Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Бан в Аллодах справедливо ли?
Автор темы: Bosanova
Дата создания: 24.07.2012 08:48
Аватар для Bosanova
Bosanova
Guest
Бан в Аллодах справедливо ли?
Я так я случайно подхватил червь/троян(прога которая ворует пароли) с фан сайта игры. Дело было вечером. На следующие утро в мирке тип говорил что продает перса фулл донат, я ради стеба/тролинга написал предлу об обмене, он сказал подумает и на этом все закончилось :) Я вышел и пошел по делам, по приходу акк был уже взломан :( Написал в поддержку и его забанили!
"Проведенное нами расследование относительно Вашего аккаунта выявило предоставление Вами регистрационной информации, необходимой для входа в игру, другому игроку с целью осуществления операции обмена аккаунтами, в результате чего и был утрачен Вами доступ к Вашей учётной записи."
Но факта обмена не было, и не должно было быть! А за распространение информации о том что я хочу нарушить правила игры(написано в ШС) бан 30 дней, а мне дали бессрочно! Кто прав?
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Бан в Аллодах справедливо ли?
Сообщение от Bosanova:
я ради стеба/тролинга написал предлу об обмене, он сказал подумает и на этом все закончилось

Обсуждение совершения незаконных действий в чате игры ты проводишь на свой страх и риск. Техподдержка не станет разбираться шутил ты или серьезно, они строго пресекают все попытки торговли персонажами, вполне возможно что у них стоит автоматический мониторинг всех чатов по ключевым словам "продам/поменяю персонажа". Нарушил Пользовательское соглашение и спалился - получи бан.

Да и как то у тебя подозрительно совпал момент обсуждения обмена чара и взлом аккаунта
Аватар для Bosanova
Bosanova
Guest
Re: Бан в Аллодах справедливо ли?
Возможно! Но у них написано в штрафных санкциях что за такой случай бан на 30дней!!!Почему забанили бессрочно не говорят :( Факт общения был, но факта обмена то не было?
Аватар для venikvik_renamed_588727_13052020
Мастер
Регистрация:
15.12.2007
Re: Бан в Аллодах справедливо ли?
Сообщение от Bosanova:
Возможно! Но у них написано в штрафных санкциях что за такой случай бан на 30дней!!!Почему забанили бессрочно не говорят :( Факт общения был, но факта обмена то не было?
За распространение информации бан 30 дней. Но у тебя немного другой случай. В плюс к распространению еще и взлом. Так что бан справедливый.

Раньше конечно были перегибы у службы поддержки Аллодов. И банили не правомерно(с нарушениями своего же договора, правил, уставов и тд.), но хочется верить, что пришли те времена, когда все изменилось к лучшему.
Аватар для Bosanova
Bosanova
Guest
Re: Бан в Аллодах справедливо ли?
Смысле другой случай? То есть если тебя взломали то лучше не писать в саппорт? В любом случае забанят?
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Бан в Аллодах справедливо ли?
Сообщение от Bosanova:
Смысле другой случай? То есть если тебя взломали то лучше не писать в саппорт? В любом случае забанят?
Есть мнение, что ТП Мыла при работе с клиентом смотрит на вложенную им сумму.

У нас были разные случаи. К примеру одного согильдийца забанили "навечно" за сказанную в шутку в гильдийский чат фразу "совсем нас понерфили, хоть чара продавай". Еще одного взломали, удалили и продали с чара все шмотки, руны и тд под чистую - ему вернули аккаунт и восстановили чара полностью, потому что он на этот аккаунт стабильно вкладывал солидные суммы.


Так что тут - как повезет
Аватар для Bosanova
Bosanova
Guest
Re: Бан в Аллодах справедливо ли?
Понятно, то есть если я вложил 4к рублей в АО за 2 года игры с большими перерывами(в сумме где то 5-8 месяцев, разбана мне не ждать? Можно ли подать иск в суд за нарушение пользовательского соглашения и требовать большие суммы? Будет ли толк? и какие нужно подавать документы? а, да еще, если я живу в другой стране, могу ли я подать иск в местный суд?
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Бан в Аллодах справедливо ли?
Задай себе пару вопросов:

Стоит ли игра свеч?
А оно тебе надо?


