Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Домолинк
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 15.08.2012 19:56
Аватар для SayImHoPlz
Гигант мысли
Регистрация:
25.02.2012
Домолинк
Кто-нибудь сталкивался с проблемой модема от Домолинк Freeport. Старый модем отлично работает, но он не везде ловит. Модем, который дали при переходе на новый тарифный план, ловит везде. Вчера его настроил и целый день он работал отлично, на следующий день все работало исправно, но через часов 5 перестал ловить нормально сигнал, т.е. сигнал dsl постоянно мигает, то интернет появляется на 15 секунд, то опять пропадает. Установил обратно старый модем все отлично заработало, но бесит, что он не везде ловит, и он старенький и при телефонном звонке даже сплиттер не помогает.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Домолинк
кого он там не везде ловит?
слабый сигнал вайфли и другие устройства его не везде ловят?

и вообще неплохо было бы указывать название моделей, а то старый - новый это как бы очень расплывчато.
сопсно звонишь в домолинк и об этом говоришь, приходит мастер и ибется с ним ))
Аватар для 4epTuk
Читатель
Регистрация:
10.03.2010
Зомби мутанта
Re: Домолинк
Сообщение от SayImHoPlz:
Вчера его настроил и целый день он работал отлично, на следующий день все работало исправно, но через часов 5 перестал ловить нормально сигнал, т.е. сигнал dsl постоянно мигает, то интернет появляется на 15 секунд, то опять пропадает.
Прошивку скачал последнюю?
Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Домолинк
Домолинк, тьфу, гадость, а не провайдер.
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Домолинк
согласен,сам сидел на нем год ,сбежал к нетбайнету,рад радехонек.У домолинка связь по жизни обрываеться и врятли это в роутерах дело.
Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Домолинк
Сообщение от Puparro:
согласен,сам сидел на нем год ,сбежал к нетбайнету,рад радехонек.У домолинка связь по жизни обрываеться и врятли это в роутерах дело.
Точно так. И с роутером, и без роутера пробовал - один фиг. Косяки на их стороне. Сменил провайдера, проблем больше не наблюдается.
Аватар для SayImHoPlz
Гигант мысли
Регистрация:
25.02.2012
Re: Домолинк
Все уже решено, дело было в замене телефонного шнура, не посредственно из самого блока на лестничной клетке.
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Домолинк
Сообщение от SayImHoPlz:
Все уже решено, дело было в замене телефонного шнура, не посредственно из самого блока на лестничной клетке.
Когда то я устроил скандал в центральном представительстве ростелекома(домолинка)ибо меня затрахали их отписки и отнечки что у них все отлично и записав в очердной раз все это дело + замерив инет с другом адвокатом отправился к ним в офис с претензиями.Что вы думаете я получил в ответ?оказываеться домолинк не отвечает за связь до твоей квартиры,а отвечает только за связь до атс,а далее отвечают они.Позвонил прям там в офисе на свою атс и там сказали да верно домолинк берет денежки за инет но связь идет только до атс,далее все теже старые 60 годов медные жилы и смотки полуразложившиеся и тд.А вести новые кабеля до домов у атс нет средств а домолинк их тоже не оплачивает.На вопрос же руководству за что же я тогда плачу ,был дан ответ за интернет ,а связь и качество связи это сугубо ваши проблемы.К чему это?к тому какой поганый провайдер .Как пример новый провайдер приехал в течении 20 минут проложил по квартире кабель ,настроил роутер и уехал пожелав всего наилучшего,и если что случаеться либо висит сразу обьявление на сайта либо в течении 5 ми нут дозванившись в тп получаеш ответ(в домолинковскую тп можно было часами дозваниваться и толку 0)
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Домолинк
а как ты хотел то? у тебя там поди лапша в квартиру идет

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Re: Домолинк
Зависит от города, у нас домолинк давно уже кабель проложил. С 2007 года не было ни единого разрыва.

