Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Прохоровка "Штурм" (неактуально)
Автор темы: Garro
Дата создания: 07.07.2012 00:31
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Прохоровка "Штурм" (неактуально)
При «Штурме» зеленые защищают базу (зеленый флаг), расположенную в деревне, а красные — пытаются захватить ее или уничтожить всю технику противника.
Точки респа представлены на схеме в виде нумерованных ромбов, соответствующего задачам команды цвета.
Открытая холмистая местность, разделённая железнодорожной насыпью на две половины: на большей половине - владения атаки, на меньшей - размещаются силы защиты. Насыпь можно пересечь только в трех местах – через переезды. Защитники респятся на возвышенности в западной части карты.



Легенда:

Красные - атака.
Зеленые - защита.
Точки — места расположения САУ.
Выделенные области — зоны расположения ПТ-САУ или танков в ПТ-режиме.
Сплошные стрелки - ТТ.
Штриховые стрелки - СТ/ЛТ.
Нумерованные ромбы - точки респа.

Легкие танки (ЛТ)

Зеленые и красные:

Активный постоянный подсвет целей, укрывшихся по ту сторону железнодорожной насыпи. Для подсвета просто курсируем у насыпи со своей стороны, на вираже можно выглядывать башенкой за переезд, подсвечивая дальние цели. Для прохода к предполагаемым точкам САУ оптимально использовать северный переезд (сектор В6).

Средние танки (СТ)

Зеленые:
Свет аналогично ЛТ, антисвет попутно.
Активная оборона: занимаем позиции у окраин фланговых перездов (В6 и J6), при первой хорошей возможности прорываемся в тыл к САУ противника.
Пассивная оборона: пт-режим с горы, прикрытие союзных САУ и защита флага.

Красные:
Свет аналогично ЛТ, антисвет попутно.
Основная задача: антисвет, контратаки проходов СТ к САУ, помощь союзным ТТ и ПТ-САУ.

Тяжелые танки (ТТ)

Зеленые:
Основная задача: держать удар и блокировать проход сил противника. Ваша задача - сориентироваться по обстановке и блокировать прорыв врага в выбранной им точке.
Действовать придется решительно и активно, так как защиты от вражеской САУ практически нет.

Красные:
Основная задача: уничтожение основных ударных сил врага при поддержке САУ, ПТ-САУ и СТ. Будьте готовы также к неожиданным пушам противника.

Противотанковые Самоходные Артиллерийские Установки (ПТ-САУ)

Зеленые:
Огонь по засвету, оборона флага и защита САУ. Зона для оптимального ведения огня отмечена на схеме.

Красные:
Помогаем атаке, но не рвемся вперед. Оптимальный сектор для ведения огня - северный переезд в В6.

Самоходные Артиллерийские Установки (САУ)

Зеленые:
Задача нетривиальная: не схлопотать от врага по трассеру, танцуя на пятачке, и помочь ТТ в защите. Места для маневров в обрез, на месте стоять не придется.

Красные:
Вольные художники, море пространства и мест расположения, а у противника минимум укрытий. В идеале - постановка САУ по "углам" карты, в таком случае очень качественно зачищаются дальние от точки переезды и полностью накрывается деревня с холмом.

