Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ник Перумов
Автор темы: Alp
Дата создания: 25.06.2012 22:42
Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: Ник Перумов
Сообщение от man-of-zen:
По сабжу - "Кольцо Тьмы" и "Хьорвард" понравились, дальше все хуже и хуже.
Летописи разлома неплохие


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ник Перумов
Череп на рукаве весьма неплох. А вот последняя весьма посредственна.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Аватар для Tasadar_renamed_11831_02012021
Старожил
Регистрация:
13.03.2005
Re: Ник Перумов
Перумов весьма интересный автор =)
Обычно все его произведения делились у меня на 2 категории:очень хорошо или очень плохо. На мой взгляд, его главная проблема в том, что очень часто, он не может победить свою же бурную фантазию. Из-за этого его многие идеи из красивых, стройных, грациозных птиц превращаются в слонов с крыльями... Далеко за примерами ходить не нужно: многие упоминали тут серию "Кольцо тьмы". Первые две книги - просто великолепны. А вот последняя, которая именуется "Адамант Хенны" это просто ужоснах. И это у него проявляется практически везде, особенно ближе к концу любой его серии книг.
Правда последнее время, на мой взгляд, книги у него вообще перестали получаться. К примеру те же семь зверей чего-то там. Я лично не смог асилить и первые сто страниц...
Аватар для Fortus
Знаток
Регистрация:
21.02.2009
Re: Ник Перумов
Господа, не тот ли это Перумов, в свое время родивший небывалое число ставших уже хрестоматийными смеxуёчков про "гномьи хирды" и "конных арбалетчиков"?
Аватар для Tasadar_renamed_11831_02012021
Старожил
Регистрация:
13.03.2005
Re: Ник Перумов
Сообщение от Fortus:
Господа, не тот ли это Перумов, в свое время родивший небывалое число ставших уже хрестоматийными смеxуёчков про "гномьи хирды" и "конных арбалетчиков"?
Про конных арбалетчиков уже не помню, но "гномьи хирды" у него были =)
Аватар для Sinistra_renamed_860677_14112022
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: Ник Перумов
Сообщение от Fortus:
Господа, не тот ли это Перумов, в свое время родивший небывалое число ставших уже хрестоматийными смеxуёчков про "гномьи хирды" и "конных арбалетчиков"?
А еще -
Цитата:
Хазаад! — взлетел и забился под потолком звонкий боевой клич гномов Северного Мира.В ту же секунду стены, казалось, извергли из себя старых хозяев Казад-Дума, и древние скалы вновь, в который уже раз, услышали звонкий спор орочьих мечей с гномьими топорами.Пещера сразу наполнилась истошными воплями и визгом; гномы бросились в атаку молча.

Вообще так себе автор.Понатырил много. Фэнтези еще ничего,а вот дилогия про рейх и биоморфов - ужас. Лучше почитайте оригинал - "Звездный Десант" Хайнлайна,чем это.

Каждый атом в твоем теле — частица взорвавшейся звезды. Возможно, атомы в твоей левой руке взяли своё начало в одной звезде, атомы в правой — в другой. Это самое поэтичное из всего, что я знаю о физике. Мы все — звездная пыль. Нас не было бы здесь, если бы звёзды не взорвались.
Так что забудьте Иисуса — звёзды умерли ради того, чтобы мы могли быть здесь и сейчас.

(с)Лоуренс Краусс
Аватар для m0nster_renamed_36676_12102021
Гуру
Регистрация:
08.02.2006
Re: Ник Перумов
Ник Перумов - конвейерный писатель бульварного фэнтези. Дарья Донцова от мира Меча и Магии. По малолетке прочитал 5-6 его книжек. Начал с мечей, каких-то там летописей и закончил ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ серией о некроманте.

