Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
видеокарта для АоС
Автор темы: Mischka-gammi
Дата создания: 19.07.2012 17:00
Аватар для Zack_Fair
Zack_Fair
Guest
Re: видеокарта для АоС
Это facepalm, если на топ видюхе еще и фпс ниже 60.
Аватар для RealLifeBot_renamed_895712_20012020
Маньяк
Регистрация:
04.02.2012
Re: видеокарта для АоС
Сообщение от Zack_Fair:
Это facepalm, если на топ видюхе еще и фпс ниже 60.
рейд как бЭ, ничего?)

правда, я не понимаю, как некоторые могут в рейде с фулл деталями находиться, пробовал - через 2-3 минуты глаза начинают болеть, тк милишником играю и нахожусь прямо в центре раскастов.
Аватар для Zack_Fair
Zack_Fair
Guest
Re: видеокарта для АоС
Да просто смешно, что какие то убогие партикли могут нагнуть такую карту. Я понимаю там дх11 эффекты были бы и физика, но нет, эффекты даже хуже чем в ЛА2

К слову об оптимизации АоК - 10 минут игры - все отлично, ничего не тормозит 60-70фпс. 2й час игры - полетал по городам(шаулунь пинь пинь) - занято 3.99гб из 4 оперативки, дичайшие тормоза даже стоя на месте, при повороте камеры. Причем в процессах АоК занимает 600+ мб всего. Я не знаю, там наверное 16 гб надо покупать, чтоб не лагало.
Аватар для RealLifeBot_renamed_895712_20012020
Маньяк
Регистрация:
04.02.2012
Re: видеокарта для АоС
Сообщение от Zack_Fair:
Да просто смешно, что какие то убогие партикли могут нагнуть такую карту. Я понимаю там дх11 эффекты были бы и физика, но нет, эффекты даже хуже чем в ЛА2

К слову об оптимизации АоК - 10 минут игры - все отлично, ничего не тормозит 60-70фпс. 2й час игры - полетал по городам(шаулунь пинь пинь) - занято 3.99гб из 4 оперативки, дичайшие тормоза даже стоя на месте, при повороте камеры. Причем в процессах АоК занимает 600+ мб всего. Я не знаю, там наверное 16 гб надо покупать, чтоб не лагало.
у меня подобные проблемы были при использовании АоС стартера первых версий, сейчас нет. Сейчас норм выгружается.
Аватар для Zack_Fair
Zack_Fair
Guest
Re: видеокарта для АоС
Я им вообще не пользуюсь.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: видеокарта для АоС
Сообщение от Zack_Fair:
полетал по городам(шаулунь пинь пинь)
да ,так и есть ,причем у всех абсолютно ,пока клиент не догрузит требуемый кеш ,будет тормозить от загрузки оного

organic only
Аватар для Хых_renamed_895656_28042022
Фанат
Регистрация:
04.02.2012
Re: видеокарта для АоС
Вставлю свои 5 копеек.
Начну с того, что, я не являюсь фанатом ни Intel, ни AMD, ни nVidia, ни какой-либо еще конторы. Приобретаю комплектующие тех производителей, которые в данный, конкретный отрезок времени, предоставляют для меня наилучшее соотношение цена/качество/комфорт. Так как я работаю в области, связанной с продажей/ремонтом комплектующих, часто есть возможность "пощупать" ту, или иную железку.

Всеразличные интернет-тесты я практически не читаю: очень много субъективизма проскакивает. Мне гораздо интереснее самому увидеть результат того или иного "апгрейда".

В общем, не так давно я озаботился апгрейдом своего Radeon 6870 на что-то более современное. В рассмотрении у меня было изначально 2 видеокарты: Radeon 7850 (подкупил чрезвычайно низким энергопотреблением и достаточно высокой производительностью) и GeForce 660ti (новинка, которая в различных тестах показывает производительность равную или более высокую, чем Radeon 7870, при более низком энергопотреблении).

Для начала, я 2 дня поигрался с Radeon 7850. Что можно сказать? Видеокарта хороша, очень хороша, на мой взгляд. Практически не греется (50 градусов в игре, разе это температура?), очень низкий уровень шума, и, производительность, где-то, на 15-20% повыше, чем у Radeon 6870.

Затем я поставил GeForce 660ti, и посмотрел на его поведение. Был удивлен тому, что, карточка "захлебывается" в ситуациях, с большим количеством эффектов и объектов. Проще говоря: в местах с низкой детализацией мира (помещения) карточка работает на 30-40% быстрее Radeon 7850, а в местах с высокой детализацией (та же жаба, или Пайкан), она равна или чуть выше ему про производительности. Могу предположить, что, виной всему, более узкая шина памяти.

Спустя 4 дня на тест был взят Radeon 7870, и подозрения подтвердились: "еще быстрее, еще плавнее".
По результатам тестов были сделаны некоторые выводы.
1. По ощущениям, ширина памяти на видеокарте сильно влияет на производительность АоС.
2. Видимо, поэтому, Radeon выигрывает у GeForce в "нижнем пределе" кадров/секунду.

Да, предвосхищая возможные вопросы:
Конфиугурация: i5 2500K@4,4 GHz, 16 Gb ОЗУ, SSD Vertex 3 120 Gb - ОС и игра расположены на нем, FullHD монитор.
Настройки игры: расстояние видимости: 3500 метров, все включено на максимум, эффекты "только Я", сглаживанием не пользуюсь, в конфиг-файле вручную включен Bloom/HDR.

ЗЫ. повторюсь: я не утверждаю, что AMD лучше nVidia, но, результаты тестов для меня оказались немного неожиданными.

ЗЫ2. Да, еще забыл кое-что. В Хайбории игра отжирает у видюхи в среднем, 600-1100 Мб видеоозу. В Кхитае: Северные луга - 800-1200, Шаулунь/Кара-Корум - 1100-1500, Пайкан - 1300-1800 Мб. Косвенно было замечено отсутствие микролагов в Пайкане при перемещении на тигре. Многие согильдяи жаловались на это. На Radeon 6870 c 1 Гб видеоозу, Кхитай практически всегда забивал память под завязку.
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: видеокарта для АоС
Нужно тестить с эффектами полностью включенными, "только я" не дает представления о реальном фпс в замесах.

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для Хых_renamed_895656_28042022
Фанат
Регистрация:
04.02.2012
Re: видеокарта для АоС
Я тестировал исключительно для себя. В замесах эффекты выключаю, т.к. при включенных эффектах вытекают глаза. Играть в таком режиме все равно не буду, так зачем его использовать?

Свою точку зрения и результаты - никому не навязываю: поделился наблюдениями, только и всего.
Аватар для Locky666_renamed_560631_24092019
Знаток
Регистрация:
14.03.2007
Re: видеокарта для АоС
Оу сенькс Хыхыч, нахожусь в процессе перамнетного выбора и ты помог.
Аватар для Azmorin_renamed_57730_31102023
Мастер
Регистрация:
21.09.2006
Re: видеокарта для АоС
По поводу пропускной способности шины на видео, они всегда раляет, Сначала сам взял карточку ПЕЧ560 с 2гигами видео и 256 видео, фризы были не значительные и просадка по фпс была при максимальных настройках до 16 на осадах опускалась. Поменял на ПЕЧ560ТиАй с 1500 384 шиной, все стало гараздо плавнее, просадки фпс стали не значительны.
Аватар для Shtille
Знаток
Регистрация:
11.08.2010
Re: видеокарта для АоС
да кстати, на осаде на максимальных настройках, со всеми эффектами фпс ниже 20 не проседает на системе печь 680 + i7-3820
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: видеокарта для АоС
Сообщение от Хых:
в конфиг-файле вручную включен Bloom/HDR.
можно поподробней про редактирование конфиг файла ?
Сообщение от Shtille:
на осаде на максимальных настройках, со всеми эффектами фпс ниже 20 не проседает на системе печь 680 + i7-3820
очень интересно ,естли вместо нее взять скажем 7970 ,ибо чета порог в 60 фпс не впечатляет ,особенно естли когданибудь таки каноно заработает в 3д очках.

organic only
Аватар для Хых_renamed_895656_28042022
Фанат
Регистрация:
04.02.2012
Re: видеокарта для АоС
Сообщение от mendisabal:
можно поподробней про редактирование конфиг файла ?
c:\Users\учетная запись\AppData\Local\Funcom\Conan\Prefs\Prefs_3.xm l

В секции HDRBloom_Enable ставим 1

Там еще можно пошукать по строчкам. Я в свое время что-то крутил, картинка стала посимпатичнее в мелочах... а вот что крутил - не помню уже Надо будет как-нибудь сравнить оригинальный конфиг с накрученным. Помню только, что, гамму в 1.00 выставил - живее смотрится, на мой взгляд.
Аватар для beatart
Мастер
Регистрация:
30.03.2009
Танк Признанный автор
Награжден за: За переводы Cromcast'ов по Age of Conan
Re: видеокарта для АоС
U menja NVidia GeForce GT440. 2 Nedeli nazad kupil. Krasivo.

