Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Превью XCOM: Enemy Unknown - первый взгляд
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 13.09.2012 20:28
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: XCOM: Enemy Unknown - первый взгляд
Тапик скотина ты убил мой пост где я просил тебя удалить бабский музон бэкграунда Как тебе не стыдно! За обзор все равно спасибо, очень понравился
Аватар для kaakademon
kaakademon
Guest
Re: XCOM: Enemy Unknown - первый взгляд
Сообщение от Tapik:
я попробую узнать о пре-релизной демо-версии :)
Аватар для Shtamm_renamed_795955_22042020
Фанат
Регистрация:
01.02.2011
Re: XCOM: Enemy Unknown - первый взгляд
Сегодня в 6 p.m. по Лондону (21:00 по Москве, если я правильно посчитал), на геймспоте будет стрим по XCOM: Enemy Unknown. Может покажут что-то новое :)
P.S. это жесть, русским тотально запретили писать об игре или это заговор какой? На немецком и английском вовсю строчат вплоть до let's play'ев уже, а от наших два коротких видео и пара статей.
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: XCOM: Enemy Unknown - первый взгляд
Эх, две недельки осталось дотерпеть и ага, эх сколько вечеров за первыми двумя икскомами просижено.
Вопрос, а как в этой игре с псионикой дела обстоят, как часто ваших солдат берут под контроль и можете ли вы сами брать под контроль юниты противника?
В старой игре помнится псиамп был имбой жуткой, под конец игры можно было пиная балду десантурой у транспорта при помощи ховертанка в качестве спотера брать алиенов под контроль и вести как баранов на расправу, важных шишек ждал удар шокером остальных ставили к стенке лицом и хладнокровно расстреливали в затылок из лазерных винтовок.
Помнится когда играл в первый раз, от бластерной ракеты в цидонии на входе в крепость надмозга погиб весь десант кроме штатного псионика, так я им в одно рыло легко всю базу зачистил, сам при этом не сделав ни единого нормального выстрела, кроме последнего и то на заставке.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Последний раз редактировалось Harek Yarifind; 24.09.2012 в 18:33.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: XCOM: Enemy Unknown - первый взгляд
Сообщение от Harek Yarifind:
В старой игре помнится псиамп был имбой жуткой, под конец игры можно было пиная балду десантурой у транспорта при помощи ховертанка в качестве спотера брать алиенов под контроль и вести как баранов на расправу, важных шишек ждал удар шокером остальных ставили к стенке лицом и хладнокровно расстреливали в затылок из лазерных винтовок.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Shtamm_renamed_795955_22042020
Фанат
Регистрация:
01.02.2011
Re: XCOM: Enemy Unknown - первый взгляд
В стиме доступна демо-версия!
Качать 5,5 гигов.
P.S. А про псионику разработчики ни слова не говорили, кроме того, что она будет. Это Великая Тайна и надеюсь, она более сбалансирована, чем в старой игре. Но под контроль брать можно будет, показывали в роликах и в сингле (один раз, где сам Сид был) и в мультиплеере, при игре за пришельцев (не раз).
Последний раз редактировалось Shtamm_renamed_795955_22042020; 24.09.2012 в 19:00. Причина: Вернулась кнопка!
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: XCOM: Enemy Unknown - первый взгляд
Чо то демо версия короткая. Базой порулить не дали.
Механика конечно кастрировано смотрится без экшен поинтов, типа выстрела и патронов, с другой стороны укрытия, запрыгивания в окна и залезания на крышу по трубам добавляют разнообразия и реализьма.
Инвентаря нет. Этафейл. Как же без мешка гранат и ракет ваювать я хз.
Люто вымораживает давить пробел для подтверждения действий, охота забить гейпад в задницу Сиду Мейеру за такое.
А вообще механика комбата самая чоткая в Silent Storme, лучше нигде не видел. То, что здесь, не годится ей и в подметки. Всегда хотел видеть в новом икскоме именно ее.
И еще русский боец в туториале умер первым, даже негр его пережил. Проклятые пендосы.
Люто матеря приставочников и казуалов, давлю на кнопочку "Купить"...

