Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбор класса в Ванилле.
Дата создания: 02.10.2012 00:08
Аватар для Tetyaklava
Tetyaklava
Guest
Re: Выбор класса в Ванилле.
в ваниле всех нагибал рога, не выводя из стана
и пом-пиро маг за однозначный ваншот
Аватар для Armagizdinka
Знаток
Регистрация:
19.07.2006
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от Tetyaklava:
в ваниле всех нагибал рога, не выводя из стана
и пом-пиро маг за однозначный ваншот
Рога в станлоке не убивал, это миф или нубы в зеленке ушатывались так.Маг тоже, чепуха это. Ваншотил тока энх с легендаркой фактически 5500хп вроде у меня было, так слетало иногда в 1 сек, но таких энхов было всего пара штук.

"...а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" (с) Амаяк Акопян
WoW Priest 80 / DK 80 frozen
EQ2 Assassin 92/92/320 frozen
Все кто играет больше меня - жалкие задроты.
Все кто играет меньше меня - ленивые нубы.
Последний раз редактировалось Armagizdinka; 31.10.2012 в 23:56.
Аватар для Melz_renamed_617978_06022024
Гигант мысли
Регистрация:
10.07.2008
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от Tetyaklava:
в ваниле всех нагибал рога, не выводя из стана
и пом-пиро маг за однозначный ваншот
Опиши поподробней про "всех не выводя из стана" и "однозначный ваншот"

Гномы и дварфы в масс ПВП хороши тем, что их очень сложно выделить курсором для атаки, приходится походить для использования Tab, что не есть хорошо
Аватар для Спайси_renamed_1006401_09042020
Читатель
Регистрация:
16.01.2013
Re: Выбор класса в Ванилле.
2 Rainbow Carot: я не особо разбираюсь в пиратках, но ты уверен, что механика идентична с оригиналом? Там вроде бы анимация та же, но значения циферок, эффектов и т.д. другие.
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение рейтуза удалено. Причина - флуд.
Аватар для Tetyaklava
Tetyaklava
Guest
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от Armagizdinka:
Рога в станлоке не убивал, это миф или нубы в зеленке ушатывались так.Маг тоже, чепуха это. Ваншотил тока энх с легендаркой фактически 5500хп вроде у меня было, так слетало иногда в 1 сек, но таких энхов было всего пара штук.
еще один знаток
рога в ванилле мог убить голым с даггерами 1 лвла любого грандмаршала - если не мисснет
маг однозначно убивал пом-пиро все живое, иногда тратя 1 кулдаун надобив самых крутых
помню весну 2005 г.-та еще рулил шаман, вынося с одного шока полжизни, но это было недолго
ааа я тут только заметил фразу " энх с легендаркой" в ванилле
не позорься- не пиши больше
Re: Выбор класса в Ванилле.
лока толстого не мог рога убить.локам вообще очень комфортно жилось.
Аватар для Melz_renamed_617978_06022024
Гигант мысли
Регистрация:
10.07.2008
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от Tetyaklava:
рога в ванилле мог убить голым с даггерами 1 лвла любого грандмаршала - если не мисснет
маг однозначно убивал пом-пиро все живое, иногда тратя 1 кулдаун надобив самых крутых
Опиши подробно. Как это было?

Гномы и дварфы в масс ПВП хороши тем, что их очень сложно выделить курсором для атаки, приходится походить для использования Tab, что не есть хорошо
Аватар для Рейтуз
Рейтуз
Guest
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от Armagizdinka:
Рога в станлоке не убивал, это миф
Сообщение от Rolton:
лока толстого не мог рога убить.локам вообще очень комфортно жилось.
Уточните, дедушки! Я че-то запутался.

Не играл в ваниле (точнее, не играл всерьез). Однако в БК (в самом начале) на БГ 60 лвл убивал в станлоке варлоков, хантов, шамов, причем варлоков и хантов резал как свиней, без опаски. Подчеркиваю- это было в БГ-группе 60 лвл, где на шмоте не было еще мерзкого ресайленса (из-за того, что акк БК не покупал месяца три и долго сидел на 60 лвл, как и ОЧЕНЬ МНОГИЕ). Все статы были всунуты тупо в АП, мой шмот- ЗЕЛЕНКА из Аутленда, купленная на аукционе. Убивались тупо за станлок\рестелс\станлок, причем люди в нормальном шмоте. Ну а если в зеленке- На БГ за станлок в зеленке 50\50 выносились даже ПАЛАДИНЫ. За станлок не выносил только варов и мишек (вообще нереально) и фрост магов (жестоко кайтили, уроды). Единственное, что вообще мешало рогам- ПвП-трини, снимающие стан. Например, в дефе флага на Арати вообще не нервничал, если на меня шел 1 перс ЛЮБОГО класса, кроме друида и вара. ЕСЛИ ОТКРЫТЬСЯ ПЕРВЫМ СО СТАНА- практически гарантия, что зарежу, а если нет- рестелс, отсидка в кустах и пока он перевязывает флаг- вторая попытка.