Аватар для Bosanova
Bosanova
Guest
Re: Бан в Аллодах справедливо ли?
мм, смотря от суммы иска!!Если требовать 50к за нарушения польз соглашения и нанесения морального вреда клиенту(тоесть мне) Тогда НАДО!
Аватар для SkilledSniper_renamed_713027_03072020
Читатель
Регистрация:
04.12.2009
Re: Бан в Аллодах справедливо ли?
давай подавай иск , потом раскажеш нам ;)
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Бан в Аллодах справедливо ли?
Сообщение от Bosanova:
мм, смотря от суммы иска!!Если требовать 50к за нарушения польз соглашения и нанесения морального вреда клиенту(тоесть мне) Тогда НАДО!
Читай пользовательское соглашение. Скорее всего что там написано что нибудь вроде "все персонажи являются собственностью Мыла, а все деньги, перечисляемые пользователем являются актом безвозмездного дарения". Так что в суде у них будут веские основания послать тебя куда по дальше.

Любой суд это куча геморроя и беготни с бумажками, если ты еще и в законах полный нуль, то тебе придется потратиться на юриста, которые не 5 копеек стоят.
Аватар для Estellewing
Estellewing
Guest
Re: Бан в Аллодах справедливо ли?
Хах. Да ситуация-то в принципе ясная и стандартная не только для аллодов, но и для любой игры, где вменяемый саппорт.

Предположим, что троян действительно был и у тебя угнали данные.

Ты написал, что обменяешь акк. Через пару часов по уведенным данным на твой акк зашли. Поддержка проводила расследование по факту обмена (где 30 дней бани за слова) и наткнулась на сторонний вход. В свете сообщения об обмене это тянет на уже совершенный факт. Никакого нарушения Соглашения нет.
Чтобы доказать что-то, тебе нужно будет доказать сначала факт взлома и несанкционированного доступа к твоим данным (ок, в суде, если так хочешь). Для этого твой комп сдается в экспертизу. Если там находят, например, нелицензионную винду или другое ПО с кряками или что-то, что нарушает правовые законы в этой сфере - ты попал, чувак. Не только денег не отсудишь никогда в жизни, но и влипнешь как кроссовок в кило жвачки. Пока факта взлома, доказанного соответствующими службами, не будет, аллоды тебе ничего не должны, т.к. с их стороны все чисто. А факт взлома при наличии нарушений с лицензиями с высокой вероятностью никто подтверждать не будет.

Так что подумай раз 10, прежде чем шататься по судам, ты виноват УЖЕ с сообщением в чате, а если пойдешь в суд, можешь влететь еще и не по игровым делам.
Аватар для Bosanova
Bosanova
Guest
Re: Бан в Аллодах справедливо ли?
Спасибо! Теперь другой вопрос как мне доказать саппорту что я не продавал персонажа?
Аватар для Estellewing
Estellewing
Guest
Re: Бан в Аллодах справедливо ли?
Если ломали почту, наверное, самое вменяемое - обратиться к почтовику и попросить логи входов/подтверждение взлома, чо-нить такое. Обычно когда есть факт стороннего входа, такой лог дают. И с этим логом уже идти в поддержку ололодов и просить у них помилования (нарушение-то словесное есть). Может, скостят срок. А лучше сделать это одновременно - спросить у аллодов, что нужно для подтверждение факта стороннего входа и одновременно писать в почту. Думаю, это будет надолго и не факт, что уменьшат срок, но мб.

Ну, и юзать хороший антивирь с фаерволлом и не хватать всякую срань в следующий раз.
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: Бан в Аллодах справедливо ли?
Сообщение от Bosanova:
"Проведенное нами расследование относительно Вашего аккаунта выявило предоставление Вами регистрационной информации, необходимой для входа в игру, другому игроку с целью осуществления операции обмена аккаунтами, в результате чего и был утрачен Вами доступ к Вашей учётной записи."
Видишь вот эти слова. Теперь им надо доказать, что ты передавал данные. А этого не было. А серьезно я тебе могу сказать, что там работают только ******зы(в оскорбительном ключе). Я к простых гомосексуалистам отношусь нормально(это их право), но эти дебилы в техподдержке могут забанить даже после закидывания денег, если долго не играл.

