Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Автор темы: Bersiwald_renamed_596767_04022021
Дата создания: 20.07.2012 09:00
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Сообщение от Disconnected:
За ТСВ, видать, ему не заплатили
Да я за просто так пишу. К сожалению.
Сообщение от Dwarfic:
Добавил бы еще и ТСВ.
Я о ТСВ мало знаю. Нельзя так

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Kislota:
Вроде модератор,а такие провокационные темы создаёшь
Ну я же не сказал, что WoW плохая игра. Просто попытался сравнить. Хотя не спорю, что сравнивать игры 2004 и 2012 года - глупо.
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 20.07.2012 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Сообщение от Nekk:
Да я за просто так пишу. К сожалению.
Ну и слава аллаху

Аватар для Kislota
Гуру
Регистрация:
10.09.2005
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Крафт Гайды (DF) Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Сообщение от Mosfet:
Осталось подождать 8 лет, чтобы посмотреть, что к тому времени будет с ГВ2
через 8мь лет уже гв3 или гв4 будут с вов сравнивать

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Nekk:
Ну я же не сказал, что WoW плохая игра. Просто попытался сравнить. Хотя не спорю, что сравнивать игры 2004 и 2012 года - глупо.
Прямо не говорил,но пост определённые настроения всё-таки вызывает
Последний раз редактировалось Kislota; 20.07.2012 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Формальдегид
Старожил
Регистрация:
15.05.2011
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
У автора глупое фанбойство. Вброс низащитан.
Аватар для Bruder
Старожил
Регистрация:
18.08.2006
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по игре Escape From Tarkov Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Сообщение от Ugly One Shinobi:
Это все субъективно. Лично я тут полностью согласен с Некком. Кто-то нет - это его личная половая драма, кто прав кто виноват тут не выяснишь.
Яркие цвета, огромные двуручные мечи, и т.д. и т.п. Хотя да, остановимся на субъективизме.


Сообщение от Ugly One Shinobi:
Невнимательно читаешь. Вопрос жеж был не в том что есть и чего нет, а за что мы получаем экспу, т.е. идет прокачка.
За открытие локаций, за фарм ресурсов в ВОВ идет экспа (т.е. идет прокачка). Что не так?


Сообщение от Ugly One Shinobi:
Именно так все у будет. 10000%.
Очень надеюсь, ибо если ГВ2 зафейлится, то я окончательно потеряю веру в "хороших игроделов ММО".
*cough* Bioware *cough*


Сообщение от Ugly One Shinobi:
О графике ты ж уже сказал.. решили вернуться к началу, чтоб больше "косяков" найти??))))) Опять же - субъективно все это, спорить бессмысленно.
Я всего лишь подчеркнул что графика такая не потому, что Близзарды криворукие, а птотому что ВОВ имеет свой ярковыраженный стиль, который напрямую перекочевал из третьего варкрафта.

Сообщение от Ugly One Shinobi:
"Минусы сравнения" не засчитаны.... думай еще....
Не засчитаны? Ну ок...

Сообщение от DrSlon:
А что не так? Если за обновления платить будет не обязательно, значит в этих обновлениях не будет новых левелкаповов, скиллов, классов, более крутого шмота итп, иначе это нарушит баланс в отношении тех, кто не хочет платить, и вынудит их это делать, чтобы не быть дном.
Левелкап постепенно будет подниматься. Скиллы и классы да, появятся в новых аддонах. Более крутой шмот - это не про ГВ2. В ГВ2 будут выпускать редкие и сложнодобываемые скины для одежды/вепонов.

Satisfaction is the death of desire.
Аватар для Lost_head_renamed_683613_16102019
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2009
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Графический стиль игры - просто дело вкуса, кому что больше нравится (тут разве что разнообразие можно оценить), а технологический аспект сравнивать тут смешно, как уже писали выше про разницу в 8 лет. В остальном же - видно, что автор пытался честно и объективно сравнивать, но во второй половине все-таки скатился в фан-бойство =)
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Да, я фанбойчик гв2. Но до какого-то момента был фанбойчиком вов.
Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Сообщение от Nekk:
[*]63 подземелья, 27 рейдов (около 19 подземелий до 2006 года). Несмотря на огромное число, актуальными на данный момент можно назвать лишь около 5 подземелий и 2 рейда. Все остальные давно устарели и их проходят только ради достижений и вещей для трансмогрификации.[/LIST]GW2
[LIST][*]8 подземелий на момент релиза, в общей сумме с 25 вариантами прохождения. Любой контент в Guild Wars 2 всегда остаётся актуальным, несмотря ни на что.

