Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос planetside процессорозависим ?
Автор темы: Mikeman_renamed_694355_03052020
Дата создания: 11.10.2012 10:17
Аватар для -DarkEmpire_renamed_969449_22022020
Забанен
Регистрация:
13.10.2012
Танк
Re: planetside процессорозависим ?
Сообщение от heytor:
xDarkEmpire, я не знаю, что вы измеряли, но вам правильно сказали, фпс от чистоты процессора не зависит.
я расписал фпс при разгоне, мой друг гнал проц с 2800 до 5.2, я не из воздуха взял эти цифры. Уже все пишут на офф форумах пс2 что лаги на данный момент лечатся оверклокингом, в плане разгона цпу, люди пишут что лаги на глаз пропадают после 4GHz
Аватар для cblpop_renamed_614681_16052022
Маньяк
Регистрация:
19.06.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: planetside процессорозависим ?
Сообщение от xDarkEmpire:
школьники полностью с деградировали, ну так тыж туп как бревно
Говорит гуру железа у которого:
1. 500kbps потока нагружает HDD На 100%
2. Количество полигонов на сцене не влияет на производительность видеокарты
3. HT является технологией энергосбережения
4. 6xx карты NV все-еще используют dx9
5. Разницы между техпроцессом процессоров 0
6. Главное у процессора частота
7. Главное в играх сглаживание, а не качество моделей
8. Энергосбережение работает даже при полной нагрузке процессора

даже просто не знаю, куда нам до такого ГУРУ ЖЕЛЕЗА

Когда я вижу убегающего от моего хила союзника, я добиваю его, и получаю больше опыта благодаря ресу, ибон#х убегать от медика
  /l、
゙(゚、 。 7
 l、゙ ~ヽ
 じしf_, )ノ
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: planetside процессорозависим ?
Сообщение от quake]I[style:
ну как же : пыль протёр - быстрее заработало =D
Edit не наш метод.
Аватар для Tovarish_renamed_1068_03012024
Старожил
Регистрация:
18.10.2003
Re: planetside процессорозависим ?
все есть на ixbt.com :)

UO: Tverdislav member of RA
AO: Tovarish Президент K.G.B.
PlanetSide: freshmeatinc Veteran of Millenium Marines
SWG: Tovarish Dark Jedi of SH
WOW: US/Tovarish/Gnome/Mage of Polycats
EQ2: EU/RE/Tovarish/Half-Elf/Wizard of Dread Army
EVE: Caldari/warrior/Tovarish1
WOW.TBC: EU/Tovarish/gnome/lock
AoC: EU/Zladeika/Necro
SWTOR: EU/Starstorm One/Zladeika/Sorca

TESO: EU/@Tverd/NightBlade
ф контактах :)
Аватар для Dtrser_renamed_837967_23092020
Гигант мысли
Регистрация:
25.07.2011
Re: planetside процессорозависим ?
Читаем, делаем выводы, втихую трем старые посты. (пока не видит никто, и не запозорили).
Тестовый конфиг Core I7 3930 4,8 ггц.
У меня с моим I7 3770, все результаты в 1.5-2 раза меньше.
Последний раз редактировалось Dtrser_renamed_837967_23092020; 24.10.2012 в 14:05.
Аватар для -DarkEmpire_renamed_969449_22022020
Забанен
Регистрация:
13.10.2012
Танк
Re: planetside процессорозависим ?
Сообщение от quake]I[style:
проверил щас : вырубил HT - фпс упал вдвое, - так шо потоки и ядрышки тож нужны, мужики =D
ну я читал много форумов и при отключении HT у многих был прирост фпс в играх, значит эта игра исключение

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Dtrser:
Читаем, делаем выводы, втихую трем старые посты. (пока не видит никто, и не запозорили).
Тестовый конфиг Core I7 3930 4,8 ггц.
У меня с моим I7 3770, все результаты в 1.5-2 раза меньше.
плохо вериться что из-за гпу просяды фпса, так как нагрузка на нее всего 25%

скорее всего там вывозит мощность проца, а уже при стабильном фпсе начинает работать гпу на 100% и из-за этого такие различия

а в моем случае гпу жрет 25% как я и говорил
Последний раз редактировалось -DarkEmpire_renamed_969449_22022020; 24.10.2012 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dtrser_renamed_837967_23092020
Гигант мысли
Регистрация:
25.07.2011
Re: planetside процессорозависим ?
Сообщение от xDarkEmpire:
ну я читал много форумов и при отключении HT у многих был прирост фпс в играх, значит эта игра исключение