Жалею о каждой потраченной секунде на эту макулатуру, которая даже хуже отвратных новеллизаций по ВХ40К и ДнД.
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Ник Перумов
Сообщение от Шуу хР:
Ваховские орки ближе к тем, что описаны в D&D сеттинге(Эбберон и Форготтен Риалмс соотвественно).
ога, ваховские особенно 40к орки также близки с форготеновскими как атом водорода к атому гелия. Даже ФБшные орки - это не орки Фаеруна.
Сообщение от Дитрум:
т.е. ты хочешь сказать что он украл идею, дописал и внаглую опубликовал? ни одно издательство за это не возьмется, если есть хотя бы намек на проблемы с правами, тем более, если речь идет о настолько известной серии.
ЧКА была издана на территории России или ты хочешь сказать, что авотры брали разрешения на использование лицензии?
Сообщение от Дитрум:
(хотя с близкого расстояния пуля от Беретты 9мм отбросит на метр при попадании)
с физикой не лады, третий закон ньютона не изучали? Как пуля весом до 10 грамм при любой скорости откинет человека весом более 50 кг??????? Да мозги вышебет, они могут даже расплескаться по стене, особенно если пуля со смещенном центром тяжести или 0_0 :lol: разрывная но откинуть ... одиночный выстрел даже из пулемета не откинет ни кого. Чтобы было уж совсем понятно и примитивно если бы пуля гипотетически могла отшвырнуть человека на некоторое расстояния, то отдача должна отшвырнуть стрелка на не меньшее расстояние
Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Регистрация:
31.07.2009
Re: Ник Перумов
Сообщение от Shadowspawn:
с физикой не лады, третий закон ньютона не изучали? Как пуля весом до 10 грамм при любой скорости откинет человека весом более 50 кг??????? Да мозги вышебет, они могут даже расплескаться по стене, особенно если пуля со смещенном центром тяжести или 0_0 :lol: разрывная но откинуть ... одиночный выстрел даже из пулемета не откинет ни кого. Чтобы было уж совсем понятно и примитивно если бы пуля гипотетически могла отшвырнуть человека на некоторое расстояния
Стрелял когда-нибудь в человека? Постреляй, проверь.

Сообщение от Uranist:
Либо я почти сразу укладываю девушку в постель, либо через некоторое время у меня ухудшается настроение и я к ней теряю интерес. Вот по этой причине мне так и не удалось завязать отношения.
Сообщение от veiser:
Я нафармил шмот, и я расщепляю криворуких раков. А иначе зачем играть?
Аватар для Шуу хР_renamed_913377_04022020
Маньяк
Регистрация:
23.03.2012
Re: Ник Перумов
Сообщение от Shadowspawn:
ога, ваховские особенно 40к орки также близки с форготеновскими как атом водорода к атому гелия. Даже ФБшные орки - это не орки Фаеруна.
Господи. Читаем. Читаем, что пишут другие люди.
Ваховские(как ФБшные, так и 40к) куда ближе к D&D(ФР и Эбба) оркам, нежели к Толкиенским.
БЛИЖЕ, БЛЕАТЬ! Ближе - относительное понятие, а не абсолютное.
Ближе =! Соответствуют, "А ближе B" не одно и то же, что "А ближе C", и уж тем боле не является "А = B = С".

Как донести эту простую мысль до тебя?
Аватар для Wadimus
Знаток
Регистрация:
02.08.2011
Re: Ник Перумов
Сообщение от Fortus:
"конных арбалетчиков"
Это у него книга была вместе с Лукяненко "Не время для драконов", там еще в книге есть такой персонаж, Николай, с отвращением смотрит на гнома с арбалетом на коне, и просит не называть его Ник - он этого не переносит
Аватар для Motsognir_renamed_870285_02022021
Старожил
Регистрация:
02.12.2011
Re: Ник Перумов
Я согласен с человеком, который сказал, что у НП есть две книги: первая КТ и ГБ. Остальное - треш, как говорят, но я последнего уже не читал, могу ошибаться.

Первая, которая Кольцо Тьмы, была прикольная ипопея про гномьи хирды и конных арбалетчиков. С тех пор именно конных арбалетчиков мы встречаем в каждом втором сериале про очередную Зену-королеву войнов. Так что идея витала в массах.
Вторая книга - Летописи Хьёрварда. Примечательна именно первая часть, "Гибель Богов", являющаяся очередным авторским переложением скандинавской мифологии. Одним из первых на этой стезе был, как раз, великий Дж.Р.Р.Толкиен. Проблема в том, что мэтр был профессором мифологии и словесности, а НП - микробиолог. Хотя книга стоящая.

