Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
плеер+наушники.
Автор темы: PinkAshes
Дата создания: 14.06.2012 07:50
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
Танк
Re: плеер+наушники.
Цитата:
Норм плеер, вытягивает 60-90 Омные уши, и поиграть можно, и норм фильм посмотреть...
А кому-то нужна только качественная музыка.
Еще раз - FLAC не играет, то лесом такой плеер. ALAC - не предлагать, мертвый формат.
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: плеер+наушники.
Сообщение от Kuja:
мертвый формат
в каком месте?
Re: плеер+наушники.
Сообщение от ONOTOLE3000:
Ipod Touch
а вот это хрен. большой неудобный. айфон без звонилки.плеер должен быть малюсенький.


Сообщение от Энлэйд:
Первое и третье убивает интерес к устройству сразу.
у всех плееров названных в теме можно тоже такие отзывы найти. если эти отзывы читать можно в итоге сума сойти.у всех везде всё ломается,нарботает итд.
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
Танк
Re: плеер+наушники.
Цитата:
в каком месте?
На закрытых музыкальных трекерах, которые являются основными поставщиками музыки.
Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Re: плеер+наушники.
Сообщение от Kuja:
На закрытых музыкальных трекерах, которые являются основными поставщиками музыки.
На рутрекере алака хоть жопой жуй

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от _pain_:
большой неудобный.
Насчет этого я поспорю, в силу того что он очень тонкий и легкий - носить его крайне удобно, намного удобнее обычных телефонов\звонилок со стандартными размерами, которые выпирают буграми в кармане, с тачем такого ощущения нет, ибо его совсем не чувствуешь.
Последний раз редактировалось Kamik_renamed_619477_28092020; 14.06.2012 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Энлэйд
Энлэйд
Guest
Re: плеер+наушники.
Сообщение от _pain_:
у всех плееров названных в теме можно тоже такие отзывы найти. если эти отзывы читать можно в итоге сума сойти.у всех везде всё ломается,нарботает итд.
Прошивка ковона: закидываем файлик в корень, ребутим. Заливаем музыку в ковон: кидаем музыку в папочку, бежим по своим делам. А как заливается музыка через тунец? А паршивку обновить через этот тунец реально обновить? Ковоны, точнее конкретные их модели, уже давно признаны весьма долгоиграющими. Легкость в управлении контентом на устройстве и долгая жизнь от батареи - вот в чем эппл соснет не только у ковона.

А еще огрызок не умеет флак, да. Хоть Куя и упорот, но тут я с ним согласен.
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
Танк
Re: плеер+наушники.
Цитата:
На рутрекере алака хоть жопой жуй
Рутрекер не является первоисточником. И там ALAC уже из чего-то перекодирован и зачастую весьма криво.
Это вам на Вата и не Вафли.

FLAC общепризнанный свободный формат.
А эпплу как всегда понадобилось выпендриться и создать свой бесполезный формат. При этом эппл сам же в нем музыку и не продает в своем магазине.
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: плеер+наушники.
Сообщение от котэ:

Советую автору пойти в магазин послушать модели которые насоветовали в треде, наушники штука почти индивидуальная, я когда покупал ориентировался совсем на другие, в итоге взял то что не планировал покупать.
я так и сделаю.
не буду же я все наушники перемерять в магазине?- для этого и создал топик: посмотрю что советуют и на эту выборку буду ориентироватцца.

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Re: плеер+наушники.
Сообщение от Kuja:
FLAC общепризнанный свободный формат.
А эпплу как всегда понадобилось выпендриться и создать свой бесполезный формат. При этом эппл сам же в нем музыку и не продает в своем магазине.
С этим согласен полностью.


По поводу первоисточников, алак на трекере есть - кодирован ли он криво, кодировали ли его вообще и алак ли это на самом деле - конь в вакууме, все зависит от конкретного альбома, исполнителя и раздающего.



А вообще слушать на плеерах в наушниках флак, алак - сами понимаете.
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
Танк
Re: плеер+наушники.
Цитата:
А вообще слушать на плеерах в наушниках флак, алак - сами понимаете.
А что такого?
Если плеер на качественном ЦАП и начинкой, то это будет иногда даже лучше хорошей ЗК в компе.
Например, Colorfly CK4 построен на ЦАП, который используется в Creative X-Fi Elite.
А ЦАП iBasso DX100 вообще вне конкуренции.

