Для входа на форум нажмите здесь
Star Conflict - сосредоточие драйва!
Автор темы: Soultaker
Дата создания: 28.06.2012 17:37
Забанен
19.08.2006
Star Citizen
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Star Conflict - сосредоточие драйва!
Я тут от безделья решил поискать альтернативу Танкам и ХоНу. Вместо ХоНа попробовал поиграть в Доту2, окунулся в пучину школобыдлоты и рачья и теперь развлекаюсь в ингейм чате. А вот вместо Танчиков решил попробовать Стар Конфликт. Если кто не знает, то это сессионка про космические корабли, в которой сейчас идёт бета-тест.
Я зарегался на сайте, кинул заявку и через 3 дня мне пришёл инвайт. Когда я качал клиент, то не ждал ничего особенного от игры и тем сильнее она меня завлекла. Я не могу сказать, что на данной стадии она лучше Танков. Там много косяков, много недоделок, однако у неё есть одно качество, которого я пока не видел ни в одной игре. Это адовая динамика происходящего на экране. Ощущение того, как ты мелькаешь между астероидами, а на хвосте сидит пара вражин, заставляет скрипеть зубами и зажимать "L-shift" до посинения пальца, дабы стряхнуть их на форсаже. На выбор дают всего три класса кораблей, но этого хватает. Хочешь скорости и пируэтов - бери перехватчик, хочешь огневой мощи - штурмовик, а для любителей кемперить есть фрегаты с кучей лазеров и милой функцией зума. При этом в игре явно роляет скилл, я лично сбивал корабли выше меня по левелу.
Так же в игре присутсвует так называемое "древо умений". В нём вы сможете найти кучу всего, начиная от банальных прибавок скорости/урона и заканчивая модулями радио-электронной борьбы и ядерными торпедами. Тима, грамотно собранная в плане модулей и умений выносит орду одиночек на "тьфу".
Ну и в итоге нам обещают глобальную карту, войны за сектора, новые классы кораблей(включая огромные дредноуты) и умеренный донат.
Всё это я написал к тому, что может кто-нибудь ещё играет в неё, а то одному тяжело ибо частенько закидывает в бои со сквадами.
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Conflict - сосредоточие драйва!
Ну я полетал, прокачался до перехватчика т2-2, и как-то поднадоело.
мне больше War Thunder понравился.
Забанен
19.08.2006
Star Citizen
И чем? По мне так уныл чуть более, чем полностью. Ни разнообразия, ни атмосферы, ни динамики.
Аватар для Sildur_renamed_39586_24032022
Знаток
судя по f2p модели вырисовывающейся в вопе, у гайджин ничего хорошего не выйдет..
Planeswalker
Игра
05.04.2008
Магнитогорск
GuiltyGear:Strive
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Сообщение от Sildur:
судя по f2p модели вырисовывающейся в вопе, у гайджин ничего хорошего не выйдет..
Поподробнее можно? Что за денежку обещают? Как-то пропустил эту инфу.
Любознательное быдло
Сообщение от Soultaker:
Всё это я написал к тому, что может кто-нибудь ещё играет в неё, а то одному тяжело ибо частенько закидывает в бои со сквадами.
Это печалько, попробовал играть в нее в эти выходные. Выносят сразу после джампа, че за х я не ведаю, там рандом вообще без разделения на лвл?
Забанен
19.08.2006
Star Citizen
Сообщение от Sttor:
Это печалько, попробовал играть в нее в эти выходные. Выносят сразу после джампа, че за х я не ведаю, там рандом вообще без разделения на лвл?
Рандом там адовый, но я нашёл чит. Нужно смотреть, сколько пилотов ожидают бой. Если 6-10 человек, то кинет в твой левел. Будет по 3-4 игрока скаждой стороны и боты. А вот если ожидают 15-20 тел и выше, то будешь играть с прокаченными посонами на Т2 фригатах, которые сажают лазером на 13+км.
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Soultaker:
И чем? По мне так уныл чуть более, чем полностью. Ни разнообразия, ни атмосферы, ни динамики.
Атмосфера: там более чем присутствует.
Разнообразие: в отличие от захвати все маяки или убей всех в SC, в WT присутствуют разные задачи на разных картах (это касается исторического режима), для каждой нации.
Динамика: каждому своё, на штурмовике или фрегате в SC тоже не особо динамика игры чувствуется.
з.ы. вообще SC более сырой проект чем WT, там много еще чего отсутствует от заявленного.
Любознательное быдло
Сообщение от Soultaker:
Рандом там адовый, но я нашёл чит. Нужно смотреть, сколько пилотов ожидают бой. Если 6-10 человек, то кинет в твой левел. Будет по 3-4 игрока скаждой стороны и боты. А вот если ожидают 15-20 тел и выше, то будешь играть с прокаченными посонами на Т2 фригатах, которые сажают лазером на 13+км.
А вот это вообще мну убило.... Сидеть 2-3 мин и ждать бой это вообще внапряг, понимаю что ЗБТ, но все же. А так прикольная игра со свежачком в замыслах. Но конечно лучшеб они как в БП(играть через прокси охоты нету) сделали свободный мир, как обещали сначала.
Забанен
19.08.2006
Star Citizen
Сообщение от Sttor:
А вот это вообще мну убило.... Сидеть 2-3 мин и ждать бой это вообще внапряг, понимаю что ЗБТ, но все же. А так прикольная игра со свежачком в замыслах. Но конечно лучшеб они как в БП(играть через прокси охоты нету) сделали свободный мир, как обещали сначала.
Я в Доте2 жду по 7-10 минут и ничего. Свободный мир они не обещали. Сразу была заявлена сессионка.
Любознательное быдло
Сообщение от Soultaker:
Я в Доте2 жду по 7-10 минут и ничего.
Это извращение.
Забанен
19.08.2006
Star Citizen
Сообщение от Sttor:
Это извращение.
Это прелести бета-версий.
Любознательное быдло
Сообщение от Soultaker:
Это прелести бета-версий.
Слушай я одного не догнал, там пока только 2 фракции? Или они тоже условности? Ну просто если с другом играть в команде?
Забанен
19.08.2006
Star Citizen
Сообщение от Sttor:
Слушай я одного не догнал, там пока только 2 фракции? Или они тоже условности? Ну просто если с другом играть в команде?
В Стар Конфликте? Сейчас вообще одна. Но будет три. Если играть в пабе, то думаю, что фракция не будет ни на что влиять. Но фишка игры будет именно во фракционных войнах за сектора. Там будет фракция против фракции.
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Да не, там бонусы у кораблей у каждой фракции свои обещали, и к модулям вроде тоже.
Мастер
19.12.2005
Wedmak
GoHa.Ru - Старожил Джентльмен На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование в разделе Lineage 2
Сообщение от Sttor:
там рандом вообще без разделения на лвл?

