Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Руководство по поиску группы. Часть вторая.
Автор темы: Unter
Дата создания: 17.07.2012 00:40
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Руководство по поиску группы. Часть вторая.
И снова здравствуйте, меня зовут Тони Филлипс (Toni Phillips), и я вхожу в состав производственной команды проекта Star Wars™: The Old Republic™. Теперь, когда поисковик группы введен в эксплуатацию, обнаружилось, что некоторые аспекты этого нововведения оказались более непонятными в сравнении с остальными, поэтому я хочу разъяснить некоторые моменты и внести больше ясности в механику работы нашего поисковика.

Вы, возможно, уже частично читали об этом в моих сообщениях, касающихся тестовых серверов, перед релизом игрового обновления 1.3. Все сказанное ранее таковым и осталось, однако в этом блоге вас ждет много новой информации. Я хочу сделать акцент на механике работы системы в текущий момент, особенно в связи с выбором ролей и формированием групп.

Переброска в стартовую локацию:

Собирая группу для похода во флэшпоинт или для прохождения операции без использования поисковика группы, вас не перебросит в исходную позицию после завершения забега – вместо этого вы окажетесь перед входом.
Несмотря на такую работу технологии выхода, применяемой к флэшпоинтам и операциям в настоящее время, мы понимаем всю важность усовершенствования данного функционала, в особенности поисковика группы. У нас уже есть планы по скорейшему введению модернизированной технологии. Как только мы с определимся с обновлением, в которое попадет это нововведение, мы сразу же вам сообщим!

Тиры флэшпоинтов:

В чем отличие между флэшпоинтами первого и второго тира? В сложности! Горячие точки второго тира более сложны в прохождении по сравнению с первым тиром. Мы решили, что с геймплейной точки зрения ничего хорошо не выйдет, если неодетые подобающим образом игроки смогут присоединяться к группам, но не будут справляться со своей задачей в зависимости от выбранной роли. С этой целью флэшпоинты второго тира по умолчанию отключены в поисковике, и вам необходимо вручную добавить их с помощью фильтров. Хотя сейчас в игре присутствует лишь одна позиция из категории «Tier 2», в будущем список пополнится.

Ежедневные награды и рекомендательные жетоны:

Нам было задано множество вопросов о ежедневных наградах, полагающихся за использование поисковика, а также ежедневных наград за прохождение конкретных флэшпонитов и операций.

При стандартных настройках (имеется в виду, что вы не вычеркиваете из списка ни одну горячую точку \ операцию) поисковик группы ежедневно выдает миссии с наградами. Выполнение таких заданий очень похоже на прохождение ежедневных (еженедельных) миссий, связанных с походами в горячие точки, либо операции. Чтобы получить свою награду, вы должны завершить последний этап флэшпоинта \ операции. Заключительный этап прохождения таких миссий подразумевает взаимодействие со специальным объектом, это действие завершит задание. Награды за миссии поисковика группы выдаются игрокам только после завершения последнего этапа.
Флэшпоинты первого и второго тира делят между собой одну и ту же ежедневную миссию. Например, если вы попали в усложненный режим горячей точки второго тира и прошли миссию, то поисковик выдаст вам заслуженную награду. Но если потом вы снова записались с помощью поисковика и попали в усложненную горячую точку первого тира, то за её прохождение вы уже не получите дополнительную награду.

Как определить, положена ли вам награда? В окне поисковика можно увидеть иконку награды и текстовое сообщение рядом с каждой категорией, имеющей доступную миссию (операции в сюжетном режиме, усложненные режимы флэшпоинтов второго и первого тира и простые флэшпоинты). Текстовое сообщение рядом с иконкой показывает, положена ли вам награда, и если нет, то объясняет почему. К примеру, если вы измените стандартную выборку и захотите посетить конкретный флэшпоинт(-ы), то ежедневная награда вам не светит, и вы увидите следующее сообщение: «Daily reward unavailable with current selections».

Продвинутые классы и роли:

Роли, которые вам позволено выбрать для записи посредством поисковика группы, определяются в зависимости от вашего продвинутого класса, распределение очков навыков значения не имеет. Например, если вы играете за Jedi Sage, то сможете выбрать специализацию целителя или DPS.
После запуска поисковика вы можете ограничить себя конкретной ролью по своему желанию. Также в процессе поиска вы можете указать обе роли, которые может выполнять ваш продвинутый класс. Тем не менее, с большей вероятностью вас пригласят в группу в качестве игрока с менее распространенной специализацией (танк \ лекарь).

Когда поисковик успешно подберет группу, рядом с вашим именем появится иконка с назначенной вам ролью. Но при этом поисковик не распределяет за вас очки навыков в автоматическом режиме, исходя из выбранной вами роли; при надобности вам придется самому сменить билд. Приведем пример: играя за Jedi Sage в DPS специализации, вы взяли на себя роль целителя, значит, перед отправкой в горячую точку \ операцию вам нужно навестить ре-спек мастера и перераспределить очки навыков.

Обновление ролей:

Если записываетесь в очередь с помощью поисковика в индивидуальном порядке, у вас есть возможность менять свою роль в любое время до принятия приглашения в группу. Как только вы подтвердите свое участие, смена роли станет доступной только в том случае, если ваша группа начнет поиск нового игрока на замену.

Становясь в очередь в составе группы, вы не можете менять прописанные в своих настройках роли (исключение – некорректный состав группы).
Когда лидер группы открывает поиск игрока на замену, всплывает специальное окошко, в котором мы можете обновить свою роль. В нем вы увидите кнопку “Update Roles”, она будет неактивна, если вы не вносили никакие изменения, касающиеся вашей роли. Тем не менее, если вы захотите сменить роль, корректировка не вступит в силу, пока вы не нажмете на кнопку “Update Roles”.

Голосование для исключения из группы:

Во всех командах, которые созданы с помощью поисковика, опции лидера группы ограничены. Однако у игроков должен быть способ исключения грубых, преднамеренно деструктивных и вывалившихся из онлайна игроков, а также тех субъектов, чья деятельность никак не помогает группе.
Каждый член группы, сформированной с помощью поисковика, имеет возможность выдвинуть кандидатуру другого игрока на исключение из команды. Чтобы игрока исключили из группы, хотя бы половина участвующих должна дать на это свое согласие.

В случае с флэшпоинтами это означает, что, по крайней мере, еще один игрок должен проголосовать за исключение выбранного персонажа.
В полноценной восьмислотовой операционной группе вам потребуется заручиться поддержкой как минимум трех членов команды, чтобы они проголосовали за исключение игрока.

Как и в обычных операционных и флэшпоинт группах, у игрока будет 30 секунд до полного исключения из состава группы и удаления из инстансированной зоны. По прошествии этого периода персонаж будет перенесен к входу в зону.

Чтобы инициировать процедуру голосования, вы должны кликнуть правой клавишей мышки на портрете игрока, которого хотите исключить. В меню “Group” выберите опцию “Vote to Kick.” После этого возникнет соответствующее окошко, в котором необходимо указать вескую причину для исключения игрока из группы.

Поиск игроков на замену:

Одна из самых больших трудностей в групповом контенте SWTOR-подобных игр – потеря игроков. Поисковик группы дает лидеру вашей команды возможность запросто подыскать замену.

Когда вам нужен человек на замену, лидер группы может открыть окошко поисковика и нажать на кнопку 'Find Replacement' – она находится там же, где и кнопка “Join Queue”. После нажатия кнопки лидером группы ваша группа будет проверена на совместимость ролей, а потом перемещена в поисковую систему. Когда вы подыскиваете игроков на замену, приоритетность вашего поиска значительно выше в сравнении с теми, кто ищет группу с нуля. Это сделано для того, чтобы вы могли заполнить пустой слот как можно быстрее.
Когда наступает время для замены игрока, все активные члены группы могут сменить свои роли. Это позволяет вам проходить контент за кардинальное противоположные игровые роли. Плюс ко всему, таким способом можно сократить время поиска. Например, если кто-то проходил инстанс в качестве DPS, а теперь хочет полечить, то этот игрок может отметить в своей закладке опцию целителя во время поиска замены.