Каждый актуальный рейд очень сложный, некоторые боссы убиваются месяцами, пример рагнароса из прошлого рейд инста - на него ушло около месяца траев. Топовый ПВЕ контент в вов видят очень немногие и кол-во желающих быть в топ20 очень большое. Гильдии на которых держатся тысячные комьюнити, гонка за первенство и т.д.

Сравнение тут с ГВ вообще не уместно, ни варианты прохождения, ни актуальность не сделают ПВЕ интересней и челенджевей.
Аватар для Bruder
Старожил
Регистрация:
18.08.2006
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по игре Escape From Tarkov Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Сообщение от Nekk:
Да, я фанбойчик гв2. Но до какого-то момента был фанбойчиком вов.
Что же будет при выходе Archeage?

Satisfaction is the death of desire.
Аватар для Kislota
Гуру
Регистрация:
10.09.2005
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Крафт Гайды (DF) Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Сообщение от Bruder:
Что же будет при выходе Archeage?
Ясное дело AA vs LA2!!!
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Сообщение от Bruder:
Что же будет при выходе Archeage?
Я не переношу корейские игры, извините
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Сообщение от Nekk:
Да, я фанбойчик гв2.
Хех, почему бы не засунуть первый пост под спойлер с таким названием?

Аватар для Vo1ce_renamed_852894_28072021
Фанат
Регистрация:
16.10.2011
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Сообщение от Lost_head:
Графический стиль игры - просто дело вкуса, кому что больше нравится (тут разве что разнообразие можно оценить), а технологический аспект сравнивать тут смешно, как уже писали выше про разницу в 8 лет. В остальном же - видно, что автор пытался честно и объективно сравнивать, но во второй половине все-таки скатился в фан-бойство =)
Ну вообще-то ВоВ с каждым аддоном технологически совершенствуется.
Кстати, заметил такую забавную штуку. В подразделе WoW, во время сравнения ГВ2 и WoW, а конкретно кол-ва контента, фанбой гв2шник указал, что не удивительно, что игра, которой 8 лет, обладает значительно большим контентом (бг, арены, данжы,рейды , те же видимо квесты), на что воводрочерыбои немного неадекватно отреагировали, сказав, что упоминание возраста игры не имеет место, ибо рассматриваем нового потенциального покупателя\игрока, который просто выбирает из того что есть сейчас, и не важно что World of wacraft'у для этого потребовалось 8 лет. В этой же теме фанбои упрекают в сравнении графики, отсылаясь к 8-летней давности игры. Вот такие вот не однозначные и немного противоречивые ребята...
з.ы. по факту, надеюсь что ГВ2 будет действительно лучше ВоВа. Сколько можно насиловать труп? труп с 10 млн подписчиков, кхе. смешно....


Сообщение от DEATHFROMABOVE:
Каждый актуальный рейд очень сложный, некоторые боссы убиваются месяцами, пример рагнароса из прошлого рейд инста - на него ушло около месяца траев. Топовый ПВЕ контент в вов видят очень немногие и кол-во желающих быть в топ20 очень большое. Гильдии на которых держатся тысячные комьюнити, гонка за первенство и т.д.
опять же, Рагнарос в катаклизме - исключение из правил. Когда его всего убило 30 гильдий со всего мира (в ХМ офк), и всего 2 русских. На момент когда это был топовый босс. Сейчас же, где смертокрыла в ХМ убили 30 гильдий с каждого реалма... Очень челенджевый босс
Аватар для Rdchck
Мастер
Регистрация:
16.06.2010
Космос
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Сообщение от Nekk:
Подземелья:
WoW

63 подземелья, 27 рейдов (около 19 подземелий до 2006 года). Несмотря на огромное число, актуальными на данный момент можно назвать лишь около 5 подземелий и 2 рейда. Все остальные давно устарели и их проходят только ради достижений и вещей для трансмогрификации.

