Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The ArcheAge Tavern - CBT5 changes teased daily
Автор темы: Fido
Дата создания: 01.08.2012 11:27
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: The ArcheAge Tavern - CBT5 changes teased daily
Сообщение от Kserus:
ответ будет прост: "патамушта")

ты это чувака тут не расстраивай... на самом деле все у всех плохо, и эт просто попытки рисоваться на форуме)
Да я и сам этого идеала еще не полностью добился
Аватар для nels
nels
Guest
Re: The ArcheAge Tavern - CBT5 changes teased daily
Сообщение от TOUX:
Вполне нормально. У каждого свои ценности. Можешь спокойно до 60 лет стряхивать с футболки крошки от чипсов в одиночестве Да и мозг загружать не будут мысли о том, как детей в сад устроить, вырастить их, а будут о том, как личинку в туалете отложить, пока РБ не реснулся.

Таки тут индивидуально.
Offtopic: Тут вы ошибаетесь, ценности почти у всех чужие. Механизм принятия ценностей человеком сводится к перенятию их у родителей\телевизора\других_трансляторов_глупости. И если у человека действительно свои ценности, то он, по крайней мере, помнит момент принятия решения о том, что для него важно, а что нет. Для него, а не для его девушки\мамы\кота. И чтобы сделать такой выбор, человек должен быть осознан собою и способен к критическому мышлению, что очень редко встречается среди людей.
Но самое интересное это то, что из этого следует
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: The ArcheAge Tavern - CBT5 changes teased daily
Так и не скажешь, что орк
Аватар для TOUX_renamed_680095_31082023
Старожил
Регистрация:
04.07.2009
Re: The ArcheAge Tavern - CBT5 changes teased daily
Offtopic:
Сообщение от nels:
Offtopic: Тут вы ошибаетесь, ценности почти у всех чужие. Механизм принятия ценностей человеком сводится к перенятию их у родителей\телевизора\других_трансляторов_глупости. И если у человека действительно свои ценности, то он, по крайней мере, помнит момент принятия решения о том, что для него важно, а что нет. Для него, а не для его девушки\мамы\кота. И чтобы сделать такой выбор, человек должен быть осознан собою и способен к критическому мышлению, что очень редко встречается среди людей.

Offtopic: Какие-то ценности мы перенимаем, какие-то составляются у нас с приходом опыта( опять же свой опыт и чужой). Но если перенимаем ценности, то это не значит, что они чужие. Они нам нравятся и они уже наши. Мы живем с этим.

Например: если мой папа любил математику. Он учил меня складывать числа. Со временем я тоже полюбил математику. Но это же не значит, что это ЧУЖАЯ любовь к математике? Нет, она моя. Я приобрел ее со временем, как и ценности.
Аватар для nels
nels
Guest
Re: The ArcheAge Tavern - CBT5 changes teased daily
Сообщение от TOUX:
Offtopic: Какие-то ценности мы перенимаем, какие-то составляются у нас с приходом опыта( опять же свой опыт и чужой). Но если перенимаем ценности, то это не значит, что они чужие. Они нам нравятся и они уже наши. Мы живем с этим.

Например: если мой папа любил математику. Он учил меня складывать числа. Со временем я тоже полюбил математику. Но это же не значит, что это ЧУЖАЯ любовь к математике? Нет, она моя. Я приобрел ее со временем, как и ценности.
Offtopic: Ценности перенимаются такие, какие есть в окружающей нас социальной\информационной среде. И критерий принятия ценности не "нравится", а "удобно". Удобно быть обычным и таким как все. Удобно исполнять обычные жизненные сценарии (девушка=>семья, бизнес=>успех, спорт=>здоровье). И от того, что нам удобно верить в чужое, чужое не становится своим. И да, мы живем с этим! Ценность становится нашей после осознанного выбора. Она может остаться прежней, но пока вы сознательно не выбрали ее для себя, она инородна вашей личности.
Математика не может быть ценностью. Ценностью может быть истина, и как математик, вы можете искать эту истину, разгадывая теорему Ферма, например. Или ценностью может быть любовь. Для вас может быть важна любовь и вы можете любить математику, или женщину, или кота.
Если вы хотите продолжить разговор, я предлагаю переместиться в личку.


Сообщение от xxxHOliC:
Так и не скажешь, что орк
Глупый орк долго не живет
Аватар для TOUX_renamed_680095_31082023
Старожил
Регистрация:
04.07.2009
Re: The ArcheAge Tavern - CBT5 changes teased daily
Offtopic:
Сообщение от nels:
Или ценностью может быть любовь. Для вас может быть важна любовь и вы можете любить математику, или женщину, или кота.
Про любовь к ней и была речь, как пример.
Сообщение от nels:
И от того, что нам удобно верить в чужое, чужое не становится своим
Пример с религией. Посмотрел я на христианство. Это стало моей верой. Опять же, Вы скажите, что она не моя, потому, что я ее не придумал сам? Так почему же я должен придумывать что-то новое, если мне нравится то, что существует. Так можно обо всем говорить.

