Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Руководство по прохождению подземелья Polaris
Автор темы: Unter
Дата создания: 09.07.2012 23:07
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Руководство по прохождению подземелья Polaris
Polaris или Dead in the Water - самое первое подземелье, в котором вам предстоят сражения в The Secret World. Доступ к нему можно получить, поговорив с группой Orochi у северного моста городка Кингсмут. Квест, который вы получаете при этом, называется Dead in the Water, хотя само подземелье называется Polaris.

В подземелье падает "синяя" экипировка уровня качества 3, но пройти его можно в экипировке 2-3 уровня качества.

Содержание
Haugbui Jarl

Первый мини-босс, 51к хп. Простой танк-н-спанк, просто не стойте в электризованной воде (стойте на земле, сражаясь с ним). Дааа, это босс, лол.


Blarbane Sorceress

Еще один мини-босс, 38к хп. Призывает двух аддов, которых нужно убивать как можно быстрее. Можно считать это "управлением аддами", лол.


The Varangian

Первый настоящий босс в подземелье и первая сложность, с которой вам предстоит столкнуться.
Механики/способностиТактика
Deep Blast (фаза 1)Отходите от босса, используйте активные способности на избегание урона
Исчезает и призывает аддов, по 1,5к хп у каждого (фаза 1)Убить аддов, это не занимает много времени
Убегает на 50% здоровьяГнаться за ним
Electrified Water (фаза 2)Стойте на ящиках, когда ящик под вам электризуется, перемещайтесь на другой


Бой состоит из двух фаз

Фаза 1

Первая фаза начинается на 100% хп и продолжается до ~50%. Действие происходит в воде. Все, о чем вам следует беспокоиться - применяемая боссом способность Deep Blast.Чтобы избежать ее воздействия, просто переместитесь подальше от босса. Применение способности можно увидеть на полосе применения.


Он также будет исчезать, призывая 5-6 аддов. У них немного здоровья, и справиться с ними не составляет труда. На 50% здоровья босс убежит, и начнется следующая фаза боя. Бегите за ним, по пути убивая аддов (всего их 2).

Фаза 2

В этой фазе уже нельзя стоять в воде - она электризована. Вместо этого стойте на плавающих в воде контейнерах. Однако, они небезопасны. Иногда какой-либо контейнер электризуется, и в таком случае нужно быть готовым быстро переместиться на другой.


Электричество наносит 120 единиц урона, и далее наносит по 60 единиц урона в течение времени, если вы не покидаете зону его действия. Вот так выглядит электризованный контейнер (обратите внимание на красный дебафф от электричества).




Haugbui Mother

Мини-босс, бьет кливом в зоне перед собой (Corpulent Slam) и призывает кое-каких аддов.


Когда у босса остается 10к хп, она применяет способность Eversion и взрывается, делясь на 3 аддов. Отойдите подальше от босса, чтобы не получить урона от взрыва.


Primordial Dweller

Ключом к победе в этом бою являются две вещи: избегание всякой дряни в воде и грамотное управление аддами. Бой может не понравится целителям, так как адды склонны к нападению на них, а урон группы скорее будет сосредоточен на боссе, а не на аддах.
Механики/способностиТактика
"Плохие" круги в воде (касается бойцов дальнего боя и лекарейЧтобы лечить/наносить урон, вовсе не нужно стоять на месте. Постоянное перемещение поможет вам здесь
Куча аддовУбить их прежде, чем они загрызут лекаря
Psychic Death Zone (танки и бойцы ближнего боя)Покиньте зону действия, это - отбрасывающая способность


Не особо сложный бой, но в нем участвует множество аддов, и бойцам нужно убивать их как можно быстрее, иначе они будут охотиться на лекарей, что усложнит работу последних.

Танк и бойцы ближнего боя могут стоять на контейнерах. Им следует всерьез беспокоиться разве что о способности Psychic Death Zone, которая отбрасывает всех от босса. Если вам не удается избежать ее, вас подбрасывает в воздух, а затем кидает в воду.


