Банальные и не очень заметки о 3В:
- всегда носите с собой саплаи
- не берите саплаи в кипе, которые скоро будут осаждать
- берите саплаи либо в глубоком тылу, где они не особо нужны, либо во вражеском кипе/кампе, что не сможете удержать
- можно разграбить вражеский кип/камп, захватив его и вынеся саплаи. Саплаи можно потратить в своем кипе на масло/пушки/мортиры/осадные орудия
- захватывайте караваны врага
- не ленитесь отбивать свои кампы
- захватывайте кампы противника в тылу. Саплаи вряд ли дойду с караваном, но врагу тоже могут не достаться
- если не можете захватить, атакуйте и отступайте. Вводите врага в замешательство.
- не ходите в атаку без тарана. Атака без тарана - трата времени.
- таран не только бьет ворота, но и жжет все вокруг
- таран не ломает стены
- всегда уничтожайте вражеское масло, прежде чем ставить таран
- аое хорошо бьют через дверь
- эрроу кит имеет большую площадь поражения -> прекрасно контролит стены и все, что на них
- катапульта, мортира и требушет стреляют дальше, если удерживать кнопку выстрела
- лучшее и самое злое осадное орудие среднего боя - пушка. Бойтесь пушек! Они сцуко злые, скорострельные и легко наводятся.
- пушки стреляют ядрами, картечью(вешают блид и большой радиус) и замораживают
- пушка стреляет где-то на 160 градусов. Пушки надо сносить сбоку. или издалека. Бойтесь пушек!
- требушеты и мортиры стреляют очень далеко, но бесполезны без наводчика. Потратте время перед осадой для пристрелки позиций.
- отстроенный кип без требушетов хрен возьмешь. Стройте требушеты!
- требушеты отображаются на карте. Если враг строит требушет в поле - раште и уничтожте его. А то хуже будет.
- дефайте свои требушеты. Даже если они на стенах.
- реинфорснутые стены и ворота хрен прошибешь даже с требушетами
- портаться в кип с отстроенным телепортом можно только, если кип вне боя
- самые жестко отстроеные кипы будут браться в 6 утра, когда все спят
- отстроенный кип с запасом ресурсов можно дефать соло или вдвоем против многократно превосходящих сил.
- следите за чатом, там порой пишут полезные вещи -где враг и что он делает
- рассылайте разведчиков. Разведка решает.
- всегда. Всегда! Ресайте своих. Даже умерших окончательно. Это создает теплую атмосферу на сервере Бои за трупы порой веселее боев за точки.
Добавляйте свои заметки/рекомендации....
P.S. Вначале создал как впечатление о БВЕ3, но логичнее это смотрится тут.
"Не бранитесь, херувимы. Не грусти, Господь, нас больше. Проживем мы злые зимы, станем краше, станем тоньше...! "Интервью" ДДТ
тема не потеряла актуальности,но кое-что изменилось.
если вы не воюете со стенами и нпс,носите с собой катапульты и арроу.
если видите себя в толпе бьющей руками ворота,смело портуйтесь на другой серв,это баджики.
время не имеет значения,все играющие сервера ,играют 24/7 и дефят.
не имеет смысла стоять под стенами и пулять аое в защитников,пара арроу сделает это лучше и быстрее.,да и вас не придется ресать.
и есть уже наработанные стратегии захвата и дефа,а также разгрома зерга,необязательно изобретать колесо.
Раз уж тут воскресили тему - катапульты дамажут реинфорснутые стены куда бодрее требушетов. 2 катапульты за один залп - около 2-3%. Т.е. выходит где-то минуты 3-4 на все про все.
Да и ищите маленького злостного месмера в захваченных крепах, а то вроде как уже изъезженно но все равно замки прокалываются на такой фигне. Еще бы найти карту лучших баганных нычек
Осталось донести до ребят ущербность их берсерк-гласскэнонов и будет вообще сказка.
смотря какая тактика. В тех же черепашках все зависит от гвардов и хила, а если домага нет, то толку от дедешеров которые даже поцарапать не могут В той же тактике порталов, когда тебе под зад вылетает сквад с норм аое или обсерухи, которые продомажить даже не могут, так и падают не выйдя из портала.
смотря какая тактика. В тех же черепашках все зависит от гвардов и хила, а если домага нет, то толку от дедешеров которые даже поцарапать не могут В той же тактике порталов, когда тебе под зад вылетает сквад с норм аое или обсерухи, которые продомажить даже не могут, так и падают не выйдя из портала.