Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
„Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
Автор темы: mawricus_renamed_55405_24022023
Дата создания: 02.09.2012 18:44
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
Система правосудия в США базируется на прецедентах и кодексах. И если нанять хорошего адвокато то можно будет посадить и ангела за решетку. Но для этого надо будет иметь адвоката лучше чем у твоего соперника.

На марокканской улице вы можете найти все что угодно



Сообщение от Ваще:
окуеть, президент в Мюнхене на весь мир предъявляет спижженные на вокзале паспорта.
Аватар для TOTAL_NEXUS_renamed_829202_15022021
Читатель
Регистрация:
07.06.2011
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
Санные рабы из GF вытрите свои сопли и попробуйте забрать хотя бы 1 замок у французов. И сделайте себе в подписи ссылку на фотографию своих рук. А то такое ощущение у всех по 2 пальца из 10.
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
Сообщение от TOTAL_NEXUS:
Санные рабы из GF вытрите свои сопли и попробуйте забрать хотя бы 1 замок у французов. И сделайте себе в подписи ссылку на фотографию своих рук. А то такое ощущение у всех по 2 пальца из 10.
Извени братишка сегодня не наш день дежурства на ВеВеВе.

На марокканской улице вы можете найти все что угодно



Сообщение от Ваще:
окуеть, президент в Мюнхене на весь мир предъявляет спижженные на вокзале паспорта.
Аватар для Kai Bjarky
Kai Bjarky
Guest
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
Какой батхерт у человека. Он терпел больше года, что бы это написать...
Аватар для DarthWeNTuS
Забанен
Регистрация:
30.07.2009
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
Гринфаеры запарили во всех темах со своим нытьем. А все просто. Во всех ммо, до этого разработчики не банили за подобные эксплоиты, только за самые злостные. Отделывались максимум предупреждением. А здесь модель оплаты позволяет забанить за искплоит, поэтому пощады не ждите. Но жизнь как обычно ничему дураков не учит (привет Мавроди). Естественно они не ожидали такую реакцию от Арены, за что я кстати ее начал уважать. Если лежит 100500 айтемов по 20к и тут один всего за 20, то очевидно, что это ошибка игры. Но ручки потные у школьничков потянулись за халявкой
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
Чорт посоны он нас раскрыл сливаемся в ахренейдж.

На марокканской улице вы можете найти все что угодно



Сообщение от Ваще:
окуеть, президент в Мюнхене на весь мир предъявляет спижженные на вокзале паспорта.
Аватар для Aiven_renamed_23645_17022021
Охотник на ведьм
Регистрация:
05.09.2005
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За помощь новичкам.
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
Сообщение от wayden:
Хорошо, плохой пример. Вот пример лучше. Покупаешь билет в кино, что это? Услуга, верно. Фильм, как это принято говорить, авторский, а они могут быть, мягко говоря, очень странными. Например черно-белые со всякой мазней и абстрактной анимацией. В общем ни черта не понял, кроме того что автор наркоман и гордиться этим, но деньги назад никто не вернет. Ты воспользовался услугой с предоплатой. С играми, по сути, тоже самое. Пока не посмотришь - не оценишь. А за неадекватное поведение (а в чем именно оно состоит решает исключительно кинотеатр) могут выгнать из зала.
Ну нет. Я воспользовался услугой сидеть в кинотеатре на креслах и смотреть что нибудь. Если уж подробно рассматривать кинотеатр.

То плохие игры это если я вхожу а половины стульев нету, да и фильм только на половину показан. Да ещё на афише и в сюжете написано одно "блокбастер как герой спасает галактику в галактической войне" а мне покажут короткую закольцованную ленту на 5 минут, где два одинаковых катера друг в друга стреляют. Обычно в играх все происходит вот так. =) У киноиндустрии в общем то куда больше доля совпадений.

