Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Роль и билды Месмера в WwWwW
Автор темы: Wandigo
Дата создания: 08.08.2012 12:42
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Immotaru:
Поделитесь своим опытом
Разорился на Logitech g600 http://imgur.com/a/6FgwB
Но это вввшная раскладка, которую еще Godspeed юзал в бородатом 2013м
Папы-пвпшники юзают несколько профилей под свой класс, вплоть до перехода на ESDF вместо WASD
Аватар для Eredin
Старожил
Регистрация:
21.09.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Вместо клавиатуры лучше Logitech G13
Аватар для Roguer
Гуру
Регистрация:
26.01.2009
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
омг, ребят какие в ЭТОЙ игре могут быть вообще проблемы с раскладками? Тут кнопок всего 15 штук максимум... Мне вполне хватает q, e, s+q, s+e & x и ульта на s+f, чуть не забыл) даже мышку привязывать не нужно.

Аватар для Quali
Маньяк
Регистрация:
12.09.2012
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от QWEman:
Разорился на Logitech g600 http://imgur.com/a/6FgwB
У меня такая же мыша. Хилку, все утилити и ульту я кинул на неё. Оружейные скиллы и свап оставил на клавиатуре.
Аватар для Хельсинг_renamed_1246946_13042021
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2016
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Immotaru:
Поделитесь своим опытом
1-5-понятное, смена оружия на ё, хилялка на q, 6 скилл - на е, 7 скилл на шифте, 9 скилл на мышке верхней, перекаты на мышки нижней(мышь у меня райзер Деатедер). Таргет на R, взять чужой таргет на T. 0 Скилл - тыкаю мышкой - это на тифе, у других у кого активный скилл - на Z.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
В мираже фрагмуви на www (правда меня, признаться больше всего впечатлил крайний бой, за гварда )

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для lom1on
Мастер
Регистрация:
19.01.2005
Зомби мутанта
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
а против нормальных роамеров есть файты? убивать нубов и я могу

L2 : Ramsheart :Yul Archer > Aeore Healer - off
GW2 : Far Shiverpeaks Seafarer's Rest : Guard/Thief/Elementalist
sPvP ranks 0
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Ребята, нужен критический взгляд на следующую идею:

Взлетит ли гибридный билд GS/топор+торч? Признаюсь, я попробовал и вроде даже получается более менее (т.е. и килы есть и от каждого чиха не падаю), но меня товарищи по дискорду сильно критикуют (но они не www-шеры).

По статам упор делается на павер/тортнесс, а потом берется трэйт на 7% тортнеса в конди + undead руна.

В итоге получается на экзотик сэте (без бафов): ~1.7k павера с GS в руках (правда пуха аксендед), а с топором ~1.3к конди (длительность +30%). В скилах прилично эскейпов (блинк, декой, масс инвиз с трэйтом на его длительность 7.5 сек).

Общая схема боя такая: влетаешь с GSа, там идет крипл (с 2/4-ки) и довольно много прямого дамага, при этом цель как правило как-то чиститься и отвечает своей атакой, которую можно заэвейдить или уйти в инвиз и следующей атакой с топора навешать тормент/бёрн, потом опять отвалить ... ну и так пока у кого-то не кончится hp :)

Конечно очень толстых (или перманентно чистящихся) продамажить сложно, так-как альфа ощутимо уступает чисто павер-шатеру (а конди слишком короткое), но живучесть неплохая и есть возможность навязывать свои условия боя для менее подвижных классов.

Так же и + то, что те же тифы со своей альфы из инвиза, такого месмера не складывают (в отличии от стеклянных берс-билдов).