Группы обычные и группы, сформированные с помощью поисковика:

Вы можете становиться в очередь с помощью поисковика группы в качестве индивидуального игрока (соло), либо в составе частично сформированной команды. Настройки лидеры группы и его возможности разнятся в зависимости от типа группы.
  • Обычная группа – лидеры обычных групп являются людьми, которые рассылают другим игрокам приглашения присоединиться к группе. Лидер может определить настройки ролла на лут, может исключать игроков из команды, приглашать новых членов, а также расформировать группу в любой момент времени. Также лидеры стандартных групп могут вручную передать лидерство любому другому члену группы. Ещё они могут записывать группу на участие в операциях (флэшпоинтах) с помощью системы поиска. При записи на прохождение флэшпоинтов полностью собранные группы мгновенно переносятся к выбранному контенту, а лидер сохраняет все доступные опции. Когда частично готовая группа записывается на флэшпоинт, система сравнивает её с запросами других игроков и команд, а потом создает новую группу в поиске. Если речь идет об операциях, то после нахождения соответствующих игроков в поиске будет создана новая операционная группа.
  • Группа, сформированная с помощью поисковика – такие группы собираются из комбинации индивидуальных игроков и частично сформированных команд. Когда подбор завершается, и все игроки дают свое согласие на участие, формируется новая группа в системе поиска. Лидеры таких групп назначаются в случайном порядке, их возможности более ограничены. Хотя по прежнему можно передать лидерство другому игроку, здесь отсутствует возможность собственноручно исключить игрока, равно как и возможность пригласить нового члена. Плюс ко всему, лут роллы в таких группах всегда имеются неизменную установку Round Robin, Premium. Чтобы расширить игровые возможности в таких группах, они все по умолчанию наделяются опцией «Vote Kick». Единственный способ полностью расформировать созданную поисковой системой группу – заставить всех игроков выйти из нее.
  • Операционная группа – лидер команды в любой момент может сделать из своей группы операционную. В таком случае количество мест в группе увеличивается до 16 (четыре ячейки по четыре игрока), и все компаньоны отправляются на отдых. Как только операционная группа сформирована, лидер может записать её на участие в операции. При записи на прохождение операции полностью собранные группы мгновенно переносятся к выбранному контенту, а лидер сохраняет все доступные опции. Когда частично готовая группа записывается на операцию, система сравнивает её с запросами других игроков и команд, а потом создает новую группу в поиске.
  • Операционная группа, сформированная с помощью поисковика – какие и другие группы в системе поиска, эти группы собираются из комбинаций индивидуальных игроков и частично сформированных команд. Когда подбор завершается, и все игроки дают свое согласие на участие, формируется новая группа в системе поиска. Однако лидеры групп определяются случайным образом среди танков, и его возможности ограничены. Лидеры групп по-прежнему могут вручную передать лидерство другому игроку в любой момент времени.
Недееспособные группы:

Для прохождения всех горячих точек и операций нужна определенная комбинация ролей, на основе которой формируется группа. К примеру, для создания полноценной группы для прохождения флэшпоинта нужен один танк, один целитель и два DPS.

Игроки с двойной специализацией могут быть назначены на одну из двух предполагаемых ролей. Тем не менее, располагая двумя вариантами (танк / DPS или лекарь / DPS), вы, скорее всего, возьмете на себя менее распространенную роль (лечение или танкование).

Поисковик запрещает вам становиться в очередь, если ваша группа недееспособна по составу. Также у вас будет возможность обновить команду и скорректировать состав в меню.

Порядок становления в очередь:

Поисковик пытается найти для вас место в группе, оценивая потенциальные варианты в конкретном порядке. Этот порядок сравнивается внутриигровой очередностью, которая отражается в окошке поисковика группы (сверху вниз). Например, на 50-ом уровне поисковик сначала проверит, подходит ли ваша кандидатура для участия в операции, и если результат будет негативным, то система начнет проверку по усложненным режимам флэшпоинтов и далее по списку. Характерные особенности данной схемы приведены ниже:
  • На 50-ом уровне порядок проверки выглядит следующим образом: сюжетный режим операций>усложненные флэшпоинты второго тира>усложненные флэшпоинты первого тира>обычные флэшпоинты>планетарные пункты назначения.
  • До 50-го уровня используется иная очередность: флэшпоинты>планетарные пункты назначения.
Черные списки и поисковик группы:

Заметка: если вы поместите другого игрока в список игнорируемых, то вы никогда не окажетесь с ним в одной команде при использовании поисковика группы.

Мы получили много конструктивных отзывов о поисковике группы. Мы продолжим нарабатывать идеи для будущих улучшений, и ваши мысли + комментарии помогут нам сделать все в лучшем виде! И, как всегда, будьте с нами!

Также прочтите первую часть блога о поиске группы!

____________
0ригинал

Ваши права в разделе