Грамотный свет и согласованные действия - залог победы атакой.
Адекватное распределение сил ТТ, решительные действия СТ и осторожные САУ - три кита обороны.
Аватар для Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер
Регистрация:
13.11.2010
Знаток World of Tanks
Награжден за: За помощь в развитии WOTDB Просветитель
Награжден за: Описание тактик боёв и карт World of Tanks Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Придумай секретный танк" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Re: Прохоровка "Штурм"
ситуация аналогична мальвиновке: кемперим переезды и атакующие могут выходить в ангар
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: Прохоровка "Штурм"
САУ в А2 и К3 методично развозит кемперящих по ангарам.
Аватар для ernieeeee_renamed_714794_29102022
Старожил
Регистрация:
13.12.2009
Re: Прохоровка "Штурм"
защитникам определенно легче
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: Прохоровка "Штурм"
если нападает стадо оленей, то конечно, определенно легче... в некотором смысле
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Прохоровка "Штурм"
В зоне железной дороги картошка недоварена, т.е. не проработаны текстуры, вследствие чего танки, которые хотят подсветить, частенько застревают.
Я хз, что они там вообще тестили перед выпуском режима.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для MarioCHS
MarioCHS
Guest
Re: Прохоровка "Штурм"
Оборона как правило выигрывает
ИМХО: карта,точнее режим на данной карте, несбалансирован
Аватар для MaGICIanRus_renamed_829275_27122020
Знаток
Регистрация:
08.06.2011
Re: Прохоровка "Штурм"
Сообщение от MarioCHS:
Оборона как правило выигрывает
ИМХО: карта,точнее режим на данной карте, несбалансирован
Почему?Арта со стороны атакующих может простреливать все заезды истребляя уперотых дефоров,любой лт или ст может светить гору,арте обороны можно наедятся только на тупость противника.Так что вы очень не правы и оборона на этой карте будет иметь преимущество в бою только где отсутствует арта и есть достаточное количество пт.
Доступно объяснил?
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: Прохоровка "Штурм"
Аватар для MarioCHS
MarioCHS
Guest
Re: Прохоровка "Штурм"
Сообщение от MaGICIanRus:
Почему?Арта со стороны атакующих может простреливать все заезды истребляя уперотых дефоров,любой лт или ст может светить гору,арте обороны можно наедятся только на тупость противника.Так что вы очень не правы и оборона на этой карте будет иметь преимущество в бою только где отсутствует арта и есть достаточное количество пт.
Доступно объяснил?
Только в ротных боях.Я думаю почему в рэндоме() такого не увидишь,объяснять не надо)))
P.S. На переезде,встаешь за насыпь(за составом) и сидишь себе пока деревню не прорвут, и никакая арта тебя там не достанет
Аватар для MaGICIanRus_renamed_829275_27122020
Знаток
Регистрация:
08.06.2011
Re: Прохоровка "Штурм"
Сообщение от MarioCHS:
P.S. На переезде,встаешь за насыпь(за составом) и сидишь себе пока деревню не прорвут, и никакая арта тебя там не достанет
Арта там достает,просто надо знать как.
Сообщение от MarioCHS:
Только в ротных боях.Я думаю почему в рэндоме() такого не увидишь,объяснять не надо)))
Я в рендоме на арте так делаю и бой вин,а значит карта сбалансирована.Если твои союзники тупые тут как бы все ясно с любой картой\режимом
Аватар для MarioCHS
MarioCHS
Guest
Re: Прохоровка "Штурм"
Я на арте не играю.Играя ,на ст и тт в меня ещё ни разу попадала арта
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: Прохоровка "Штурм"
ух-ты! непуганый какой
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Прохоровка "Штурм"
Сообщение от MarioCHS:
Я на арте не играю.Играя ,на ст и тт в меня ещё ни разу попадала арта
Ты просто не знаешь, что это глобальное БДЫЩ!!!, от которого сотрясается земля, облака скачут, как сумасшедшие, а в глазах мгновенно темнеет и, когда проясняется, ты уже в ангаре - это выстрел Бизона.
Впредь будь внимательней на своих M2Med и B1.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Viltor_renamed_598436_17042020
Гуру
Регистрация:
28.02.2008
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела World of Tanks
Re: Прохоровка "Штурм"
Точки позиции арты при штурме.
(стрелки обозначают зоны обстрела)



Северная и южная позиции самые безопасные от засвета. Южная довольно опасная, может засветить танк переехавший железку.
С севера можно простреливать все танки в нижней части жд. С юга можно частично простреливать танки в северной части жд которые не прижались к насыпи. С центра замечательно простреливаются все танки на севере жд, если арта быстрая то можно легко туда доехать.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Garro:
Точки — места расположения САУ.
Смысл арте стоять в Е1? Она оттуда несможет стрелять за жд, только в город, или на горку.

