну ладно по многочисленнным просьбам - посчитаю.
А то действительно не все могут в математику.
Фейри чарм стоит 180г и дает 3 манарегена.
Значит те 9 манарегена, что дает философер стоят 540г.
Режувинатьён бид дает 5 хп регена и стоит 180г.
Значит те 7 хп регена стоят... Ну скажем 252г.
В сумме это получается 792г, а философер стоит 700г.
То есть покупая философер не просто окупается в момент покупки, мы сразу имеем 92г пибыли и еще бесплатно 0,5 золота в секунду.
Сколько же надо времени чтобы окупился сайт стоун?
А нисколько - варды для ссыкунов.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для Рэйст_renamed_622901_05082022
Мастер
Регистрация:
09.08.2008
Re: General support guide, ver 0.1
премия дарвина от лола
Аватар для SmolikOFF_renamed_754341_21092021
daxuesheng
Регистрация:
05.07.2010
Танк
Re: General support guide, ver 0.1
Сообщение от SuperMegaUberHren:
А нисколько - варды для ссыкунов.
Это пять.

Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
Проверяйте род обеих существительных для корректного написания собирательных местоимений в обоих формах.
Аватар для Gardemarine
Gardemarine
Guest
Re: General support guide, ver 0.1
Ох, ты еще и видео нарезал под мой вопрос (хуже, еще и цитировал меня, пойду удавлюсь от стыда). Но аргументы твои приняты и Камнеглаз стал чаще появляться у меня в инвентаре. Исключение: ситуация с особо агрессивного ботом у соперника - камушек не регенит мне МР, а оно мне ОЧЕНЬ надо в этой ситуации


Ладно, терять мне уже нечего. Достоинство теперь отобрано, совесть променял на красивый пенал еще в первом классе, стыд утерян в пору полового созревания.

Следующий вопрос. А может скорее наблюдения.


Gangplank. А саппорт ли?

Среди поднявшегося шторма из слюнь вокруг наличия в гайде волчонка Варвика, пролезшего сюда пирата как-то и не заметили.
Я же наткнулся на него в игре и был неприятно удивлен. Потом увидел его здесь. Начал пробовать.
Если удавалось прорваться через море текстового вайна от ADC увидевшего такого для себя суппорта, получались довольно интересные ситуации. ГП не рассматривается всеми как саппорт (он вообще, по-моему, для всех пустое место) что он умеет никто не знает - правда это же и минус, ваш союзник тоже этого не знает.

И как ни глянь, в роли саппорта он ухудшенная версия Нуну:
-Замедление у пирата лишь на 7% и это просто пассивное умение срабатывающее от простого удара. У Нуну 20% замедления со скила.
- Апельсин не так уж и много восстанавливает НР, а если враг насел на тебя и замедлил не спасешься - апельсин снимает эффект, но при этом ты тратишь время на использование умения - хрен редьки не слаще - или бежишь медленно или быстрее но потеряв драгоценные секунды. Нуну отхиливаясь хотя бы может помочь быстрее убить толстого миньена или монстра в лесу (Дракона на реке).
- Raise Morale откат в 25 секунд, баф висит 7 секунд при этом увеличивает скорость бега и силу атаки. А у Нуну сильнее увеличивает скорость бега и поднимает не силу атаки, а скорость атаки. Причем делает это на 15 секунд. Откат скила тоже 15 секунд. Пират, увидев это, топиться в море.
Ладно хотя бы ультой пират может помочь сопартийцам находясь хоть на другом конце карты.

Одно спасение, Parrrley. Откат 4 секунды имеющий не плохой демаг с первого уровня умения. От снующего туда-сюда пирата и разряжающее пистоль по откату даже танк начинает стаковать попаболь.
Веселее всего, выстрел передает все свойства обычной атаки. То-есть, удар им рассматривается как ближняя атака, но с дистанции. То-есть, Pickpocket считает этот удар по вражескому чемпиону ближним и дает 5 золотых. Пасивка тоже срабатывает, отравляя и замедляя цель. Я не проверял Tiamat в деле, но судя по сайтам, выстрел "сплешится". Выстрел из пистоля усиливаться от Sheen, Trinity Force, Iceborn Gauntlet и Lich Bane.

Был бы эффективный и дешевый аналог Frozen Mallet, цены бы ему не было. Но, пока не срослось.


А может и не стоит изощряться? Если так смотреть, то даже Поппи может быть саппортом - а что, стан есть, шустрая и живучая, с 6-го практически гарантировано накакает в душу врагу под его-же башней. Но надо ли?

Ситуация может быть разной и раньше гп мог быть сапортом. Но он подойдет только определенному ADC - имеющему СС. Наверное, Draven и Varus.
Аватар для Silent Civilian_renamed_700316_13102022
Старожил
Регистрация:
01.10.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: General support guide, ver 0.1
Сообщение от Gardemarine:
Был бы эффективный и дешевый аналог Frozen Mallet, цены бы ему не было. Но, пока не срослось.
Аватар для Gardemarine
Gardemarine
Guest
Re: General support guide, ver 0.1
25% шанс успеха? Я же сказал "эффективный".
Аватар для Рэйст_renamed_622901_05082022
Мастер
Регистрация:
09.08.2008
Re: General support guide, ver 0.1
гаунлет
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: General support guide, ver 0.1
На мой взгляд пират отличный саппорт, я им даже поигрываю иногда. А подробнее можешь о нем спросить у Sentient в приват, он у нас спец по гп саппортам

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Re: General support guide, ver 0.1
высад только, что "апельсины бочками" у него только селф, я когда то пытался сапортить им, думал хил есть, баф есть - гуд сапорт)
Аватар для Elinora
Chickenviking
Регистрация:
01.08.2007
Крафтер
Re: General support guide, ver 0.1
Сообщение от Zaklinatel:
На мой взгляд пират отличный саппорт, я им даже поигрываю иногда. А подробнее можешь о нем спросить у Sentient в приват, он у нас спец по гп саппортам
харамдес мне саппортил им на боте, я была адц
было круто, да
баф у него приятный и ульта спасает жопы
одна беда - стилит килы


Сообщение от delphin:
на гохе раздражение может вызвать все что угодно
Кухонька

Аватар для Burz_renamed_701289_01082021
Гигант мысли
Регистрация:
06.10.2009
Re: General support guide, ver 0.1
ГП без фарма в ендгейме бесполезен. Без сборки что он может? Тощий, без дамага. Только аура остается. Есть куча чампов с аурами но которые при этом и еще что-то могут...
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: General support guide, ver 0.1
Сообщение от Burz:
Есть куча чампов с аурами но которые при этом и еще что-то могут...
Например?

Гп саппорт - это как нуну саппорт, только баф на скорость массовый, но и более слабый, дебф только на скорость бега, а не на бег+атак спид как у нуну, плюс ульта слабее, но зато кидается в любое место карты.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: General support guide, ver 0.1
Сообщение от Zaklinatel:
Гп саппорт - это как нуну саппорт
Даа, как нуну сапорт только нуну сапорт на линии режет ДПС всякх там вражских вейн или кейтлин в два раза, а ГП нет.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для Burz_renamed_701289_01082021
Гигант мысли
Регистрация:
06.10.2009
Re: General support guide, ver 0.1
Сообщение от Zaklinatel:
Например?
Тарик, Сона, Сорака.
Ваши права в разделе