Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Происхождение жизни
Автор темы: Бешеный Пингвин
Дата создания: 19.06.2012 00:45
Аватар для Савонарола
Савонарола
Guest
Re: Происхождение жизни
Сообщение от -_-:
А теперь ты, как спец по Творцу, мне разжуй: откуда взялся Творец?
Жи есть!
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Происхождение жизни
Гораздо интересней появление такого огромного количества H2O на остывающем лавовом шарике.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Происхождение жизни
Мне куда интересней как смогли получиться настолько сложные живые организмы. Если на человеческий организм взглянуть на макро уровне, это же самая настоящая вселенная получится. Как так вышло? Още хз.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Происхождение жизни
Откуда и кто, это сложнейшие вопросы, ответить на которые можно лишь самому себе. Это как понятие бесконечности; говорят человеческий мозг не может представить понятие бесконечности, даже если это абсолютно пустое пространство, за границей расширяющейся вселенной. Люди говорят: - Нет... ну я понимаю... ну где то же должен быть конец??? - вопрос изначально неверный. Не может быть конца того, чего нет. Пространство, пустое от всего, скажем там за границей вселенной, - это ничто! У ничего нет конца. Вдумайтесь...

Похожая система и с Богом. Люди задают вопросы: - Откуда? Кто и Как? - а если они ещё и верующие, они просто не задают вопросов (вы что, это же не религиозно!), они просто кричат: - Нас создал Бог! Только он, всемогущий! Но, вопросы возникают от того, что мы есть, существуем, верно?! А теперь представьте, если бы нас не было (Бог не создавал\вселенная не образовалась), то и не было бы вопросов! Никаких.

Т.е, если мы есть, не обязательно Бог! Зачем сразу так ударяться во что то высшее. На самом деле жизнь - жалкая хрень, которая, скорее всего, во вселенной встречается повсеместно и куда более распространена, скажем, чем черные дыры или ещё какие нибудь физические аномалии глубокого космоса. Мы просто есть, тут, сейчас и все! Не нужно искать Бога в вопросах, на которые не можете найти ответа.
Наука постепенно дает ответы на те или иные вопросы, постоянно удивляя нас, чего не скажешь о религиях. Религия не удивляет, она просто дает покой, покой тем, кто решил не думать, не мучиться вопросами и сразу дать себе один единственный ответ на все вопросы.

Мне кажется я не донес свою мысль, т.к стиль изложения очень поверхностный.

Мифун, есть такая теория, что смерть - сложнее жизни. Т.е умереть живому существу сложнее, чем появиться. Теория вроде бы странная и какая то... неполноценная, но сам посмотри людей всё больше и больше. Что бы не происходило, как бы люди не вляпывались в техногенные катастрофы, войны, голод, болезни - всё равно их всё больше. И даже если завтра мир рухнет в катастрофе и выживет лишь одна десятая часть планеты - люди всё равно снова расплодятся, даже если условия жизни будут куда сложнее.

Весь парадокс в том, что в жизни приспособиться легко, организмам, к новым условиям, более мягким или сложным, к обстановке, к другим факторам. К смерти же приспособиться нельзя. Уже с рождения, с появления на свет организма смерть победила! Да, вроде звучит странно, но таким же образом некогда смерть толкнула живые организмы развиваться.
Аватар для Савонарола
Савонарола
Guest
Re: Происхождение жизни
Сообщение от Mifun:
Мне куда интересней как смогли получиться настолько сложные живые организмы. Если на человеческий организм взглянуть на макро уровне, это же самая настоящая вселенная получится. Как так вышло? Още хз.
Offtopic: Вам глаза с мозгом дали, читайте учебники, нет не хочу, хочу ерундой страдать. И это люди?


Жизнь шла по пути усложнения организации. Во первых диплоидность выгоднее гаплоидности. Главное понять, что всё что мы видим случайно, все живые формы появились случайно,без какого-либо смысла, а уже естественные отбор (в первую очередь есть и другие факторы эволюции) выбирал каким формам остаться, а каким нет.