По теме схожести или несхожести тех или иных рас можно заметить, что Дж.Р.Р был не единственным автором, заинтересовавшимся мифологией, но, можно сказать, что первым. Он воспитал много учеников, которые в том числе и продолжили жанр фентези. К тому же при описании чего-либо из мифологии можно всегда обратиться к первоисточникам, историческим литературным памятникам. Ну а остальное - дофантазировать. Естественно, разгребать кучу дерьма, кто у кого каких орков стыбрил, остается знатокам-читателям. Хорошо бы среди них отыскать еще и знатоков-мифологов, что встречается крайне редко.
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Ник Перумов
Сообщение от Шуу хР:
Как донести эту простую мысль до тебя?
давай поиграем в аналогии. Шоколад или какао ближе к мороженому? как по мне они оба далеки от мороженного, но некоторые смогут придумать такой логический ход мысли, что окажется, что что-то из этих продуктов прямо таки ближее чем другое
Сообщение от Halman:
Стрелял когда-нибудь в человека? Постреляй, проверь.
ох щет. давай на тебе проверим, только чур ты подпишешь все бумаги, что ни каких притензий ко мне в случае своей преждевременной смерти или к нанесенным травмам притензий не имеешь, заверим их у натариуса и в присутствии нескольких свидетелей произведем данный эксперимент. Я не понимаю зачем проверять или испытывать откровенную херь.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Ник Перумов
Сообщение от Halman:
Стрелял когда-нибудь в человека? Постреляй, проверь.
Ну уж автор видимо не раз проделывал это, надо не сомневаться.
Закон сохранения импульса в школе еще не учил?
Дано: пуля 10гр, скорость пули 300 м/с. Вес человека (для удобства расчетов) - 100кг. С какой скоростью отлетит человек?
3см/сек. Комментарии нужны?
Аватар для Motsognir_renamed_870285_02022021
Старожил
Регистрация:
02.12.2011
Re: Ник Перумов
Сообщение от Aizar:
Ну уж автор видимо не раз проделывал это, надо не сомневаться.
Закон сохранения импульса в школе еще не учил?
Дано: пуля 10гр, скорость пули 300 м/с. Вес человека (для удобства расчетов) - 100кг. С какой скоростью отлетит человек?
3см/сек. Комментарии нужны?
У Беретты 92 указана дульная энергия в 500 Дж. Следовательно, при выстреле с ничтожно малого расстояния при абсолютно упругом столкновении, человек с массой 100кг из состояния покоя будет двигаться со скоростью V = sqrt(2*500/100) ~ 3,16 м/с.
При неупругом столкновении необходимо знать отношение сохранившейся кинетической энергии к полной энергии системы, если оно будет около 1/2, то V = 1,58 м/с.
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Ник Перумов
Сообщение от Motsognir:
У Беретты 92 указана дульная энергия в 500 Дж. Следовательно, при выстреле с ничтожно малого расстояния при абсолютно упругом столкновении, человек с массой 100кг из состояния покоя будет двигаться со скоростью V = sqrt(2*500/100) ~ 3,16 м/с.
При неупругом столкновении необходимо знать отношение сохранившейся кинетической энергии к полной энергии системы, если оно будет около 1/2, то V = 1,58 м/с.
угу только ты берешь абсолютно упругое столкновение равновеликих тел. Размер пули несоотносим с размером человека, более того плотность пули не соотносима с плотностью человека, а так все ок
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Ник Перумов
Опередил) Я уже сам поржать успел и другу показать) Представили себе абсолютно упругого человека. Сначала он со скоростью 3,6 м/с ударился об стенку. Отскочил, ударился об пол, подскочил ударился о потолок. Ужс. Аж страшно =) Потом представил себе пулю предающую энергию человеку. Этакий мгновенный импульс передающийся всему телу одновременно и бросающий его в сторону =) Фантасты нервно курят в углу =)
Аватар для Motsognir_renamed_870285_02022021
Старожил
Регистрация:
02.12.2011
Re: Ник Перумов
Сообщение от Motsognir:
При неупругом столкновении необходимо знать отношение сохранившейся кинетической энергии к полной энергии системы, если оно будет около 1/2, то V = 1,58 м/с.
Для дураков же специально написано.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Ник Перумов
Друх...оно не будет 1/2..

