Для входа на форум нажмите здесь
Нерф крафта и крафченых вещей в ЛУ24
Автор темы: htaed_renamed_11487_20082020
Дата создания: 15.06.2006 14:32
Старый 16.06.2006, 13:55
Предводитель
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Ответ: Нерф крафта и крафченых вещей в ЛУ24
Оутфитеров убили =) теперь до остальных добрались

Success doesn't come to you…you go to it
Старый 16.06.2006, 13:59
Сэмиум
Guest
Сообщение от Alex04:
Пойми простую вещь: неважно, что думает о арморе арморер, важно, что о нем думает потенциальный клиент.
Пойми простую вещь, крафт в эвере не для того, что бы одеться в супер-пупер шмот. А для того, что бы одеть шмот, в котором ты сможешь начать ходить на неймедов или на фарм.
С рейдов на порядок лучше шмот, чем с крафта, это было и раньше, и это осталось сейчас.
А крафт - это далеко не единственное, что есть в эвере. Кстати, я уже давно не продаю крафченный шмот, а делаю только на заказ и не всем.

А на счет ювелирки, я всегда с собой ношу дополнительно 3 комплекта ювелирки с обычного Т7 крафта. 3 комплекта с ресистами. Знаешь ли бывает иногда ее очень полезно сменить, если эпик или неймед имеет какое-то определенное АоЕ. И у нас в гильде очень многие их носят. Так что спрос есть и на простую ювелирку, главное знать, что может пользоваться спросом :)
Старый 16.06.2006, 16:50
Ordo Malleus
23.01.2005
For science!
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет
но раре крафтед должны быть между трежеред и леджендари/фейблд дропом, а не хуже того же трежеред (треш кольцо с статами и резистами стоит около 30-40г, раре крафтед 1+пп, при этом раре-крафтед хуже)
Старый 16.06.2006, 20:25
Аватар для Alex04_renamed_13454_16042020
Старожил
.
Цитата:
Пойми простую вещь, крафт в эвере не для того, что бы одеться в супер-пупер шмот. А для того, что бы одеть шмот, в котором ты сможешь начать ходить на неймедов или на фарм.
Кроме кучки про-ревамп настроенных людей в этом форуме я еще не слышал ни одного мнения (в игре, на офф. форумах), подтверждающего, что в новом шмоте можно ходить на что-то кроме соло мобов. Никто не собирается покупать новый рафтшмот как раз по причине его неэффективности при походах на намедов и прочих крутых мобов.

Защитники ревампа, поймите: до LU24 рарный крафтшмот был конкурентноспособен с не-фаблед дропами. Может быть он был несколько хуже legendary дропов, но не настолько и уж точно не был не хуже treasured. И это логично - время, затрачиваемой на крафт и выбивание дропов было примерно одинаковым. Теперь же крафт опустили. Уровень мобов остался прежним, а статы, т.е. по сути эффективность, скрафченного шмота конкретно опустили.
То что будут покупать, я в курсе, но покупать будут в разы меньше.
Цитата:
а всю жизнь качал крафтеров и жил только торговлей.
Не совсем В рейдах не участвовал - это да. Но это не имеет значения, т.к. ты не прав в корне. Трэйдеру не обязательно самому на себе все испытывать. Трэйдер должен анализировать рынок и определять потребности потенциальных клиентов. Проще и эффективнее всео это делать, анализирую фидбэк, а не занимаясь самолично изучением вопроса, т.к. при личном изучении ты получишь 1 точку зрения - свою, а фидбэк дает множество точек зрения разных людей. Странно, что некоторые трэйдеры здесь не в курсе таких простых вещей.
Кстати я в EVE (в который ты тоже играл) никогда не связывался с PVP, но при этом очень хорошо зарабатывал на производстве и спекуляциях. Я точно знал, какие модули/корабли больше ценятся и для каких целей в основном используются.
Фидбэк решает. А личное мнение может не соответсвовать мнению большинства - отсюда плохие продажи.