Еще раз. Варлоки и ханты в раннем БК (да, впрочем, во всем БК, включая 70 лвл) были ДЛЯ РОГИ самой простой целью, мясом, жертвой, тупым фрагом. Из-за того древнего опыта ДО СИХ ПОР снисходительно отношусь к хантам и варлокам, на уровне ироничного пренебрежения. За год активного БК-ПвП видел только одного лока (на БГ Варсонг. Орчиха. Гоняла меня как сраного котенка) и пару хантов (до сих пор помню БЭ-русака, которого я убил в станлоке на Альтераке, а потом он ЧАС охотился на меня, кайтил и позорно убивал, раз за разом. Рукастый черт!), которые порвали шаблон и на какое-то время заставили уважать эти классы.

И еще раз. То, что я написал, касается роги 60 лвл. Пусть и БКшного.
Re: Выбор класса в Ванилле.
а ты спец.
Аватар для Рейтуз
Рейтуз
Guest
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от Rolton:
а ты спец
Меньше панд плиз. То, что я писал- не абстрактные теоретизирования форумного пейсателя. Это опыт. Практика. Игра рогой на 60-м лвл. на старте в БК в 3-й линейке в ванила-клиенте ДО покупки БК.

Я хз, как все оно выглядит в ваших мувиках, что вы повытаскивали из архивов 8летней давности. Я хз, как у вас на калькуляторе получилось то, что получилось. А я помню впечатления от первого года игры, когда занимался исключительно ПвП на EU-БГ И все было так, как написал- локи тупое мясо, без реса рога резал за станлок почти все, что шевелится (если его палили- был мясом уже он), медведи и вары были почти невскрываемы, а ковырять дерево или диска было пустой тратой времени (очень. Очень большого времени). Про хантов без смеха вспоминать вообще не могу.
Аватар для Melz_renamed_617978_06022024
Гигант мысли
Регистрация:
10.07.2008
Re: Выбор класса в Ванилле.
Рейтуз, тут разговор про классы в ВАНИЛЛЕ. Про БК речи не идет. Ты б еще про 60 лвлы в панде рассказал...

Гномы и дварфы в масс ПВП хороши тем, что их очень сложно выделить курсором для атаки, приходится походить для использования Tab, что не есть хорошо
Re: Выбор класса в Ванилле.
"Даже ПАЛАДИНЫ" - очуметь. Чота ржу

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для Рейтуз
Рейтуз
Guest
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от Melz:
Рейтуз, тут разговор про классы в ВАНИЛЛЕ. Про БК речи не идет. Ты б еще про 60 лвлы в панде рассказал.
У вас тут разговор ни о чем. Вообще бред какой-то. "какой класс нужно было выбирать 8 лет назад" Вопрос из разряда "Кем нужно было бы родиться в 1812 году- мальчиком или девочкой?"

Ну а я говорю о том, что Я ХЗ КАК БЫЛО У РОГ В ВАНИЛЕ. Зато знаю, как было через пару месяцев после ванилы на том же лвл в том же (+\-) шмоте. БЕЗ богопротивного ресайленса и без топ-талантов, введенных в БК. Т.е. на тех же условиях, что и в ваниле. Потому как ваниловский баланс нахрен перевернул мерзкий ресайленс- с появлением его на шмоте стала ОЧЕНЬ заметна разница, за стан стало НИКОГО не убить, ваншотов не стало. А вот локов резать стало еще проще с появлением БКшных талантов, а хотя-бы и КОШа, снимающего все локовские ДОТы (с КОШем локи стали еще большим мясом).

И не надо валить в кучу Панд и БК- в БК ваниловский контент практически не изменился. Он был АБСОЛЮТНО играбельным, НЕнерфленным. Баланс между классами изменился не так сильно, как он начал скакать после БК (вплоть до "наоборот" после очередного патча). И как говорили ТОГДА более опытные знакомые, игравшие в ваниле, на ванильном клиенте (без покупки БК) на 60-м разницы практически не было.