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Shtamm_renamed_795955_22042020
Фанат
Регистрация:
01.02.2011
Re: XCOM: Enemy Unknown - первый взгляд
Мне не понравилось только управление камерой (колесо мыши надо зажать, чтобы зумить и вертеть только с клавиатуры). А в остальном ощущения самые позитивные. Атмосфера имеет место быть, это главное. Стрёмно бежать напролом. Стрёмно пальнуть "на авось" с вероятностью 30%, потому что знаешь - убежать, если промахнёшься, будет нельзя. Я правда и по роликам догадывался, что так будет, а теперь лично убедился. К тому же сложность тут никакая стоит и алиенов во второй миссии мало (первая вообще не в счёт). То ли дело в стриме сегодняшнем в самом начале потеха была - хочу так же.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: XCOM: Enemy Unknown - первый взгляд
Угу, атмосфера удалась. Фактически, ради нее купил.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: XCOM: Enemy Unknown - первый взгляд
Погонял демку (эх блин короткая, так толком и не попробовал), кстати вопрос можно ли сейвится в процессе прохождения миссии в нормальной игре?
С одной стороны конечно жутко рад что вышел ремейк с другой люто бешенно недоволен тем как оказуалили и законсолили интерфейс и убрали инвентарь, целенаправленного разрушения стен выстрелами нет опять же, а я этим активно пользовался, автопушка помнится с хай эксплозивом или бластерная ракетная установка в этом плане были шикарны и т.д.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: XCOM: Enemy Unknown - первый взгляд
Да, демка из разряда - вкусновато, но маловато. Игру по-любому куплю(предзаказ сделал), ибо фанат серии. На спектруме конечно не играл, но на 386-ой машинке, ой сколько много часов съела у меня эта замечательная игрушка. Ностальгия !
Аватар для Спрут_renamed_872866_07082022
Фанат
Регистрация:
12.12.2011
Re: XCOM: Enemy Unknown - первый взгляд
Ощущения от демки как и предпологал смотря до этого видео, такие же как были в своё время от UFO Aftermath это совсем не то. Кол им осиновый за такой ремейк. Хреново что, не от близов игра онибы запилили копию оригинала на новой графе, что лично мну и нужно.
Аватар для Shtamm_renamed_795955_22042020
Фанат
Регистрация:
01.02.2011
Re: XCOM: Enemy Unknown - первый взгляд
Сообщение от Спрут:
Хреново что, не от близов игра
Спасибо, близзы уже запилили Д3, реиграбельность которого стремится к нулю.


Тапик, если ты эту тему ещё читаешь и если ещё есть доступ к журналистскому билду, такой вопрос (в демке не проверить): если боец погибает во время миссии, его снаряжение возвращается на базу или уничтожается вместе с ним? Проверить не сильно сложно вроде, буду благодарен :)

И нет ли случайно в опциях твоего билда дополнительных настроек геймплея по сравнению с обычной демкой, где их вообще почти нет?

Просто в файлах игры всплыли опции для весьма хардкорных игроков, хочется иметь лишнее подтверждение, что они будут в релизе. Или же это рудименты старых билдов, остатков которых тоже хватает в файлах, но тогда это фэйл, потому что опции очень интересные и сильно влияют на геймплей.
Аватар для Shadius
Мастер
Регистрация:
27.05.2006
Re: XCOM: Enemy Unknown - первый взгляд
Поиграл в демку и всё же присоединюсь к вайну об оказуаливании (нет инвентаря и обойм/гранат), но в остальном вкуснотища.

Darkfall - всех нагибаторов во всех ММОРПГ нужно лечить этой игрой, после недели игры замашки "гнуть всех" быстро пропадут) © Ditrum
Аватар для INeverFail
INeverFail
Guest
Re: XCOM: Enemy Unknown - первый взгляд
Ну если подумать, то чем то оно казуальнее, а чем то наоборот пожоще. Если например в оригинале ты вылез из за угла и нарвался на пачку алиенов, можно было заскочить обратно если очки остались. А тут хрен, из за етого над каждым телодвижением приходится почесать репу, ибо оно может стать последним. То же и с единственной гранатой, просрал ее в никуда - обломаешься там где она нужна.
Ваши права в разделе