Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Автор темы: Serpentine_renamed_755229_03062022
Дата создания: 03.08.2012 10:22
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Сообщение от xxxHOliC:
Вся рыба в основе своей обитает именно до границ шельфа.
Разная рыба, обитает на разной глубине. Так же глубина на которой находится косяк, может изменятся от условий погоды и времени года.
Я ловил рыбу и бороздил моря.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Сообщение от Venekor:
У тебя утро, а у кого-то день. Они тебя будут ждать. Типа Холика
Я не пират. Боже упаси :)

Добавлено через 1 минуту
Я наоборот буду извозчиком, который переправляет товары тогда, когда вся основная гоп-компания спит И буду брать доп. деньги, типа "Я не сплю ради вашего груза!!"

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Shimoza:
Разная рыба, обитает на разной глубине.
Ну, это я знаю, но промысловая - 2 км, ловится как раз тралом... Названия рыбы не помню, но на вид рыба жутковатая... но очень дорогая, + лимиты на отлов очень не высокие, ибо размножается долго.

Опять же, не забываем о чем речь - от том, что кто-то там будет что-то там кормить НА ДНЕ. Я склоняюсь к тмоу, что кормить будет именно крабов, раков, звезд и пр. падальщиков... хотя рыбешки там тоже есть.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 06.08.2012 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Interloper_renamed_728489_21112020
Читатель
Регистрация:
23.02.2010
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Archeage постепенно клоном EVE Online становится.

Я жижа
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Сообщение от xxxHOliC:
Ну, это я знаю, но промысловая - 2 км, ловится как раз тралом... Названия рыбы не помню, но на вид рыба жутковатая... но очень дорогая, + лимиты на отлов очень не высокие, ибо размножается долго.
А я тебе о какой рыбе говорил? Промысловая рыба это и минтай и сельд и тунец и красная и тд.. И все они водятся на разных глубинах. Так же всё зависит от погоды и времени года.
Дно бывает между прочим тоже разной глубины. Вон в одном море, Баренцевом кажется, есть на дне знаменитый камень. Он уже весь в надписях. Его постоянно вылавливают, а потом обратно за борт, предварительно экипаж чего нибудь да напишет\нарисует.



Сообщение от xxxHOliC:
Опять же, не забываем о чем речь - от том, что кто-то там будет что-то там кормить НА ДНЕ. Я склоняюсь к тмоу, что кормить будет именно крабов, раков, звезд и пр. падальщиков... хотя рыбешки там тоже есть.
Смирись. На дне он будет кормить всё же рыб. Так как ареал обитания краба мал. Про раков и звезд вообще промолчу.
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Сообщение от Interloper:
Archeage постепенно клоном EVE Online становится.
Ну... А почему бы и нет? Клон Евы в фентези стиле? Это было бы здорово.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для Kserus_renamed_674746_06042021
Знаток
Регистрация:
04.06.2009
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Сообщение от Interloper:
Archeage постепенно клоном EVE Online становится.
клон EVE в средневековом фентезийном сеттинге, что в этом плохого? это эпик вин какбы

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Daspir:
Ну... А почему бы и нет? Клон Евы в фентези стиле? Это было бы здорово.
тем более, что не один я так думаю

И всех быдло школьников, шлюх и прочих касается. Вас меньшинство. Интеллектуалов, которым нравится год. Но Вы всегда можете устроить свой парад. (с)
Последний раз редактировалось Kserus_renamed_674746_06042021; 06.08.2012 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Serpentine_renamed_755229_03062022
Читатель
Регистрация:
10.07.2010
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Некоторые сообщение удалены за флуд.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Сообщение от Kserus:
почему никто из пиратов не думает что словит по щщам, по своей "злобной" ухмылке... такие наивные парни яхз
пират то особо ничего не теряет, словив по щщам. эт в реале они жопой своей рискуют, а тут же вообще беспроигрышное дело

Добавлено через 6 минут
да и в игре без штормов безопасней и быстрее будет перевозить на мелких быстрых судах без орудий, при наличии слота под груз канеш.
Последний раз редактировалось Yukkuri; 07.08.2012 в 08:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kserus_renamed_674746_06042021
Знаток
Регистрация:
04.06.2009
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Сообщение от Yukkuri:
пират то особо ничего не теряет, словив по щщам. эт в реале они жопой своей рискуют, а тут же вообще беспроигрышное дело
та конечна, отсутствие возможности иметь замки => отсутствие доступа к стратегическим северным плантациям акхиума

а значит каждый слив и поломка шмота будут гораздо более ощутимы, если ты супирпират, а не мембер клана с замком (либо проживающий на территории этого клана)

И всех быдло школьников, шлюх и прочих касается. Вас меньшинство. Интеллектуалов, которым нравится год. Но Вы всегда можете устроить свой парад. (с)
Аватар для SERGORUS_renamed_938626_30122019
Читатель
Регистрация:
05.08.2012
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Сообщение от Interloper:
Archeage постепенно клоном EVE Online становится.
да ну нафиг , ну может пару элементов пазаимствовал и все , совсем 2 разные игры.....