GW2

8 подземелий на момент релиза, в общей сумме с 25 вариантами прохождения. Любой контент в Guild Wars 2 всегда остаётся актуальным, несмотря ни на что.
Это просто отлично смешать рейды и простые данжы в одну кучу.
Итак, что мы имеем реально в гв2:
Цитата:
There will be eight dungeons at release. During the personal storyline they can be found about every ten levels starting at level 30, and there are three dungeons at level 80.
5 подземелий на 5 ппл во время прокачки и 3 подземелья на 80 уровне. Рейд данжей нет.

Что мы имеем в вов на данный момент 63 5 данжа во время прокачки и 14 данжей на 85 лвл. Количество рейд данжей на 85 лвл - 6.

По поводу 25 вариантов прохождения - это лол. В таком случае, в вов на 85 лвл - 21 вариант прохождения 5 ппл данжей и 23 варианта прохождения рейд данжей.

Сообщение от Nekk:
Динамические события (шёл-никого не трогал-вдруг раз-рядом что-то-сделал-сразу получил награду), поручения (подошёл-помог-получил награду автоматически), личная история (делается большей частью в мини-инстансах), испытания умений (подошёл-сделал-получил награду). Всё это отличается тем, что делается в том же месте, где было взято. Делается различными путями. Делается совместно игроками, даже если они не в одной группе.
Паблик квесты, которые красиво назвали "динамические события" - это казуализация обычных квестов.
В гв2 1600+ паблик квестов против 9850 квестов вов.
Автор так же напрочь забывает про то что в вов отнюдь не все "обычные" квесты. В игре присутствует множество, в том числе, например, и динамических событий. Например таковы были перед патчем с наксом 60 лвл или перед выходом аддона вотлк. Это не говоря уже о ежегодных эвентов, которых в вов огромное множество.

Да, еще автор забыл про лфг, лфр, межсерверность, мобильные приложения, армори. И т.д.

Итого в сухом остатке мы имеем, что будет делать персонаж в гв2 на 80 лвл - это 4 арены (можно даже и не качаться), это 1 масс пвп область и 3 5-ппл данжа.
И это против игрока вов 85 лвл с - 14-ю 5-ппл инстов, 6-ю рейд инстами, 5 аренами, 9 БГ и одной РвР зоной.

Общий вывод - основная масса игроков покинет чудный мир гв2 через 1-2 месяца после релиза. Причина - отсутствие контента после того как надоест текущий. А он надоест очень быстро, так как его мало.
Для производителя нцсофт это не особенно страшно, так как игра б2п.
Аватар для ngtmp_renamed_901285_13022020
Маньяк
Регистрация:
16.02.2012
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Сообщение от Kislota:
Увы и ах,но история твердит обратное.ВоВ был да и есть пожалуй НАМНОГО популярнее ГВ1 и только не надо мне заливать что в классик ВоВ играли одни дураки,а в ГВ1 избранная илита
Дак самое популярное, не значит самое лучшее Есть же ещё такая чудесная вещь как реклама и различные методы заставляющие человека находится в той или иной игре не получая от этого никакого удовольствия. Кстати насчёт дураков, более мерзкого и отвратительного комьюнити чем в вове, я не видел, учитывая падающее качество человеческого материала, в силу определённых причин, о которых думаю уже и так всем известно, то с каждым новым вливанием этой чудесной молодой поросли, которой больше всего как раз в ВоВе, то мерзости там будет только больше.
Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Сообщение от Vo1ce:



опять же, Рагнарос в катаклизме - исключение из правил. Когда его всего убило 30 гильдий со всего мира (в ХМ офк), и всего 2 русских. На момент когда это был топовый босс. Сейчас же, где смертокрыла в ХМ убили 30 гильдий с каждого реалма... Очень челенджевый босс
Да ладно, правда? А алакира нефариана синестру тоже все убивали? Там на валионе и совете сидело 80% наверно, не говоря уже о нефикшеном магмаве и атрамеде.

Ну да, сейчас может и убили, сколько там баф уже? 15%? Спина до % бафа была конечно мега тупой ивент, но тем не менее очень сложный.
Аватар для Vo1ce_renamed_852894_28072021
Фанат
Регистрация:
16.10.2011
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Сообщение от The_Miracle:


По поводу 25 вариантов прохождения - это лол. В таком случае, в вов на 85 лвл - 21 вариант прохождения 5 ппл данжей и 23 варианта прохождения рейд данжей.

