Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Температура видеокарты.
Автор темы: Otavik_renamed_821192_07122019
Дата создания: 27.06.2012 00:11
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Температура видеокарты.
Сообщение от Энлэйд:
Пуппи, ты чего так грубишь? Или твой аккаунт Изя похитил?
Если почитаеш выше хамить начал он ,хотя мой пост это констатация факта.Человек видимо насмотрелся постеров аля термалтаке и на их основах пытаеться тут сделать это как основу основ.При этом неучитывая что корпуса действительнно разрабатывают отделы специалистов ,но у тех же термалтаков в корпусе стоит референсная карта радеон,которая забирает воздух из корпуса и выкидывает его за корпус и в этом случае яб тоже на все 100% поставил кулер на вдув с боку.Но у чела нереференс с совсем иным выводом воздуха и в данном случае кулер должен вытягивать воздух.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Температура видеокарты.
В случае двух видеокарт, сосущих воздух снаружи и выбрасывающих внутрь корпуса, одна из видях будет выбрасывать горячий воздух на текстолит другой. Это не есть прямая подача горячего воздуха.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Температура видеокарты.
Ну так в случае сборки с системой слай или кросфаер если человек не полный идиот он поставит в просторный корпус на хорошую мать либо нормальные референсы с выбросом за пк либо если бюджета хватит сво.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Температура видеокарты.
70 градусов для етой карты ет норм, у мну тож 560 ti, в новых играх греецо до 76 градусов
Аватар для Krotovskij_renamed_55075_25052021
Мастер
Регистрация:
23.08.2006
Зомби мутанта
Re: Температура видеокарты.
Сообщение от Puparro:
Если почитаеш выше хамить начал он ,хотя мой пост это констатация факта.Человек видимо насмотрелся постеров аля термалтаке и на их основах пытаеться тут сделать это как основу основ.При этом неучитывая что корпуса действительнно разрабатывают отделы специалистов ,но у тех же термалтаков в корпусе стоит референсная карта радеон,которая забирает воздух из корпуса и выкидывает его за корпус и в этом случае яб тоже на все 100% поставил кулер на вдув с боку.Но у чела нереференс с совсем иным выводом воздуха и в данном случае кулер должен вытягивать воздух.
А ничего что намного более эффективно подать на них поток холодного воздуха, который и пройдет черех их СО, а не уже нагретый чипсетом, схемами питания, частично процом, а горячий воздух от видух поднимется сам, по законом физики где и будет выброшен за борт задним кулером?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Leshiko:
В случае двух видеокарт, сосущих воздух снаружи и выбрасывающих внутрь корпуса, одна из видях будет выбрасывать горячий воздух на текстолит другой. Это не есть прямая подача горячего воздуха.
Сообщение от Leshiko:
В случае двух видеокарт, сосущих воздух снаружи и выбрасывающих внутрь корпуса, одна из видях будет выбрасывать горячий воздух на текстолит другой. Это не есть прямая подача горячего воздуха.
Только поток огибаю карту идет вниз, а потом смешиваясь с поток от нижней поднимается вверх, будучи опять засасаным СО карт. А в случае, если кулер создает поток снизу вверх, то поток от нижней удачно заходит напрямую в верхнюю. Даже до конвенции на дне корпуса.