Я в принципе допускаю, что мнение людей со временем может измениться, но только я думаю, что SOE очередной ревамп раньше сделает.
Цитата:
но раре крафтед должны быть между трежеред и леджендари/фейблд дропом, а не хуже того же трежеред (треш кольцо с статами и резистами стоит около 30-40г, раре крафтед 1+пп, при этом раре-крафтед хуже)
То, что творилось на рынке T7 армора теперь получили распространение и на другие профы/tier.
Старый 16.06.2006, 21:16
Аватар для 6apcyk_renamed_42734_10052020
Гигант мысли
Игра
07.04.2006
Замкадье
Литрбол
Действительно ли все так плохо с крафтовой профессией сейчас? Играю недавно и не догоняю просто , хотя системой очень доволен. Возможно СоЕ заготовила какие-то новые уберрецепты в ближайшем будущем (фаблед-крафт или что-то в этом духе),как Вы считаете это возможно?
Старый 17.06.2006, 12:08
Сэмиум
Guest
Ответ: .
Сообщение от Alex04:
Уровень мобов остался прежним, а статы, т.е. по сути эффективность, скрафченного шмота конкретно опустили.
Опять же, про броню ты в корне не прав, эффективность не стала хуже.
Для примера, если сравнить фулл-чейн Т6 на скаута до ЛУ24 и после, то теряем:
- около 150 мити
- около 40 инт
- около 40 виз

Получаем:
- около 45 аги
- оголо 45 стр
- около 45 ста
- и в сумме около 1000 ресистов

А теперь объясни, почему новый шмот на скаута стал хуже?
Да, мити немного меньше, прошибать будут немного сильнее, но больше аги - попадать будут реже, больше ста - жизни будет больше. А больше стр - дпс будет выше, не считая, что за счет аги еще и мана вырастет.

Если брать на танка, то там потеря в мити будет около 200, остальное так же. Т.е. результат выходит примерно такой же: чуть-чуть потеряли в одном, но получили в другом, т.е. хуже оно не стало. Просто нужно посмотреть, сравнить и проанализировать.
Старый 17.06.2006, 13:49
Alkandr
Guest
muahaha
vse nedovolni, odni carpenteri nakonec-to raduyutsa =)))
Ya znal, shto pridet nashe vremya! :)))
Старый 17.06.2006, 17:23
Старожил
Цитата:
Да, мити немного меньше, прошибать будут немного сильнее, но больше аги - попадать будут реже, больше ста - жизни будет больше. А больше стр - дпс будет выше, не считая, что за счет аги еще и мана вырастет.
Да сколько можно объяснять элементарные вещи. Ты бы хоть книжку по маркетингу какую нибудь почитайте что ли. Хоть каки-то основы знать нужно, а то фигню какую-то пишешь в который раз.
Мне как трэйдеру плевать, что думает 1 Вася Пупкин по этому поводу. Потому что у меня на сервере есть 100 других Пупкиных, которые считают, что статы нафиг никому не нужны. И именно они у меня покупают.

Анализ требований, предъявляемых потенциальными клиентами к армору показал, что подавляющее большинство считает наиболее важным параметром митигейшн, потом идут резисты и только потом статы. Таже этот анализ показал, что текущее увеличение статов с точки зрения большинства не компенсирует уменьшение митигешн.
Вот это имеет значение, а не мнение отдельно взятого человека. Может большинство ошибается, но какая мне, трейдеру, разница? Пипл предъявляет вполне определенные требования к продукту и неважно, ошибочные они или нет. Они будут покупать то, что им нужно, а скрафченный армор их не радует своими параметрами, т.е. они будут юзать в основном дропнутый, т.к. дропы удовлетворяют их понятиям о правильном арморе.
Старый 17.06.2006, 18:17
Знаток
Игра
30.05.2003
за твоей спин
Secret World
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Нерф крафта и крафченых вещей в ЛУ24
******** у тебя сервер какой то, у нас покупают только в путь, скауты особенно. Она ведь теперь дешевая как говно любой лох может себе позволить. До тир5 раньше вообще только твинки-танки покупали, а щас приятель 38 аромрер из подвала не вылазит. Поищи другую клиентскую базу, не вась пупкиных.