П.С: И вы выдрали фразу мою " У каждого свои ценности" не поняв суть. Там говорилось о том, что у одного человека одни, у другого - другие . И тут не важно каким путем он их получил.
Человек живет в обществе. НО это может просто совпадать. Все уже было до нас, все существовало, так почему я не могу ценить семейную жизнь, как сотни миллионов людей до меня? Обязательно я должен что-то придумать свое, а не чужое? Зачем, если и так все это осознается.
Сообщение от nels:
енность становится нашей после осознанного выбора. Она может остаться прежней, но пока вы сознательно не выбрали ее для себя, она инородна вашей личности.
Я выбрал их подсознательно. Я говорю о них, они мне нравятся, я придерживаюсь их. Зачем это менять? Со временем это и сознательно все принимается, но все равно эти ценности уже были до нас. Но они всегда были нашими, если мы их выбрали. Кому-то не нравятся дети, то они обязательно должны принимать шаблон "любящего отца"? Нет.
Сообщение от nels:
Если вы хотите продолжить разговор, я предлагаю переместиться в личку.
Да ну. Зачем? У каждого свое мнение. А, кстати. Тут можно сказать, что у каждого своего мнения тоже нет, что это мнение основано на чужом опыте и что этот опыт нихрена не наш. Ну блин, так же можно ко всему придраться
Аватар для Kserus_renamed_674746_06042021
Знаток
Регистрация:
04.06.2009
Re: The ArcheAge Tavern - CBT5 changes teased daily
Offtopic:
Сообщение от nels:
Если вы хотите продолжить разговор, я предлагаю переместиться в личку.
да ладно парни, продолжайте, если уж читать оффтоп, то лучше подобного рода)

И всех быдло школьников, шлюх и прочих касается. Вас меньшинство. Интеллектуалов, которым нравится год. Но Вы всегда можете устроить свой парад. (с)
Аватар для TOUX_renamed_680095_31082023
Старожил
Регистрация:
04.07.2009
Re: The ArcheAge Tavern - CBT5 changes teased daily
Да лучше уж в тему вернуться. Тема вроде о смены стиля в диалогах была. Таки вот. С одной стороны классно, а с другой - как-то непривычно для ММО.
Аватар для paravozik
paravozik
Guest
Re: The ArcheAge Tavern - CBT5 changes teased daily
Сообщение от TOUX:
Да лучше уж в тему вернуться. Тема вроде о смены стиля в диалогах была. Таки вот. С одной стороны классно, а с другой - как-то непривычно для ММО.
Кореяки взяли идею с гв2 =/ но имея что-то не очень, а не очень потому что придется слушать корейский монолог
Re: The ArcheAge Tavern - CBT5 changes teased daily
Сообщение от paravozik:
Кореяки взяли идею с гв2 =/ но имея что-то не очень, а не очень потому что придется слушать корейский монолог
Ну так это корейский тест. В будущем ведь локализуют и будет монолог на английском

L2 - off
AA - waiting
Аватар для nels
nels
Guest
Re: The ArcheAge Tavern - CBT5 changes teased daily
Сообщение от TOUX:
Offtopic:
Про любовь к ней и была речь, как пример. - понятно

Пример с религией. Посмотрел я на христианство. Это стало моей верой. Опять же, Вы скажите, что она не моя, потому, что я ее не придумал сам? Так почему же я должен придумывать что-то новое, если мне нравится то, что существует. Так можно обо всем говорить.

П.С: И вы выдрали фразу мою " У каждого свои ценности" не поняв суть. Там говорилось о том, что у одного человека одни, у другого - другие . И тут не важно каким путем он их получил. - верно, я увидел свои смыслы в ваших словах, и они не совпали с вашими

Offtopic: Нет, не придумывать что-то новое. Я имел ввиду совсем не это.

Пример с религией. Если вы "посмотрели на религию" и решили ее исповедовать, то, конечно, это ваш выбор. Если вы христианин потому, что папа мама христиане, и так как-то само собой получилось, то сами понимаете)
Вы же чувствуете разницу между "само собой получилось" и "посмотрел и выбрал"? Я только об этой разнице и пишу. Выбор это когда есть хотя бы два неоднозначных варианта. Если выбор делается из одного заведомо правильного варианта(ничего не напоминает?) то был ли выбор?

Сообщение от TOUX:
Offtopic:
Я выбрал их подсознательно. Я говорю о них, они мне нравятся, я придерживаюсь их. Зачем это менять? Со временем это и сознательно все принимается, но все равно эти ценности уже были до нас. Но они всегда были нашими, если мы их выбрали. Кому-то не нравятся дети, то они обязательно должны принимать шаблон "любящего отца"? Нет.

Да ну. Зачем? У каждого свое мнение. А, кстати. Тут можно сказать, что у каждого своего мнения тоже нет, что это мнение основано на чужом опыте и что этот опыт нихрена не наш. Ну блин, так же можно ко всему придраться
Offtopic: Подсознательный выбор это круто то есть вы выбираете ваше Важное подсознанием? А как участвует в этом ваше сознание(вы)? Или так: когда происходит подсознательный выбор, выбирает кто? Вы же не можете сознавать подсознанием или можете?

До нас не было нас. Извините, но если даже человек и родился, это еще не значит что он есть(бытийствует в этом мире). Пока его сознание спит, а личность его состоит из принятых хаотичным образом, противоречащих друг другу убеждений, которые внушены ему, в лучшем случае, госзаказом, то в итоге мы имеем некое существо Вася, транслирующее чужие слова, и делающее то же что и все потому, что так принято. Где здесь человек?

Чаще всего людьми принимается решение "не принимать решений самому". Точнее, не принимается решения о возможности самостоятельного принятия решений, что эквивалентно. Иии остается только слушать авторитетные мнения по радио\тв\мама\книги\гоха и принимать их на веру, потому что вроде бы убедительно и даже нравится. Ну и как вы сами сказали, в таком случае, своих мнений у человека тоже нет:) Свое мнение, это когда вы, например, изучая ветки скиллов в АА создаете у себя в голове некое решение в виде билда, который подойдет вам для ваших целей, не читая при этом чужих мнений на эту тему. Анализ + синтез = профит! Не так уж и сложно, кстати этот процесс и называется мышлением. А когда процесса мышления не было, а вы просто читаете чужое мнение, оно вам нравится, вы начинаете его транслировать, но оно не становится вашим, тк не вы его произвели.

главное, чтобы можно было эти диалоги проматывать при надобности.
Аватар для TOUX_renamed_680095_31082023
Старожил
Регистрация:
04.07.2009
Re: The ArcheAge Tavern - CBT5 changes teased daily
Offtopic:
Сообщение от nels:
то был ли выбор?
Конечно. Я могу жить, убивая детей. Могу жить, создавая семью. И это выбор мой. Мне его не навеял дядя, тетя, папа.Конечно это тоже влияет в какой-то степени, но люди бывают разные. Даже в одной семье и с разными ценностями и обычаями. Просто человек сам оценивает, что ему нужно, и что для него имеет ценность. Да, Вы правы, выбирает, основываясь на чем-то, но мы сами выбираем то, на чем основывать все это. Где-то видим +, где-то - и выбираем. Это выбор.

А вот есть интересная фраза: «У каждого своё мировоззрение, вот это мне подходит», — знак слабоумия. Воззрение на мир создаётся не для того, чтобы подходить человеку, оно создаётся, чтобы подходить миру. Частная вера так же немыслима, как частное солнце или частная луна. Г.К.Честертон



Добавлено через 18 минут
Сообщение от nels:
А когда процесса мышления не было, а вы просто читаете чужое мнение, оно вам нравится, вы начинаете его транслировать, но оно не становится вашим, тк не вы его произвели.
Хорошо. А если на основе чужого опыта + мышления и своего опыта, создать билд. Почему это ему не быть Вашим?



А как в жизни без этого? Мы знаем по опыту, пришедшего с телика,школы, знакомых (вообщем, от не своего опыта) , что человек, упавший с 20 этажа умрет. А если бы не было чужого опыта, то вы бы этого никак не узнали. Поэтому мы делаем вывод. Чужой опыт + мышление приводит к заключению, что прыжок с 20 этажа = смерть. Такие дела во всех сферах жизни.

Например обучение. Вот не передавайте своему ребенку знания. Пусть он ходит, не разговаривает и ведет себя как первобытный человек, издавая звуки. Не передавайте ему опыт. Никакого развития в обществе. Что с ним будет? Да ничего.Побежит и попадет под машину. Только инстинкты помогать будут ему. Человек живет в обществе и без общества ему нельзя. Хоть и важно иметь свое мнение, но основа мнения это всегда тысячелетний опыт всего человечества. А полная обособленность - утопия
Последний раз редактировалось TOUX_renamed_680095_31082023; 06.08.2012 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для paravozik
paravozik
Guest
Re: The ArcheAge Tavern - CBT5 changes teased daily
Сообщение от nels:
главное, чтобы можно было эти диалоги проматывать при надобности.
Это да
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: The ArcheAge Tavern - CBT5 changes teased daily
Сообщение от TOUX:
Они нам нравятся и они уже наши.
Тебе кажется. Потмоу что все альтарнативы с детства на твоих глазах были истоптаны в грязи, а то, что тебе нравится - превозносилось.
Сообщение от TOUX:
но мы сами выбираем то, на чем основывать все эт
Сам понял, что сказал?
Ты не можешь что либо выбирать пока развиваешься, твой социум выстраивает твою личность, ты тот с кем ты живешь.




