Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Альтернативная служба
Автор темы: Alazar_renamed_62154_18012023
Дата создания: 25.07.2012 15:10
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Альтернативная служба
А пока в соседней теме кипят страсти про армию...
Поговорим об альтернативной службе.



Я не хочу идти в аспирантуру,
Тем более не хочу, ради банального откоса от чего бы то ни было.
Прятаться-скрываться тоже не хочу, хотя есть возможность сдрыстнуть далеко и надолго, оставив бедную Родину без своих супергеройских подвигов.

В армию не хочу идейно (ну честно), никаких проблем засвидетельствовать и отаргументировать этот факт нет, хоть весь буддистский храм опишите.

Остается альтернативная служба.

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом чуде?
У кого-нибудь кто-нибудь уже проходил АС?

Слышал, например, в рамках АС набирают по ТК в самые разные ведомства, в основном в отделения, сильно удаленные от центра.
Это может быть даже интереснее, чем год дружить с лопатой.
Нищенская зарплата особо не пугает, потому как есть постоянный пассивный доход.

Ваши мнения, отношения, страсти, интриги.

------------------------------------------------

Еще интересуют мысли бывших (или настоящих) моряков:
С наличием сертификата шкипера (IBS), есть какая-нибудь возможность попасть по АС на суда торгового флота? Военного флота?

Может подучиться еще чему-нибудь, например на навигатора, чтобы была возможность попасть в местечко получше?
Слышал, что в рамках военного призыва (на год) на флот берут только руки и ноги, чтобы те штамповали бюрократию (ну или дружили с лопатой), но только на земле.
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Альтернативная служба
В нашем обществе пройти альтернативную службу стремнее чем откосить по дурке.
Re: Альтернативная служба
У меня знакомый в больнице жопы пациентам подтирал и утки выносил, да ну на *** такую альтернативную службу.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Альтернативная служба
А не легче ли вопрос решить материальным путем? Как все решают.
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Альтернативная служба
1. косить
2. служить
3. аспирантура с темой дисера: имитация бурной научной деятельности с целью уклонения от армии

Нужен военник для работы - прямая дорога в армию, не нужен - косить, вариант номер три это три проeбанных года жизни вместо одного в армии хотя многие говорят что очень надо, типо без аспирантуры ты xyйлан (напоминает на адептов армейки).

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Альтернативная служба
Цитата:
А не легче ли вопрос решить материальным путем? Как все решают.
Всегда есть путь все сделать по-честному и без дебилизма, извлечь для себя пользу и опыт, не рискуя больше обычного остаться инвалидом.
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Альтернативная служба
Сообщение от Alazar:
Всегда есть путь все сделать по-честному и без дебилизма, извлечь для себя пользу и опыт, не рискуя больше обычного остаться инвалидом.
Как написал товарисч Лапата выше, по-честному будет как у него написано.

Когда ты приходишь в военкомат, у тебя есть три варианта:

1) Послушать, как согласно соответствующему закону РФ тебя призывают на 1 год службы.

2) Показать справку из аспирантуры.

3) Положить на стол пухлую медкарту, которую ты начал готовить как минимум за 2-3 года, заплатив дешовым юристам за провод по дешовым врачам из городских больниц, которые за 2к рублей и бутылку шампанского подпишут тебе нужную энцефалографию.

Все.

Поскольку 3 вариант ты по всей видимости уже упустил, выбирай из первых двух.
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Альтернативная служба
Косить можно при любом раскладе, было бы желание у родствеников этим заниматься, сам ты нихера не сделаешь, если ты только не выпускник медвуза с тучей знакомых в медицине.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Альтернативная служба
Сообщение от Лапата:
Косить можно при любом раскладе, было бы желание у родствеников этим заниматься, сам ты нихера не сделаешь, если ты только не выпускник медвуза с тучей знакомых в медицине.
Глупости на счет медицины.
В рунете аж несколько специализированных юридических форумов, которые за 20, максимум 30к рублей проведут тебя по "своему маршруту", где появится медкарта нужной толщины.
Условий два: своевременность, в идеале, хорошо бы начать в 18-19 лет, к 5 курсу будет четкий диагноз. Ну и расходы на подачку всем обследовавшим врачам, у которых ты будеi появлятся раз в полгода.

Конечно, кто-то сомневается, что это легкоосуществимо, но как говорится, под лежачий камень вода не течет. Кто ищет- находит.

А косить- это лютая дурка, ломать жизнь и себе и родным. Проще либо заработать, либо отслужить год.
Аватар для swasti
Духовный паровоз
Регистрация:
12.09.2007
Лекарь
Re: Альтернативная служба
Вы смешные такие.
C 1 апреля 2012 вступили в силу поправки в Гк по которым судится с ВК можно бесконечно, даже если ни в одном суде вас не послушают.
Срок подачи аппеляции 1 месяц (было 10 дней), рассмотрение - не более 2-х (было не более месяца).

Лапши навешать в военкомате тоже не 7 пядей во лбу быть надо.



В каментах на различных говносайтах
Я по олдскулу строю разговор:
"Вы - Реджиналды Кеннеты Дуайты,
Я ж - Шарль Ожье де Бац де Кастельмор!"
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Альтернативная служба
Нет, по честному и без дебилизма, это, например, написать в кадровую службу Московского Городского Арбитражного суда, которая позавчера искала на hh помощника, и заблаговременно договориться о направлении из военкомата.

Цитата:
C 1 апреля 2012 вступили в силу поправки в Гк по которым судиться с ВК можно бесконечно, даже если ни в одном суде вас не послушают.
Срок подачи аппеляции 1 месяц (было 10 дней), рассмотрение - не более 2-х (было не более месяца).
Да.
А еще можно, например, затянуться процесс своего увольнения на оплачиваемые полгода.
Или испоганить человеку жизнь, не выдав справку о взятом на замене паспорте.
Или, например, поставить забор вокруг дома под углом 45гр относительно земли.

Я не идеалист, но от этого уже тошнит.

Цитата:
Лапши навешать в военкомате тоже не 7 пядей во лбу быть надо.
Да уж легче, как упомянул оратор выше, заплатить девяносто тысяч (или сколько там сейчас?) и не ломать себе голову.
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Альтернативная служба
Сообщение от Alazar:
Нет, по честному и без дебилизма, это, например, написать в кадровую службу Московского Городского Арбитражного суда, которая позавчера искала на hh помощника, и заблаговременно договориться о направлении из военкомата.
Давай давай, твои очки еще достаточно розовые, чтобы обсуждать эти темы серьезно.
Аватар для swasti
Духовный паровоз
Регистрация:
12.09.2007
Лекарь
Re: Альтернативная служба
Сообщение от Alazar:
Я не идеалист, но от этого уже тошнит.
Ну тогда не вижу проблемы.

Только распределяет вакансии вовсе не сам военкомат.



В каментах на различных говносайтах
Я по олдскулу строю разговор:
"Вы - Реджиналды Кеннеты Дуайты,
Я ж - Шарль Ожье де Бац де Кастельмор!"
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Сообщение от Other Me:
Давай давай, твои очки еще достаточно розовые, чтобы обсуждать эти темы серьезно.
А еще можно договориться чтобы попасть в элитную часть с увольнениями каждую неделю.мечтал мечтал и вот щас гружу вагоны ящиками 35кг каждый день в армии )))
Аватар для swasti
Духовный паровоз
Регистрация:
12.09.2007
Лекарь
Re: Альтернативная служба
Сообщение от Alazar:
Да уж легче, как упомянул оратор выше, заплатить девяносто тысяч (или сколько там сейчас?) и не ломать себе голову.
Да. Богата Русь лохами



В каментах на различных говносайтах
Я по олдскулу строю разговор:
"Вы - Реджиналды Кеннеты Дуайты,
Я ж - Шарль Ожье де Бац де Кастельмор!"
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Сообщение от Other Me:
Давай давай, твои очки еще достаточно розовые, чтобы обсуждать эти темы серьезно.
А еще можно договориться чтобы попасть в элитную часть с увольнениями каждую неделю.мечтал мечтал и вот щас гружу вагоны ящиками 35кг каждый день в армии )))
Re: Альтернативная служба
Ищи заболевания у себя. Альтернативная служба хуже обычной.
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Альтернативная служба
Цитата:
А еще можно договориться чтобы попасть в элитную часть с увольнениями каждую неделю.мечтал мечтал и вот щас гружу вагоны ящиками 35кг каждый день в армии )))
Если ты - бизон-разрядник, и заблаговременно (до призыва) подошел к военкому, вежливо продемонстрировал все свои титулы и звания, и попросил об этом, то почему нет?
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Альтернативная служба
Сообщение от Nekk:
Ищи заболевания у себя. Альтернативная служба хуже обычной.
Он же пишет, это не по честному
В таких случаях вспоминается отличная фраза "Спасение утопающих- дело рук самих утопающих".
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Альтернативная служба
Сообщение от swasti:
Ну тогда не вижу проблемы.

Только распределяет вакансии вовсе не сам военкомат.
Насколько я пока выяснил, у них есть федеральная база вакансий по АС.
Они должны выяснить, актуальна ли еще вакансия, нужна ли им данная личность и после этого подписать направление.
Нормальных вакансий, не связанных с драиньем уток, как на уровне "помощника чиновника г. Туежопинск", так и московских - достаточно много. Но еще больше людей, которые и по-русски еле говорят.

У меня уже есть опыт работы на Родину, но возвращаться к нему что-то совсем не хочется.
Так что листаю в сторону гражданского флота и МЧС.
Тот еще хардкор, сильно маловероятный, но должно быть интересно.
Аватар для Anquiatus_renamed_642274_29082021
Мастер
Регистрация:
06.12.2008
Re: Альтернативная служба
по АГС ты будешь работать в какой-нибудь помойной конторе на помойной должности 18 месяцев за три копейки. из плюсов - ты почти наверняка останешься в своём городе, потому что снабжать тебя жильём где-то в другом месте совсем никому не надо.

конечно, вариант договориться в этой помойной конторке с начальством и появляться раз в неделю - тоже вполне имеет право на жизнь. но не знаю насколько он реален.

Добавлено через 1 минуту
и да, на неё заявление нужно писать, кажется, за 6 месяцев до начала твоего призыва.
Последний раз редактировалось Anquiatus_renamed_642274_29082021; 25.07.2012 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Альтернативная служба
Цитата:
конечно, вариант договориться в этой помойной конторке с начальством и появляться раз в неделю - тоже вполне имеет право на жизнь.
АС предполагает ТК.
Предполагаю, что без денег договориться не получится.

Цитата:
и да, на неё заявление нужно писать, кажется, за 6 месяцев до начала твоего призыва.
ай ноу
Аватар для Anquiatus_renamed_642274_29082021
Мастер
Регистрация:
06.12.2008
Re: Альтернативная служба
Сообщение от Alazar:
Предполагаю, что без денег договориться не получится.
ну это безусловно.
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Сообщение от Alazar:
Если ты - бизон-разрядник, и заблаговременно (до призыва) подошел к военкому, вежливо продемонстрировал все свои титулы и звания, и попросил об этом, то почему нет?
необязательно быть качком чтобы так работать.У нас тут разные служат.
Re: Альтернативная служба
Основной минус - у АС срок больше. А так можно попробовать устроиться по специальности (если не слишком экзотическая) и получать полезный стаж. Про утки в больницах - это какой-то мегабоян десятилетней давности от министерства обороны :) Технически военкомат подключает биржу и они уже ищут куда тебя девать.
Я думал об альтернативной службе... секунд десять, потом стало жалко лет, решил вопрос распространенным методом "не жить по прописке".
Ваши права в разделе