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от Garro:
ля подсвета просто курсируем у насыпи со своей стороны, на вираже можно выглядывать башенкой за переезд,
И получить привет от арты.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Garro:
Активная оборона: занимаем позиции у окраин фланговых перездов (В6 и J6), при первой хорошей возможности прорываемся в тыл к САУ противника.
По моим наблюдениям, легче всего проехать по центру, в центре всегда самая низкая плотность танков.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Garro:
Красные:
Свет аналогично ЛТ, антисвет попутно.
Основная задача: антисвет, контратаки проходов СТ к САУ, помощь союзным ТТ и ПТ-САУ.
Выждать момент, и в наглую проехать по центру к арте. Работает 94%.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Garro:
Пассивная оборона: пт-режим с горы
Таких оленей выносят за 2 минуты. На горе остаются только арты, или Т95.

Последний раз редактировалось Viltor_renamed_598436_17042020; 20.07.2012 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: Прохоровка "Штурм"
Сообщение от Viltor:
Смысл арте стоять в Е1? Она оттуда несможет стрелять за жд, только в город, или на горку.
никакого. но все стоят именно там

Сообщение от Viltor:
Таких оленей выносят за 2 минуты. На горе остаются только арты, или Т95.
там есть двойные кусты, прикинь? Е-50 прожила в них до конца боя как ни странно.
Последний раз редактировалось qazxsw; 21.07.2012 в 14:29.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Прохоровка "Штурм"
Сообщение от qazxsw:
там есть двойные кусты, прикинь? Е-50 прожила в них до конца боя как ни странно.
Арта, которая палит трассеры на горке, да и вообще, - пали т трассеры - ей не жалко кинуть чемодан по ЛЮБОМУ трассеру. Особенно, если он повторяется.
На меня так ИСУ обижаются, что я их по хоботочкам щёлкаю по трассерам.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: Прохоровка "Штурм"
у тебя прям одержимость на теме трассеров.
Аватар для Motsognir_renamed_870285_02022021
Старожил
Регистрация:
02.12.2011
Re: Прохоровка "Штурм"
Цитата:
84. Независимо от общей продолжительно-
сти огневой подготовки наступления батареи
противника должны быть надежно подавлены
до начала атаки танков и пехоты.
В период огневой подготовки наступления
подавление артиллерийских и минометных
батарей противника производится, как пра-
вило, одновременно.
В период огневой поддержки наступления
вновь разведанные и ожившие батареи подав-
ляются по мере их обнаружения.
"Наставление по управлению огнем наземной артиллерии. Часть I — М.: Воениздат, 1964."
Re: Прохоровка "Штурм"
Сообщение от Leshiko:
Арта, которая палит трассеры на горке, да и вообще, - пали т трассеры - ей не жалко кинуть чемодан по ЛЮБОМУ трассеру. Особенно, если он повторяется.
На меня так ИСУ обижаются, что я их по хоботочкам щёлкаю по трассерам.
10 минут, зарядка в среднем 30 секунд, 20 выстрелов максимум теоретически.
практически - переезд в а1-2 или к1-2, сводка под жд и отстрел ПО СВЕТЯЩИМСЯ танкам,а не по трассерокустам. дамага,опыта,денег,% побед это дает больше (261 успевает 15-17 выстрелов сделать)
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Прохоровка "Штурм"
Я где-то говорил, что не стреляю по засвеченным танкам?
А вот между выстрелами или в спокойный период не грех посмотреть на холм, можно увидеть много интересного.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Asabist
Asabist
Guest
Re: Прохоровка "Штурм"
блин улидка классная)

Добавлено через 1 минуту
сколько такая стоит?
Последний раз редактировалось Asabist; 08.08.2012 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DDensok
DDensok
Guest
Re: Прохоровка "Штурм"
По моим наблюдениям, легче всего проехать по центру, в центре всегда самая низкая плотность танков.
Аватар для Mojoman
Mojoman
Guest
Re: Прохоровка "Штурм"
Это тру вариант имхо
Аватар для 1515282072178
1515282072178
Guest
Re: Прохоровка "Штурм"
Сообщение от Leshiko:
Арта, которая палит трассеры на горке, да и вообще, - пали т трассеры - ей не жалко кинуть чемодан по ЛЮБОМУ трассеру. Особенно, если он повторяется.
На меня так ИСУ обижаются, что я их по хоботочкам щёлкаю по трассерам.
тру
Ваши права в разделе