Suffer not the ??? to live!
Аватар для Kai Bjarky
Kai Bjarky
Guest
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
Потому что игровая индустрия превращается в быстрый фастфуд, с целью отдыха - то во что превратилась киноиндустрия лет так 20 еще назад

А раньше людей в играх интересовало не отдохнуть - а пожить в другом мире.
Аватар для Mires
Mires
Guest
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
повторю еще раз - покупка итема у нпса ето не баг. Обозвать игрока багоюзером да еще и забанить за покупку итема ето клевета и в америке на таких темах выигрывают немалые суммы денег. Если бы итем стоил 21000 а при его покупке количество твоей кармы уменьшалось бы всего на 21, тогда все ок ты неправ т.к воспользовался ошибкой создателей игры что запрещено правилами подписаными тобой же. Но в даном случае совсем подругому ведь игрок неможет знать стоимость всех вещей в игре, и еслибы ети 3к пользователей написали колективную петицию как например делали ето с рулокализацией то арена бы испугалась и попыталась бы замять дело, наградив *багоюзеров* как минимум игровыми бонусами
Аватар для DarthWeNTuS
Забанен
Регистрация:
30.07.2009
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
Сообщение от Mires:
повторю еще раз - покупка итема у нпса ето не баг. Обозвать игрока багоюзером да еще и забанить за покупку итема ето клевета и в америке на таких темах выигрывают немалые суммы денег. Если бы итем стоил 21000 а при его покупке количество твоей кармы уменьшалось бы всего на 21, тогда все ок ты неправ т.к воспользовался ошибкой создателей игры что запрещено правилами подписаными тобой же. Но в даном случае совсем подругому ведь игрок неможет знать стоимость всех вещей в игре, и еслибы ети 3к пользователей написали колективную петицию как например делали ето с рулокализацией то арена бы испугалась и попыталась бы замять дело, наградив *багоюзеров* как минимум игровыми бонусами
Ты сам-то понимаешь, что написал? Зачем знать стоимость всех вещей в игре, если там рядом был вполне себе очевидный пример? Все предметы стоят одинаково, а один выделяется из общей категории лишь по цене, но не по характерискам, это очевидная ошибка и ее использование называется иксплоитом
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
Сообщение от DarthWeNTuS:
это очевидная ошибка и ее использование называется иксплоитом
Простая покупка - не эксплойт.

Я тебе советую дойти в WoC(GW Beyond) дойти до миссии в лагуне(где надо охранять одну телку в зараженной воде) и попробовать е отвести с того места. от это и есть эксплойт - и один из самых сложно выполняемых во все игре.

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
Не видел не покупал, но считаю, что давать с горяча пермаки это было очень неправильно, особенно на старте игры.
Так можно себе репутацию весьма сильно испортить, при всём при этом у игры ещё куча проблем с зеркалами ауком итд.
Убрать вендора и отобрать все пушки (или что там купили) это да, но давать бананов за собственные очевидные ошибки... идиотизм чистой воды. ИМХО не считаю эксплойтом покупку в игре у вендора чего то по низкой цене.
Мб это акция такая, в связи с запуском игры, и надо успеть накупиться, я то чё знаю что ли? Я нубас поиграть пришел, а тут меня ждет банан...
P.S пригорело у всех хорошо любо дорого читать

