Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
WoW vs "вставьте название игры"
Автор темы: Llight_renamed_816272_21012021
Дата создания: 18.09.2012 01:15
Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Re: WoW vs "вставьте название игры"
Интересна видюшка, от Крипа, где он сравнивает ВоВ и ГВ2, и я согласен с каждым его словом. ВоВ можно хаять сколько угодно, но на данный момент нет ни одной фентези мморпг, которая хотя бы близко подошла к уровню контента и геймплея ВоВа, все эти игры настолько слабые, что особо даже сравнивать ничего, можно поиграть для разнообразия, но не более.
Re: WoW vs "вставьте название игры"
Меня бесят его усики


Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: WoW vs "вставьте название игры"
Ну я выбрал в итоге вариант вообще не играть в игры. Пока что-то достойное не выйдет.
Аватар для Artur4ik_renamed_924635_13012021
Гигант мысли
Регистрация:
17.05.2012
Re: WoW vs "вставьте название игры"
Сообщение от Llight:
Ну я выбрал в итоге вариант вообще не играть в игры. Пока что-то достойное не выйдет.
да ладно братишка, врубай свою разработанную концепцию "не выбросить комп в окно" и пощеми в пандах!!!111
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: WoW vs "вставьте название игры"
Сообщение от Artur4ik:
да ладно братишка, врубай свою разработанную концепцию "не выбросить комп в окно" и пощеми в пандах!!!111
Знаешь, не было бы там собственно панд, да еще и покемонов может быть и купил бы я аддон. Но это уже какое-то надругательство над миром варкрафта.
Аватар для Artur4ik_renamed_924635_13012021
Гигант мысли
Регистрация:
17.05.2012
Re: WoW vs "вставьте название игры"
Сообщение от Llight:
Знаешь, не было бы там собственно панд, да еще и покемонов может быть и купил бы я аддон. Но это уже какое-то надругательство над миром варкрафта.
если покемоны это pet battle system, так кто тебя заставляет этим заниматься?! сам считаю, что это бред, но никак не причина не посмотреть аддон. а панды давно есть в мире варкрафта и они вообще то довольно клевые
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: WoW vs "вставьте название игры"
Сообщение от Artur4ik:
а панды давно есть в мире варкрафта и они вообще то довольно клевые
Я присутствовал тогда, когда они только появились в вар3 в виде пасхалки. Для меня этот день как вчера и я еще помню всё то недоумение, которое вызывал этот герой.
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: WoW vs "вставьте название игры"
А помойму самая лучшая и харизматичная расса что была в игре , всяк лучше опостылевших гнумов, хуманов и орков, а так же эльфов, которые есть в 99% игр
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: WoW vs "вставьте название игры"
Сообщение от eksaksudan:
А помойму самая лучшая и харизматичная расса что была в игре ,
Их вобще-то не было как расы. В нормальном варе3 это был 1 герой в нейтральной таверне. В кампании их где-то найти можно было еще, но я лично не находил, просто знал, что они существуют и фейспалмил стоило только услышать о пандах. Я даже этого героя никогда не покупал (и про игроки панду тоже редко покупали, уже забыл только для какого-то одного билдодера ее стабильно брали и все) скорее из-за идиотизматичности самого героя (ну блин панда!!! в варкрафте!!!), чем из-за того, что он был слабым.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от eksaksudan:
всяк лучше опостылевших гнумов, хуманов и орков, а так же эльфов, которые есть в 99% игр
Для меня главное, чтобы сохранялась атмосфера игры. Когда в игре пафосно сражаются орки, люди, нежить и эльфы появление кунг-фу-панды (которая кстати начала планироваться дримворкс почти что сразу ПОСЛЕ появления варкрафтовской, что как бы намекает) маразм.