Добавлено через 1 минуту
При неупругом столкновении закон сохранения импульса действовать не перстает, если что. Так, во избежание вопросов говорю.
Последний раз редактировалось Aiz; 03.07.2012 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Ник Перумов
Сообщение от Motsognir:
Для дураков же специально написано.
замечательно, и дальше что? Энергия удара равномерно распределиться? Невозможно, люди сделаны не из металла в отличии от пули, чтобы было равномерное распределение. Тут вопрос не столько в кинетике пули сколько в ее размере. При ее скорости она просто напросто порвет мягкие ткани и будет замедлятся из-за потери кинетической энергии из-за трения. При соударении с броней, область поражения очень маленькая и кинетическая энергия пули будет гаситься мягкими тканями. В лучшем случае человек, чтобы не споткнуться сделает шаг назад, в худшем его развернет, но этот момент зависит от вектора движения человека и вектора полета пули. В конце концов не забывай третий закон ньютона и закон сохраниния импульса. По сути словивший маслину несчастный получит "отдачу" направленную в 1 точку, в то время как у стрелка отача распределяется. Поправь меня, если я не прав
Аватар для *Mays*_renamed_637889_12122020
Старожил
Регистрация:
09.11.2008
Re: Ник Перумов
физики, угомонитесь... автору просто нужно было исправить в рукописи "пуля отбросила". я думаю, что подразумевалось такое: человек, который поднимался со стула, из-за выстрела в него, потерял равновесие и в результате этого начал неконтролируемое движение назад где была стена...
или нет?

играл: RO, AoC, Waha, Aion, WoW, GW1, GW2, WildStar.
дегустировал: EvE, Аллоды.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Ник Перумов
Сообщение от Tasadar:
К примеру те же семь зверей чего-то там. Я лично не смог асилить и первые сто страниц...
зря, книга великолепна, но, как всегда - затянута. Видимо давление издателя.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Shadowspawn:
с физикой не лады, третий закон ньютона не изучали? Как пуля весом до 10 грамм при любой скорости откинет человека весом более 50 кг???????
я физтик-оптик специалист,кроме того, я стрелял из многих видов стрелкового оружия, включая Беретту. Мало того, я стрелял по чучелу весом в 80 кг с бронежилетом, и это чучело прекрасно отлетало назад, если пуля попадет в голову, то помимо выбитых мозгов сломает еще и шею, если в грудь - зависит от того куда именно, может застрять в кости и человека отшвырнет инерцией, может пройти через мягкие ткани...

Факторов, которые могу повлиять на то отлетит человек с пулей, она пробьет его насквозь, застрянет внутри и просто опрокинет назад масса - угол выстрела, расстояние, куда попала пуля, трактория, масса человека, крепость костей, сидел он/стоял и т.д.

Понасмотрятся американских боевиков с пулями, летающими по кругу, и людьми с дырой в груди от дробовика, с крепко стоящими на ногах, ну и с героями картинно взмахивающими руками и падающими при попадании пули из пистолета.

впрочем кому я это объясняю, и самое главное где...
Последний раз редактировалось Дитрум; 04.07.2012 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для eviza
eviza
Guest
Re: Ник Перумов
Да нет, почему, очень даже интересно

Заодно и физику освежили в памяти
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Ник Перумов
Понасмотрятся американских боевиков с людьми отлетающими к стене со скоростью 1.5 м/с. ( Полтора метра в секунду блин! Слоу-мо чертово!). Впрочем, кому я это объясняю и главное где...
Аватар для *Mays*_renamed_637889_12122020
Старожил
Регистрация:
09.11.2008
Re: Ник Перумов
вот так господа ... один мир, а законы физики разные у всех. у кого-то тело отлетает, а у кого-то нет. гоха такая гоха

играл: RO, AoC, Waha, Aion, WoW, GW1, GW2, WildStar.
дегустировал: EvE, Аллоды.
Ваши права в разделе