У меня встречный вопрос, а зачем господь сделал так, что у эмбриона вырастает хвост и шерсть?

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Tuanod:
Откуда и кто, это сложнейшие вопросы, ответить на которые можно лишь самому себе. .
Ну вообще умные дядьки давно уже написали книги о том, что и как.
Последний раз редактировалось Савонарола; 29.06.2012 в 08:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Происхождение жизни
Сообщение от Mifun:
Мне куда интересней как смогли получиться настолько сложные живые организмы. Если на человеческий организм взглянуть на макро уровне, это же самая настоящая вселенная получится. Как так вышло? Още хз.
Ну как хз? Бог одного из глины слепил, другую из ребра клонировал. Всё же просто

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Происхождение жизни
то Савонарола

Ты упоролся чтоли?

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Mirm:
Ну как хз? Бог одного из глины слепил, другую из ребра клонировал. Всё же просто
Не юродствуй, я серьёзно говорил.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Последний раз редактировалось Mifun; 29.06.2012 в 09:04. Причина: Добавлено сообщение
Re: Происхождение жизни
Сообщение от Mifun:
Не юродствуй, я серьёзно говорил.
конечно, говорить о глине - очень несерьезно, ведь в Библии написано, что Иегова создал нас из "праха земного", не из глины

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Происхождение жизни
Ещё один упоротый твинк. У вас слёт сегодня в этой теме?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для T-800
Full Metal Jacket
Регистрация:
26.09.2009
Космос
Re: Происхождение жизни
Вселенная это и есть так называемый "Бог".

Аватар для Савонарола
Савонарола
Guest
Re: Происхождение жизни
Таки я всё хочу услышать, зачем господь сделал людям жаберные карманы, хвост и шерсть, боталов проток и многое другое
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Происхождение жизни
Сообщение от Tuanod:
даже если это абсолютно пустое пространство, за границей расширяющейся вселенной
А теперь представь себе, что у Вселенной границы нет. И она конечна. Топологически это может выглядеть как поверхность надутого шарика, только с той разницей, что у шарика она двумерна, а у Вселенной трехмерна.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Re: Происхождение жизни
Сообщение от Бешеный Пингвин:
А теперь представь себе, что у Вселенной границы нет. И она конечна. Топологически это может выглядеть как поверхность надутого шарика, только с той разницей, что у шарика она двумерна, а у Вселенной трехмерна.
Как во вселенной "Мэджик карпета".
Re: Происхождение жизни
Сообщение от DiSp:
Как во вселенной "Мэджик карпета".
как в "Краткой истории времени" Хокинга

Цитата:
Спирея японская Мэджик карпет

Эффектно окрашенный сорт спиреи японской. Высота 40-60 см. Куст шаровидной формы. Окраска листьев постепенно меняется от ярко-красной у молодых листьев, до ярко-желтой, создавая при этом очень интересный декоративный эффект. Цветки мелкие, розовые, собранные в щитковидные соцветия. Время цветения: конец июня-июль. После своевременного удаления отцветших соцветий зацветает повторно в августе.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Re: Происхождение жизни
Во-во. Куст шаровидной формы и цветочечки. В июле. И в августе ещё раз.
Эффект декоративный, опять же.
Всё сходится.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Происхождение жизни
Сообщение от Савонарола:
Таки я всё хочу услышать, зачем господь сделал людям жаберные карманы, хвост и шерсть, боталов проток и многое другое
Ну, по образу же и подобию... Чего неясно-то?
А образ и подобие со временем меняются, ага.