«Придумал новый антипаттерн „Паблик Морозов“. Класс-потомок, созданный в соответствии с этим антипаттерном, выдает по запросу все данные класса-предка, независимо от степени их сокрытия.»
(с) Народное творчество.
Последний раз редактировалось Krotovskij_renamed_55075_25052021; 28.06.2012 в 01:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Температура видеокарты.
Сообщение от Krotovskij:
Только поток огибаю карту идет вниз, а потом смешиваясь с поток от нижней поднимается вверх, будучи опять засасаным СО карт. А в случае, если кулер создает поток снизу вверх, то поток от нижней удачно заходит напрямую в верхнюю. Даже до конвенции на дне корпуса.
Ноу коммент как говоритьсяЕсли у чела потоки засасаны и огибают текстолит то о чем может быть речь?Эх вот читаю я Кротовски и понимаю не нужны в пк системы из кулеров и сво ,всего то надо прорубить сверху крышку и потоки горячего воздуха сами будут подниматься вверх .
Аватар для Scarecrow_renamed_621805_24042021
Гигант мысли
Регистрация:
03.08.2008
Re: Температура видеокарты.
Сообщение от Puparro:
всего то надо прорубить сверху крышку и потоки горячего воздуха сами будут подниматься вверх .
Естественным образом да, но в теме речь о принудительной ) Мне что то подсказывает что в теме присутствуют инженеры вентиляционщики или сотрудники по газоснабжению, где то я уже это видел
Кстати вот вам ссылка в тему, в общем там все подробней некуда с картиночками\описанием конкретных ситуаций, надеюсь недопонимание на этом разрешиться. Тырк
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Температура видеокарты.
Ну в той теме куда ты дал ссылку все на 100% верно согласно теории и практики.По поводу инженеров вентиляционного оборудования тут вообще б тебе выдали автокадовский чертеж где бы было указано все вплоть до разницы и скорости потоков)Просто строя охлаждение пк надо учитывать кучу факторов-например у одной материнки мост грееться до 40+ у другой 28+ при этом он наполовину еще и закрыт видяхой(не рефер с засасыванием из корпуса).А теперь представь что ты ставиш боковой вентилятор на вдув(по совету Кратовский)итог какой нить не хилый радик с 3 лопастями отдуши выдает 70градусов вниз карты и тут если у чела стоит сбоку на вдув то весь горячий воздух исходящий вниз от карты будет прижиматься к материнке нагревая еще больше мост и не давая самой карте охлаждаться.У того же термалтаке (да и не у него только)советуеться ставить сверху кулер на выдув,но при этом они расчитывают на боксовый кулер который выдувает воздух посердке,да и видяха у них рефернс с забором воздуха из корпуса,так что их инжинеры тоже правы на 100%но у нас то ставят все по другому)
Аватар для Энлэйд
Энлэйд
Guest
Re: Температура видеокарты.
Сообщение от Scarecrow:
Тырк
1) Теорикрафт, никаких пруфов.
2) Рассматривается устаревшая компоновка корпуса с БП расположенным сверху.


У ТС-а БП снизу и пропеллеров больше двух, не считая кулера на БП.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Puparro:
не рефер с засасыванием из корпуса
Все, и турбины и пропеллерные СО видимокарт берут воздух из корпуса
Последний раз редактировалось Энлэйд; 29.06.2012 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Температура видеокарты.
Сообщение от Энлэйд:
Все, и турбины и пропеллерные СО видимокарт берут воздух из корпуса
да только одни выбрасывают его за корпус ,а вторые в корпус в ентом и разница.
Аватар для Энлэйд
Энлэйд
Guest
Re: Температура видеокарты.
Да, только вот о чем бы вы там с Кротовским не спорили (я ваш срач поленился внимательно читать), при нормальной протяжке воздуха корпусными кулерами, хорошие пропеллерные СО все же лучше. В слай/кф в том числе.
Re: Температура видеокарты.
У меня греется до 72-73, дальше начинается ускорение вращения кулера видеокарты и снижение температуры. Всё в порядке.
Аватар для Armilus_renamed_609186_25072020
Messorem frustratio
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: Температура видеокарты.
Можно сделать график нормальный в afterburner, у меня выше 65 не греется в комбустере, это под разгоном 900/1400, в играх 55 макс.

Аватар для Scarecrow_renamed_621805_24042021
Гигант мысли
Регистрация:
03.08.2008
Re: Температура видеокарты.
Offtopic:
Сообщение от Puparro:
да только одни выбрасывают его за корпус ,а вторые в корпус в ентом и разница.
Без толку отвечать, это очевидный посткаунт ) Статистику и дату реги глянь, за 3 месяца 707 по настоящему полезных постов а у тебя за 2 года 400 апрельский к успеху идет короче первый почетный на игнор.


Сообщение от Энлэйд:
1) Теорикрафт, никаких пруфов.
Гугл в картинках открой, там море пруфов. Если это теорикрафт то ты так же компетентен как мой рабочий стол. Который из дерева.
Сообщение от Энлэйд:
2) Рассматривается устаревшая компоновка корпуса с БП расположенным сверху.
+\- два кулера, безнадежно устаревшая и совсем не пригодная.
Сообщение от Энлэйд:
У ТС-а БП снизу и пропеллеров больше двух, не считая кулера на БП.
Все верно кэп.
Сообщение от Энлэйд:
Все, и турбины и пропеллерные СО видимокарт берут воздух из корпуса
Блок питания тоже оттуда берет, что дальше то. Странный тип постинга у тебя, банальный, очевидный и мало кому полезный.
Offtopic: Практика то есть? сколько устройств в день диагностируешь\ремонтируешь? сколько буков, системников, периферии вскрыл? Или мы только запятые расставлять на форуме можем да гуглодрочерствовать. Если ты в торговле или сисадминишь, можешь даже не отвечать на этот пост, юзать поисковые системы и разводить демагогии из воздуха я тоже могу.
Аватар для Энлэйд
Энлэйд
Guest
Re: Температура видеокарты.
Сообщение от Scarecrow:
сколько устройств
От пары до десятка-полутора.
Сообщение от Scarecrow:
Странный тип постинга у тебя
Не нравится - не читай.