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Zess_renamed_777031_03122019
Гигант мысли
Регистрация:
09.11.2010
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
Сообщение от Dead Squallit:
Убрать вендора и отобрать все пушки (или что там купили) это да, но давать бананов за собственные очевидные ошибки... идиотизм чистой воды. ИМХО не считаю эксплойтом покупку в игре у вендора чего то по низкой цене.
Мб это акция такая, в связи с запуском игры, и надо успеть накупиться, я то чё знаю что ли? Я нубас поиграть пришел, а тут меня ждет банан...
P.S пригорело у всех хорошо любо дорого читать
Что все заладили "отоборать-отобрать"-не могут они
Лучше расскажите, как умудрились в забаненном состоянии ему
Сообщение от TOTAL_NEXUS:
Санные рабы из GF вытрите свои сопли и попробуйте забрать хотя бы 1 замок у французов. И сделайте себе в подписи ссылку на фотографию своих рук. А то такое ощущение у всех по 2 пальца из 10.
жопу складом динамита разорвать...
Аватар для muumumu
Фанат
Регистрация:
04.11.2011
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
А реально ли вобще вернуть деньги ? Не только за за гв2 но и например за игру купленную стиме/ориджине?
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
Сообщение от Kai Bjarky:
Создаем локацию-тюрьму. Пусть это будет даже простая камера 2х2 метра, без окон и дверей. Если человека отправляют в пермабан = пожизненный срок. По факту услуга предоставляется, ты за нее заплатил. Но ты нарушил закон и ты наказан. Ты можешь всю жизнь пользоваться услугой, но ты ее проведешь в этой самой клетке 2х2.
На некоторых любительских УО-шардах была такая фишка. Никаких банов - наруби на зоне 2000 деревьев, или отсиди там 3 суток реалтайма.
Красиво. Изящно. Ролеплейно.
Сообщение от Adiemus:
Не надо было разрабам заменять пермабан на временный. Может, был бы урок уё6кам. Не люблю читеров и багоюзеров.
Вопрос в том, что ты незнаешь, что может считаться "читерством и багоюзерством" в представлении разработчика. Если эта "фишка" есть в игре, это по любому исходит от разработчика и соответствует игровой механике (я имею ввиду эксплоиты первого рода - основанные на изначально встроенных в игру гличах).

Игроки не обязаны додумывать за разрабов правила игры и что они могут делать, а что нет - для этого есть игровая механика, за которую несут ответственность только разработчики.

Делать ответственными за косяки разработчиков игроков - маразм.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для TET
TET
Знаток
Регистрация:
31.12.2008
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
Сообщение от Dead Squallit:
Не видел не покупал, но считаю, что давать с горяча пермаки это было очень неправильно, особенно на старте игры.
Так можно себе репутацию весьма сильно испортить, при всём при этом у игры ещё куча проблем с зеркалами ауком итд.
Убрать вендора и отобрать все пушки (или что там купили) это да, но давать бананов за собственные очевидные ошибки... идиотизм чистой воды. ИМХО не считаю эксплойтом покупку в игре у вендора чего то по низкой цене.
Мб это акция такая, в связи с запуском игры, и надо успеть накупиться, я то чё знаю что ли? Я нубас поиграть пришел, а тут меня ждет банан...
P.S пригорело у всех хорошо любо дорого читать


Постараюсь обойтись без словоблудий по поводу законодательства и правоприменения в интернетах, слишком сложно и долго чтобы писать в час ночи)
Но тоже категорически против банов за эксплойты. Применение стороннего софта? Изменение клиента игры для получения преимущества? Да, это причины для бана. Но вот использование рас**здяйства разработчика это нечто совершенно иное.
Во первых, действительно, игрок не обязан думать какая игровая механика задумана в этом месте (ведь разработчик не прикладывает подробного игрового мануала где бы указывалось в каком месте игрового мира и в каком квесте какие правила и что делать запрещено). Откуда я могу знать акция это или ошибка? Может быть это придуманный разработчиками секретный проход, которым можно оббежать мобов (если догадаешься как), а не ошибка геймдиза? Или понять почему этот босс слишком легок? Я могу привести кучу примеров, когда часть боссов при вполне официальной игровой механики были значительно проще схожих по доходу и уровню конкурентов. Я должен искать более сложные способы их убийства?) И почему я должен знать что убиваю босса как то не так?