[SIGPIC]
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Сообщение от Kserus:
отсутствие возможности иметь замки
фракция пиратов не может осадить северный континент? :О
а грабить караваны и пкшить, не становясь пиратом, нельзя? тогда пиратами будут только негласные члены крупных кланов, имеющие доступ к клановым ресурсам. ибо союзы и прочие договоры между крабофракциями и пиратами крайне сомнительны без удобного для этого интерфейса, тип "главный пират" (он вообще будет?) открыл окошечко, жамкнул на союз с какой-нить фракцией, выбрал плату, "главный той фракции" рассмотрел предложение.
Аватар для Kserus_renamed_674746_06042021
Знаток
Регистрация:
04.06.2009
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Сообщение от Yukkuri:
а грабить караваны и пкшить, не становясь пиратом, нельзя?
почему нельзя, просто за определенное количество аналога "кармы" ты становишься пиратом и тебя начинают "все нелюбить"

Сообщение от Yukkuri:
тогда пиратами будут только негласные члены крупных кланов, имеющие доступ к клановым ресурсам.
исторически так и было))

страны не ведущие войну, но конкурирующие друг с другом, поддерживали пиратов, которые собственно занимались своим делом)

в принципе если бы получилось так - было бы весьма неплохо

И всех быдло школьников, шлюх и прочих касается. Вас меньшинство. Интеллектуалов, которым нравится год. Но Вы всегда можете устроить свой парад. (с)
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Сообщение от Kserus:
та конечна, отсутствие возможности иметь замки => отсутствие доступа к стратегическим северным плантациям акхиума
Не теряет именно при нападении на корабль с грузом.




Сообщение от Kserus:
а значит каждый слив и поломка шмота будут гораздо более ощутимы, если ты супирпират, а не мембер клана с замком (либо проживающий на территории этого клана)
Для починки шмота акхиум не был нужен. Нужны были морские фермы.



Сообщение от Yukkuri:
фракция пиратов не может осадить северный континент? :О
Неа.



Сообщение от Yukkuri:
а грабить караваны и пкшить, не становясь пиратом, нельзя?
Можно, просто для этого основной счетчик кармы нужно сливать. Счетчика кармы сливается общественными работами в Мариуполе - путем вычищения канав, и пр. копания в говне Вот так вот - ты супер пират, но хочешь ступить на путь истинный? Убери 10 собачих какашек в мариуполе и ты снова станешь достойным членом общества




Сообщение от Yukkuri:
тогда пиратами будут только негласные члены крупных кланов, имеющие доступ к клановым ресурсам. ибо союзы и прочие договоры между крабофракциями и пиратами крайне сомнительны без удобного для этого интерфейса, тип "главный пират" (он вообще будет?) открыл окошечко, жамкнул на союз с какой-нить фракцией, выбрал плату, "главный той фракции" рассмотрел предложение.
Сливать карму на море крайне сложно, ибо для слива нужно юзать кровь убитого, что бы убийца получал карму. Так что грабеж на море - это не привилегия одних пиратов.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kserus:
исторически так и было))
Исторически было Каперство. Гос-во давало разрешение частным лицам своими силами нападать на торговые судна вражеского гос-ва, а в некоторых случаях и нейтральных гос-в.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 07.08.2012 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kserus_renamed_674746_06042021
Знаток
Регистрация:
04.06.2009
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Сообщение от xxxHOliC:
Не теряет именно при нападении на корабль с грузом.
не теряет, не при нападении, а при успешном нападении и при условии того, что груз этот будет лутаться.

а это уже шанс и уже риски, тут никакого равноправия в этом плане нет.

и одно дело это только поддерживать свой шмот "отремонтированным", а другое - постоянно апгрейдить его, чтобы не отхватывать от тех, кто имеет ресы на апгрейд шмота.

И всех быдло школьников, шлюх и прочих касается. Вас меньшинство. Интеллектуалов, которым нравится год. Но Вы всегда можете устроить свой парад. (с)
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Сообщение от Kserus:
не теряет, не при нападении, а при успешном нападении
Даже если нападение будет безуспешным максимум, что он потеряет - корабль.