Цитата:
По поводу первоисточников, алак на трекере есть - кодирован ли он криво, кодировали ли его вообще и алак ли это на самом деле - конь в вакууме, все зависит от конкретного альбома, исполнителя и раздающего.
В этом и проблема. Может это вообще транскод. На закрытых трекерах за этим жестко следят. Из FLAC в ALAC кодить нельзя. Только из WAV в него. Из FLAC можно даугрейдить только до MP3 и Ogg (хотя он тоже мертв).
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: плеер+наушники.
Велико ли пагубное влияние пота на наушники?- допустим хочу я в зале побегать под музычку.
Будут ли они страдать от пота ?

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Аватар для Энлэйд
Энлэйд
Guest
Re: плеер+наушники.
Уши у тебя прям океаном потеют?
Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: плеер+наушники.
Сообщение от PinkAshes:
Велико ли пагубное влияние пота на наушники?- допустим хочу я в зале побегать под музычку.
Будут ли они страдать от пота ?
То место, куда вставляются наушники, не очень-то и потеет.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: плеер+наушники.
Сообщение от PinkAshes:
Велико ли пагубное влияние пота на наушники?- допустим хочу я в зале побегать под музычку.
Будут ли они страдать от пота ?
Пропотеют амбушюры, после сушки всё будет незаметно. Разумеется, если сеансы жёсткого пропотевания повторять регулярно или не мыть за ушами, амбушюры начнут пованивать.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для lilith_renamed_684997_20022020
Фанат
Регистрация:
29.07.2009
Re: плеер+наушники.
как вам Cowon iAudio E2 http://www.ulmart.ru/goods/235070/?
мне бы миниатюрный какой-нибудь, желательно с flac

сони неоч, да?) http://www.ulmart.ru/goods/251720/. Выглядят прикольно, правда не мерила

.|.=>
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: плеер+наушники.
Сообщение от lilith:
как вам Cowon iAudio E2 http://www.ulmart.ru/goods/235070/?
мне бы миниатюрный какой-нибудь, желательно с flac
Мало памяти. Никакая навигация. С "брелками" всегда так.

Сообщение от lilith:
сони неоч, да?) http://www.ulmart.ru/goods/251720/. Выглядят прикольно, правда не мерила
Именно "прикольно". Ни объёма, ни функционала. В ванной поспать под музычку ночью, никому не мешая, разве что.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: плеер+наушники.
Бяка. Гнусмас YP-U6A и то намного лучше.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Re: плеер+наушники.
Сообщение от Leshiko:
Гнусмас YP-U6A и то намного лучше.
чем?
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
Танк
Re: плеер+наушники.
Цитата:
мне бы миниатюрный какой-нибудь, желательно с flac
Sandisc Sansa Clip+ / Sansa Fuze+ / Sansa Zip

Все миниатюрные, особенно первая и третья модель. Все играют FLAC. И все поддерживают карты расширения.
Купить у нас сложно, но можно через муз. форумы брахолки или через заказ на иностранном сайте.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: плеер+наушники.
Классный дизайн, и звук наверное отличный как у всех ириверов.

Аватар для Энлэйд
Энлэйд
Guest
Re: плеер+наушники.
Ириверы уже не торт.
Аватар для lilith_renamed_684997_20022020
Фанат
Регистрация:
29.07.2009
Re: плеер+наушники.
Sansa что-то не совсем миниатюрные.. квадратные -неоч, подключаются уши неудобно. Понравился только http://www.ulmart.ru/goods/316807/ но 90мм - это перебор

Все таки Sony NWZ-W262 пока лучший вариант для меня, хоть и 2гига без флака. Хочется удобного маленького плеерка, сумочка маленькая) признавайтесь где такие

.|.=>
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
Танк
Re: плеер+наушники.
Цитата:
Sansa что-то не совсем миниатюрные..
Т.е. 3.5 см на 4.5-5.5 см для вас не миниатюрный? Вы хотите плеер меньше размера миниджека?
Цитата:
квадратные -неоч, подключаются уши неудобно.
Вам шашечки или ехать?

Меньше нету. А если и есть, то это говно полное как по качеству исполнения, так и по качеству звучания.
Аватар для lilith_renamed_684997_20022020
Фанат
Регистрация:
29.07.2009
Re: плеер+наушники.
Сообщение от Kuja:
Вы хотите плеер меньше размера миниджека?
1 х 4 см было бы идеально

Сообщение от Kuja:
Вам шашечки или ехать?
мне с работки прогуливаться)
сейчас есть мобилка в принципе, большого размера, флак поддерживает, поэтому смотрю что-то альтернативно-маленькое
Kuja, я скучала

.|.=>
Ваши права в разделе