Далее идет во вторых... Если я как игрок просто НЕ МОГУ УГАДАТЬ на 100% таких вещей, то как за них можно наказывать?? Отнять игровое преимущество (чтобы спасти игровой баланс) и разъяснить что я не прав, НО НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ купленное мной право играть. Потрудитесь сделать так, чтобы я играл и получал удовольствие.
Вот в АоС (и кстати отдаленно в ГВ2) можно кайтить мобов (и игроков), двигаясь, прыгая и всячески уходя от ударов. При должном мастерстве некоторые мобы по мне просто попадать не будут. Что это? Мое умение отточенное тренировками или эксплойт? Если эксплойт, то давайте банить игроков в ПвП которые кайтят... Это же тоже нечестно по отношению к тем кто не умеет?

И третье... Разработчик должен создать игровую среду, в которой игроку будет комфортно находиться. И если игра не имеет писанных публично правил игры, то не может требовать чтобы игрок предугадывал что можно, а что нельзя делать игровым персонажем В ИГРЕ.
Игрок хочет пожить в виртуальном мире, и отвечать только игровым и виртуальным правилам. Если я НЕ ПРИМЕНЯЮ СТОРОННЕГО СОФТА или не изменю клиента игры, то все остальное нужно карать только игровыми методами (бан не отношу к игровым методам, т.к. для игрока это потеря РЕАЛЬНЫХ денег). И уж точно не наказывать за раздолбайство разработчика, прекрасный пример которого мы видим в теме данной статьи.
И дело тут не в законотворческом словоблудии, а в элементарном уважении и человеческом отношении ИМХО.

ps да, я люблю в играх искать нестандартные способы геймплея. В современных примитивных и однообразных ММО это немногая творческая отдушина. При этом никогда не пользовался сторонним софтом или изменением кода игры. Да и вообще никогда этим не обогащался... Просто вечно лазил и прыгал везде где только можно, исследовал и выискивал вещи которые разработчики даже не предполагали. Если разработчик не хочет чтобы такими вещами пользовались, он должен убрать у моего перса такую возможность. Пусть отобрать у меня все нажитое багом, но никак не банить) Или ясно объявить, что то то и то то делать нельзя. Только вот я слабо себе представляю объявление на форуме, что покупать дешевые вещи у продавцов запрещено...

pps все равно вышло объемно... И народ, прошу не приводить мне в контрдоводы абсурдные примеры аля дюп вещей сознательно размножаемых в инвентаре. Я никогда такими вещами не занимался, даже иногда зная механику. ИМХО, У всего должны быть разумные пределы, но в данной теме мы видим то что выходит за эти пределы...

Добавлено через 2 минуты
Mavritanic
Ну вот, ты написал примерно ту же мысль, что и я но значительно короче

"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" с*
Последний раз редактировалось TET; 03.09.2012 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexx2k_renamed_7483_06082020
Маньяк
Регистрация:
16.12.2004
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
Да уж, правовая политика.
Возьмите тот же World of Tanks, там вообще беспредел творится. Банят за что хотят без разбирательств, достаточно стукануть на кого то и он получит бан. Сталинский режим. Вот и надо создавать права для таких случаев, мы тратим реальные деньги, а разработчик устанавливает любые ему угодные права, вплоть до того, что если захотят будут в ручную удалять ваши танки из ангара просто потому, что вы их нагнули в игре, или просто потому, что у вас слишком крутая статистика. И какая тут речь о правах? нужны реальные законы в законодательстве, которые будут обозначать права потребителя для онлайн игр, и да, мы точно такие же потребители даже в онлайн игре.