Сообщение от Salomea:
"Даже ПАЛАДИНЫ" - очуметь. Чота ржу
Ты "ржош" потому, что понятия не имеешь, кем был паладин для роги. САМООТХИЛ (при том, что рога хилиться не мог ВООБЩЕ, кроме как бинтами) и мать-его-бабл. С учетом бабла брать паладина рогой было сложно вдвойне- сначала вынос его 90% ХП, затем БАБЛ и отхил пала на 100%, а потом ОПЯТЬ вынос всех его 100% ХП. И если пал не подранок, если его не получилось убить за стан-рестелс-стан (а с учетом кучи ХП и ЛАТ, которые тогда действительно поглощали кучу дамага, а не были говном, как сейчас), и если у пала триня на снятие блайнда не на КД (можно сделать еще один рестелс с "убеганием", но опытные палы чип-шот и кидни триней не снимали), то для роги такой бой 99% оканчивался полной и безоговорочной жопой. И кстати на 70-м бить его становилось чуть проще (благодаря вкусностям 3-й ветки, хемо-билду, препу, КОШу), чем на 60-м.

"Ржы" дальше, чо
Re: Выбор класса в Ванилле.
О, ты, конечно, лучше знаешь, кем я играла на заре БК

Самоотхил.. бабл.. угу. И тут же рядом выводы, что самые неубиваемые классы всё таки вар и мишка.

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для Рейтуз
Рейтуз
Guest
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от Salomea:
О, ты, конечно, лучше знаешь, кем я играла на заре БК

Самоотхил.. бабл.. угу. И тут же рядом выводы, что самые неубиваемые классы всё таки вар и мишка.
Я хз, кем ты играла и играла ли вообще. Но если ты играла паладином и тебя ТОГДА гнули роги- значит, ты тогда вообще играть не умела (я хз, как сейчас). Еще раз, НОРМАЛЬНОГО пала можно было убить либо за станлок-ваниш-станлок-блайнд-с-рестелсом-станлок, либо вообще никак. Ибо самоотхил, БАБЛ, собственный стан, ЛАТЫ. На 70-м чуть проще.

Вар был неубиваем потому, что у него был гораздо больший ДПС, чем у пала, и проковырять его латы+ХП было ОЧЕНЬ сложно- за это время он тупо убивал первым. Плюс у вара ДОТА (кровотечение), которая выкидывала нахрен из стелса (и рестелс отменялся), не давала лечиться бинтами под блайндом (бинт при ДОТе прерывается) и ФИР (который жрал КД трини). Плюс мерзкое "превосходство" (не помню, как этот удар тогда на EU назывался), когда вар ПОПАДАЕТ по увернувшемуся роге и не дает нормально юзать эвейжен.
Ну а мишка- море ХП, деф и САМООТХИЛ. И если не удавалось поймать друля в стан, когда он менял форму для отхила (для этого вообще нельзя было юзать кидни и беречь 5 комбо для стана), то через пару сек у мишки ОПЯТЬ было 100% ХП, висел ХОТ и радостный мишка плясал и издевался, пока потный рога СНОВА принимался его царапать.
Re: Выбор класса в Ванилле.
Чукча не читатель, чукча пейсатель. Давай, Рейтуз, жги дальше.

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для Рейтуз
Рейтуз
Guest
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от Salomea:
Чукча не читатель, чукча пейсатель. Давай, Рейтуз, жги дальше.
Рейтуз не чукча. Чукчи- это такие существа, которые всерьез задают вопросы "кто рулил восемь лет назад" (при том, что даже кто рулит СЕЙЧАС не ясно и срач развести можно страниц на 500). А еще чукчи- существа, которые совершенно серьезно пишут "ололо рулили роги", другие чукчи отвечают им "ололо не рулили" и все сидят довольные. Типа поговорили. По-чукчански.

По поводу неумения читать. Те же претензии тебе-
Сообщение от Рейтуз:
как говорили ТОГДА более опытные знакомые, игравшие в ваниле, на ванильном клиенте (без покупки БК) на 60-м разницы практически не было.
Ну а ты теперь кричи "ололо сравни исчо с Пандами!!!" и цитируй калькуляторы, на которых в сферическом вакууме вычислено, что в ночь ввода БК между классами 60 лвл (без смены шмота, без реса, без новых абилок, без новых талантов ниже по ветке) так изменился баланс, что "кто был никем, тот стал всем".

Жечь исчо?
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от Рейтуз:
а ты теперь кричи "ололо сравни исчо с Пандами!!!" и цитируй калькуляторы, на которых в сферическом вакууме вычислено, что в ночь ввода БК между классами 60 лвл (без смены шмота, без реса, без новых абилок, без новых талантов ниже по ветке) так изменился баланс, что "кто был никем, тот стал всем".
Жечь исчо?