Варианты прохождения в гв2, это варианты прохождения в гв2. Это практически абсолютно разные данжы. В буквальном смысле, боссы, помещения, всё абсолютно другое. Объединяет лишь схожая история, но не развитие сюжета. А сложности, это сложности, в гв 2 их 2 (причём новая сложность - это действительно новый данж , а не немного изменённое число боссов и и ххарактеристик). Зачем пердеть в лужу, если ничего не знаете про данжы в гв2? Ваши 10\25 ппл и хм и нм в WORLD OF WARCRAFT никого давно не интересуют. Дурацкий вотлк со своей казуальностью...
Также можно упомянуть, что все 8 данжей на 80 лвл будут актуальны, наверно в равной степени (по словам разработчиков, а наверное- искра сомнений лично от меня)
Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Сообщение от Vo1ce:
Дурацкий вотлк со своей казуальностью...
Да действительно, казуальней ульдуара и лича трудно придумать, а сложнейшие первые два рейда катаклизма прямо блещут казуальностью. Если кому-то нравилось играть в изи моде, это не значит, что все казуально, просто достаточно захотеть сложнее, никто не запрещает.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Vo1ce:
Ваши 10\25 ппл и хм и нм в WORLD OF WARCRAFT никого давно не интересуют.
Многие играют в освоении нового контента. То что wow для многих устарел это да, но сравнивать пве гв2 и вов это тупо.
Последний раз редактировалось DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020; 20.07.2012 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Сообщение от The_Miracle:
5 подземелий на 5 ппл во время прокачки и 3 подземелья на 80 уровне. Рейд данжей нет.
Ну 80-ом уровне 5 более ранних подземелий не потеряют свою актуальность. Рейды в GW2 не предусмотрены планом, вообще.
Сообщение от The_Miracle:
лфг, лфр, межсерверность, мобильные приложения, армори
С лфг пока не ясно, лфр не будет, так как нет рейдов, межсерверность присутствует, но в ином виде, мобильные приложения будут, да и армори сделать - не такая уж и проблема.
Сообщение от The_Miracle:
ежегодных эвентов
В GW2 тоже будут праздники, об этом говорили не так давно.
Сообщение от The_Miracle:
Итого в сухом остатке мы имеем, что будет делать персонаж в гв2 на 80 лвл - это 4 арены (можно даже и не качаться), это 1 масс пвп область и 3 5-ппл данжа.
Да ну ладно? А ты был в масс пвп области? Это не совсем не похоже на тол барад. И данжей-то 8, а не 3.
Сообщение от The_Miracle:
Общий вывод - основная масса игроков покинет чудный мир гв2 через 1-2 месяца после релиза. Причина - отсутствие контента после того как надоест текущий. А он надоест очень быстро, так как его мало.
Для производителя нцсофт это не особенно страшно, так как игра б2п.
Да, именно для этого ArenaNet создаёт лучшую ММО - чтобы все ушли через месяц. Они же такие дураки.
Аватар для Rdchck
Мастер
Регистрация:
16.06.2010
Космос
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Да, так же я забыл добавить, что отсутствие ролей в гв2 приводит к одной тактике - зерг.
Аватар для Wagr_renamed_608641_04072020
Старожил
Регистрация:
11.05.2008
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Сообщение от Vo1ce:
Дурацкий вотлк со своей казуальностью...
Лич 25хм, Йог +0, 50 попыток в сраном казуальном колизее.. ты конечно же всё это осилил?)
Аватар для Kislota
Гуру
Регистрация:
10.09.2005
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Крафт Гайды (DF) Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Сообщение от ngtmp:
различные методы заставляющие человека находится в той или иной игре не получая от этого никакого удовольствия. \
Дальше читать не стал,ибо точно помню момент когда за моей спиной стояли люди с оружием и под пытками заставляли играть
Аватар для Wagr_renamed_608641_04072020
Старожил
Регистрация:
11.05.2008
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Сообщение от DEATHFROMABOVE:
Да действительно, казуальней ульдуара и лича трудно придумать, а сложнейшие первые два рейда катаклизма прямо блещут казуальностью. Если кому-то нравилось играть в изи моде, это не значит, что все казуально, просто достаточно захотеть сложнее, никто не запрещает.
Я помню на старте Каты 100 страничные темы на оффоруме с вайном на сложность 5ппл героиков
Аватар для Vo1ce_renamed_852894_28072021
Фанат
Регистрация:
16.10.2011
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Сообщение от DEATHFROMABOVE:
Да действительно, казуальней ульдуара и лича трудно придумать, а сложнейшие первые два рейда катаклизма прямо блещут казуальностью. Если кому-то нравилось играть в изи моде, это не значит, что все казуально, просто достаточно захотеть сложнее, никто не запрещает.
фактически запрящает, этот ХМ подразумевает, сначала прохождение того самог изи мода, которого в природе не было в ваниле.