SWG - Jedi Dead | SWG - Refileman/TKA Dead | Everquest 2 - Beserker Suspended | Star Trek online - Cruiser Suspended | World of Warcraft - 85 Death Knight/Druid/Warrior/Shaman Suspended | Rift - 50 Cleric Suspended | Eve Online - Active| Star Wars TOR - 50 Mercenary Suspended| Star Wars TOR - 50 Assasin Suspended | World of Tanks - T54, IS-7, Maus| AoConan - 70 Berserker Suspended, Nemesidian Lead GM RU - Suspended| |
Аватар для Two-faced
Добрый ситх
Регистрация:
18.02.2010
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
Скрипя сердцем жму на кнопку "принять" под пользовательским соглашением в играх.
Они мне всегда не по нраву и я с ними не согласен,но поиграть то хочется...
Аватар для Emersion
Спрайтофаг
Регистрация:
28.04.2008
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине от SteelSeries и GoHa.Ru
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
Обещания им надо давать, удалять там че то и тогда их разбанят, что за бред?
Почему арена просто не вайпнет им аккаунты, забаненые останутся при игре и остальные были бы довольны?
Аватар для Jambat_renamed_671308_21012020
Гуру
Регистрация:
14.05.2009
Волшебник
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
Цитата:
Хотя, может быть, есть и третий выход? Может нам всем не помешала бы некая общая, негосударственная, чисто интернетная инстанция? Скажем, арбитражный интернетный суд с присяжными, случайно набираемыми поровну от компаний-производителей (не только игр, естественно) и от потребителей? И пусть бы он решал, что является эксплойтом, а что нет? И отрегулировал бы правила так, чтобы у игрока появились законные права хотя бы на свой аккаунт и собственность на нем?
Это отличная идея, и в реале это бы сработало, как работает куча других подобных инициатив, на западе - тем более.Но в интернете, да, другие правила и совсем другая коньюктура.
Разработчики же не дураки - сами себе портить малину.Протестовать без реальной возможности давления на разрабов бесполезно - ддосы уже вон сколько длятся, и хоть кому-то они помешали серьезно, ну кроме совсем убитых фришек?А других способов давления просто нет.Проголосовать кошельком?Тоже не сработает.Сейчас живущие на дотации европейские мартышки понапокупали компьютеров и на покупку современных игр 60$ найти для них не проблема, а большего и не надо - в сочетании с дядьками-работягами и тетками-домохозяйками 30-40 лет, основная масса которых только сейчас начала осваивать интернет достаточно для того, чтобы начать играть в какие-то онлайн-игры(да хоть и в оффлайн - они сейчас тоже все на онлайн-регу завязаны), ну и конечно же школота - новое поколение то как раз подросло, те кто л2 и вов-то видел едва ли одним глазком и уже во время упадка, я уж молчу про олдовую классику жанра типа УО и Рагны - так вот, вся эта публика сейчас дает прирост непуганых идио...новых игроков в миры.Они все схавают, и малочисленные голоса протеста олдфагов утонут в святом своей простотой елее, источяемым тысячей ньюфагов.Разрабы это понимают.

Что делать?Единственный выход, который вижу я - создание международной организации, обязательно с государственной поддержкой многих стран - с той целью, чтобы иметь возможность оказывать реальное административное давление на компании-разработчики по месту фактического нахождения - наподобие ОЗПЧ, ВОЗ, международной ассоциации кинопроизводителей или как она там, PETA, HUETA, и т.п. и т.д.
Но есть два НО - первое, этим никто заниматься не будет - политический капитал на этом не сделаешь, разве что фриком прослывешь, денег на откатах тоже много не напилишь - разработка и издание игр не очень денежный бизнес, по меркам государственных и окологосударственных воротил.
А второе - даже если, гипотетически, удастся что-то такое создать - то это чревато вмешательством государства в игровой процесс.Проще говоря - косяки разработчка будут проблемами разработчика, и можно будет смело идти подавать в суд при несправедливом бане, но вот например Путина ругать в чате станет нельзя, и далее в том же духе.

Трактирщик: Увы, государь, этот охотник теперь совсем не охотится.
Король:
А чем же он занимается?
Трактирщик
:
Борется за свою славу. Он добыл уже пятьдесят дипломов, подтверждающих, что он знаменит, и подстрелил шестьдесят хулителей своего таланта.
Король
:
А здесь он что делает?
Трактирщик
:
Отдыхает! Бороться за свою славу - что может быть утомительнее?