Добавлено через 8 минут
А кстати я понял какая будет следующая раса в варкрафте!!!
Warcraft III: The Frozen Throne
Пасхальные яйца
В операции, целью которой является вход в Древнее королевство Нерубов за нежить, игрок, пробежав в левый нижний угол карты, может найти гигантского танцующего пингвина. И уже даже уникальный танец готов! И главное можно говорить "пингвины были в варкрафте 3, так что не надо гнать, это по лору!". И теперь из тумана не остров с пандами появится, а айсберг с пингвинами приплывет (10 000 лет назад он откололся от нордскола и плавал в северных водах, поэтому всякие лич кинги и десвинги его тоже миновали)
Последний раз редактировалось Llight_renamed_816272_21012021; 20.09.2012 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
Re: WoW vs "вставьте название игры"
Сообщение от Llight:
Их вобще-то не было как расы. В нормальном варе3 это был 1 герой в нейтральной таверне. В кампании их где-то найти можно было еще, но я лично не находил, просто знал, что они существуют и фейспалмил стоило только услышать о пандах. Я даже этого героя никогда не покупал (и про игроки панду тоже редко покупали, уже забыл только для какого-то одного билдодера ее стабильно брали и все) скорее из-за идиотизматичности самого героя (ну блин панда!!! в варкрафте!!!), чем из-за того, что он был слабым.
/pandaWOWlol


Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: WoW vs "вставьте название игры"
Сообщение от ахахах:
/pandaWOWlol
Да да, подожди пару лет и увидишь гигантских пингвинов в качестве расы с точно такими же аргументами.

P.S. Ввели бы наг вместо панд в качестве играбельной расы никто и слова бы не сказал.
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: WoW vs "вставьте название игры"
Йа например его постоянно брал) и чар батый и позитивный, да и вообще какой пафос и атмосфера?), у Варкрафта она всегда была с юмором и совсем не серьезная, Панды отлично вписываются в эту концепцию, тыб послушал что юниты в Варике 2-3 несут, там такие лулзы ;)
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: WoW vs "вставьте название игры"
Сообщение от eksaksudan:
у Варкрафта она всегда была с юмором и совсем не серьезная, Панды отлично вписываются в эту концепцию, тыб послушал что юниты в Варике 2-3 несут, там такие лулзы ;)
В вар3 я был убежденным андедом и учился на роликах Мэд Фрога играть У меня там только "жизнь за нерзула" и "живые... мертвые..." было. УД по-моему были сильнее всех, но микро за них требовалось конечно дичайшее. Единственная раса, которая стабильно шла через 3 героев - ДК - Лич - КЛ. Особо запомнился ролик с мэдфрогом, когда он этой связкой и буквально парой юнитов разорвал целую армию орков у граби, правда проиграл в итоге (все же в макроконтроле его переиграл граби), но тем не менее это было эпично.
Или когда он одним ДК воевал против армии лучек убивая без остановки койлом по 1 лучке по кулдауну (чуть ли не на следущий день вышел патч, который добавлял лучкам 5 хп, я чуть не суициднул тогда помню, т.к. сам любил 5 лвла дк харасить таким образом НЕ, который особо ничего сделать с этим не мог).
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: WoW vs "вставьте название игры"
Поспамил бы по юнитам, там тоже те еще лулзы, "серьезность" и "варкрафт" это не совсем совместимые вещи)
Аватар для Artur4ik_renamed_924635_13012021
Гигант мысли
Регистрация:
17.05.2012
Re: WoW vs "вставьте название игры"
не, панды клевые
один только /dance чего стоит
EVERYDAY IM SHUFFLIN!!!

То есть корова раса это норм, а медведь нет?! чем тебя так панды обидели?! )))
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: WoW vs "вставьте название игры"
Сообщение от Artur4ik:
То есть корова раса это норм, а медведь нет?! чем тебя так панды обидели?! )))
Тауерны были вар3 и под них проработан нормально лор. И они никогда в вове не позиционировались как кунг-фу-панда. Панды же даже в пандовском ролике когда он обломок чего-то там на место ставить - один в один панда из мультика.
Да что тут говорить просто сравни тауернов из ролика классик вова с пандами:

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от eksaksudan:
"серьезность" и "варкрафт" это не совсем совместимые вещи)
Смотри ролик выше. Прям уржаться можно с ролика, а лулзов то...
Последний раз редактировалось Llight_renamed_816272_21012021; 20.09.2012 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Re: WoW vs "вставьте название игры"
Однако реклама просто супер


Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: WoW vs "вставьте название игры"
Сообщение от ахахах:
Однако реклама просто супер
Зато сразу видно как понизился рейтинг вова в плане категории игроков до женщин и детей. В первом ролике вова мрачные и безжалостные бои, в бк ролике так вобще кровь разрубленных на куски наг в монитор хлещет, а бладэльфийка безжалостно с горящими глазами выпивает энергию из змейки. В панда ролике так вообще уже ни капли крови не проливается и заканчивается вообще хеппи эндом, панда несет дальше воду, орк с хуманом лыбятся и умиляются открывшейся картинкой вместо того, чтобы зарубить по быстрому панду и быстренько отправить к своим, чтобы организовать крестовый поход с геноцидом и угонянием в рабство. А война между фракциями (орды и алиянса) началась бы за обладание такими выносливыми и сильными рабами-пандами. Маги бы подвергли изучению черепаху и то как остров скрывался от пылающего легиона. Ну и от всего этого бедлама, войны (крови, кишок) мог бы уже просыпаться какой-нибудь кровожадный древний бог (братец ктуна). Первый патч таким образом посвящен разграблению храмов панд, убийству их чемпионов и божков местных и прочих обитателей острова. И тут начинается второй контент патч с глобальным ивентом, где орда и алиянс в панике начинают пытаться остановить пробуждение (глобал ивент, как с открытием врат ак40). Но у них нихрена не получается и в мир вторгается эдакий локальный апокалипсис. Вайшир поднимается со дна моря и именно там обосновывается древний бог (ну чисто по приколу). И вот туда прутся возрожденные 40 мен рейды, увешанные эпиками 90 лвла и валят этого бога (в этом им помогают порабощенные уже к этому моменту панды).
И третий контент патч - вот мы устраиваем реальную войну между фракциями с дохренища ворлд пвп с объединиением однофракционных серверов через межсерверные зоны. Гордуни схлестывается с кто там у орды сейчас СД? И начинается махач 15к население серва с одной стороны на 15к с другой стороны по всем локациям всеми лвлами игроков с наградами тем кто в топе по хонор килами в виде мега эпиксов (аля 14 ранговые шмот в классике до выхода накса). Проводятся ивенты за ивентами где рушится шторм, грабится огримар, взрывается тандерблаф, пилят на дрова нордрасил. И вот так вот заканчивается аддон про панд.

В такой бы вов я вернулся.

Add: А в следующем аддоне уже вторгается пылающий легион. Причем всей мощью, которую уже не сдерживает артас и тут уже герои 100 лвла опять забывают о распрях и вступают в отчаянную схватку с этой непобедимой силой. В первом патче мы отбиваем атаку, а во втором и третьем контратакуем пылающий легион в их исходных мирах. А там уже просто можно такого нафантазировать, что крышу окончательно снесет и хоть WOW 2 выпускай для этой контратаки.
Re: WoW vs "вставьте название игры"
Сообщение от Llight:
Зато сразу видно как понизился рейтинг вова в плане категории игроков до женщин и детей. В первом ролике вова мрачные и безжалостные бои, в бк ролике так вобще кровь разрубленных на куски наг в монитор хлещет, а бладэльфийка безжалостно с горящими глазами выпивает энергию из змейки. В панда ролике так вообще уже ни капли крови не проливается и заканчивается вообще хеппи эндом, панда несет дальше воду, орк с хуманом лыбятся и умиляются открывшейся картинкой вместо того, чтобы зарубить по быстрому панду и быстренько отправить к своим, чтобы организовать крестовый поход с геноцидом и угонянием в рабство.
Категории здесь не причем, просто чтобы продавать игру в Китае панда не должна страдать.
Смешно, но это правда.


Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: WoW vs "вставьте название игры"
Сообщение от ахахах:
Категории здесь не причем, просто чтобы продавать игру в Китае панда не должна страдать.
Вот только почему-то когда вов ориентировался на западный рынок он расцветал. А как стали на китайцев смотреть, так в итоге китайцы первые же стали сваливать.