Ладно, за мое хорошее настроение поясняю.
1. Баланс чудовищно изменился не в день открытия портала, а за месяц до того, с выходом патча 2.0.
2. Смена вещей началась тогда же, т.е. до выхода БК, так как:
- отменили ранковую пвп систему, дали на 2 недели халявный хонор и бичи купили хайварлордовское оружие;
- андеды 70 уровня перед Каражаном были так же доступны за 2 месяца и вполне успешно фармились в 3 лица;
Что бы ты представлял себе среднестатистического "пвп" чара образца ванилы до 2.0 я (только как для тебя) зашел на чара, который стоит в Огримаре с 1.12 http://us.battle.net/wow/en/characte...Teobald/simple
На киллы и тд не смотри, так как они общие с мейном. Но ты можешь посмотреть на:
1. 6 пвп ранк "каменный страж"+превознесение с фростволфом (АВ). Фармилось превознесение для покупки анстопабла, но сперва нехватило голда, а потом чар был заброшен. Зато у него есть ХоД!
2. Уровень вещей, в т.ч. оружия, с которым это превознесение было нафармлено. Учти, это старый Альтерак, без циферок, с многочасовыми зарубами на мосту.
А теперь сравни это с первым же БоЕ плейтом и оружием, которое было доступно на АХ с первых же часов ВоВ БК
- http://www.wowhead.com/items=2?filte...rs=2:1;crv=0:0
- http://www.wowhead.com/items=4.4?fil...rs=2:1;crv=0:0
Покликай на вещи, посмотри на проки рандомных статов, ну или просто сравни разницу в 50 уровней по вещам, что в тот момент составляло в 2 раза.
Поэтому не надо никаких калькуляторов. Достаточно поднять на форуме Гохи темы времен выхода БК, в которых стоял вой и с крежет зубовный - нахер мы год убивались ради уже ненужных эпиков.
Аватар для Рейтуз
Рейтуз
Guest
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от dobriy_doktor:
Ладно, за мое хорошее настроение поясняю.
1. Баланс чудовищно изменился не в день открытия портала, а за месяц до того, с выходом патча 2.0.
2. Смена вещей началась тогда же, т.е. до выхода БК, так как:
- отменили ранковую пвп систему, дали на 2 недели халявный хонор и бичи купили хайварлордовское оружие;
- андеды 70 уровня перед Каражаном были так же доступны за 2 месяца и вполне успешно фармились в 3 лица;
Что бы ты представлял себе среднестатистического "пвп" чара образца ванилы до 2.0 я (только как для тебя) зашел на чара, который стоит в Огримаре с 1.12 http://us.battle.net/wow/en/characte...Teobald/simple
На киллы и тд не смотри, так как они общие с мейном. Но ты можешь посмотреть на:
1. 6 пвп ранк "каменный страж"+превознесение с фростволфом (АВ). Фармилось превознесение для покупки анстопабла, но сперва нехватило голда, а потом чар был заброшен. Зато у него есть ХоД!
2. Уровень вещей, в т.ч. оружия, с которым это превознесение было нафармлено. Учти, это старый Альтерак, без циферок, с многочасовыми зарубами на мосту.
А теперь сравни это с первым же БоЕ плейтом и оружием, которое было доступно на АХ с первых же часов ВоВ БК
- http://www.wowhead.com/items=2?filte...rs=2:1;crv=0:0
- http://www.wowhead.com/items=4.4?fil...rs=2:1;crv=0:0
Покликай на вещи, посмотри на проки рандомных статов, ну или просто сравни разницу в 50 уровней по вещам, что в тот момент составляло в 2 раза.
Поэтому не надо никаких калькуляторов. Достаточно поднять на форуме Гохи темы времен выхода БК, в которых стоял вой и с крежет зубовный - нахер мы год убивались ради уже ненужных эпиков.
Доктор, я конечно рад за то, что нечаянно поднял тебе настроение. Не могу сказать того же о тебе. Я в замешательстве. О чем ты говоришь?!

Был шмот у всех старый. "В первые часы" появился шмот новый. У ВСЕХ. Поправь меня, если ошибаюсь, было А=В=С, стало (А+5)=(В+5)=(С+5). Если ВСЕ получили усиленное оружие и хоршую одежку, как это сказалось на балансе?

Или ты говорил о том, что в ваниле было два баланса, один для задротов, второй для казуалов, задроты беспощадно овнили казуалов....и вдруг в БК все стали РАВНЫ по шмоту и баланс на какое-то время стал единым, и на какое-то время у казуалов появился шанс нагнуть задротов? Потому задроты рвали рты в воплях на Гохе?