Сообщение от DEATHFROMABOVE:
Да ладно, правда? А алакира нефариана синестру тоже все убивали? Там на валионе и совете сидело 80% наверно, не говоря уже о нефикшеном магмаве и атрамеде.

Ну да, сейчас может и убили, сколько там баф уже? 15%? Спина до % бафа была конечно мега тупой ивент, но тем не менее очень сложный.
просто цифры, открываем незаурядный сервер, на котором я кстати играл, и он всю жизнь был по прогрессу ниже бетона, сейчас благодаря Интервенции в топ100 вошёл...
http://www.wowprogress.com/pve/eu/%D...80%D1%82%D0%B8
И что я вижу, ваш супер пупер сложный рейд на миллион часов и 500 вайпов, прошли 19 гильдий. В 2 из которых я был. Помню как мы собирались покорять ОП год назад, стыд и позор... Сейчас рейд - это аркада, никого не волнует, что вы, нубло (абстракция), там вайпаетесь по тысячу раз. Шмот собирается, годный для рейда очень в короткие сроки. Набрал баджей, сходил в изи мод, пошёл в ХМ. И то что, когда-то было это тяжело, близард не оправдывает. Они же не собираются возвращать добафные эпохи? Кого тогда это волнует, смотрим на то, что имеем сейчас.
Сообщение от DEATHFROMABOVE:
Многие играют в освоении нового контента. То что wow для многих устарел это да, но сравнивать пве гв2 и вов это тупо.
да, сравнивать, наверно, тупо, ну надо же чем-нибудь себя занять до релиза гв2, ну или для кого-то - панд.
Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: Сравнение: WoW vs Guild Wars 2
Сообщение от Vo1ce:
фактически запрящает, этот ХМ подразумевает, сначала прохождение того самог изи мода, которого в природе не было в ваниле.


просто цифры, открываем незаурядный сервер, на котором я кстати играл, и он всю жизнь был по прогрессу ниже бетона, сейчас благодаря Интервенции в топ100 вошёл...
http://www.wowprogress.com/pve/eu/%D...80%D1%82%D0%B8
И что я вижу, ваш супер пупер сложный рейд на миллион часов и 500 вайпов, прошли 19 гильдий. В 2 из которых я был. Помню как мы собирались покорять ОП год назад, стыд и позор... Сейчас рейд - это аркада, никого не волнует, что вы, нубло, там вайпаетесь по тысячу раз. Шмот собирается, годный для рейда очень в короткие сроки. Набрал баджей, сходил в изи мод, пошёл в ХМ. И то что, когда-то было это тяжело, близард не оправдывает. Они же не собираются возвращать добафные эпохи? Кого тогда это волнует, смотрим на то, что имеем сейчас.
Какая разница, что происходит, через полгода после релиза рейда? Вся сложность его прохождения, ДС, уже освоена. ОП был сложным для многих даже в гире из ДС. Все дезвинг контент закончился. Было 2 крутых рейдовых контента, дезвинг был лажей я согласен, но тем не менее до % и т.д. был свой фан.

И что, что небыло в ваниле? Зато такого рейда как ульдуар там тоже небыло, прошел за неделю нормал и играешь ХМ, как это меняет факт того, что ХМ ульдуара был сложный? Тем более кто его проходит, мало волнует "прогресс" нормалов. В ОП бафов небыло, в нефариане небыло, хотя на личе был. Не факт, что после дезвинга будет какое-то время.

Интервенция 10ппл, значит никакого отношения к топ гильдиям она не имеет, тем более как я сказал, последний контент был не самый удачный, да и спина 10 и 25 это небо и земля.
Ваши права в разделе