Так что брось это дело.

Слишком опасно играть в российские проекты. Так что не советую.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от ko6p:
Задай себе пару вопросов:

Стоит ли игра свеч?
А оно тебе надо?
Я просто послал их НА***. К сожалению, там работают не люди. а роботы.

А гоблины на их форуме удаляют все. что им не понравится.

Ко6р, тебе нравится в это играть? Я сочувствую.

Это только у нас так.

Зарубежом техподдержка в разы уважительней. Там клиент прав - им терять не хочется игроков. А у нас сплошной лохотрон.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ko6p:
К примеру одного согильдийца забанили "навечно" за сказанную в шутку в гильдийский чат фразу "совсем нас понерфили, хоть чара продавай"
А вот это уже беспредел.

Реальных действий не было, а наказали.

Это как платить заранее за услугу МТС. У меня там долг есть, они за 3гы Интернет заранее снимают. Ну они присылали мне письма. Я сходил в салон и сказал, что они не сделали ничего, за что бы мне надо было платить.

Но тут ситуация другая. В данном случае реальная услуга, а игра - это виртуальная услуга.

А у нас в стране нет законов, регулирующих виртуальные услуги.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ko6p:
вполне возможно что у них стоит автоматический мониторинг всех чатов по ключевым словам "продам/поменяю персонажа"
Ну ладно, я напишу "продавать перса выгодно". Я не сомневаюсь, что они и за это могут.

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Последний раз редактировалось Uranist; 27.07.2012 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bosanova
Bosanova
Guest
Re: Бан в Аллодах справедливо ли?
Если бы были такие игры, где сервера стоят за рубежом, а игра переведена на русский :( Если есть такие, можешь назвать?

Добавлено через 1 минуту
Кстати почти во все русские игры, где ты имба и всего этого добился вложив не более 1к руб. Бан :( Может в п2п конечно и не так, но в большинстве случаев так(
Последний раз редактировалось Bosanova; 27.07.2012 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bosanova
Bosanova
Guest
Re: Бан в Аллодах справедливо ли?
Сообщение от Uranist:
Ну ладно, я напишу "продавать перса выгодно". Я не сомневаюсь, что они и за это могут.
__________________
Если ты не вдонатил 100500рублей, то да! Могут.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Бан в Аллодах справедливо ли?
Сообщение от Uranist:
Я просто послал их НА***. К сожалению, там работают не люди. а роботы.
Ко6р, тебе нравится в это играть? Я сочувствую.
А кто сказал что я играю?

В техподдержке действительно работают боты. Такое ощущение что у них есть вордовский документ с десятком типичных ответов, и они копипастят их во все тикеты, не пытаясь вникнуть в суть проблемы. Общался с ними раз пять, потом забил за бесполезностью.
Аватар для Bosanova
Bosanova
Guest
Re: Бан в Аллодах справедливо ли?
Кстать на многие тикеты отвечает автоответчик!!!
Аватар для rzhevskaya_renamed_938521_13092023
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
Просветитель
Награжден за: За интересный и полезный гайд по ArcheAge
Re: Бан в Аллодах справедливо ли?
Я вот всегда думала, что банят людей за нарушение правил а не просто по прихоти модеров там или админов)))
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: Бан в Аллодах справедливо ли?
Ты просто не играла в аллоды.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Аватар для Bosanova
Bosanova
Guest
Re: Бан в Аллодах справедливо ли?
Сообщение от rzhevskaya:
Я вот всегда думала, что банят людей за нарушение правил а не просто по прихоти модеров там или админов)))
Наивная

Так во всех ф2п играх кстать.. То есть мыло ничем не обязано клиенту, играешь? Играй! Имеешь против: админов, обнов, игры, доната - "До свидание"

В п2п играх, ты платишь деньги и админы должны предоставить тебе комфортную игру, там другие ПС, что бы получить бан "Бессрочно" нужно так на:косячить, и не один раз... Скроее всего тебе надоест, чем ты получишь этот бан
Ваши права в разделе