Для входа на форум нажмите здесь
Вечерний трен-эвент
Автор темы: Shark
Дата создания: 17.08.2004 08:52
Старый 17.08.2004, 08:52
Предводитель
Вечерний трен-эвент
Сегодня будут танковый эвент. Естественно, при возможности его замутить.
В программе вечера:
танки, танки и ничего кроме танков

Танк серты имеют:
Хорёк, Вован, Деми, я(возьму вечером)

Ездить будем друг на друге. Если будет хорек- то я ему должен вечер пилотирования танка. Если не будет: то на поле разберёмся. Скорее всего, будут пары Деми-я, Вова-кто-то.

Цель телодвижений: наши водилы будут практиковаться в стрельбе в боевых условиях.

Азы починки

1) В танке должен быть как минимум 1 инженер с надувалкой, лучше 2. 3 ни в коем случае.
2) В танке желателен 1 комбатинж для установки сейфпоинта
3) Ганнеру танка ОЧЕНЬ желателен серт Range Magnifier
4) Всегда намечайте сейфпоинт

Объяснение:
во время ремонта танк ставится на предварительно оборудованый сейфпоинт, или сейфпоинт делается новый. На сейфе желательны 2 турели для детекта стелсеров. При ремонте водила обычно всегда садится на башню или пулемёт. Что бы не произошло на ремонте - водитель должен выжить.

На ремонте оставшийся в башне всегда вертит жалом по сторонам, периодически включая дарквижон

Ганнер будет реально классно стрелять с импом ренжа. Образец для подражания - Зарин. Он попадал в флаг башни со среднего хода. Причём не во флаг, а в ребро флага. На импе в прицеле появляются отсечки, которые очень помогают в прицеливании по дальности (при выборе угла возвышения).

Сейфпоинт - это место починки. Критерия 2: недосягаемость для снайперов, скрытое от дороги место. В идеале сейфпоинт обкладывается минами, ставятся туррели и стоит АМС. Но это - идеал.

Техника ведения боя.
Танк ТР по бронированию уступает Вангарду но превосходит Маграйдер. Давайте вспомним всё, что мы делаем, когда видим танки: стараемся заминировать дороги, выхватываем всё, что способно поражать танки и лупим только по ним.

Поэтому:
Правило номер 1 для водителя:
думай о характере контакта и количестве повреждений, которые танк может получить за 15 секунд боя.
Мы будем брать 15 секунд как время выхода из огневого контакта. Если водитель видит, что плотность огня противника слишком высока, он выходит из боя даже при получении 10-15% повреждений. При выходе из боя опять таки думаем, куда мы будем уходить. Как правило, это - сейфпоинт.

Правило номер 2 для водителя:
если ведутся действия атакующего характера, двойная осторожность. Первое, что делают комбатинжи - минируют каждый сантиметр, куда можно воткнуть мину.

Никогда:
не заезжаем внутрь базы до пехоты
не ездим вдоль стен
не атакуем базу по дороге
не едем по мосту на полной скорости

Это - излюбленные места для минирования.

Правило номер 3 для водителя:
Думай о стрелке. Если ты преследуешь врага - выбери самую ровную дорогу. С ровной дороги ганнер попадёт 3 выстрела из 5. С кочек 1 выстрел из 5. Снижай скорость при стрельбе главного орудия (если не идёт гонка преследования)
Думай о грифах. Если ты действуешь рядом с дружественной пехотой, техникой, АМС - следи за радаром. Грифы водители набирают чуть медленней, чем plasma Thumper-ы.
Думай о машине. Пусть ганнер, матюгаясь, с паяльником несётся за тобой, если ты решил, что сейфпоинт опасен. пусть ганнеры матерятся во всю глотку про то, что вон тому вангарду оставался всего 1 выстрел. Ты - определяешь, что будет делать твоя машина во время выполнения задания.
Слушай ганнера. Только в ситуациях, когда ганнер просит чуть подвинуться для коррекции стрельбы, снизить или увеличить скорость.
Думай о вражеских АМС. Экипаж танка - это самое эффективное оружие против АМС. Где они обычно прячутся, где бы ты поставил АМС - думай, думай, думай.

Вот и всё, что я хотел вам рассказать :)

Fight on and fly on to the last drop of blood and the last drop of fuel, to the last beat of the heart
Старый 17.08.2004, 08:55
Предводитель
Ответ: Вечерний трен-эвент
Специфика ведения боя 2 танков в том, что есть одна головная и одна прикрывающая машина. Головная принимает на себя все мины и огонь. При контакте машины или разворачиваются во фронт или каждая выполняет свой манёвр, но главное - держаться в пределах визуального контакта. Это мы будем постоянно повторять и в результате научимся.

Fight on and fly on to the last drop of blood and the last drop of fuel, to the last beat of the heart
Старый 17.08.2004, 09:11
Аватар для BlatandSH_renamed_159_09062020
Знаток
минус я
инета нет

Only the dead have seen the end of war. Plato
Старый 17.08.2004, 09:14
Предводитель
Сообщение от BlatandSH:
минус я
инета нет
если народ проникнется - будем практиковать. Сегодня вечером будет сплошной респавн: ганеры как водилы такое же печальное зрелище, как водилы в роли ганеров :) Научимся, ничего...

