Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Суть (цель) игры?
Автор темы: kazualist
Дата создания: 17.08.2012 09:15
Аватар для Dim4g_renamed_936154_08102021
Маньяк
Регистрация:
22.07.2012
Re: Суть (цель) игры?
Сообщение от fontastik5:
Цель быть первым, быть непобедимым.
Опачки АА вышла, сон давай до свидания!
Аватар для Zerger
Гуру
Регистрация:
11.09.2008
Re: Суть (цель) игры?
А я считаю, что крабы и задры могут играть в совершенно разные игры не смотря на один и тот же установленный клиент.

Помню ко мне как-то давно зашел друг, когда я был в л2. Какое у него было огромное изумление, когда я показал ему, что на верху ТОИ(как раз фармили).Он играл гномом довольно долго, но в основном торговал сопами из катакомб. За пол года игры он реально не знал, что существует Баюм и прочие боссы.
Если вспоминать еще древние времена ц1, когда еще была мода сидеть в комп клубах(у нас во всяком), то клуб собирал просто толпы народу, когда наши шли качаться на кариках. Все играли в л2, но 95% не могли себе позволить играть в комп клубах большое количество времени, потому и оставались нубами. А собрать пачку, да еще на топ спот было невозможно. Но это их нереально мотивировало просить у мам еще деньги на драгоценные часики.

Сейчас все ускорилось, кач действительно в АА быстрый, но...Но те, кто вкачивают за две недели 50й сидят сутками больше 10 часов в день, а то и 20. Потому, если ты играешь 2 часа в день, то до 50го ты будешь качаться пол года или год. В этом и вся разница. Крабы никогда не достигнут вершин в таких играх, тк у них всего меньше: времени, знаний, вещей, друзей, опыта в игре. И когда краб захочет проявить себя не имея нужных навыков, то Вася-нагибатр убьет его и на этом все закончится.

Пс. Если устраивает такая игра, почему нет? Все зависит от Вас.Все-таки думаю АА благосклонна к игрокам со слабым онлайном, и даже играя 2 часа в день, можно будет найти фан, и потиху расти. Во всяком случае боятся не стоит. С друзьями будет веселее на порядок исследовать новый мир. А там уже и клан найдете.

Подрубаю раз в пол года.
https://www.twitch.tv/xzerger
Аватар для excruciarch
excruciarch
Guest
Re: Суть (цель) игры?
Сообщение от Zerger:
до 50го ты будешь качаться пол года или год.
Месяца два-три.
Аватар для Zerger
Гуру
Регистрация:
11.09.2008
Re: Суть (цель) игры?
Сообщение от excruciarch:
Месяца два-три.
2 часа в день?) Это пфф. Тока очки сливать. Кто там мастер калькуляции, посчитайте.

Подрубаю раз в пол года.
https://www.twitch.tv/xzerger
Аватар для excruciarch
excruciarch
Guest
Re: Суть (цель) игры?
Сообщение от Zerger:
2 часа в день?) Это пфф. Тока очки сливать. Кто там мастер калькуляции, посчитайте.
Не, ну, если цель - сугубо кап, то 2-3 часа в день дадут кап через 2-3 месяца точно. =)
Аватар для Zerger
Гуру
Регистрация:
11.09.2008
Re: Суть (цель) игры?
Сообщение от excruciarch:
Не, ну, если цель - сугубо кап, то 2-3 часа в день дадут кап через 2-3 месяца точно. =)
Краб и цель игры кап? Скорее крабы потратят это время собирая камни на берегу моря.

Подрубаю раз в пол года.
https://www.twitch.tv/xzerger
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Суть (цель) игры?
Цель игры как у все других ММО: ногебать, а кого (мобов или игроков) не важно.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Zerger
Гуру
Регистрация:
11.09.2008
Re: Суть (цель) игры?
Сообщение от cLiKeT:
Цель игры как у все других ММО: ногебать, а кого (мобов или игроков) не важно.
Блин, а я думал цель игры купить мансарду.