в збт Вар Тандера такая же хрень, я не понимаю неужто балансировщик так тяжело прикрутить нормальный)

Master-Inquisitor Ordo Xenos

Старожил
GoHa.Ru II Степени
такое малое количество людей, с разными уровнями, тяжело отбалансить чтобы все были довольны.
Любознательное быдло
Сообщение от bartello87:
такое малое количество людей, с разными уровнями, тяжело отбалансить чтобы все были довольны.
Но вообще зачетно. вылетаешь из джампа пару метров пролетел и труп.
Забанен
19.08.2006
Star Citizen
Сообщение от Sttor:
Но вообще зачетно. вылетаешь из джампа пару метров пролетел и труп.
Да как так-то? Почему я так не вылетаю? Я тоже на Т1.
Любознательное быдло
Сообщение от Soultaker:
Да как так-то? Почему я так не вылетаю? Я тоже на Т1.
Ну не всегда конечно, но очень частый факт.
Кстати вопросик такой как создать взвод (крыло)? Какой командой в чате приглашать человека?
Забанен
19.08.2006
Star Citizen
/squad в чате и будет тебе счастье.
Кстати, вчера вышел новый патч, добавили Федерацию и вайпнули всех. Теперь система набора стенда к фракциям сильно изменилась. Если раньше было достаточно сесть на кораблик и тебе по окончанию боя наливали стенд, то сейчас наливают копейки. Чтобы стенд рос бодрее необходимо выполнять условия фракционных контрактов, которые можно брать в специальной менюшке. К примеру один из контрактов 1го левела у Федерации - сбейте 3 корабля противника используя штурмовые плазменные пушки. Поставил пушки, вылетел на миссию, сбил 3 шипа - профит. В каждой фракции есть две организации, контракты у всех разные, поэтому нужно смотреть, к кому лучше повышать стенд ибо разные модификации пушек требуют стенда к определённой организации. В общем игра развивается и становится хоть чуточку разнообразнее.
Любознательное быдло
Сообщение от Soultaker:
/squad в чате и будет тебе счастье.
Кстати, вчера вышел новый патч, добавили Федерацию и вайпнули всех. Теперь система набора стенда к фракциям сильно изменилась. Если раньше было достаточно сесть на кораблик и тебе по окончанию боя наливали стенд, то сейчас наливают копейки. Чтобы стенд рос бодрее необходимо выполнять условия фракционных контрактов, которые можно брать в специальной менюшке. К примеру один из контрактов 1го левела у Федерации - сбейте 3 корабля противника используя штурмовые плазменные пушки. Поставил пушки, вылетел на миссию, сбил 3 шипа - профит. В каждой фракции есть две организации, контракты у всех разные, поэтому нужно смотреть, к кому лучше повышать стенд ибо разные модификации пушек требуют стенда к определённой организации. В общем игра развивается и становится хоть чуточку разнообразнее.
Я на легионерах летаю. кстати взвод нельзя создать без према. Пришлось на месяц взять. Хотя 130 рубликов эт даже не прем в ВоТ. Но отсуствие балансера реально напрягает вчера поставил на шипы стволы МКII думал что хоть реально разница будет, первый же бой там хз на чем враги летали я даже щит сбить не смог.
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Не плохой такой апдейт вышел на днях.
Забанен
19.08.2006
Star Citizen
Сообщение от Sttor:
Но отсуствие балансера реально напрягает вчера поставил на шипы стволы МКII думал что хоть реально разница будет, первый же бой там хз на чем враги летали я даже щит сбить не смог.
Я вот читаю о твоих полётах и складывается впечатление, что мы играем в разные игры.
Любознательное быдло
Сообщение от Soultaker:
Я вот читаю о твоих полётах и складывается впечатление, что мы играем в разные игры.
Такеи редко но втречаются такие высокоуровневые игроки. И я не вру. Ты лучше скажи там репу починили, а то на прошлой неделе после очередного апа игры репа идти перестала.