Лекари и бойцы дальнего боя стоят в воде. Придется очень много двигаться, чтобы избегать тех отвратительных кругов в воде. Так как для применения способностей не нужно стоять на месте, постоянное перемещение - хороший вариант действия.


Время от времени будут появляться адды. Есть два типа: Primordial Spawn и Volatile Host. Primordial Spawn появляются большими группами и легко могут окружить кого-либо и нанести огромный урон. Бойцам следует уничтожить аддов как можно быстрее, а не вливаться в босса.




The Ur-Draug

Очень веселый бой, но потребуется пара-другая попыток, чтобы освоиться с ним.
Механики/способностиТактика
Slam (нормальная фаза)180-градусная атака, пользуйтесь способностями на избегание атак
Cosmic Gaze (нормальная фаза)Продолжительная конусная дыхательная атака в зоне перед боссом. Танки могут избежать ее, встав под его головой.
Shockwave (нормальная фаза)Босс нырнет под воду и вынырнет в каком-нибудь другом месте. Вынырнув, он применит "шоковую волну". Прячьтесь за столбами.
Rending the Veil (смена фаз)Самое время спрятаться за валуном. По возможности прячьтесь в одном месте всей группой - это упростит жизнь лекарю.
Адды (голубая фаза)Будут появляться адды. Бойцы могут легоко убить их, но лучше прятаться за валунами и не попадаться боссу на глаза.
Cosmic Sundering (голубая фаза) Приковывает к месту, отбрасывает и наносит 2к урона.


Нормальная фаза

В ходе этой фазы бой скорее похож на обычный танк-н-спанк. Постарайтесь не стоять перед боссом (если вы, конечно, не танк) - у него есть парочка фронтальных атак. Одна из них, Slam, наносит урон в радиусе 180 градусов, и ее легко можно избежать, ускользнув за пределы круга.


Cosmic Gaze, вторая способность, является продолжительной конусной атакой. Танк может избежать ее, если будет стоять не перед боссом, а под его головой - атака, по сути, является дыханием. Тикает по 160-200 урона за тик.


Shockwave, фактически, не является способностью, а скорее описывает применяемую боссом атаку, о которой следует проявить особое беспокойство. После первой "голубой" фазы и возвращения в нормальную фазу, Ur-Daug время от времени будет нырять в воду, и, вынырнув где-либо еще, отобразит анимацию, схожую с анимацией способности Rendering the Veil (анимация "шоковой волны"). Чтобы избежать удара, следует спрятаться за скалой. В отличие от смены фаз, связанной со способностью Rendering the Veil, перед этой атакой не дается никакого предупреждения, поэтому, увидев, что босс погрузился в воду, сразу же бегите и прячьтесь за скалу.


"Голубая" фаза

В ходе "голубой" фазы, следует прятаться за скалами в воде и находиться вне линии взгляда босса. О том, что фаза началась, можно понять по тому, что с ее началом Ur-Draug применяет способность Rending the Veil, а радио сообщает, что надо бы спрятаться: "Major dimension breach. Duck and cover". Не вмешивайтесь в происходящее, пока реальность не восстановится. В дополнение ко всему, изображение на экране будет голубым.


В ходе голубой фазы всей группе рекомендуется стоять вместе и прятаться за одной и той же скалой, так чтобы целителю было проще вас лечить. Если Draug заметит вас, он применит способность Cosmic Sundering. Эта способность приковывает вас к месту, так что вы не можете двигаться, но можете избегать атак при помощи активных способностей. Cosmic Sundering является массовым отбрасыванием, наносящим около 2к урона. Если у вас больше 2к здоровья, и вы исцелены полностью, вы переживете эту атаку. Потому члены группы и должны стоять вместе - лекарь должен иметь возможность быстро исцелять всех до максимума.


Будут появляться адды, по 2 за каждую "голубую" фазу. У них немного здоровья, они не наносят сильный урон, поэтому в первую очередь следует сосредоточиться на укрытии за скалами, а не на убийстве аддов. Адды не смогут убить вас, а вот Cosmic Sundering - сможет.