Добавлено через 2 минуты


плохо вериться что из-за гпу просяды фпса, так как нагрузка на нее всего 25%

скорее всего там вывозит мощность проца, а уже при стабильном фпсе начинает работать гпу на 100% и из-за этого такие различия

а в моем случае гпу жрет 25% как я и говорил
Ты в каком то своем мире живешь? Тебе даже результаты тестов привели, заметь, не замеры на глаз, а тесты на специально собранной для этого платформе. С несколькими десятками видеокарт, а кроме того еще и с несколькими процессорами.
Открой еще раз табличку, там все очень наглядно. При НЕИЗМЕННОЙ частоте процессора разница между поколениями видеокарт практически ДВУХКРАТНАЯ.
Так же разница между 2мя и 4мя ядрами 15-50%. Причем разнца между i5 без HT и i7 с 8мью потоками 10%. При одинковой частоте.

Кроме того, разница у 3930K между 3,8ггц и 4,8ггц всего лишь те же 10%, а поднятие частоты на 1ггц это уже не легкий разгон. При этом 6 ядер опять же быстрее чем 4ядра 2600k, у которого частота в ТБ больше.
Аватар для bartello87
Старожил
Регистрация:
14.11.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: planetside процессорозависим ?
Сообщение от quake]I[style:
проверил щас : вырубил HT - фпс упал вдвое, - так шо потоки и ядрышки тож нужны, мужики =D
это на i7 3770k?
вообще у меня дилема, надо процессор обновить, а пока в PS2 внятной оптимизации не будет, непонятно что брать, ведь на разных конфигурациях по разному работает игра.
сначало хотел было i7 3770k брать, потом почитал обзоры, тесты, сравнения, в играх прирост от HT сомнительный, а цена выше на 100$, тогда решил что i5 3570k наше все, но тут ты говоришь что у тебя HT в игре дает ощутимый прирост, хотя по тому же форуму можно найти людей которые его отключают и играют нормально.
з.ы. Видео карта какая?
судя по тестам, щас PS2 с ATI хреново дружит.
Аватар для Dtrser_renamed_837967_23092020
Гигант мысли
Регистрация:
25.07.2011
Re: planetside процессорозависим ?
HT дает хороший прирост, 10% это не так уж и мало. Да и сам по себе i7, не только в пс прирост дает. Элементарно игрушки даже ставятся чуть ли не вдвое быстрее. А вот насчет видео, это да. ATI наголову сейчас проигрывает, пока не оптимизированны у них драйвера. Исправится ситуация или нет, но если все будет ок то можно ждать даже лучшей производительности чем у Нвидиа.
Аватар для cblpop_renamed_614681_16052022
Маньяк
Регистрация:
19.06.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: planetside процессорозависим ?
Эй гуру железа, поясни нам, как i7-930 с 2.8GHz обогнал FX с 3.6GHz ??? ведь частота это самое главное у процессора

ЗЫ как и обещал скрины fps'ок на gtx660 ([email protected], 6Gb ram, hdd :))
настройки все на макс со всеми галочками кроме вертикалки, физику поставил на видяху






Также в игре походу небольние косяки с HUD'ом, так как см последние 2 скрина.... в танке тупо минус ~10-15 fps
играется довольно компортно... в ОЧЕНЬ большом замесе около 25-27 fps (забыл заскринить ибо как всегда был увлечен процессом пиу-пиу :)
В принципе, если отключить все ненужное, что мешает стрельбе, типа теней динамического освещения и прочей лабуды, играться поидее будет совсем круто... седня проверю

если не лень будет седня всуну скрины фпс'ов с физикой, установленной на gtx280

Когда я вижу убегающего от моего хила союзника, я добиваю его, и получаю больше опыта благодаря ресу, ибон#х убегать от медика
  /l、
゙(゚、 。 7
 l、゙ ~ヽ
 じしf_, )ノ
Аватар для bartello87
Старожил
Регистрация:
14.11.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: planetside процессорозависим ?
Физика?
её сейчас ЦП обрабатывает как бы ты не хотел.
Аватар для -DarkEmpire_renamed_969449_22022020
Забанен
Регистрация:
13.10.2012
Танк
Re: planetside процессорозависим ?
Сообщение от bartello87:
Физика?
её сейчас ЦП обрабатывает как бы ты не хотел.
да с установкой галки на физикс резона 0

ну у меня с 560 результаты выше чем с твоей 660
Аватар для Screamko4_renamed_795507_14022020
Читатель
Регистрация:
30.01.2011
Re: planetside процессорозависим ?
Ребят, помогите плз. Я где-то читал, что производительность компа зависит главным образом от мышки,так вот,у меня из-за мышки фпс просидаааееет. я когда стою и смотрю прямо у миня фпс ~70, но как только я начинаю двигать мышку фпс падает до ~35. Посоветуйте мышку, чтоб фпс не падал и пинг был меньше.