Подрубаю раз в пол года.
https://www.twitch.tv/xzerger
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Суть (цель) игры?
Сообщение от Zerger:
Блин, а я думал цель игры купить мансарду.
Мансарда, это цель жизни.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для wedlock
Старожил
Регистрация:
22.01.2004
Re: Суть (цель) игры?
Какова цель мморпг игры это из разряда, какова цель жизни! =) В первом варианте - играть, во втором - жить В обоих случаях чем больше возможностей - тем лучше, в АА их достаточно для игрули ваш кэп

Аватар для pomogadryg
Старожил
Регистрация:
06.08.2010
Re: Суть (цель) игры?
Сообщение от Zerger:
А я считаю, что крабы и задры могут играть в совершенно разные игры не смотря на один и тот же установленный клиент.

.....
я думаю что ты немного неправ, и не задротам будет так само интересно играть в АА как и тем кто может себе позволить 6+ жопочасов в день игры... В игре есть чем занятся помимо гринда мобов...

а прокачаться до 50 - помоему вобще не есть конечной целью, так как быстро прокачавшись (или если тебя прокачают) всеравно скрафтить себе норм шмот по лвл ты несможишь так быстро (без доната есссно)

а например лазить по всяким и**беням, выискивая чужие посадки - так вобще лвл неважен

Сообщение от juver:
ччч:Я ТЯ НАЙДУ СЦУКА
ччч: АЙПИ ВЫЧЕСЛЮ ГОВНО ТЫ
яяя:89.178.90.125
ччч:У МЕНЯ ПРОГА СЛОМАЛАСЬ, НО Я ПТОМ ИТЯ НАЙДУ
яяя:братиславская 14, 38
ччч: У МЕНЯ МАШИНПА НЕ РАБОТАЕТ, САМ ПРИЕЗЖАЙ КУСОК ГОВНА,ХЕР Я К ТЕ ПОЕДУ
яяя:давай адрес
ччч:ИДИ НА*УЙ Я ЩА НЕ ДОМА
яяя:а где?
ччч:В ГОСТЯХ, НАС ТУТ 8 ЧЕЛОВЕК! ПРИЕЗЖАЙ Б*Я
яяя:давай адрес
ччч:БЛ**Ь МЫ УЕЗЖАЕМ
яяя:куда?
ччч:(пользователь добавил вас в игнор-лист)
Аватар для Zerger
Гуру
Регистрация:
11.09.2008
Re: Суть (цель) игры?
Сообщение от pomogadryg:
думаю что ты немного неправ, и не задротам будет так само интересно играть в АА как и тем кто может себе позволить 6+ жопочасов в день игры... В игре есть чем занятся помимо гринда мобов...

а прокачаться до 50 - помоему вобще не есть конечной целью, так как быстро прокачавшись (или если тебя прокачают) всеравно скрафтить себе норм шмот по лвл ты несможишь так быстро (без доната есссно)

а например лазить по всяким и**беням, выискивая чужие посадки - так вобще лвл неважен
В моем представлении любая игра подразумевает победу. Играть и все время быть мимо игры? Крабы такое любят?

Уровень тут не причем. В АА 50е будут все, кто будет стабильно играть (2-3-10-20 часов в день). А вот шмотки крутые будут иметь те, кто больше тратит на них сил. Даже если просто гриндить, то за день падает от одного до пяти кубов акхиума на простом фарме(примерно), если сравнивать с крабом на ферме, то уже обгон и по состоянию, и по шмоту пойдет моментально. Вот и вся разница А если учесть, что задрот будет в сильном клане, который будет фармить рейдов и тп, то шанс получить шмотку еще больше возрастет.

Вот еще пример: чтобы полить пугало+дом акхиум деревьев в одиночку на более менее приличном споте 2 раза в день уходит порядко 2-4 часов(если уж совсем в притык к воде, то быстрее). Это без учета навязчивых корейцев, которые иногда просто тебя убивают на пол пути. 2 часа на АА будет крайне мало, чтобы на что-то весомое претендовать. Сейчас не представляю даже.