Также немаловажно иметь ввиду, что босс будет время от времени разбивать валун, за которым вы прячетесь, атакой, которая называется Primordial Hysteria. Если это происходит, немедленно убегайте из круга (Primordial Hysteria не приковывает вас к месту) и готовьтесь к тому, что нужно будет ускользать от последующих атак, когда вы увидите следующий круг (за Primordial Hysteria последует Cosmic Sundering, который приковывает вас к месту. Избежать его можно посредством соответствующих способностей).

Фальшивая "голубая" фаза

Когда босс почти мертв, он притянет вас к себе и активирует голубую фазу. Просто вливайтесь в него. В ходе этой фазы он не будет использовать Cosmic Sundering, поэтому бежать и прятаться не нужно.


Источник
Аватар для Kaeltan
Гуру
Регистрация:
01.04.2008
Признанный автор
Награжден за: За руководства по прохождению подземелий в The Secret World
Re: Руководство по прохождению подземелья Polaris
Очень простой инст.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Руководство по прохождению подземелья Polaris
7 минут видео на последнем боссе? фи! у нас весь инст за 16 мин видео

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Petrichor
Petrichor
Guest
Re: Руководство по прохождению подземелья Polaris
Очень вовремя....для кого интересно?новых игроков навряд ли предвидится
Аватар для nakednazi
nakednazi
Guest
Re: Руководство по прохождению подземелья Polaris
Сообщение от Petrichor:
Очень вовремя....для кого интересно?новых игроков навряд ли предвидится
хейти хейти мой милый, полегчает поди.
Аватар для Petrichor
Petrichor
Guest
Re: Руководство по прохождению подземелья Polaris
Ты клоун?)я совсем не хейтю а интересуюсь,я ещё ни разу не хейтил,откуда такие берутся
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Руководство по прохождению подземелья Polaris
Сообщение от Petrichor:
а интересуюсь
Куча народу там еще ни разу не была на самом деле...

Wake up! Time to die!
Аватар для weasot
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Руководство по прохождению подземелья Polaris
Молоток хороший падает там )
Аватар для sagik_renamed_572664_31012021
Знаток
Регистрация:
15.07.2007
Re: Руководство по прохождению подземелья Polaris
можно поправочку к The Varangian? На второй фазе можно не скакать по ящикам, встаньте все справа у скалы и заливайте ДПС.
Аватар для Kaeltan
Гуру
Регистрация:
01.04.2008
Признанный автор
Награжден за: За руководства по прохождению подземелий в The Secret World
Re: Руководство по прохождению подземелья Polaris
Сообщение от Petrichor:
Очень вовремя....для кого интересно?новых игроков навряд ли предвидится
Мама денег на игру не дала? Ну ничего, подрастешь и сам купишь
Аватар для Flloksis
Flloksis
Guest
Re: Руководство по прохождению подземелья Polaris
Сообщение от Naldaer:
Мама денег на игру не дала? Ну ничего, подрастешь и сам купишь
тогда уже можно будет бесплатно скачать
Re: Руководство по прохождению подземелья Polaris
довольно много неточностей и недоговорок... :

Сообщение от Unter:
просто не стойте в электризованной воде
время от времени кидает довольно больную аое на землю, так что просто стоять и танчить не получится




Сообщение от Unter:
Призывает двух аддов, которых нужно убивать как можно быстрее.
не только, еще имеет обширную конусную атаку, которая выглядит как штормовая тучка, так что дд обязательно работают сзади босса.

Сообщение от Unter:
Электричество наносит 120 единиц урона, и далее наносит по 60 единиц урона в течение времени
плюс вешает довольно некислую замедлялку

Сообщение от Unter:
и призывает кое-каких аддов
из этих кое-каких в том числе присутствуют камикадзе, выглядят как инкубаторы, посему на них следует обращать внимание в первую очередь рейндж-ддшерам и быстро сливать их, не подходя к ним

Сообщение от Unter:
Лекари и бойцы дальнего боя стоят в воде. Придется очень много двигаться, чтобы избегать тех отвратительных кругов в воде.
ну а чтобы много не двигаться, достаточно точно так же вместе с танками встать прямо перед боссом на контейнеры и отслеживать его кнок и появление аддов