Я надеюсь вы всерьёз это не воспримите.
Re: planetside процессорозависим ?
Сообщение от bartello87:
это на i7 3770k?
з.ы. Видео карта какая?
i7 2600k ~4.8 + 580 GTX (rpe OC)

Сообщение от Screamko4:
Ребят, помогите плз. Я где-то читал, что производительность компа зависит главным образом от мышки,так вот,у меня из-за мышки фпс просидаааееет. я когда стою и смотрю прямо у миня фпс ~70, но как только я начинаю двигать мышку фпс падает до ~35. Посоветуйте мышку, чтоб фпс не падал и пинг был меньше.
вот эта, говорят, лучшая в своем роде:

Аватар для PecheNegin
Маньяк
Регистрация:
09.02.2012
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Танк
Re: planetside процессорозависим ?
Сообщение от xDarkEmpire:
ну у меня с 560 результаты выше чем с твоей 660
Бл*ть, даже я тут не выдержал.
Разрешение. Слышал о таком? Ты бы еще сказал что у тебя фпс больше с видео 9600gt на монике с 800х600

https://forums.goha.ru/showpost.php?...0&postcount=77

Аватар для cblpop_renamed_614681_16052022
Маньяк
Регистрация:
19.06.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: planetside процессорозависим ?
Физика на Gtx280 все-таки дает свои плюшки... лишние ~5 fps в замесе никак не лишние



Когда я вижу убегающего от моего хила союзника, я добиваю его, и получаю больше опыта благодаря ресу, ибон#х убегать от медика
  /l、
゙(゚、 。 7
 l、゙ ~ヽ
 じしf_, )ノ
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: planetside процессорозависим ?
докупил оперативку и ссд. завтра проверю




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Screamko4_renamed_795507_14022020
Читатель
Регистрация:
30.01.2011
Re: planetside процессорозависим ?
Сообщение от PecheNegin:
Бл*ть, даже я тут не выдержал.
Разрешение. Слышал о таком? Ты бы еще сказал что у тебя фпс больше с видео 9600gt на монике с 800х600

https://forums.goha.ru/showpost.php?...0&postcount=77

смысл? игра в видюху не упирается, всё железо простаивает, больше 35% нагрузки нет, т.к оптимизация отсутствует (и это они называют бета тест, движок сырой, а они контент тестят).
Аватар для PecheNegin
Маньяк
Регистрация:
09.02.2012
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Танк
Re: planetside процессорозависим ?
Сообщение от Screamko4:
смысл? игра в видюху не упирается, всё железо простаивает, больше 35% нагрузки нет, т.к оптимизация отсутствует (и это они называют бета тест, движок сырой, а они контент тестят).
Что смысл? К чему этот вопрос вообще?

Все уже сверху описано: ясен хрен что при монике 17 даже при видеокарте несколько слабее фпс будет на порядок больше чем при игре на hd мониторе.

А если у тебя игра в видюху не упирается то поставь видеокарту на поколение старше и посмотри результаты.
Аватар для Screamko4_renamed_795507_14022020
Читатель
Регистрация:
30.01.2011
Re: planetside процессорозависим ?
Сообщение от PecheNegin:
Что смысл? К чему этот вопрос вообще?

Все уже сверху описано: ясен хрен что при монике 17 даже при видеокарте несколько слабее фпс будет на порядок больше чем при игре на hd мониторе.

А если у тебя игра в видюху не упирается то поставь видеокарту на поколение старше и посмотри результаты.
я посмотрел, что независимо от граф настроек фпс одинаковый.
если говорить про абстрактную игру, то да, но в нашем конкретном случаее нет.
ну заменим видеокарту, будем хвастаться, что она больше простаивает (вот только не надо сравнивать gtx260 и 680, а то будет дико неожиданно, что она выигрывает в производительности)?
или мб ты сделай скрины где твоя система полностью загружена данной игрой, на видеокартах разного поколения.
Аватар для Dtrser_renamed_837967_23092020
Гигант мысли
Регистрация:
25.07.2011
Re: planetside процессорозависим ?
Это и так понятно, что игра не упирается в видеокарту. И что она не оптимизирована, но то что 2х кратная разница фпс имеет место это факт. То есть, более мощная видеокарта, дает больше фпс, причем намного больший чем смена процессора. Отсюда вывод, что игра имеет малую процессорозависимость.
Сообщение от Screamko4:
ну заменим видеокарту, будем хвастаться, что она больше простаивает (вот только не надо сравнивать gtx260 и 680, а то будет дико неожиданно, что она выигрывает в производительности)?
или мб ты сделай скрины где твоя система полностью загружена данной игрой, на видеокартах разного поколения.
Не поленись, почитай тесты выложенные мной выше.

ТЕСТИРОВАНИЕ PLANETSIDE 2

Даже если игра задействует лишь 35% мощностей, она все равно идет вдвое быстрее при смене поколений видеокарты.
Аватар для PecheNegin
Маньяк
Регистрация:
09.02.2012
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Танк
Re: planetside процессорозависим ?
Сообщение от Screamko4:
игра в видюху не упирается
Сообщение от Screamko4:
я посмотрел, что независимо от граф настроек фпс одинаковый.
Мб ты уже определишься от чего не зависит фпс?

Сообщение от Screamko4:
или мб ты сделай скрины где твоя система полностью загружена данной игрой, на видеокартах разного поколения.
Специально для тебя объясняю - Я говорил о различии фпс при игре на мониторе 17 дюймов и hd. По твойму при одинаковом железе фпс будет одинаковый? С чего ты вообще начал разговор про простой железа я вообще без понятия.

Сообщение от Screamko4:
(вот только не надо сравнивать gtx260 и 680, а то будет дико неожиданно, что она выигрывает в производительности)?
Я писал разницу в 1 поколение. По твойму у gtx260 и 680 разница в одно поколение? Сходил бы в гугл, гуру железа.
Аватар для Screamko4_renamed_795507_14022020
Читатель
Регистрация:
30.01.2011
Re: planetside процессорозависим ?
Сообщение от Dtrser:
Это и так понятно, что игра не упирается в видеокарту. И что она не оптимизирована, но то что 2х кратная разница фпс имеет место это факт. То есть, более мощная видеокарта, дает больше фпс, причем намного больший чем смена процессора. Отсюда вывод, что игра имеет малую процессорозависимость.

Не поленись, почитай тесты выложенные мной выше.

ТЕСТИРОВАНИЕ PLANETSIDE 2

Даже если игра задействует лишь 35% мощностей, она все равно идет вдвое быстрее при смене поколений видеокарты.
возможно я не совсем правильно выразился, я имел ввиду, что есть мин кол фпс при котором комфортно играть (допустим 45+), 1 видеокарта выдаёт 50фпс, другая 98фпс (к примеру), да разница в производительности существенная, но играть комфортно на той и на другой.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от PecheNegin:
Специально для тебя объясняю - Я говорил о различии фпс при игре на мониторе 17 дюймов и hd. По твойму при одинаковом железе фпс будет одинаковый? С чего ты вообще начал разговор про простой железа я вообще без понятия.

Цитата:
Сообщение от Screamko4
(вот только не надо сравнивать gtx260 и 680, а то будет дико неожиданно, что она выигрывает в производительности)?
Я писал разницу в 1 поколение. По твойму у gtx260 и 680 разница в одно поколение? Сходил бы в гугл, гуру железа.
взял как пример, но да с тобой согласен, криво вписался в разговор.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от PecheNegin:
Цитата:
Сообщение от Screamko4
я посмотрел, что независимо от граф настроек фпс одинаковый.
Мб ты уже определишься от чего не зависит фпс?
от железа в целом и я не знаю к чему игра более критична, я лишь сказал что видеокарта справляется одинаково хорошо при любых граф настройках ( на практике, кроме обработки ландшафта, particle quality и effects quality), тоесть на фпс не оказывает сущ влияние.
Последний раз редактировалось Screamko4_renamed_795507_14022020; 24.10.2012 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: planetside процессорозависим ?
Значит так
i53570k 3800mhz
ASUS GTX 680 dс2oc 1220 mhz turboboost
Samsung dd3 16gb 1600 mhz
SSD Crucial m4 128gb
windows vista sp 2 + ps2 стоят на ссд
Все стало летать просто.
ссд + много оперативки=сладость и радость




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: planetside процессорозависим ?
Ну вот, а то я уже себя стал чувствовать обманщиком. Гц с обновкой.

Ваши права в разделе