Пс. Но интересно играть будет всем. В этом ты прав.

Подрубаю раз в пол года.
https://www.twitch.tv/xzerger
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Суть (цель) игры?
цель игры - получить фан (со стороны игроков) и деньги (со стороны учредителей игры), чем больше человекочасов захочется потратить любому игроку (если p2p model) - тем игра качественнее в целом.
Аватар для Dimasik082
Осьминожка
Регистрация:
29.07.2011
Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знаток игры ArcheAge Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Re: Суть (цель) игры?
в конце останется только один

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate


Аватар для Ultrak1ll_renamed_739257_29092019
Старожил
Регистрация:
17.04.2010
Просветитель
Награжден за: За помощь в разделе Archeage!
Re: Суть (цель) игры?
Сообщение от pomogadryg:
а например лазить по всяким и**беням, выискивая чужие посадки - так вобще лвл неважен
У меня так чар провалился в колодец в пустыне
Аватар для ygggra_renamed_939893_27082022
Старожил
Регистрация:
13.08.2012
Re: Суть (цель) игры?
Ребят дайте мне суть, дайте мне смысл, в чем суть, в чем смысл ?
Re: Суть (цель) игры?
в оберточной бумаге, в которую завернули и дали тебе
Аватар для Dimasik082
Осьминожка
Регистрация:
29.07.2011
Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знаток игры ArcheAge Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Re: Суть (цель) игры?
Сообщение от ygggra:
Ребят дайте мне суть, дайте мне смысл, в чем суть, в чем смысл ?
пришел, увидел, удалил

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate


Аватар для Vrilan
Vrilan
Guest
Re: Суть (цель) игры?
Сообщение от Prizrak137:
Или нанимать охрану боевые каробли....протянуть большой караван необходима ахрана.
Извини, но прочитав это, я сразу вспомнил:
Цитата:
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.
Аватар для Darret_renamed_946278_06062020
Фанат
Регистрация:
22.09.2012
Re: Суть (цель) игры?
Сообщение от Zerger:
Уровень тут не причем. В АА 50е будут все, кто будет стабильно играть (2-3-10-20 часов в день). А вот шмотки крутые будут иметь те, кто больше тратит на них сил
Ну кто бы сомневался, что сравнивая краба-одиночку и задрота, которому все будет давать клан, а он только качаться, преимущество будет у последнего. Однако взглянем с другой стороны - когда краб тоже в клане. Или почти клане.
Пока задрот стремительно рвется к капу, где он возьмет нормальные шмотки по достижению 50-го? Одного дропа с рейдов на всех не хватит и сам он толком ничего не умеет крафтить, ибо стремился только к капу. Вот тут и вступают в дело крабы, которые в это время "камни на берегу моря собирали". Если собраться группой в 3-5 человек, то к этому времени можно неплохо прокачать крафт, даже играя по паре часов в день. С прокачанным скиллом вполне можно будет и себя одеть и заработать, а 50-й взять несложно - месяцем позже, месяцем раньше.
И будучи крабом можно не сильно отставать, так что тут все зависит от подхода и от твоей цели в игре.
Аватар для Vrilan
Vrilan
Guest
Re: Суть (цель) игры?
Сообщение от Darret:
Ну кто бы сомневался, что сравнивая краба-одиночку и задрота, которому все будет давать клан, а он только качаться, преимущество будет у последнего. Однако взглянем с другой стороны - когда краб тоже в клане. Или почти клане.
Пока задрот стремительно рвется к капу, где он возьмет нормальные шмотки по достижению 50-го? Одного дропа с рейдов на всех не хватит и сам он толком ничего не умеет крафтить, ибо стремился только к капу. Вот тут и вступают в дело крабы, которые в это время "камни на берегу моря собирали". Если собраться группой в 3-5 человек, то к этому времени можно неплохо прокачать крафт, даже играя по паре часов в день. С прокачанным скиллом вполне можно будет и себя одеть и заработать, а 50-й взять несложно - месяцем позже, месяцем раньше.
И будучи крабом можно не сильно отставать, так что тут все зависит от подхода и от твоей цели в игре.
Ты похоже немного не понимаешь...Крабы будут ограничены очками работы...
Те же задры будут сливать их за крафтом, но при этом, в отличии от игроков с маленьким онлайном, ещё будут успевать качаться и фаниться.... При этом задры будут иметь всё, а игроки с маленьким онлайном останутся обделёнными.
Аватар для Zerger
Гуру
Регистрация:
11.09.2008
Re: Суть (цель) игры?
Сообщение от Darret:
Ну кто бы сомневался, что сравнивая краба-одиночку и задрота, которому все будет давать клан, а он только качаться, преимущество будет у последнего. Однако взглянем с другой стороны - когда краб тоже в клане. Или почти клане.
Пока задрот стремительно рвется к капу, где он возьмет нормальные шмотки по достижению 50-го? Одного дропа с рейдов на всех не хватит и сам он толком ничего не умеет крафтить, ибо стремился только к капу. Вот тут и вступают в дело крабы, которые в это время "камни на берегу моря собирали". Если собраться группой в 3-5 человек, то к этому времени можно неплохо прокачать крафт, даже играя по паре часов в день. С прокачанным скиллом вполне можно будет и себя одеть и заработать, а 50-й взять несложно - месяцем позже, месяцем раньше.
И будучи крабом можно не сильно отставать, так что тут все зависит от подхода и от твоей цели в игр
Я же привел пример. Даже фармя просто мобов без экспы на капе можно бить по 5 кубов за день, а то и больше(без учета остального дропа). Акхиум - это и деньги, и необходимый ресурс для апа шмоток. Если задрот больше его фармит(любым способом), то и оденется он быстрее. Быстрее посадит плантацию, быстрее соберет акхиум, и быстрее скрафтит. А задрот на то и задрот, что вещи ему первому дают\крафтят в клане, вот и все. Подход тут не причем.