В общем, хотелось бы развить дискуссию по этой теме (как скрестить GS с трэйтом миража ), может быть по ходу неё еще какие-то интересные идеи возникнут.

p.s. Видел видос от Юми про павер-мираж билд, но мне шаттер-билды не нравятся, да и нет такого эквипа топового, что бы любой там падал с прокаста, как у него в фраг-муви.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
вопрос первый: ну и сколько тафнеса-то? Да и других параметров, вроде шанса и силы крита или чего ты там вообще намиксовал.
Ну да ладно, возьмем экстремальный вариант, вроде Кнайта, где просто максимальный тафнесс: получаем с трейта и руны 597 конди урона из которых 422 - это перегонка от тафны, а остальное - от руны. И это вот в лучшем случае. Отсюда второй вопрос: нафига делать этот упор на тафну, чтобы перегнать ее потом в конди урон, если выхлоп сам по себе невелик, а так еще практически и бесполезен для половины твоих оружейных скилов? Вопрос третий: а что там еще с ветками и трейтам, кроме того, что взяты мираж, доминейшн и хаос? Просто из перечисления оружия и стат не ясно как ты себе представляешь как это должно работать. А так выглядит как фигня полная: быстрее и эффективнее было бы убивать просто павер шаттером обычным (ну ладно, с некоторым количество тафны, раз так страшны тебе воры с инвизом), чем вот все эти танцы с бубном, чтобы иметь 1,7к павера и 1,3к конди урона.

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от A6opureH:
вопрос первый: ну и сколько тафнеса-то?
вечером посмотрю точно, где-то 2.6к

Сообщение от A6opureH:
нафига делать этот упор на тафну, чтобы перегнать ее потом в конди урон, если выхлоп сам по себе невелик,
ну как ... получаешь больше брони и за одно бустишь конди. Конечно, если вообще в статах не брать конди ни где (ни в биже, ни в одежке), то суммарного конди будет маловато.

Набросал трэйты: http://gw2skills.net/editor/?vhEQNAR...wHYF08G8ceBA-w

Мне просто не очень понятно, сколько конди (в цифрах) и длительности (в %) считается нормальным, для того что бы это было более менее больно? Когда у меня идет заруба, первые пол хп у противника обычно отлетает за счет прямого урона GSа, а потом меняю оружие и вешаю тормент+берн, а если он почистился от крипла, то как правило продолжает терять хп (но конечно нет так катастрофически, как это делает какой-нить скорч). В данном случае конди все же не является основным уроном, а призван сильно осложнить жизнь противнику и это дается относительно малой ценой, так как бустил я тортнесс.

Например, когда я одеваю травелерс сэт на павер/пресижн, у меня всего павера 2.2к получается ... разница в 500 павера против этого гибридного билда ... зато в павер билде конди вообще нет, а тут 1.3к.

А воры с инвизом страшны всем, кроме толстожопых классов вхэви-арморе ... когда играешь на www в основном соло, точится в что-то одно бесмысленно: либо тебя сдувает любой мимопролетевшей абилкой, либо ты никого не можешь пробить. По любому приходится искать баланс характеристик.

Думал над чисто конди-месмером (под что спека миража и заточена) ... но геймплей какой-то невыразительный, да и пушки у меня нет хорошей для конди.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Immotaru:
первые пол хп у противника обычно отлетает за счет прямого урона GSа,
Немного странно, с 1700 павера и с отсутсвием фокуса в трейтах на какой-нибудь тип (конди или павер) дэмиджа - вроде не должны столько получать, разве все "съедят". Из трейтов на павер есть разве что Empowered illusions, но он даст прирост в целом только на берсеркеров с гс, которые обычно доджатся на автомате.
В целом гс = павер бурст оружие, но в данном билде из-за недостатка павера и трейтов, это преимущество гс сильно нивелировано.
Сообщение от Immotaru:
А воры с инвизом страшны всем, кроме толстожопых классов вхэви-арморе .
Сам бегаю на гибриде с вайпером разбавленным всяким (staff \sw+t, power~2200+, condi ~ 1317 с едой, armor ~2350 если правильно помню), воры, кроме дедайев 1-шотеров (которые и танков сносят), в целом проблем не доставляют. В трейтах так же нет упора на павер дэмидж, но конди составляющая дополнена трейтами - такая же как в мете. По субъективным ощущениям большая часть дэмиджа идет с конди, павер - приятное дополнение. Не перехожу на фулл конди\тафнес (трайлблейзер например), только чтобы не заскучать.

Пока как вижу в минусах вашего билда: отсутствие павер\конди бурста, не совсем понятные средства нанесения сустейн дэмиджа, относителая слабость против конди - как себя поведет в затянутых боях вс конди-хеви игроков (затянутого, так как своего бурста вроде нет); в плюсах вашего билда выживаемость.

Это разумеется не значит, что билд нежизнесособен - пробуйте, может подходит под ваш стиль игры или откроете какие новые возможности билда. Потом поделитесь опытом.

Из трейтов для меня сомнителен master of manipulation - часто в процессе побега от зерга или кого еще, какой-нибудь лонгбоу ранжер, да в всаживает 2кой в спину и этот трейт часто выбивает из стелса. Но если с этим проблем не возникает, то норм конечно.
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
если любитель бегать внутри блоба, то командер (шмот)+берс(серьги, кольца, спина)+руна дурабилити правда это подходит только для хроно. а если нубов понагубать то кондиберс шмот из пофа доставай, только против норм роамеров такое не прокатит.

You see dead people. A lot!
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Makg:
Сам бегаю на гибриде с вайпером разбавленным всяким (staff \sw+t, power~2200+, condi ~ 1317 с едой, armor ~2350 если правильно помню), воры, кроме дедайев 1-шотеров (которые и танков сносят), в целом проблем не доставляют. В трейтах так же нет упора на павер дэмидж, но конди составляющая дополнена трейтами - такая же как в мете.
Ммм, а не затруднит накидать трэйты в http://gw2skills.net ?

Если бы мне удалось добиться стат 2.2p/1.3c, это вообще было бы огонь :)

Сообщение от Makg:
относителая слабость против конди - как себя поведет в затянутых боях вс конди-хеви игроков
Да, это проблема, даже не смотря на то, что в спеке миража появилась абилка на клин с прожатия сегила. Если по мне попадает альфой какой-нить толковый скордж, то очень больно и приходится выходить из боя.

Как я вижу, тут большАя проблема в малом кол-ве hp (где-то 17к). Тортнесс хорошо снижает прямой (павер) урон, но снижает ли он конди, так и не понял до сих пор (кто-то говорит, что в какой-то мере снижает).

На счет вайпера то же думал (там еще Vigilant интересен), но это надо крафтить, и по хорошему сразу аксендед. Пока не могу себе позволить :)

Сообщение от Coldb:
только против норм роамеров такое не прокатит
Тут все относительно ... встречал злых спелбрейкеров, которых мы втроем (с мимопроходили) убить не могли, а иногда удачно из инвиза сдашь все с GSа + торменты с топора, и уже бравый роамер убегает.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Immotaru:
но снижает ли он конди, так и не понял до сих пор
нет, против конди - виталити, тафна режет только физу

а вообще хз, я играю месмером, но в основном в рейдах/блобах, джаст фо вейл и портал, если бы роамил, взял бы эту новую специализацию месмера и напялил бы какой берс/мараудер+ассассин статы и пошел бы убивать, когда-то роамил месмером в берс сете, нормально жил, тут ведь главное кулдауны менеджить и можно жить себе спокойно

вон парнишка бегает в фулл берсе нормально, вроде фан ловит




Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Immotaru:
Ммм, а не затруднит накидать трэйты в http://gw2skills.net ?
Примерно такой билд. Был в мете, не сойчас уже вылетел с метабатла, видно из-за последних нерфов.

Сообщение от Damiens Castiel:
вон парнишка бегает в фулл берсе нормально, вроде фан ловит
Да, павер мес хорош для роаминга и вроде его приподнимали пару патчей назад. Но уже наигрался таким в свое время - немного поднадоел, может позже опять попробую.
Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Забыл сам билд добавить

http://gw2skills.net/editor/?vhAQNAs...-jpgWAAw+DbZAA
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Makg:
Забыл сам билд добавить

http://gw2skills.net/editor/?vhAQNAs...-jpgWAAw+DbZAA
В общем, сейчас активно на www бегаю ... пришлось тоже в конди уходить . Реалии таковы, что против нормального противника реализовать power-билд в высшей степени затруднительно. Самый частые противники - это скоржи/спелбрейкеры ... их быстро убить невозможно (с моими руками).

Я не понимаю, почему арена практически убила повер-месмера ...