Или ты о том, что введение халявного шмота, который ты добывал жутчайшим и дичайшим фармом, так сильно разорвало попку, что эта душевная травма до сих пор не дает спокойно спать по ночам? До сих пор просыпаешься от кошмаров, пугая соседей воплями "Мля, мои эпики!!!! Мои бесполезные эпики!!!!"

Я в замешательстве...но ты о чем?

ЗЫ У мейна 11к киллов? за 8 лет? ОК, ты опытный бойцыц, я снимаю шляпу
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от Рейтуз:
Если ВСЕ получили усиленное оружие и хоршую одежку, как это сказалось на балансе?

Рейтуз опять жжот напалмом.

У роги появились даггеры +20 дпса. У лока появилась пушка +100 спд. ВНИМАНИЕ ВОПРОС! Убьет ли лок теперь рогу или умрет еще в первом стане?

Добавлено через 4 минуты
интересно, он реально думает, что между 1.12 и 2.0 не поменялся баланс? ну, типа, ферал друиды с манглами по 3к вместо кло по 600 или кош у рог - это не изменение баланса, вы что
Последний раз редактировалось DaViL_renamed_17881_09092023; 01.02.2013 в 08:05. Причина: Добавлено сообщение
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от Рейтуз:
Рейтуз не чукча.
Чукча. Потому что я ни словом не обмолвилась ни о балансе, ни о его отсутствии. Просто поржала над несоответствием твоих собственных мыслей, высказанных в двух предложениях, плюс над некоторым пафосом, имеющим место быть там же.

Ну а ты развёл теорию о моей несостоятельности и прочее, и прочее. Вот и снова я чота ржу

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для Рейтуз
Рейтуз
Guest
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от DaViL:
Рейтуз опять жжот напалмом.

У роги появились даггеры +20 дпса. У лока появилась пушка +100 спд. ВНИМАНИЕ ВОПРОС! Убьет ли лок теперь рогу или умрет еще в первом стане?
Лжец и враль. Я говорил о ПРОПОРЦИОНАЛЬНОМ увеличении статов на шмоте. То есть если роге прибавили 20% ДПС, и локу прибавили 20% ДПС, при этом обоим подняли ХП на 20% и пропорционально армор- никто не получит преимущества.

И не стоит предлагать идиотскую ситуацию, когда "роге дали 1 ДПС, а локу 100500 ДПС, автомат Калашникова и кнопку "ваншот".
Сообщение от DaViL:
кош у рог - это не изменение баланса, вы что
Если без коша не гнул, то и с КОШем гнуть не будет. Это не изменение баланса, а незначительное упрощение жизни для роги, который как убивал локов без КОШа, так и убивал их с ним.

Сообщение от Salomea:
Чукча. Потому что я ни словом не обмолвилась ни о балансе, ни о его отсутствии. Просто поржала над несоответствием твоих собственных мыслей, высказанных в двух предложениях, плюс над некоторым пафосом, имеющим место быть там же.

Ну а ты развёл теорию о моей несостоятельности и прочее, и прочее.
Саломея, ты влезла в разговор со странным и бессмысленным комментарием в стиле "гыыы лол ржу, читатель не писатель". Я не понял, что ты хотела этим сказать (потому как я теряюсь, когда со мной разговаривают на уровне "гыы лол ржу", есть такой дефект). Я тебя не правильно понял? Ну ОК, пиши понятнее. Специально для меня. Без "гыы лол ржу", ок? По-русски слабо?
Аватар для Тоджик_renamed_655373_01042024
Мастер
Регистрация:
18.02.2009
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от Рейтуз:
Если без коша не гнул, то и с КОШем гнуть не будет. Это не изменение баланса, а незначительное упрощение жизни для роги, который как убивал локов без КОШа, так и убивал их с ним.
ох..
"Кош - не изменение баланса"

Добавлено через 3 минуты
Ясно-понятно, очередной теориякрафтер. Со временем, осознав свои фэйлы, уйдет в небытие.
Последний раз редактировалось Тоджик_renamed_655373_01042024; 01.02.2013 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Melz_renamed_617978_06022024
Гигант мысли
Регистрация:
10.07.2008
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от Рейтуз:
Я говорил о ПРОПОРЦИОНАЛЬНОМ увеличении статов на шмоте. То есть если роге прибавили 20% ДПС, и локу прибавили 20% ДПС, при этом обоим подняли ХП на 20% и пропорционально армор- никто не получит преимущества.
ТОЧНО? Всем одинаково? Поровну?

Гномы и дварфы в масс ПВП хороши тем, что их очень сложно выделить курсором для атаки, приходится походить для использования Tab, что не есть хорошо
Ваши права в разделе