Считай, что прожил жизнь зря, если не поиграл в Конана.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: видеокарта для АоС
Сообщение от beatart:
GeForce GT440
,а какая же у тебя до этого была ? непойму как ты мог красоты аоса рассмотреть.

organic only
Аватар для Хых_renamed_895656_28042022
Фанат
Регистрация:
04.02.2012
Re: видеокарта для АоС
У товарища 440-я, еще первых ревизий, с DDR-5 видеопамятью. Как ни странно, АоС бегает, и достаточно бодро, в DX9, с ручными настройками графики. Картинка приятная - нет той красоты, которая видна в DX10 и максимальных настройках, но, страшной ее не назовешь. Симпатишно, в общем. Думал, будет совсем никак, правда, разрешение 1366х768

Привезли сегодня мну Radeon 7950, немного по Пайкану побегал, впечатления самые положительные.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: видеокарта для АоС
Сообщение от Хых:
Привезли сегодня мну Radeon 7950, немного по Пайкану побегал, впечатления самые положительные.
видимо тоже её куплю ,разгоню до безумия ,нах 680ую.

organic only
Аватар для beatart
Мастер
Регистрация:
30.03.2009
Танк Признанный автор
Награжден за: За переводы Cromcast'ов по Age of Conan
Re: видеокарта для АоС
Сообщение от mendisabal:
а какая же у тебя до этого была ? непойму как ты мог красоты аоса рассмотреть.
GT9650 Ja krasoti ne rassmatrival.

Считай, что прожил жизнь зря, если не поиграл в Конана.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: видеокарта для АоС
Сообщение от Хых:
c:\Users\учетная запись\AppData\Local\Funcom\Conan\Prefs\Prefs_3.xm l
В секции HDRBloom_Enable ставим 1
чета как то не заметил разницы (хотя давно не играл,мб изза этого) там дохера всего ,давайте разберемся ,например антианализинг в игре включен а в файлике выключен ,кто что там мутил ? признавайтесь .
раньше было два файлика конфига Prefs_2.xml,звались одинаково но лежали в разных местах и часто глючили ,теперь видимо это поправили ,алилуя фк ,запихнув в один ,но с назначением многих строк одному сложно разобраться.

organic only
Аватар для Хых_renamed_895656_28042022
Фанат
Регистрация:
04.02.2012
Re: видеокарта для АоС
Сообщение от mendisabal:
чета как то не заметил разницы
Играю исключительно в DX10, и, заметил, что, при включенном параметре HDRBloom появился эффект легкого "ослепления" при выходе из тени на солнце. Особенно хорошо это было заметно в Тарантии. Скорее всего, используется не настоящий HDR,а его реализация посредством Bloom.
Крутил в файлике много чего, надо бы все же себя пересилить, и потыкать в настройки по-новой. Может, сегодня вечером и пошаманю. Если будут какие-то результаты - сразу отпишусь с примерами настроек.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: видеокарта для АоС
Сообщение от Хых:
Крутил в файлике много чего, надо бы все же себя пересилить, и потыкать в настройки по-новой. Может, сегодня вечером и пошаманю. Если будут какие-то результаты - сразу отпишусь с примерами настроек.
буду очень рад любым "наблюдениям" по этому поводу ,сам составлю список непонятных мне позиций.

organic only
Аватар для Хых_renamed_895656_28042022
Фанат
Регистрация:
04.02.2012
Re: видеокарта для АоС
Сообщение от mendisabal:
буду очень рад любым "наблюдениям" по этому поводу ,сам составлю список непонятных мне позиций.
Намулевал тему. Все настройки менял вручную - так и не понял, как удалось реализовать "hdr-ослепление" путем вручения настроек.
Ваши права в разделе