Опять же, с чего вы взяли, что нападать в море на кого-то будут только пираты? В море карму парктически невозможно получить ввиду специфичности её начисления, нападать на караваны будут все, не только пираты.
Аватар для Kserus_renamed_674746_06042021
Знаток
Регистрация:
04.06.2009
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Сообщение от xxxHOliC:
Опять же, с чего вы взяли, что нападать в море на кого-то будут только пираты?
ты это о чем и кому вообще?

меня спрашивали именно про пиратов и про возможность грабить будучи не пиратом, я ответил, остальное ты додумал

И всех быдло школьников, шлюх и прочих касается. Вас меньшинство. Интеллектуалов, которым нравится год. Но Вы всегда можете устроить свой парад. (с)
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Сообщение от Kserus:
ты это о чем и кому вообще?
Я не с тобой вообще.

Просто тут почему-то решили, что Пираство - это удел Пиратской фракции.
Аватар для Kserus_renamed_674746_06042021
Знаток
Регистрация:
04.06.2009
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Сообщение от xxxHOliC:
Я не с тобой вообще.
общаясь не со мной, не стоило бы меня квотить, не?)

И всех быдло школьников, шлюх и прочих касается. Вас меньшинство. Интеллектуалов, которым нравится год. Но Вы всегда можете устроить свой парад. (с)
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Сообщение от Kserus:
общаясь не со мной, не стоило бы меня квотить, не?)
Когда я говорил с тобой. я тебе сказал:
Сообщение от xxxHOliC:
Даже если нападение будет безуспешным максимум, что он потеряет - корабль.
После этого я отделил другую часть поста ентером.

Вот так.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Сообщение от xxxHOliC:
Можно, просто для этого основной счетчик кармы нужно сливать. Счетчика кармы сливается общественными работами в Мариуполе - путем вычищения канав, и пр. копания в говне Вот так вот - ты супер пират, но хочешь ступить на путь истинный? Убери 10 собачих какашек в мариуполе и ты снова станешь достойным членом общества
муть какая-то. у пиратов вообще никаких плюсов нету чтоль? все в говне ковыряться будут?

Сообщение от Kserus:
исторически так и было))

страны не ведущие войну, но конкурирующие друг с другом, поддерживали пиратов, которые собственно занимались своим делом)

в принципе если бы получилось так - было бы весьма неплохо
скорее просто члены крабокланов будут иметь второго перса ногебатора-пирата. шмот ж не именной.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Сообщение от Yukkuri:
муть какая-то. у пиратов вообще никаких плюсов нету чтоль? все в говне ковыряться будут?
\Ну, пиратство это ж как бы штраф. У них есть один плюс - Доступ к пиратскому острову.

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от Yukkuri:
скорее просто члены крабокланов будут иметь второго перса ногебатора-пирата.
а зачем твинк?
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 07.08.2012 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Сообщение от xxxHOliC:
Ну, пиратство это ж как бы штраф.
попвпшился - поковыряйся в говне. пвп игра

Сообщение от xxxHOliC:
У них есть один плюс - Доступ к пиратскому острову.
о, точно. одна надежда, что у пиратов будут самые лучшие имбовые корабли.

Сообщение от xxxHOliC:
а зачем твинк?
в говне не копаться
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Сообщение от Yukkuri:
в говне не копаться
За ганг в море ты как раз-таки пиратом станешь с самой низкой вероятностью. Я же говорил - специфика начисления кармы в АА такова, что в море её подхватить сложно.
Аватар для TOUX_renamed_680095_31082023
Старожил
Регистрация:
04.07.2009
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Тоже буду твинковать. За 2 акка надо будет платить. Зато с одной стороны нормальный основной перс, а с другой вор. мошенник и ПКшник + В 2 раза больше очков работы. Может барда- баффера из него забацаю, но наверное в этой игре смысла мало от него.
Аватар для excruciarch
excruciarch
Guest
Re: ArcheAge CBT5 - Морская торговля
Сообщение от Serpentine:
-Помимо золота, НПС будут давать еще древнее золото. За которые можно будет покупать разные предметы.
А в катах будут падать разноцветные камушки, и все будут бегать по ним за Маммоном зи трейдером?

Добавлено через 6 минут
ЗЫ
Раз уж тема про торговлю... Меня больше всего интересует: аук будет, но будет ли он глобальным?
Последний раз редактировалось excruciarch; 07.08.2012 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе