Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 23.07-28.07
Автор темы: Unter
Дата создания: 30.07.2012 19:08
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 23.07-28.07

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • Blizzard Entertainment объявила дату выхода дополнения Mists of Pandaria.
  • Начался открытый бета-тест MMO-игры Star Conflict.
  • Zynga и Facebook отчитались об убытках за прошедший квартал.


28.07.12
Разработчики Ouya объявили, что в новой консоли будет интегрирован сервис облачного гейминга OnLive, работающий сейчас на территории США, Канады и Великобритании. Также был представлен финальный прототип геймпада и самой консоли, проектировщикам осталось лишь определить, как будут выглядеть кнопки. Напомним, что цена консоли составит 99$.
Источник

27.07.12
Издательство Trion Worlds сообщило дату релиза условно-бесплатной MMORTS End of Nations. Выйдет игра 20 сентября 2012 года. Напомним, главная и отличительная особенность End of Nations - многопользовательский режим, рассчитанный на 56 игроков.
Источник

Разработчики MechWarrior Online сообщили, что с 28-го июля все обладатели предзаказа получат доступ в бету. После этого приобретение Founder's Package будет давать автоматический доступ в бету всем покупателям. Таким образом, Piranha Games открыла MWO для "основателей" с опережением графика, ранее это планировалось сделать к 7-му августа.
Источник

Сразу же две компании: Valve и Blizzard Entertainment высказались с критикой против новой операционной системы Windows 8. По их мнению Microsoft введет политику интеграции одной операционной системы для планшетных и персональных компьютеров, при этом стараясь максимально закрыть платформы и реализовать собственный магазин ПО.
Источник

В своём отчёте за второй квартал Zynga сообщила, что доходы фирмы увеличились на 19% по сравнению с предыдущим годом и составили 332 млн. долларов. Тем не менее, расходы оказались слишком большими, и в результате Zynga понесла убытки в размере 22,8 млн. долларов. В 2011 г. в отчетный период компания получила прибыль в 1,4 млн. долларов. Отметим, что биржа тут же отреагировала на итоги квартала, и стоимость акций компании упала на 34% до от метки $3,33. Руководство Zynga понизило годовой прогноз по доходности с уровня 1,43 – 1,5 млрд. долларов до диапазона 1,15 – 1,23 млрд.
Источник

Компания Facebook выпустила первый финансовый отчёт в статусе публичной компании. За прошедший квартал, закончившийся 30-го июня, выручка фирмы выросла на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,18 млрд. долларов. Однако вместо прибыли, Facebook понесла убытки в 157 млн. долларов. Акции компании тут же подешевели на 10%. В качестве причин убытков аналитики называют миграцию пользователей на планшеты и смартфоны, где у Facebook ещё плохо развита реклама. Однако руководство крупнейшей социальной сети считает иначе: их причиной стали большие расходы на IPO.
Источник

26.07.12
Компания Trion Worlds выступит издателем европейской и американской версии бесплатного сетевого шутера Warface. Игра также будет доступна жителям Австралии, Новой Зеландии и Турции. В комплекте обещают поддержку сервиса GFACE и Trion’s Red Door.
Источник

Компания Nintendo опубликовала финансовый отчёт за квартал, закончившийся 30 июня. По данным этого отчета доходы фирмы составили 84,8 млрд. йен (1,09 млрд. долларов), что на 9,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Компания, продолжает нести убытки. Они составили 17,2 млрд. йен (220,5 млн. долларов). Тем не менее, это меньше, чем в прошлом году, когда потери Nintendo составили 25,5 млрд. йен (326,5 млн. долларов).
Источник

25.07.12
Blizzard Entertainment объявила, что релиз дополнения Mists of Pandaria состоится 25 сентября 2012 года. Оформляя заказ, можно выбрать стандартное издание Mists of Pandaria (399 рублей) и электронное издание Deluxe (999 рублей). При этом можно сначала купить стандартное издание, а затем перейти с доплатой 600 рублей на Deluxe. Последнее включает в себя полную электронную версию аддона, а также комплект внутриигровых сувениров из Пандарии для World of Warcraft, Diablo III и StarCraft II.
Источник

Компания Cliffhanger Productions сообщила, что браузерной MMO Shadowrun Online для планшетов будет оплачиваться с помощью т.н. campaign model. Пользователь покупает игру один раз и может играть в нее любое количество времени без необходимости платить еще. В проекте не будет ежемесячной платы – лишь со временем будут добавлять новые платные кампании и паки.
Источник

Монопольную деятельность компании Electronic Arts и её эксклюзивную лицензию на игры американской футбольной лиги NFL признали незаконной. По мнению истца EA Sports заполучила эксклюзивные контракты и подняла цену на свои продукты более, чем на 70%. При этом игроки были вынуждены покупать эту продукцию, аналогов американского футбола с реальными командами лиги не было. В постановлении суда указано, что EA Sports должна компенсировать покупателям эту наценку. Electronic Arts запрещено теперь заключать эксклюзивные контракты с NCAA. На все судебное разбирательство компания Electronic Arts истратила 27 миллионов долларов, и это еще без учета выплат игрокам.
Источник

Открылся официальный русский сайт ролевой игры Torchlight II, работу над которой ведет студия Runic Games. На сайте можно получить представление о вселенной Torchlight и узнать больше о новых классах героев. Напомним, что российский релиз Torchlight II запланирован на III квартал нынешнего года. Издает игру компания 1С-СофтКлаб.
Источник

Состоялся релиз «анимешной» MMORPG Divina Online . В финальной версии игры появился кэш-шоп, новые петы, различные причёски. Кроме того, издатель игры Gamania Digital Entertainment намеревается провести ряд ивентов, посвящённых Олимпийским играм в Лондоне.
Источник

24.07.12
Пиар-агентство Evolve PR разместило в своем твиттере сообщение, которое указывает на анонс "любимого классического PC-шутера" в рамках выставки QuakeCon 2012. Секретом остаётся какая игра будет анонсирована id Software: Doom, Quake или Wolfenstein 3D. Напомним, что QuakeCon 2012 пройдёт в этом году со 2 по 5 августа в отеле Hilton Anatole в пригороде Далласа (штат Техас)
Источник

Компания Tabagames представила российскую локализацию постапокалиптической MMO-игры L.A.W.: Living After War. Игрокам будут доступны 2 игровых фракции: Люди и Нак; 3 класса развития: воин, призрак или псионик. Нам обещают интересный PvP-режим с элементами стратегии, в котором можно будет управлять техникой и войсками, инновационный искусственный интеллект монстров, интересную систему крафта.
Запуск закрытого бета-тестирования ожидается в августе 2012 года. Подать заявку на участие в тестировании можно уже сейчас.
Источник

Разработчики космической MMO Star Conflict сообщили о старте открытого бета-теста проекта. Зарегистрироваться в ОБТ можно на странице http://star-conflict.ru/ru/registration.
Источник

Немецкое издательство OnNet Europe объявило о своём намерении перезапустить SCI-FI MMORPG RF Online осенью этого года. Игра будет выпущена уже в версии 1.5 и будет доступна на английском и немецком языках.
Источник

23.07.12
В 32-ом письме от продюсера Final Fantasy XIV разработчики сообщили о подписании соглашения с китайской компанией SNDA по изданию игры на территории Китая. Релиз китайской версии произойдёт немногим после выпуска FFXIV 2.0.
Источник

Компания Nival объявила о выходе онлайновой пошаговой стратегии King’s Bounty: Legions в социальных сетях ВКонтакте и Мой Мир. Игра уже доступна в социальных сетях Facebook и Одноклассники. Весной 2012 года игра также появилась в сервисе Kongregate, где была признана самым популярным проектом месяца по итогам мая. В ближайшее время ожидается выход версии King's Bounty Legions для планшетов Apple iPad.
Источник


(c) GoHa.Ru
Аватар для Agni_renamed_685307_07102023
Фанат
Регистрация:
30.07.2009
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 23.07-28.07
Мне вот интересно стало а кто нибудь ждет Mists of Pandaria ?
Аватар для LumiRO
LumiRO
Guest
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 23.07-28.07
Я думаю многие люди с синдромом "WoW головного мозга" побегут покупать обновление за 400 рублей и далее оплачивать подписку.

А люди, ищущие что то новое в жанре мморпг, будут дальше смотреть на рекламу GW2 и АА.
Аватар для arhimed69_renamed_758967_30122021
Старожил
Регистрация:
01.08.2010
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 23.07-28.07
только к сожалению единственна ммо которая принесет(может принесет чтота в мир нового это аа).ГВ" пролетит наверное с треском.А вов так и будет грести деньги лопатой .И всетоки вов остается самой норм игрой в которйо минемум багов и тд,а если там баги и есть то их исправляют довольно быстро
Аватар для Jack007
Старожил
Регистрация:
18.08.2010
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 23.07-28.07
И вовку уже поломали(
Аватар для RedOrion_renamed_758703_23012021
Космический
Регистрация:
30.07.2010
Космос
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 23.07-28.07
Сообщение от Oronir:
Мне вот интересно стало а кто нибудь ждет Mists of Pandaria ?
Миллионы ждут
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 23.07-28.07
близы еще не раскрыли супер пупер тайну насчет своего титана ?
Аватар для arhimed69_renamed_758967_30122021
Старожил
Регистрация:
01.08.2010
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 23.07-28.07
ну они сказали как зерг на горе свистнет так и откроем секрет
Аватар для 3gun_renamed_933831_23102023
Маньяк
Регистрация:
10.07.2012
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 23.07-28.07
Сообщение от Unter:
Blizzard Entertainment объявила, что релиз дополнения Mists of Pandaria
обновы на обнове. когда-нибудь вов лопнет)
Аватар для arhimed69_renamed_758967_30122021
Старожил
Регистрация:
01.08.2010
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 23.07-28.07
вов и так скоро перестанет быть,вот после панд выйдет еше один адон и вовом больше не будут заниматьсятак что еше года вов будет лучшей ммо,а все остальное будет пролетать и сгорать в нашем мире синем пламенем
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 23.07-28.07
жизнь подписчиков вова пролетает и сгорает в синем пламени буковок Близард.

пс
-У вас есть акк ВоВ ?
- Нет, вы что, у меня есть личная жизнь!
(с)южный парк
Аватар для TimberWolf3050
TimberWolf3050
Guest
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 23.07-28.07
А про ГВ2? Там последний стрес-тест для преордеров
Аватар для EvilPain
EvilPain
Guest
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 23.07-28.07
Сообщение от arhimed69:
вов и так скоро перестанет быть,вот после панд выйдет еше один адон и вовом больше не будут заниматьсятак что еше года вов будет лучшей ммо,а все остальное будет пролетать и сгорать в нашем мире синем пламенем
Нужно радоваться, что они не продали вов каким-то китайцам, тогда вообще был бы полный трындец.

Ваши права в разделе