Старый 17.08.2004, 10:17
Doks
Guest
думаю буду участвовать
Старый 17.08.2004, 10:52
dukie
Guest
И я пострелять и турельки поставить горазд!
Старый 17.08.2004, 11:04
DFCOOL
Guest
Скинул вчера инженера, променял на хэви ассаулт с майл стормами ::) набил полные шкафы ;) мне до 3 серта остались считанные копейки и я смогу взять инженера бэк...
Короче, я в деле!
Старый 17.08.2004, 12:48
Implantant
Guest
Возьмите меня с собой. Кем-нибуть !!! Хотя я судя по всему никем мощнее ганнера быть не могу.
Старый 17.08.2004, 13:32
WaveLord
Guest
да, я бы тож поездил ганнером :)
Старый 17.08.2004, 13:33
Предводитель
Сообщение от Implantant:
Возьмите меня с собой. Кем-нибуть !!! Хотя я судя по всему никем мощнее ганнера быть не могу.
условия вступления в ММ:
https://forums.goha.ru/showpost_0_0_28532_3

Было бы здорово, если бы ты взял серт на assault buggy - и добро пожаловать в колонну бронированных смертников. нам нужен скайгард для шоколадности.

Старый 17.08.2004, 13:59
Предводитель
Бр6 - это условие для приёма в прайваты. Несоблюдение этого условия Вованом - это вопрос :)

Старый 17.08.2004, 14:23
Аватар для BlatandSH_renamed_159_09062020
Знаток
ну увольте меня

Only the dead have seen the end of war. Plato
Старый 17.08.2004, 15:06
DFCOOL
Guest
Сообщение от Shark:
Бр6 - это условие для приёма в прайваты. Несоблюдение этого условия Вованом - это вопрос :)
Я принимаю ВСЕХ кто прошел тренинг в Shooting & Vehicle areas и буду так делать и впредь... пока у меня есть для этого возможность. А оттуда меньше 4 БР не выходят...

Считаю что на данном этапе развития ММ нам нужны все, кто может воевать а не только чесать языками и "вспоминать былые заслуги..."
Старый 17.08.2004, 15:08
gruimeD
Guest
Я буду после 23.00
Старый 17.08.2004, 15:26
PALEVO
Guest
Буду в 20 : 00 с удалю макса поставлю инженера или хеви транспорт
Старый 17.08.2004, 15:38
DFCOOL
Guest
Лови подарок ;)

Вставь в подпись
Старый 17.08.2004, 16:35
Предводитель
Сообщение от PALEVO:
Буду в 20 : 00 с удалю макса поставлю инженера или хеви транспорт
Armored Assault нужен.

Старый 17.08.2004, 16:51
DFCOOL
Guest
Буду с 20.00 с Armored Assault & Engenering... Ench. Targeting & Radar...
но хоца пострелять...
Старый 17.08.2004, 20:41
Аватар для XOPEK_renamed_1146_11042020
Мастер
31.10.2003
Millennium Marines
Зомби мутанта
Сообщение от DFCOOL:
воевать а не только чесать языками и "вспоминать былые заслуги..."
хорошо хотя бы есть, что вспомнить, у многих и этого нет и похоже не будет :)...

Xopb - Sage
Rualyn - пирохлоро кто то там
Старый 18.08.2004, 11:59
DFCOOL
Guest
Сообщение от XOPEK:
хорошо хотя бы есть, что вспомнить, у многих и этого нет и похоже не будет :)...
А вот это НЕКОТОРЫМ и не увидеть, потому как они погружены в воспоминания .... от которых мало толку...
Старый 18.08.2004, 12:21
Предводитель
Сообщение от DFCOOL:
А вот это НЕКОТОРЫМ и не увидеть, потому как они погружены в воспоминания .... от которых мало толку...
да оба вы хороши, аники-воины :) Хорёк пуляет между прочим.

Старый 18.08.2004, 13:01
Аватар для XOPEK_renamed_1146_11042020
Мастер
31.10.2003
Millennium Marines
Зомби мутанта
Сообщение от DFCOOL:
...в поход уже мы ходили... не девочки... :)

Xopb - Sage
Rualyn - пирохлоро кто то там
Старый 18.08.2004, 13:36
DFCOOL
Guest
Сообщение от Shark:
да оба вы хороши, аники-воины :) Хорёк пуляет между прочим.
Если "пуляет" тогда не должен воспринимать на свой счет ;) я говорю только о "заслуженных отцах" которые в форумах только сильны языками...
Старый 19.08.2004, 09:10
Предводитель
Сорри за задержку, я сейчас ресертлюсь. Праулер можно будет взять только послезавтра (если акк проплатится - ауууу груимед!!!)

Старый 19.08.2004, 14:50
PALEVO
Guest
Классно вчера повоевали особенно здорово отбивались на праулере и поход в глубокий тыл противника запомнится надолго))