It is obvious that this contest cannot be decided by our knowledge of the Force, but by our skills with a lightsaber.
Старый 17.06.2006, 18:35
Сэмиум
Guest
Сообщение от Alex04:
Да сколько можно объяснять элементарные вещи. Ты бы хоть книжку по маркетингу какую нибудь почитайте что ли. Хоть каки-то основы знать нужно, а то фигню какую-то пишешь в который раз.
Да сколько тебе можно объяснять, эвер - это не РПГ-игра, а не экономически симулятор :)
Я в нее играть прихожу, а не торговать фиг знает чем. Мне пофиг на то, будут у меня покупать шмот или нет. Я его и сейчас НЕ ПРОДАЮ и дальше не буду продавать, потому что я предпочитаю играть, а не заниматься крафто 24/7.
И сравнив шмот я вижу, что он не стал хуже. А любыми серьезными изменениями всегда кто-нибудь не доволен, потмоу что люди не видят, что они получают, но видят, что у них отнимают.
В общем, прекрати нести фигню про маркетинг, эвер - это прежде всего РПГ :)
И хватит ныть и скулить, что у тебя ничего не покупают. У меня сейчас прекрасно заказывают и Т5 и Т6, и заказчиков меньше не стало :)
Старый 17.06.2006, 19:53
Старожил
Игра
Ник
09.03.2005
г.Королев М.о.
Skyrim
GREEZ
Сообщение от Alex04:
Мне как трэйдеру плевать, что думает 1 Вася Пупкин по этому поводу. Потому что у меня на сервере есть 100 других Пупкиных, которые считают, что статы нафиг никому не нужны. И именно они у меня покупают.

Анализ требований, предъявляемых потенциальными клиентами к армору показал, что подавляющее большинство считает наиболее важным параметром митигейшн, потом идут резисты и только потом статы. Таже этот анализ показал, что текущее увеличение статов с точки зрения большинства не компенсирует уменьшение митигешн.
Вот это имеет значение, а не мнение отдельно взятого человека. Может большинство ошибается, но какая мне, трейдеру, разница? Пипл предъявляет вполне определенные требования к продукту и неважно, ошибочные они или нет. Они будут покупать то, что им нужно, а скрафченный армор их не радует своими параметрами, т.е. они будут юзать в основном дропнутый, т.к. дропы удовлетворяют их понятиям о правильном арморе.
Действительно уже утомил немного своими маркетинговыми мегазамашками (уж извини). Как тут уже успели сказать, это не РЛ торговля на биржах. Это игра. ИГРА. ММОРПГ.
Мне действительно все равно будут ли у тебя покупать Васи/неВасиПупкины твой армор или нет. Если ты действительно из тех, кто считает, что дополнительные 45 пойнтов стамины хуже чем отрезанные 400-500 пойнтов резистов - удачи тебе в дальнейшей игре.
Если ты действительно играл в ИВ онлайн, то ты бы даже не сравнивал ее с ЕКУ2. В ИВ онлайн тоже нет "чистой" экономики, потому что помимо продукции которую делают игроки (это как бы по взрослому, как в РЛ) есть еще мобы, которые бросают лут, т.е. по сути шмот из воздуха. Но там ПвП в фул дроп лутом при котором половина вещей подвергается уничтожению, поэтому есть постоянный вывод шмота из игры. Но помимо так называемой "экономики" там есть политика. Суть игры ИВ онлайн именно в ней. Войны, торговля, экономика все под политикой. если ты поиграл ТОЛЬКО как фрилансер торговец, то ты не видел игры. ты просто поиграл в некий сингл гейм, где мобы вокруг тебя с интелектом человеков и не более.
Вообщем завязывай ты. Люди которые относятся к игре как к игре, тебя понимать не хотят, потому что они играют и отдыхают в этой игре, а ты плачешь, что тебе разработчики мешают работать и зарабатывать виртуальный платиновые кусочки в ЕКУ2. Слегка сочуствую, не более того.
зы. И кстати, мнение толпы не надо приводить как аргумент. Учись аргументировать СВОИМ мнением, а не толпы ВасьПупкиных.
Старый 18.06.2006, 21:13
Старожил
Цитата:
И кстати, мнение толпы не надо приводить как аргумент.
Мнениние клиентов - это основной агрумент для трейдера.
Старый 19.06.2006, 10:51
Gigamegus
Guest
клиенты хотят много дешевых (не дороже 1c) коллекционных итемов
Старый 19.06.2006, 10:59
Аватар для JGran_renamed_7915_19112020
Старожил
Игра
28.12.2004
Moscow
TESO
Вопреки ожиданиям и первичным разочарованиям, все оказалось не так уж и плохо.
Крафченные шмотки покупают. Особенно на + к статам. Крафтить просто - очень просто. А главное, после обновления листа рецептов можно заново сделать все рецепты и получить за них бонус экспу