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Vimbi Di_renamed_1025123_09082022
Гигант мысли
Регистрация:
07.03.2013
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Immotaru:
Я не понимаю, почему арена практически убила повер-месмера ...
Месмер в любом билде фармит любых некров, с варами зависит от билда вара.
Аватар для Хельсинг_renamed_1246946_13042021
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2016
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Vimbi Di:
Месмер в любом билде фармит любых некров
Ку, вчера кстате на арене встречались. Как откалибровался?
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Vimbi Di:
Месмер в любом билде фармит любых некров, с варами зависит от билда вара.
Тогда бы на www вместо блобов скоржей, гоняли бы блобы месмеров ... да, я знаю одного парня, который на конди-месмере разбирает 90% противников 1 на 1, и даже 1 в 2 ... но в его руках и палка начнет стрелять, что называется.

Мне кажется топик на гохе, это не совсем то место что бы мерятся пиписьками

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Immotaru:
Тогда бы на www вместо блобов скоржей, гоняли бы блобы месмеров ... .
то, что месмером проще разобрать 1 на 1 некра, чем наоборот, не говорит о том, что месмер может полностью взять на себя функции некра в массовом пвп Потому блобы месмеров или воров не появятся никогда на основании того, что в дуэли они могут некра победить.

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от A6opureH:
то, что месмером проще разобрать 1 на 1 некра, чем наоборот, не говорит о том, что месмер может полностью взять на себя функции некра в массовом пвп Потому блобы месмеров или воров не появятся никогда на основании того, что в дуэли они могут некра победить.
Этот топик как бы намекает, что речь про www, не? Абориген, вот уж от кого, так это от тебя не ожидал таких откровений ... мы оба уже очень давно играем в эту игру.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Immotaru:
Этот топик как бы намекает, что речь про www, не?
Ты пишешь странные вещи.
В сражении месмер vs некр шансы убить месмера или убежать с поля боя у некра стремятся к нулю.
В массовом ПвП сражаются не профессии, а блобы. Там не имеет значения то, какая профа какую уделывает. Как дд месмер в таких замесах бесполезен.
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Immotaru:
Тогда бы на www вместо блобов скоржей, гоняли бы блобы месмеров
только если бы у месмера завезли все скиллы с большим аое, посох некра перекрывает любое оружие месмера.

You see dead people. A lot!
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
ок дабы избежать недопонимания, все по полочкам:

Сообщение от Altwazar:
Ты пишешь странные вещи.
Все относительно.

Сообщение от Altwazar:
В сражении месмер vs некр шансы убить месмера или убежать с поля боя у некра стремятся к нулю.
Согласен, очень точная формулировка ... которая существенно лучше того, что вбросил тут один форумчанин: "Месмер в любом билде фармит любых некров, с варами зависит от билда вара." ... хорошего некра, даже в блоб-билде не так легко и быстро убить, как кажется.

Сообщение от Altwazar:
В массовом ПвП сражаются не профессии, а блобы.
Согласен.

Сообщение от Altwazar:
Там не имеет значения то, какая профа какую уделывает.
Согласен.

Сообщение от Altwazar:
Как дд месмер в таких замесах бесполезен.
Не согласен ... я бы сказал: "как дд месмер в масс замесах менее эффективен, чем другие классы с обилием АОЕ-скилов"

Понимаю, что народ на форуме пишет из разных соображений (кто посраться хочет, кто погладить чсв и т.д.). Лично моя мотивация, поделиться своим скромным опытом и узнать опыт других игроков ... может фишечки какие ...

Мне нравится www и нравится месмер ... я постоянно ищу способы, что бы играть лучше, побеждать. Что-то получается, что-то нет ... по этому я тут и пишу.

Уверен, тут есть ребята, которые играют лучше меня, у них лучше шмот и т.д. ... я рад. Если вы такие крутые, поделитесь своим опытом, советами, видосами нагиба ... и будет вам респект и уважуха.

Как-то так

Добавлено через 21 минуту
Сообщение от Coldb:
только если бы у месмера завезли все скиллы с большим аое, посох некра перекрывает любое оружие месмера.
единственное, что я для себя нашел - это 4'ка с GSа в повер-билде с трэйтом на крипл ... в толпу заходит неплохо, особенно если не под стабилой идут.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Последний раз редактировалось Immotaru; 10.04.2018 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе