Я так я случайно подхватил червь/троян(прога которая ворует пароли) с фан сайта игры. Дело было вечером. На следующие утро в мирке тип говорил что продает перса фулл донат, я ради стеба/тролинга написал предлу об обмене, он сказал подумает и на этом все закончилось :) Я вышел и пошел по делам, по приходу акк был уже взломан :( Написал в поддержку и его забанили!
"Проведенное нами расследование относительно Вашего аккаунта выявило предоставление Вами регистрационной информации, необходимой для входа в игру, другому игроку с целью осуществления операции обмена аккаунтами, в результате чего и был утрачен Вами доступ к Вашей учётной записи."
Но факта обмена не было, и не должно было быть! А за распространение информации о том что я хочу нарушить правила игры(написано в ШС) бан 30 дней, а мне дали бессрочно! Кто прав?
я ради стеба/тролинга написал предлу об обмене, он сказал подумает и на этом все закончилось
Обсуждение совершения незаконных действий в чате игры ты проводишь на свой страх и риск. Техподдержка не станет разбираться шутил ты или серьезно, они строго пресекают все попытки торговли персонажами, вполне возможно что у них стоит автоматический мониторинг всех чатов по ключевым словам "продам/поменяю персонажа". Нарушил Пользовательское соглашение и спалился - получи бан.
Да и как то у тебя подозрительно совпал момент обсуждения обмена чара и взлом аккаунта
Возможно! Но у них написано в штрафных санкциях что за такой случай бан на 30дней!!!Почему забанили бессрочно не говорят :( Факт общения был, но факта обмена то не было?
Возможно! Но у них написано в штрафных санкциях что за такой случай бан на 30дней!!!Почему забанили бессрочно не говорят :( Факт общения был, но факта обмена то не было?
За распространение информации бан 30 дней. Но у тебя немного другой случай. В плюс к распространению еще и взлом. Так что бан справедливый.
Раньше конечно были перегибы у службы поддержки Аллодов. И банили не правомерно(с нарушениями своего же договора, правил, уставов и тд.), но хочется верить, что пришли те времена, когда все изменилось к лучшему.
Смысле другой случай? То есть если тебя взломали то лучше не писать в саппорт? В любом случае забанят?
Есть мнение, что ТП Мыла при работе с клиентом смотрит на вложенную им сумму.
У нас были разные случаи. К примеру одного согильдийца забанили "навечно" за сказанную в шутку в гильдийский чат фразу "совсем нас понерфили, хоть чара продавай". Еще одного взломали, удалили и продали с чара все шмотки, руны и тд под чистую - ему вернули аккаунт и восстановили чара полностью, потому что он на этот аккаунт стабильно вкладывал солидные суммы.
Понятно, то есть если я вложил 4к рублей в АО за 2 года игры с большими перерывами(в сумме где то 5-8 месяцев, разбана мне не ждать? Можно ли подать иск в суд за нарушение пользовательского соглашения и требовать большие суммы? Будет ли толк? и какие нужно подавать документы? а, да еще, если я живу в другой стране, могу ли я подать иск в местный суд?
мм, смотря от суммы иска!!Если требовать 50к за нарушения польз соглашения и нанесения морального вреда клиенту(тоесть мне) Тогда НАДО!
Читай пользовательское соглашение. Скорее всего что там написано что нибудь вроде "все персонажи являются собственностью Мыла, а все деньги, перечисляемые пользователем являются актом безвозмездного дарения". Так что в суде у них будут веские основания послать тебя куда по дальше.
Любой суд это куча геморроя и беготни с бумажками, если ты еще и в законах полный нуль, то тебе придется потратиться на юриста, которые не 5 копеек стоят.
Хах. Да ситуация-то в принципе ясная и стандартная не только для аллодов, но и для любой игры, где вменяемый саппорт.
Предположим, что троян действительно был и у тебя угнали данные.
Ты написал, что обменяешь акк. Через пару часов по уведенным данным на твой акк зашли. Поддержка проводила расследование по факту обмена (где 30 дней бани за слова) и наткнулась на сторонний вход. В свете сообщения об обмене это тянет на уже совершенный факт. Никакого нарушения Соглашения нет.
Чтобы доказать что-то, тебе нужно будет доказать сначала факт взлома и несанкционированного доступа к твоим данным (ок, в суде, если так хочешь). Для этого твой комп сдается в экспертизу. Если там находят, например, нелицензионную винду или другое ПО с кряками или что-то, что нарушает правовые законы в этой сфере - ты попал, чувак. Не только денег не отсудишь никогда в жизни, но и влипнешь как кроссовок в кило жвачки. Пока факта взлома, доказанного соответствующими службами, не будет, аллоды тебе ничего не должны, т.к. с их стороны все чисто. А факт взлома при наличии нарушений с лицензиями с высокой вероятностью никто подтверждать не будет.
Так что подумай раз 10, прежде чем шататься по судам, ты виноват УЖЕ с сообщением в чате, а если пойдешь в суд, можешь влететь еще и не по игровым делам.
Если ломали почту, наверное, самое вменяемое - обратиться к почтовику и попросить логи входов/подтверждение взлома, чо-нить такое. Обычно когда есть факт стороннего входа, такой лог дают. И с этим логом уже идти в поддержку ололодов и просить у них помилования (нарушение-то словесное есть). Может, скостят срок. А лучше сделать это одновременно - спросить у аллодов, что нужно для подтверждение факта стороннего входа и одновременно писать в почту. Думаю, это будет надолго и не факт, что уменьшат срок, но мб.
Ну, и юзать хороший антивирь с фаерволлом и не хватать всякую срань в следующий раз.
"Проведенное нами расследование относительно Вашего аккаунта выявило предоставление Вами регистрационной информации, необходимой для входа в игру, другому игроку с целью осуществления операции обмена аккаунтами, в результате чего и был утрачен Вами доступ к Вашей учётной записи."
Видишь вот эти слова. Теперь им надо доказать, что ты передавал данные. А этого не было. А серьезно я тебе могу сказать, что там работают только ******зы(в оскорбительном ключе). Я к простых гомосексуалистам отношусь нормально(это их право), но эти дебилы в техподдержке могут забанить даже после закидывания денег, если долго не играл.
Так что брось это дело.
Слишком опасно играть в российские проекты. Так что не советую.
Добавлено через 6 минут
Сообщение от ko6p:
Задай себе пару вопросов:
Стоит ли игра свеч?
А оно тебе надо?
Я просто послал их НА***. К сожалению, там работают не люди. а роботы.
А гоблины на их форуме удаляют все. что им не понравится.
Ко6р, тебе нравится в это играть? Я сочувствую.
Это только у нас так.
Зарубежом техподдержка в разы уважительней. Там клиент прав - им терять не хочется игроков. А у нас сплошной лохотрон.
Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ko6p:
К примеру одного согильдийца забанили "навечно" за сказанную в шутку в гильдийский чат фразу "совсем нас понерфили, хоть чара продавай"
А вот это уже беспредел.
Реальных действий не было, а наказали.
Это как платить заранее за услугу МТС. У меня там долг есть, они за 3гы Интернет заранее снимают. Ну они присылали мне письма. Я сходил в салон и сказал, что они не сделали ничего, за что бы мне надо было платить.
Но тут ситуация другая. В данном случае реальная услуга, а игра - это виртуальная услуга.
А у нас в стране нет законов, регулирующих виртуальные услуги.
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ko6p:
вполне возможно что у них стоит автоматический мониторинг всех чатов по ключевым словам "продам/поменяю персонажа"
Ну ладно, я напишу "продавать перса выгодно". Я не сомневаюсь, что они и за это могут.
Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Если бы были такие игры, где сервера стоят за рубежом, а игра переведена на русский :( Если есть такие, можешь назвать?
Добавлено через 1 минуту
Кстати почти во все русские игры, где ты имба и всего этого добился вложив не более 1к руб. Бан :( Может в п2п конечно и не так, но в большинстве случаев так(
Последний раз редактировалось Bosanova; 27.07.2012 в 22:20.
Причина: Добавлено сообщение
Я просто послал их НА***. К сожалению, там работают не люди. а роботы.
Ко6р, тебе нравится в это играть? Я сочувствую.
А кто сказал что я играю?
В техподдержке действительно работают боты. Такое ощущение что у них есть вордовский документ с десятком типичных ответов, и они копипастят их во все тикеты, не пытаясь вникнуть в суть проблемы. Общался с ними раз пять, потом забил за бесполезностью.
Я вот всегда думала, что банят людей за нарушение правил а не просто по прихоти модеров там или админов)))
Наивная
Так во всех ф2п играх кстать.. То есть мыло ничем не обязано клиенту, играешь? Играй! Имеешь против: админов, обнов, игры, доната - "До свидание"
В п2п играх, ты платишь деньги и админы должны предоставить тебе комфортную игру, там другие ПС, что бы получить бан "Бессрочно" нужно так на:косячить, и не один раз... Скроее всего тебе надоест, чем ты получишь этот бан