[Манчкин 10%] [Убийца 70%] [Тусовщик: 3%] [Исследователь 17%]
Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
Сообщение от Asmodey78:
Себя то ты любишь, общаясь таким тоном? Пермабан бы как раз тебе влепить на форуме. Уверен ты и в своих DOTA2/BF3/GW2 так же общаешься.
Ох ты ж какой нежный. Уши там не увяли? А то я уверен - ты такое плохое слово в своём мире розовых пони первый раз в жизни услышал.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Mavritanic:
Вопрос в том, что ты незнаешь, что может считаться "читерством и багоюзерством" в представлении разработчика. Если эта "фишка" есть в игре, это по любому исходит от разработчика и соответствует игровой механике (я имею ввиду эксплоиты первого рода - основанные на изначально встроенных в игру гличах).

Игроки не обязаны додумывать за разрабов правила игры и что они могут делать, а что нет - для этого есть игровая механика, за которую несут ответственность только разработчики.

Делать ответственными за косяки разработчиков игроков - маразм.
Да ладно. Здравый смысл просто должен присутствовать на настолько очевидные вещи. Но, если им не лень, америкосам, то пусть прописывают, как там у них заведено, всякие капитанские понятия и положения в стиле "кошку в микроволновке не сушить", "телефон под проточной водой не мыть", "утюгом воду в ванной не кипятить", которые не подпадают под гарантию или восстановление.
Последний раз редактировалось AethGorr; 03.09.2012 в 02:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для darkwhisper
darkwhisper
Guest
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
А я уверен, что никаких законов не нужно (тем более наверняка получится какая нибудь вкусовщина); пусть банят по своему усмотрению. Конкуренция в сфере цифровых развлечений крайне высока, и только наростает. И она быстро все ставит на свои места.
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
Сообщение от Dead Squallit:
Мб это акция такая, в связи с запуском игры,
Убить вообще нахрен экономику акция что ли ?
Аватар для aazforum_renamed_652400_18072022
Старожил
Регистрация:
02.02.2009
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
столько теста.. попоболь вижу я
маврикус бан что ли получил?

хе хе. по теме столько "мудрых" предложений
сразу видно, гоха в стране советов находится
кухонные генералы -)

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Lexx2k:
Возьмите тот же World of Tanks, там вообще беспредел творится. Банят за что хотят без разбирательств, достаточно стукануть на кого то и он получит бан.
странно что вражеские кланы до сих пор друг друга не перебанили...

Добавлено через 4 минуты
по теме да.. жосткией такой эксплоит..
нажать кнопку Buy

следующим эксплоитом они видимо объявят убийство мобов ОРУЖИЕМ

ну да, ну да, человек в игре должен знать всю экономику досконально.. все цены.. параметры.. а то эксплоит же.. а в случае сомнения конечно же надо писать в сапорт, и спрашивать, а верная ли цена?

[/COLOR][/SIZE][/B]
Последний раз редактировалось aazforum_renamed_652400_18072022; 03.09.2012 в 05:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kuzukaze
Знаток
Регистрация:
07.08.2008
Медаль "500 лайков"
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
Хорошая статья. Арена поступила правильно. Для игроков которые не использовали эксплойт все равно какая бы была мера: бан акков или удаление всего того, что народ нахапал пока был баг, но что-то делать им надо было, потому что существует рынок обмена голд-гемы и гемы-голд, а это заработок разрабов, им нужно следить за экономикой игры. В любом случае, было очевидно, что акк через саппорт можно разбанить, договорившись чисто по человечески, база игроков им не помешает, шумиха о пермабанах имхо была больше как шаг запугивания людей которые любят поживиться на эксплойтах, тем более в ЭРУ близзард, которые по моему слишком мягки со своими подписчиками, если бы близзы в диабле следили за экономикой с релиза, а не пускали все на самотек с дюпами/багами аука/дисбалансным фармом, то играть было бы интереснее и не было бы такого обесценивания голды и каких то "нереальномногозначныхцифр" на АХ.
Ваши права в разделе