Единственное, что смущает немного - отсутсвие аутентичности. Мне нравилось делать субкомпоненты. Однако, должна признать, что в последнее время я намного охотнее принимала заказы на т7, чтобы не возить с промежуточными крафтами. И в целом довольна изменениями.

Единственное, что жалко - четырех часов времени, затраченного на прокачку биндинга Алхимику, чтобы можно было крафтить в Несте. Но это мои собственные половые трудности.

Теперь для полного счастья мне не хватает только переделанных фаблед т5 крафтов - пока они не работают, ибо рецепты не поменялись, а по старым уже не сделать.

70 Алхимик
70 Карпентер
56 Ювелир

Everquest 2: Omine, Runnyeye, Templar
Струна, dirge, Barren Sky
Warhammer online RU: Ивен, Ranald
Aion EU: Omine, Spatalos
Старый 19.06.2006, 11:03
Crazy_Horse
Guest
Да, облом. Не успел заказать себе толком не ювелирку не армор Т6 (хотя и кобальт, ванадиум и перл были у меня на фул сет). Сейчас смотрю на Т6 после LU и плачу . А алхимики вообще стали никому не нужны.
Старый 19.06.2006, 11:12
Старожил
Игра
28.12.2004
Moscow
TESO
Алхимики и так никому не были нужны. Всю промежуточную химию делали с апофекария. Поушены покупаются редко. Спеллы файтерам - вот единственный источник дохода. Собственно - сейчас все то же самое. Единственное, чего алчей лишили - это возможности зарабатывать 2-3 голда на экстрактах. Ну да невелика потеря.

И вообще - не понимаю в чем истерика?! Резисты не нужны до т7 толком. А статы на новой ювелирке и арморе намного выше.

Старый 19.06.2006, 13:24
Фанат
Игра
Сервер
Гильдия
01.10.2005
Питер
EQ2
Thurgadin
Musketeers
Зомби мутанта
Хех это смотря кому и на каком сервере алхимики не нужны, особенно т7 тир, там дофига очень нужных ядов и поушенов появилось, один яд на павер и хеал что стоит да и деагро тоже очень полезен, поушены антистун рут мезз...

Дофига времени убито в ммо но тем не менее не жалко
Старый 19.06.2006, 13:35
Eiden
Guest
а анти чарм есть?))

Я сержа ими закидаю...
Старый 19.06.2006, 14:06
Сэмиум
Guest
Сообщение от JGran:
И вообще - не понимаю в чем истерика?! Резисты не нужны до т7 толком. А статы на новой ювелирке и арморе намного выше.
На счет резистов я ошибся немного на Т6, не все внимательно посмотрел, не все хорошо помню :)
В общем, на новой кобальт броне 570 резистов, на старой 600. Т.е. в сумме 210 резистов теряем.
На ксегоните по 800 резистов где-то, т.е. она и раньше обгоняла кобальт.
Но зато статов на новой Т6 намного больше. Мне новый фулл-сет на ассассина больше нравится, чем старый :)
А с ресистами Т3 и ниже вообще плохо, даже на раре их нет, правда статов в полтора раза больше: раньше было по 10 на Т3 раре, сейчас по 15 на Т3 раре.