Сообщение от TOUX:
А как в жизни без этого? Мы знаем по опыту, пришедшего с телика,школы, знакомых (вообщем, от не своего опыта) , что человек, упавший с 20 этажа умрет. А если бы не было чужого опыта, то вы бы этого никак не узнали. Поэтому мы делаем вывод. Чужой опыт + мышление приводит к заключению, что прыжок с 20 этажа = смерть
Ты путаешь высшую мыслительную деятельность человека с темой обсуждения - нравами.
Аватар для TOUX_renamed_680095_31082023
Старожил
Регистрация:
04.07.2009
Re: The ArcheAge Tavern - CBT5 changes teased daily
Offtopic:
Сообщение от xxxHOliC:
Тебе кажется. Потмоу что все альтарнативы с детства на твоих глазах были истоптаны в грязи, а то, что тебе нравится - превозносилось.
Ну глупо так думать. Машину купишь, скажешь ,что она моя. А тебе скажут : нихрена, она принадлежит Айзенахскому автомобильному заводу. Ибо он ее сотворил.

Сообщение от xxxHOliC:
Сам понял, что сказал?
Ты не можешь что либо выбирать пока развиваешься, твой социум выстраивает твою личность, ты тот с кем ты живешь.
Угу. Например живешь с папой алкоголиком и мамой не пьющей. Мама воспитывает тебя и говорит, что пить нельзя. Папа наоборот, спаивает и говорит, что это круто. Тут мы уже подсознательно, от того, как сложилась наша личность, выбираем по какому пути нам идти. А можно пойти вообще по другой линии.

Сообщение от xxxHOliC:
Ты путаешь высшую мыслительную деятельность человека с темой обсуждения - нравами.
Почитай о чем был разговор. Он был о том, что человек изначально не может самостоятельно принимать какие-то решения, полностью свои собственные и новые, ибо он воспитывался в обществе и у него давно есть "подложка", на основе которых и происходят все решения.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: The ArcheAge Tavern - CBT5 changes teased daily
Сообщение от TOUX:
Почитай о чем был разговор. Он был о том, что человек изначально не может самостоятельно принимать какие-то решения, полностью свои собственные и новые, ибо он воспитывался в обществе и у него давно есть "подложка", на основе которых и происходят все решения.
Ну да, так и есть. Ни кто не говорит, что человек сам не принимает решения, он их принимает, но основываясь именно на том, что ему предлагает окружающий его социум. Легко это прослеживается если посмотреть на субкультуры. В современном обществе принято, что если начальник урод, то ты или подминаешь его под себя или просто увольняешься или терпишь как все, но убить его - так не принято в современном обществе и подобное предложение не может рассматриваться индивидом всерьез.

Ты сам же и сказал -

Сообщение от TOUX:
Например живешь с папой алкоголиком и мамой не пьющей. Мама воспитывает тебя и говорит, что пить нельзя. Папа наоборот, спаивает и говорит, что это круто. Тут мы уже подсознательно, от того, как сложилась наша личность, выбираем по какому пути нам идти. А можно пойти вообще по другой линии.
Но другой путь человек не выберет, без влияния, опять же, окружающего социума. ОЧЕНЬ редко человек действительно принимает решения стопроцентно самостоятельно. И в этом нет ничего плохого, все мы живем в социумах, которые исповедуют те или иные мировоззрения, потому что человек - социальное существо и без социума человека бы не было, он бы одичал.

Добавлено через 3 минуты
Как я уже сказл - Ты тот с кем ты живешь. И под "с кем" подразумеваю не 2-3 человека, а целую социальную систему, в которой человек обитает.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 07.08.2012 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TOUX_renamed_680095_31082023
Старожил
Регистрация:
04.07.2009
Re: The ArcheAge Tavern - CBT5 changes teased daily
Ну вот я все то же самое пишу, что и ты выше. С одним отличием:
Сообщение от xxxHOliC:
ОЧЕНЬ редко человек действительно принимает решения стопроцентно самостоятельно.
Что вот это утопия. Не бывает такого. Поэтому думаю, что не стоит разделять то, что перенимаем на те решения, которые мы сделали сами. Ибо на любое твое решение в жизни всегда влияет опыт, мораль..все, что ты приобрел в обществе.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: The ArcheAge Tavern - CBT5 changes teased daily
Сообщение от TOUX:
все, что ты приобрел в обществе.
ОТ общества.
Ваши права в разделе