Подрубаю раз в пол года.
https://www.twitch.tv/xzerger
Аватар для pomogadryg
Старожил
Регистрация:
06.08.2010
Re: Суть (цель) игры?
Сообщение от Vrilan:
а игроки с маленьким онлайном останутся обделёнными.

не забываем про донат! обычо игроки с маленьким онлайном могут себе позволить купить все что им нехватает в игре

Сообщение от juver:
ччч:Я ТЯ НАЙДУ СЦУКА
ччч: АЙПИ ВЫЧЕСЛЮ ГОВНО ТЫ
яяя:89.178.90.125
ччч:У МЕНЯ ПРОГА СЛОМАЛАСЬ, НО Я ПТОМ ИТЯ НАЙДУ
яяя:братиславская 14, 38
ччч: У МЕНЯ МАШИНПА НЕ РАБОТАЕТ, САМ ПРИЕЗЖАЙ КУСОК ГОВНА,ХЕР Я К ТЕ ПОЕДУ
яяя:давай адрес
ччч:ИДИ НА*УЙ Я ЩА НЕ ДОМА
яяя:а где?
ччч:В ГОСТЯХ, НАС ТУТ 8 ЧЕЛОВЕК! ПРИЕЗЖАЙ Б*Я
яяя:давай адрес
ччч:БЛ**Ь МЫ УЕЗЖАЕМ
яяя:куда?
ччч:(пользователь добавил вас в игнор-лист)
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Суть (цель) игры?
есть хоть одна ММО с прогрессом, где это не так? Время можно заменить только вливанием бабок. Поэтому P2p - вещь классная :) В том смысле, что все равны, если по времени играют одинаково. Не надо платить н-ную сумму, чтобы обогнать "неплательщиков"
Re: Суть (цель) игры?
играйте в гв2 там все везде равны и не будете нет про то, что без усилий у вас нет ничего
Ваши права в разделе