Трёхмерность не укладывается в модель искажений времени в области сильных гравитационных полей. Так что, как минимум, - четырёхмерность.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Последний раз редактировалось Leshiko_renamed_630478_13062023; 29.06.2012 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Происхождение жизни
Сообщение от CatTT:
как по мне, это продемонстрировал в 1953 году эксперимент Миллера-Юри.
Эксперимент Миллера-Юри доказал возможность естественного возникновения "первичного бульона". Это еще не жтизнь, но уже питательная среда для нее.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Mifun:
Мне куда интересней как смогли получиться настолько сложные живые организмы. Если на человеческий организм взглянуть на макро уровне, это же самая настоящая вселенная получится. Как так вышло? Още хз.
Вот это как раз произошло быстрее и проще, чем собственно появление первых реплицирующихся молекул. Эта "вселенная" в человеке возникла за счет специализации простейших симбиотирующих организмов.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Leshiko:
Гораздо интересней появление такого огромного количества H2O на остывающем лавовом шарике.
А это совсем просто уже - вода вообще очень распространенное во Вселенной соединение.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Последний раз редактировалось Бешеный Пингвин; 29.06.2012 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Происхождение жизни
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вот это как раз произошло быстрее и проще, чем собственно появление первых реплицирующихся молекул. Эта "вселенная" в человеке возникла за счет специализации простейших симбиотирующих организмов.
От кварков к человеку? Выглядит сюрреалистично.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Происхождение жизни
Сообщение от Mifun:
От кварков к человеку? Выглядит сюрреалистично.
Кварки - это сильно раньше было Но да, началось все с них.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для T-800
Full Metal Jacket
Регистрация:
26.09.2009
Космос
Re: Происхождение жизни
Сообщение от Mifun:
От кварков к человеку? Выглядит сюрреалистично.
Ну да,а если учесть то, что кварки и человек состоят абсолютно из одного и того-же материала. То ваша взаимосвязь - это сюрреалистично, а это не очень, выглядит весьмя шатко.

Аватар для Савонарола
Савонарола
Guest
Re: Происхождение жизни
Сообщение от Mifun:
От кварков к человеку? Выглядит сюрреалистично.
Видимо ты просто не можешь себя признаться в том, что от червя ты отличаешься сложностью устройства органов и тканей и наличием ВНД
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Происхождение жизни
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Кварки - это сильно раньше было Но да, началось все с них.
Да я даже не начинаю речи про раньше, позже. Просто удивительно как "ходячие вселенные" получились из фундаментальных частиц.

Сообщение от Krusnik 01:
Ну да,а если учесть то, что кварки и человек состоят абсолютно из одного и того-же материала. То ваша взаимосвязь - это сюрреалистично, а это не очень, выглядит весьмя шатко.
Пока кварки ни из чего не состоят.

Сообщение от Савонарола:
Видимо ты просто не можешь себя признаться в том, что от червя ты отличаешься сложностью устройства органов и тканей и наличием ВНД
Видимо ты просто дэбил, мне нет дела ни до макак ни до червей, меня интересуют глубинные процессы приведшие к появлению мира и живых существ.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Происхождение жизни
Сообщение от Mifun:
Да я даже не начинаю речи про раньше, позже. Просто удивительно как "ходячие вселенные" получились из фундаментальных частиц.
Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это только безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука способна его постичь. (А. Эйнштейн)

Удивительно. Хотя и несколько халтурно.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для Савонарола
Савонарола
Guest
Re: Происхождение жизни
Сообщение от Mifun:


Видимо ты просто дэбил, мне нет дела ни до макак ни до червей, меня интересуют глубинные процессы приведшие к появлению мира и живых существ.
Ну начнём, из соединений таких как амиак, углекислый газ, и тому подобных под действием света, молний и тепла, сформировались различные органические соединения, аминокислоты и так далее. Потом скорее всего на берегу, так как в воде белки и другие полимерные соединения гидролизуются сформировались собственно эти полимерные соединения, потом появились коацерваты, протобионты, между ними шла химическая эволюция, то есть отбор наиболее устойчивых соединений, в итоге появились структуры с мембраной, часть из них смогла воспроизводиться - тот самый отбор, часть могла воспроизводиться и делала это, часть не могла и "погибала".
В дальнейшем началась биологическая эволюция,
Ну это так совсем вкратце и упрощенно. Ибо учебник я сдал уже

Добавлено через 1 минуту
Про образование космических тел и более ранние процессы ничего к сожалению не напишу, так как проходил это самостоятельно и из любопытства, а не в институте
Последний раз редактировалось Савонарола; 30.06.2012 в 08:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Происхождение жизни
лол

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Ваши права в разделе