Добавлено через 3 минуты
А вообще, май бэд. Tl;dr, поэтому заголовок "Неправильная установка вентиляторов." я, конечно, пропустил.
Последний раз редактировалось Энлэйд; 29.06.2012 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Температура видеокарты.
Сообщение от Scarecrow:
Без толку отвечать, это очевидный посткаунт ) Статистику и дату реги глянь, за 3 месяца 707 по настоящему полезных постов а у тебя за 2 года 400 апрельский к успеху идет короче первый почетный на игнор.
тото я смотрю твои посты отличаються полезностьюмерянье репой ,датой реги и набитыми постами-Scarecrow деточка тебе лет не 12?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Температура видеокарты.
Сообщение от Puparro:
набитыми постами
Отдыхайте 21,912

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Энлэйд
Энлэйд
Guest
Re: Температура видеокарты.
Сообщение от Scarecrow:
апрельский к успеху идет
Кстати, датарега у меня не апрельская, а майская, да еще и 2009 года. Да и постов там сколько-то там тысяч, прикинь! Вот тебе зависти-то
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Температура видеокарты.
Сообщение от Skuchniy:
Отдыхайте 21,912
в номинации в каждой бочке затычка лучшие посты форума ,приз вручаеться скучному
Аватар для Scarecrow_renamed_621805_24042021
Гигант мысли
Регистрация:
03.08.2008
Re: Температура видеокарты.
Сообщение от Энлэйд:
От пары до десятка-полутора.
Фенов?
Сообщение от Энлэйд:
Кстати, датарега у меня не апрельская, а майская, да еще и 2009 года. Да и постов там сколько-то там тысяч, прикинь! Вот тебе зависти-то
Ты ошибся меня это не интересует. Я тебе больше скажу, по ту сторону монитора люди сидят.
Сообщение от Puparro:
тото я смотрю твои посты отличаються полезностьюмерянье репой ,датой реги и набитыми постами-Scarecrow деточка тебе лет не 12?
Упоролся что ли в полтретьего ночи?
Сообщение от Puparro:
в номинации в каждой бочке затычка лучшие посты форума ,приз вручаеться скучному
Он хотя бы мнение пишет отличное от чужого и аргументирует а не перевирает слова. Не перевариваю людей которые воду в ступе толкут.
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Температура видеокарты.
Сообщение от Scarecrow:
Он хотя бы мнение пишет отличное от чужого и аргументирует а не перевирает слова. Не перевариваю людей которые воду в ступе толкут.
Согласен в отличии от тебя он пишет ,ты же просто делаеш мультицитирование чужих постов. Кстати кто и где перевирает слова?Тут все воду в ступе толкут,одних тем сборка пк за 30-40к каждый день по 2-3 создают ,иной раз складываеться впечатление что у людей вход на гугл закрыт.
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Температура видеокарты.
Сообщение от Scarecrow:
Фенов?




Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Scarecrow:
Он хотя бы мнение пишет отличное от чужого
Мог бы поспорить, но лень.
Сообщение от Scarecrow:
и аргументирует а не перевирает слова
А тут мог бы, и почти не лень, когда дело не касается однотипных сборок, он может спороть такую ересь, что мне жалко тех людей, которым он дает советы. Пусть он тебе расскажет как, а главное зачем отключать троттлинг, например.
Последний раз редактировалось Enlade; 30.06.2012 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Armilus_renamed_609186_25072020
Messorem frustratio
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: Температура видеокарты.
Обама пьет Гинес?

Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Температура видеокарты.
8 постов с руганью удалены
Аватар для Otavik_renamed_821192_07122019
Читатель
Регистрация:
15.05.2011
Re: Температура видеокарты.
Спасибо всем кто помог и пытался!
Кулер развернул боковой, температура 67 стала =D
ну и норм :)
задумался все же о водяном охлаждении
Ваши права в разделе