P.S. А вообще, что я плохой сценарий развития вов написал? Или может быть что-то невыполнимое с технической точки зрения?
Re: WoW vs "вставьте название игры"
Сообщение от Llight:
P.S. А вообще, что я плохой сценарий развития вов написал? Или может быть что-то невыполнимое с технической точки зрения?
я не читал

да мне все равно, что там ждет. реклама сделает свое дело. через пол года не у кого не будет недоумения (в целом)


Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: WoW vs "вставьте название игры"
Сообщение от Llight:
Вот только почему-то когда вов ориентировался на западный рынок он расцветал. А как стали на китайцев смотреть, так в итоге китайцы первые же стали сваливать.
Просто их 1.5 миллиарда и Китай это тебе не хухры мухры, у них все строго, если что-то не по правилам, то игру тупо не допустят к релизу в Китае, там жесчайшая цензура и все дела, причем доходит до абсурда, наши СССР и комсомол отдыхают ;)
Аватар для Artur4ik_renamed_924635_13012021
Гигант мысли
Регистрация:
17.05.2012
Re: WoW vs "вставьте название игры"
Сообщение от Llight:
В такой бы вов я вернулся.
тебя точно не возьмут на работу в близзард)) без обид, но ты херню написал))
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: В ближайшее время выхода патча 1.05 можно не ждать
Сообщение от Artur4ik:
а на кого ориентироваться, если не на лидера, который держит 10 лям подписки? все они в первую очередь думали как откусить от большого пирога близзов. на какое то время у них это получалось. сам месяц-два побегал в свитор, но потом каждый раз новый аддон вова убивал все детские мечты этих клонов. а сейчас ситуация изменилась тем, что у близзов 2 проекта!
Лидера в чём? в ММОРПГ с месячной подпиской? А если мы убираем слово месячная подписка, то тут сразу и ПВ всплывёт и ЛА2, и куча китайского говна.
Что на них оринтироватся уже нельзя? и что на модели "абонентная плата" свет клином сошёлся? Других вариантов нету?
Вообщето если игра окупилась то она уже успешна. Если игра ещё и принисла/приносит прибыль, то она ещё более успешна.
Я что-то не припомню что бы разработчики каких либо "убийц ВоВ by Поцанчеги Гохи" говорили о том что они собираются рубить больше бабла чем близы, или убить ВоВ. У Рифта была реклама "Вы не в Азероте" НО каким боком Чоткие Пасаны с Гохи навесили ярлык "убийца ВоВ"?
Рифт Окупился? Рифт принёс прибыль? - так в чём фэил то?
Тоже самое СВТОР, хотя лично я даже бету этого говна осилить не смог. Но это не делает окупившийся продукт фейлом

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для Artur4ik_renamed_924635_13012021
Гигант мысли
Регистрация:
17.05.2012
Re: WoW vs "вставьте название игры"
я не ни опровергнуть ни согласиться не могу, т.к. не имею привычки трепать языком. были бы хотя бы какие нить отчеты перед глазами, другое дело. вот ты ни на что не ссылаешься, так что и читать даже не буду

то что свитор хотят сделать ф2п тоже о многом говорит. про этот рифт я вообще ничего не знаю, но раз уж ты начал спорить, то хотя бы приведи в доказательство что нибудь

для поддержания работы серверов ММО уходит много средств и если игра загибается и затраты превышают доходы, то это фейл. то что отбили сами затраты на создание это одно, это же не сингл, продал и забыл

вот к примеру по вову данные на 2009 год

"В 2009 году на Game Developers Conference в Остине представители Blizzard рассказали о ресурсах, затрачиваемых на работу серверов игры. Это 75000 процессоров, 1.3 петабайт места на жестких дисках и 4600 человек персонала"

и еще

"Поддержка онлайн игры обходится в гораздо большие суммы, чем их разработка", - сказал Pearce. "World of Warcraft абсолютно изменил организационные процессы в компании."
Ваши права в разделе