Аватар для SayImHoPlz
Гигант мысли
Регистрация:
25.02.2012
Re: Домолинк
Домолинк вообще ущербная контора. Просто другого провайдера нет,вот сейчас появился спидилайн,там по выделенке все будет. Дома стоит билайн, нариканий нет вообще,все устраивает. Самое смешное,что бы попасть на тех поддержку,надо двух человек попросить перевести, самая первая тп говорит,а вы пробовали модем перезагрузить,когда слышит да,переключает на другую,другая спрашивает все ли я верно написал в логине и пароле,когда слышит ответ, только тогда переадресовывает на парня,который более-менее понимает проблему. Никогда в техподдержку до этого не звонил,все сам делал,но тут других вариантов не видел,еще эта убогая музыка....
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: Домолинк
модем, адсл- полный набор архаизмов.
вроде как 21 век уже давно наступил.

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Домолинк
Сообщение от PinkAshes:
модем, адсл- полный набор архаизмов.
вроде как 21 век уже давно наступил.
Не у всех он наступил так уж и давно.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Домолинк
Сообщение от SayImHoPlz:
Домолинк вообще ущербная контора. Просто другого провайдера нет,вот сейчас появился спидилайн,там по выделенке все будет. Дома стоит билайн, нариканий нет вообще,все устраивает. Самое смешное,что бы попасть на тех поддержку,надо двух человек попросить перевести, самая первая тп говорит,а вы пробовали модем перезагрузить,когда слышит да,переключает на другую,другая спрашивает все ли я верно написал в логине и пароле,когда слышит ответ, только тогда переадресовывает на парня,который более-менее понимает проблему. Никогда в техподдержку до этого не звонил,все сам делал,но тут других вариантов не видел,еще эта убогая музыка....
какие клиенты - такая и тех поддержка

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Домолинк
Сообщение от gjan:
какие клиенты - такая и тех поддержка
Техподдержка там отсутствует напрочь, у нас по крайней мере. Они составляют заявку и через 3-10 дней принимают меры по устранению проблемы. Клиенты платят исправно, но суть не в этом. Ростелеком *домолинк* - это де-факто госконтора. Отсюда и все беды.
Последний раз редактировалось Richarg; 17.08.2012 в 12:37.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Домолинк
Ко мне примерно раз в 2 недели приходит симпатичная девушка и настойчиво предлагает подключится к дом.ру)
http://lurkmore.to/%D0%94%D0%BE%D0%BC.%D1%80%D1%83

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Домолинк
ну в челябинске дом.ру лучший провайдер.

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Домолинк
Сообщение от gjan:
какие клиенты - такая и тех поддержка
причем тут клиенты и техподдержка?Если они сами на форуме покрайней мере у нас пишут что им фиолетово на клиентов.Дозвон в техподдержку от 1часа до бесконечности,возможные варианты ответов-у вас роутер в режиме мост?если получен ответ да то следующий вопрос а вы маску подстеи правильно выставили?и далее в том же духе,варианты исправления ситуации это милая девушка чет там переключает и через 5 минут вроде как все начинает работать.Дале по скорости (покрайней мере у нас в Москве)спрашиваю почему при тарифе 40 мб у меня скорость опстоянно не больше 5?ответ вы контракт читали?там написано скорость до 40мб,это может быть и 1 мб и 40.Вопрос а с какого я тогда плачу за аткой тариф 650 рублей а не например до 650 рублей?захотел 50 захотел 200 заплатил как и скорость оплата тогда должна быть до.Другой пример нынешний бывший английский провайдер нетбайнет(ныне мегафон)скорость ровно столько сколько указанно,тех поддержка реально техподдержка,на любой вопрос те грамотно ответят.
Аватар для 4epTuk
Читатель
Регистрация:
10.03.2010
Зомби мутанта
Re: Домолинк
Сообщение от Skuchniy:
Ко мне примерно раз в 2 недели приходит симпатичная девушка и настойчиво предлагает подключится к дом.ру)
Ну хоть кто то из женского пола к тебе приходит
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Домолинк
Сообщение от gjan:
ну в челябинске дом.ру лучший провайдер.
Челябинск очень суров, а мне как то боезно после статьи пробовать)
Сообщение от 4epTuk:
Ну хоть кто то из женского пола к тебе приходит