А еще наконец-то исправили Т1 и Т2 броню. Сделал альту зерку фулл-сет blackened iron (включая щит). Очень понравилось :)
Старый 19.06.2006, 14:07
Сэмиум
Guest
Сообщение от Alex04:
Мнениние клиентов - это основной агрумент для трейдера.
Трейдер должен убедить клиента, что его продукция хороша, а не ныть на форуме, что делает только траш.
Старый 22.06.2006, 14:06
Знаток
Игра
30.05.2003
за твоей спин
Secret World
Цитата:
Я в основном в DDO и EVE играю. Больше в 1-е. EQ2-шный аккаунт реактивировал, чтобы посмотреть на этот LU24. Скоро он помрет снова (акк) и до следующего шлобального ревампа я его не трону.
Кроме того, я себе уже крафтерскую игру присмотрел из малоизвестных. Может и вообще без EQ2 обойдусь. DDO>EQ2 по любому.
Наокнец то выяснили где играют васи пупкины которые не хотят покупать ювелирку. То есть парень пошел поиграл полгода в ЕВЕ теперь вернулся и в недоумении почему покупатели такие пассивные. Поанализировал рынок недельку и обратно в ЕВЕ, но перед этим поделился со всеми ниибацца мудростью. Темы типа репутации крафтера, постоянных заказчиков, заказов в гильдии итд в анализ не вошли.

It is obvious that this contest cannot be decided by our knowledge of the Force, but by our skills with a lightsaber.
Старый 23.06.2006, 03:29
Старожил
Цитата:
Наокнец то выяснили где играют васи пупкины
Васи Пупкины играют на RE, рынок которого убог до невозможности (по состоянию за неделю до ревампа и 2 дня назад). Наверное поэтому у вас там народ и хавает всякий отстой. На серверах с нормальным населением в брокере полно дешевых дропов, которые в разу круче скрафченного шмота. Но вам на RE, и тем более на полумертвых PVP серверах этого не понять.
Такая же ситуация наблюдается на сервере Balckburrow. Там тоже с населением тарблы, как следствие полупустой брокер, что очень способствует продажам дерьмовых скрафченных вещей. Чем больше население, тем очевиднее убогость скрафченных вещей. Так работает рынок в EQ2.
Старый 23.06.2006, 09:09
Старожил
Игра
28.12.2004
Moscow
TESO
Сообщение от Alex04:
Васи Пупкины играют на RE, рынок которого убог до невозможности (по состоянию за неделю до ревампа и 2 дня назад). Наверное поэтому у вас там народ и хавает всякий отстой. На серверах с нормальным населением в брокере полно дешевых дропов, которые в разу круче скрафченного шмота. Но вам на RE, и тем более на полумертвых PVP серверах этого не понять.
Такая же ситуация наблюдается на сервере Balckburrow. Там тоже с населением тарблы, как следствие полупустой брокер, что очень способствует продажам дерьмовых скрафченных вещей. Чем больше население, тем очевиднее убогость скрафченных вещей. Так работает рынок в EQ2.
Нытье не надоело?
Не нравится рынок РЕ - игрй на сервере с "нормальным населением".
Не нравится то, что делает СоЕ - иди в ДДО и ЕВЕ.
И не парь мозги людям своими претензиями.

Последний раз редактировалось JGran_renamed_7915_19112020; 25.06.2006 в 17:49.
Старый 23.06.2006, 10:29
Аватар для Boorvi_renamed_27249_29082020
Старожил
Ник
23.10.2005
Dwarf Fortress
Urist McRimel
Сообщение от Alex04:
Но вам на RE, и тем более на полумертвых PVP серверах этого не понять.
Не верно =) ПвП сервер Нагафен - один из самых населенных вообще.
Старый 23.06.2006, 12:08
Знаток
Игра
30.05.2003
за твоей спин
Secret World
Куда уж нам до Horizons. Вот где экономика бурлит, все 100 игроков активно трейдятся :)