Для входа на форум нажмите здесь
Wizard: Global Guide [Builds/Farm place/Equip/Strategy]
Автор темы: Anarch1st_renamed_68632_12062020
Дата создания: 22.06.2012 21:17
Старый 24.08.2012, 21:30
Старожил
Re: Wizard: Global Guide [Builds/Farm place/Equip/Strategy]
+% к элементальному урону (+% ED).

почему в дпс идут не написанные на кольце 5%, а прибавка вышла ~1,2%?

я подумал и есть некоторые мысли на сей счет.

при подсчете прибавки +% ED все немного сложнее, нежели умножить коэффициент на общий дпс.

предполагаю, что прибавка к дпс от +% ED рассчитывается, не беря в расчет выделенный на картинке бонус +элементальный урон на оружии. это всё объясняет. если предположение верно, то для большего буста от +% ED на оружии нужно иметь аффикс +минимальный и максимальный урон.
Старый 24.08.2012, 23:21
Старожил
с оружием +минимальный/+максимальный урон отображаемый дпс вырос на больший процент, но до 5% так и не дотянул. непонятно, как это работает.

upd: есть предположение, что расчет идет от минимального дамага, указанного на пушке (+оффхэнд и кольца с амулетом), элементальный дамаг не включается.
Последний раз редактировалось Aton; 01.09.2012 в 10:36.
Старый 01.09.2012, 09:10
Старожил
Купил утром пояс Witching Hour бидом за 38кк с 100 инты, 8 аспид и 46 критдамага, МФ бонусом.

ДПС апнул с 126к до 142к. Потерял 50 виты (пфф) и 57 аллреза, который надо теперь поискать.

В целом очень доволен покупкой. Аналогичный апгрейд стоил бы мне 100кк (веп).

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
HEBCKUE 6epera
Dictum Factum.
EU-Haumarush UD/priest/60 Endless - frozen
EU-Haomarush orc/shaman/80 Endlessa - frozen
Старый 01.09.2012, 10:57
Старожил
В этом патче взял содж +7% крит шанс аркан орбами, 29% дмг по элите и 5% стихии и заменил одноручку и сферу на двуручный скорн. Раньше и толковых двуручей не было. Этот же может служить альтернативой топовым одноручу и сфере, при цене в разы меньшей. Только сигнатурщикам он мало подойдет из-за 1.0 атак спид. Мне для аркан орбов идеальная пушка, появилась возможность также разгонять атак спид на вещах, надо 1.3 сделать как минимум.

Теперь подумываю над новым билдом с лучами и аркан гидрой - наверное дезинтигратор, для комфортного фарма с ним надо поднимать дпс, но луч удобный в плане аое. Второй вариант - морозный луч, дамаг по 1 цели с омг дпс. С одной из рун и пассивкой хладнокровие луч разгоняется до 300+ % дмг, но ограничен одной целью - его главный минус. Было бы аое - бегал с ним, скилл нравится, но не представляю нормальный билд с ним. Гидра с большими паками в плане аое не затащит. Кайтить что с тем, что с тем лучем сложновато...
Старый 01.09.2012, 15:51
Старожил
Имхо, скорн - идеальная пушка для билда на аркан орбы.

Я играю сейчас в пати - сигнатурка (шок пульс) + гидра, соло - архон + сигнатурка. Все выжигаю в архоне )

HEBCKUE 6epera
Dictum Factum.
Старый 02.09.2012, 10:31
Старожил
В тему моих постов по бонусам +% элементального урона, если интересно. Появилась тема на US форуме, где комьюнити менеджер близзард дала ответ на этот вопрос. Перевод на хорадрике: http://horadric.ru/x-k-uronu-ot-stih...aet-t8700.html
Старый 02.09.2012, 11:16
Старожил
Сообщение от Aton:
В тему моих постов по бонусам +% элементального урона, если интересно. Появилась тема на US форуме, где комьюнити менеджер близзард дала ответ на этот вопрос. Перевод на хорадрике: http://horadric.ru/x-k-uronu-ot-stih...aet-t8700.html
Твои выводы были правильными!

HEBCKUE 6epera
Dictum Factum.
Старый 14.09.2012, 20:47
Старожил
ну что, "поздравляю"

Цитата:
В обновлении 1.0.5 мы собираемся обратить пристальное внимание на соотношение эффективности защитных умений и наносимого монстрами урона. Изменения коснутся всех классов, а такие умения как, например, «Энергетический доспех» чародея и «Воинственный клич» варвара с руной «Безнаказанность» будут ослаблены. Вместе с этим урон, наносимый монстрами на уровне сложности «Пекло», будет уменьшен, так что игроки от этого только выиграют.
Цитата:
«Энергетический доспех»: прибавка к показателю брони снижена с 65% до 35%.
«Энергетический доспех» — «Призматический доспех»: прибавка к показателю сопротивления снижена с 40% до 25%.
Стоит отметить, что мы снабдим чародея дополнительными способами защиты. «Ледяной доспех» будет блокировать часть урона в ближнем бою, а также появится фамилиар, пассивно восстанавливающий здоровье хозяина.
Старый 15.09.2012, 23:25
Знаток
Игра
19.07.2008
Всеволожск
≡v≡
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Aton:
ну что, "поздравляю"
И чо?

Сообщение от Aton:
наносимый монстрами на уровне сложности «Пекло», будет уменьшен
Я так только рад освободить слоты под другие скилы, которые раньше хотелось, но не моглось из за необходимости держать доспех.
Старый 16.09.2012, 01:36
ZLONb
Guest
подскажите плз что все-таки лучше сорке? 2ручка или одноручка + оффхенд? Verloren-2128
Старый 16.09.2012, 12:27
Аватар для Warshrike_renamed_576516_29092019
Маньяк
Инфо
22.08.2007
TitanQuest
Templar, 67 lvl
Сообщение от Aton:
ну что, "поздравляю"
в блюпосте порадовал пример сорка с овер9000 армором - нашли рандомного танкосорка, упоровшегося по армору и решили, что армор оп. Хотя на нерф строго пох - в начале июня пчелы во втором акте могли убивать с одной очереди, а десиверы были бичом из бичей. Теперь после всех нерфов инферно стало не сильно сложнее хелла и дмг еще собираются снизить на четверть

P.S. ах да, хцшным чарам не завидую, они-то мб и прочувствуют всю гениальность близзов на себе

Сообщение от Toroan:
Это настолько очевидный здравый смысл что я изначально не посчитал нужным прокомментировать подобную глупость
Старый 16.09.2012, 12:45
Старожил
Сообщение от Warshrike:
в блюпосте порадовал пример сорка с овер9000 армором - нашли рандомного танкосорка, упоровшегося по армору и решили, что армор оп.
причем, если бы цифры были со среднего сорка - изменение % снижения урона стало бы более ощутимым после нерфа, а тут пример "сорка в вакууме".

из положительного - балансируют другие арморы до состояния юзабельности.
Старый 17.09.2012, 12:45
Маньяк
Близард показал вам какими статами защиты должен обладать норм сорк ... качайте парагон 60 и будете норм сорками с норм статами

- Нужно подойти поближе.
- Как близко?
- Что бы бить в упор!!!
Старый 17.09.2012, 15:07
Маньяк
Инфо
22.08.2007
TitanQuest
Templar, 67 lvl
Да настоящий разрыв шаблона у близзов наверное был, когда они узнали, что топ анбаффед армор чар - дх (по крайней мере если верить diabloprogress'у). Как же так, вроде должен быть стеклянным чаром, а нифига; что резать - непонятно Оо

Сообщение от Toroan:
Это настолько очевидный здравый смысл что я изначально не посчитал нужным прокомментировать подобную глупость
Старый 20.09.2012, 11:18
Аватар для DominionWind_renamed_605903_22072020
Старожил
Игра
22.04.2008
Kiev
Diablo3
Замечательно. Как теперь выжывать на ХЦ я хз.

Добавлено через 56 секунд
З.Ы. МБ уже сделали в Д3 "примерочную" чтоб вбить туда шмот и посмотреть результат. Есть у кого?
Последний раз редактировалось DominionWind_renamed_605903_22072020; 20.09.2012 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.09.2012, 14:29
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
http://www.d3rawr.com/e
Старый 28.09.2012, 16:49
Старожил
круто, на птр руну мв "кровавая магия" с лучами пофиксили
Старый 06.10.2012, 02:31
Читатель
В шапке очень хороший дпс калькулятор , но у него постоянные проблемы с сохранением . Где можно найти подобный без проблем ?

http://www.d3rawr.com/e и http://d3up.com не понравились

privet
Старый 06.11.2012, 01:02
Инфо
ждун по КД
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Эксперт
Награжден за: За развитие раздела Overwatch, Fallout 76 и отличное модерирование. Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума
GoHa.Ru - 10 лет Лучник
Есть визарды, юзающие http://eu.battle.net/d3/en/class/wiz.../critical-mass ?
Интересна механика и коэффициент

И вопрос номер 2 - текст ниже (это комментарий к скиллу) соответствует действительности?

Цитата:
While u on archon state the other skills cooldown does not refresh. it only refreshes archon's skill. signature spell does have effect on critical mass just that the procs is not very effective. its like 0-15% chance per critical. highest critical mass effects is on energy twister because the twister itself has an AOE which means it can hit more than 1 mob per twister making it easier to trigger the effect. and also it has about 7-10 hits per second per twister(i dont know. its my guessing) so critical will occur more often and triggering critcal mass more effectively.

Старый 06.11.2012, 13:57
Маньяк
Инфо
22.08.2007
TitanQuest
Templar, 67 lvl
Сообщение от ахахах:
Есть визарды, юзающие http://eu.battle.net/d3/en/class/wiz.../critical-mass ?
Интересна механика и коэффициент

И вопрос номер 2 - текст ниже (это комментарий к скиллу) соответствует действительности?
Механика соответствует описанию: с определенным шансом (своим для каждого скилла) снижает кд на 1 сек, если прокнул крит.

Точная инфа по коэффициенту есть только по твистеру (в 1.0.4 нерфили, стало 0.125), остальное измерялось на глаз (где-то в этом разделе был даже пост, ~июньский правда) - эффективнее всего работает magic missle, на остальных скиллах шанс сильно ниже (5-15%).

Билд с твистером и архоном не понравился (дорого по ап, нужно, чтобы мобы стояли в твистере), поэтому сам эксплюсь с mmissle на дмг - если с мобами не везет и архон длился секунд 20 всего, то за оставшиеся 100 сек кулдауна критмасс прокает раз 15-20. А так инфа, что твистер, в котором стоят мобы, лучше всего откатывает скиллы - правда

Сообщение от Toroan:
Старый 06.11.2012, 16:54
Инфо
ждун по КД
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Эксперт
Награжден за: За развитие раздела Overwatch, Fallout 76 и отличное модерирование. Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума
GoHa.Ru - 10 лет Лучник
Сообщение от Warshrike:
Билд с твистером и архоном не понравился (дорого по ап, нужно, чтобы мобы стояли в твистере), поэтому сам эксплюсь с mmissle на дмг - если с мобами не везет и архон длился секунд 20 всего, то за оставшиеся 100 сек кулдауна критмасс прокает раз 15-20. А так инфа, что твистер, в котором стоят мобы, лучше всего откатывает скиллы - правда
Вот тут не соглашусь Архон включается под "что-то", а не от балды. Т.е. сам скилл сбивает секунды только так - бывает бафы спадают раньше В лабиринте можно по кд бегать свободно.

Ветерки треш - бегаю с дезинтегратором на ширину. Я и спрашиваю как раз по тому, что крит 36% и вроде заметно должно быть...

Старый 07.11.2012, 20:28
Старожил
есть коэффициенты life per hit для каждого скилла, эти же коэффициенты и на прок крит массы распространяются - их и ищи. по части с архонтом не знаю - не бегаю в нем вообще.

оффтоп: в этом патче не играл еще, на днях начну, прочитал про рынок самоцветов - цены все еще низкие или я пролетел с халявой?
Старый 08.11.2012, 08:06
Старожил
Сообщение от Aton:
оффтоп: в этом патче не играл еще, на днях начну, прочитал про рынок самоцветов - цены все еще низкие или я пролетел с халявой?
Смотря сколько денег ты запас. По сравнению с ценой крафта, халява еще есть - изумруд за 10кк топовый. По сравнению с пиком (5кк), халява уже не та :)

Цены глобально обвалились на все и вся - новая система определения статов на вещах фактически вайпнула ранее накопленные топовые рарки.

HEBCKUE 6epera
Dictum Factum.
Старый 08.11.2012, 09:52
Старожил
ну ничего себе, 5кк!!! жалко такое пропустить, учитывая, что я на рынке больше играл если китайцев не прикрыли, может подождать еще. с другой стороны и по 10кк так упустить можно. удалять такие камешки не будут, на 99% уверен.

а дорогие шмотки я перед патчами такими продаю, тут что не патч - все обесценивается. я еще как назло, с рмах все в голду перевел, а тут китайцы еще обвалили своими самоцветами и голду.

пойду патч заценю) уже не заходя в игру, думаю, призматик на руну с крит. шансом надо наверняка менять, остальное врядли буду трогать.

Добавлено через 1 минуту
говорят, рефлекты на высоких СМ зверские просто. вот это проблема реально)
Последний раз редактировалось Aton; 08.11.2012 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.11.2012, 11:54
Старожил
Игре на АХ для меня пришел конец основательно, т.к. можно выхватить вещь в 2-3 раза ниже аналогов на АХ, а потом продавать ее в 2 раза дешевле просто из-за отсутствия платежеспособного спроса.

Я так 2 раза накололся на общую сумму 50кк и плюнул, ищу только себе апгрейд.

Рефлекторы выносят очень серьезно. Я на высоких МП меняю форс вепон на вампирик, и кольца на 400 лпх каждое одеваю + нек на 500 лпх давно уже приобрел. Кое как спасаюсь.

Аллрез после нерфа энержи армора в районе 800 с баффом.

HEBCKUE 6epera
Dictum Factum.