Сообщение от Puparro:
Если они сами на форуме покрайней мере у нас пишут что им фиолетово на клиентов.Дозвон в техподдержку от 1часа до бесконечности,возможные варианты ответов-у вас роутер в режиме мост?если получен ответ да то следующий вопрос а вы маску подстеи правильно выставили?и далее в том же духе,варианты исправления ситуации это милая девушка чет там переключает и через 5 минут вроде как все начинает работать.Дале по скорости (покрайней мере у нас в Москве)спрашиваю почему при тарифе 40 мб у меня скорость опстоянно не больше 5?ответ вы контракт читали?там написано скорость до 40мб,это может быть и 1 мб и 40.Вопрос а с какого я тогда плачу за аткой тариф 650 рублей а не например до 650 рублей?захотел 50 захотел 200 заплатил как и скорость оплата тогда должна быть до.
Ужасы какие, у меня минимум половину от заявленной бывает)
Правда вечером это постоянно половина а не "до", но все же.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 17.08.2012 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: Домолинк
Сообщение от Puparro:
причем тут клиенты и техподдержка?Если они сами на форуме покрайней мере у нас пишут что им фиолетово на клиентов.Дозвон в техподдержку от 1часа до бесконечности,возможные варианты ответов-у вас роутер в режиме мост?если получен ответ да то следующий вопрос а вы маску подстеи правильно выставили?и далее в том же духе,варианты исправления ситуации это милая девушка чет там переключает и через 5 минут вроде как все начинает работать.Дале по скорости (покрайней мере у нас в Москве)спрашиваю почему при тарифе 40 мб у меня скорость опстоянно не больше 5?ответ вы контракт читали?там написано скорость до 40мб,это может быть и 1 мб и 40.Вопрос а с какого я тогда плачу за аткой тариф 650 рублей а не например до 650 рублей?захотел 50 захотел 200 заплатил как и скорость оплата тогда должна быть до.Другой пример нынешний бывший английский провайдер нетбайнет(ныне мегафон)скорость ровно столько сколько указанно,тех поддержка реально техподдержка,на любой вопрос те грамотно ответят.
если ты в Москве живешь, начерта тебе этот убогий провайдер ?
что за страсть к мазохизму.
не нравитцца- давай до свиданья.

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Домолинк
Сообщение от PinkAshes:
если ты в Москве живешь, начерта тебе этот убогий провайдер ?
что за страсть к мазохизму.
не нравитцца- давай до свиданья.
на тот момент это был единственный провайдер который давал инет в моем доме,остальные требовали либо 50 к за подводку лично мне либо ждать когда набереться хотябы 10 заявок с дома,так что пришлось довольствоваться Домолинком.На сегодня я сменил на Netbynet но увы в нашей стране ничего нет постоянного ,а тем более лучшего.После того как нетбайнет выкупил мегафон связь чутка изменилась и не в лучшую сторону,хотя всеравно остаеться на высоте среди тех провайдеров кто предлогает аналогичное займет 1 место.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Домолинк
А я с акадо перешёл на онлайм.Дешевле в 2 раза и скорость такая же )

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Puparro:
на тот момент это был единственный провайдер который давал инет в моем доме,остальные требовали либо 50 к за подводку лично мне либо ждать когда набереться хотябы 10 заявок с дома,так что пришлось довольствоваться Домолинком.На сегодня я сменил на Netbynet но увы в нашей стране ничего нет постоянного ,а тем более лучшего.После того как нетбайнет выкупил мегафон связь чутка изменилась и не в лучшую сторону,хотя всеравно остаеться на высоте среди тех провайдеров кто предлогает аналогичное займет 1 место.
Живешь в ебенях? В центре Москвы,даже в 2004 году был выбор как минимум 3 провайдеров.
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 17.08.2012 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: Домолинк
Сообщение от polstar11:
А я с акадо перешёл на онлайм.Дешевле в 2 раза и скорость такая же )

Добавлено через 1 минуту
Живешь в ебенях? В центре Москвы,даже в 2004 году был выбор как минимум 3 провайдеров.
в 2004 году люди интернет карточки покупали

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Домолинк
Сообщение от PinkAshes:
в 2004 году люди интернет карточки покупали
В каких городах ? :D Я в 2004 акадо подключил.Скорость конечно была веселая,с1 клиент ла2 качал 8 часов,а он весил 1 гиг :D
Ваши права в разделе