В 14:30 по мск, в г. Саратов, сижу значит в офисе, и ВНЕЗАПНО включается сирена воздушной опасносте. в 2-х отсеках офиса из 3-х установлены кондиционеры + пластиковые окна, в моем (само собой) Кондиционером и не пахнет, и следовательно окна хоть и пластиковые, но открытые, так что большая часть офиса таки все слышит. Че куда, 5 минут была сирена. Через пять минут мне на телефон(Причем первому, польстило ) приходит смс, от МЧС, мол тревога учебная, всем похун. Через еще примерно мин 5 приходит смс и начальнице такого же содержания(К тому времени уже все собрались в главной части. В итоге все закончилось тотальной остановкой трудового процесса и получасовым обсуждением(причем вместе с начальством ) плана спасения в случае замби апокаллипсиса .
Ржаки ржаками, а по сабжу - еще где то было такое?
Эти плановые проверки систем проходят постоянно, у вас ещё хоть молодцы смски рассылают. У нас могут в местной газете написать или по радио сказать (тоже по местному) которые никто не слушает и не читает.
Вообще от сигнала до удара 6 минут, так что по большому счёту похер уже будет, если ты в каком-нить офисе или на верхних этажах.
В младших классах когда учился бывали учебные тревоги в школе. Даже в бомбоубежище водили в подвале школы с толстенными железными дверьми с герметичным запором и полками с противогазами.
После того как фото Леонида Ильича в траурной рамке выставили больше тревог вроде и не было.