Сообщение от Unter:
Cosmic Sundering. Эта способность приковывает вас к месту, так что вы не можете двигаться
не рут, а большая замедлялка, так что отпрыжка прекрасно работает и не раз может спасти от кнока

Сообщение от Unter:
У них немного здоровья, они не наносят сильный урон, поэтому в первую очередь следует сосредоточиться на укрытии за скалами, а не на убийстве аддов.
фишка адов в том, что они сообщают боссу о расположении игроков, если заметят, так что вместо того, чтобы их сливать, лучше не попадаться им на глаза

Сообщение от Unter:
что босс будет время от времени разбивать валун, за которым вы прячетесь
не время от времени, а за каждую фазу по одному валуну, так что если активно не дамажить босса, он сломает все валуны и прятаться будет просто негде... если сливать босса активно и быстро он перескочит через несколько фаз и сразу уйдет в последнюю, при этом валуны разрушатся сами собой, это значит, что нужно вливать дамаг, а не прятаться




Аватар для HUSHER_renamed_914396_23102021
Гигант мысли
Регистрация:
27.03.2012
Re: Руководство по прохождению подземелья Polaris
оооооо

прикольно
вряд ли туда попаду - так хоть тут почитаю

спасибо за инфо

I raise my flag and don my clothes
It's a revolution I suppose
We're painted red to fit right in
Аватар для nakednazi
nakednazi
Guest
Re: Руководство по прохождению подземелья Polaris
Сообщение от Flloksis:
тогда уже можно будет бесплатно скачать
а сейчас ее только за СМС дают скачать? иди в гильд варсик свой дональ.
Аватар для Petrichor
Petrichor
Guest
Re: Руководство по прохождению подземелья Polaris
Сообщение от ne-X-us:
Куча народу там еще ни разу не была на самом деле...
Да не поверю в это

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от Naldaer:
Мама денег на игру не дала? Ну ничего, подрастешь и сам купишь
Ты вы откуда такие клоуны берётесь тауже на всё агритесьи хватит по себе судить,не все у мамки выпрашивают деньги как вы
Последний раз редактировалось Petrichor; 10.07.2012 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Re: Руководство по прохождению подземелья Polaris
Еще бы добавить про лоры и контейнер с кодом.

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Re: Руководство по прохождению подземелья Polaris
Сообщение от Petrichor:
Ты вы откуда такие клоуны берётесь та
это ж наелдарь
Аватар для Petrichor
Petrichor
Guest
Re: Руководство по прохождению подземелья Polaris
Сообщение от Verminaaren:
это ж наелдарь
я в местных болванчиках не разбираюсь,извините
Аватар для Jarvis_renamed_752980_27092020
Старожил
Регистрация:
29.06.2010
Re: Руководство по прохождению подземелья Polaris
Сообщение от Boneguard:
Еще бы добавить про лоры и контейнер с кодом
Код к контейнеру написан на стенке контейнера. Только его нужно правильно интерпретировать А в самом контейнере бот, который отведет к лору, невидимому без оных манипуляций.
Аватар для Kaeltan
Гуру
Регистрация:
01.04.2008
Признанный автор
Награжден за: За руководства по прохождению подземелий в The Secret World
Re: Руководство по прохождению подземелья Polaris
Сообщение от Verminaaren:
это ж наелдарь
О, че, вермишель подтянулась... как там панды, фапаешь на них?
Аватар для jelly_renamed_797340_04052020
Гигант мысли
Регистрация:
07.02.2011
Re: Руководство по прохождению подземелья Polaris
ты facility выложи прохождение конкретно предпоследнюю пятерку все остальное за 1-5 траев фармится рандомпати
Re: Руководство по прохождению подземелья Polaris
Сообщение от Naldaer:
как там панды
у них скоро будет ослепительный взлет

Добавлено через 32 секунды
Сообщение от Petrichor:
я в местных болванчиках не разбираюсь,извините
он не местный, а всея Гохи.
Последний раз редактировалось Verminaaren_renamed_814527_08042021; 11.07.2012 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе