Bethesda вступила в дискуссию по поводу Elder Scrolls Online. Нет, мы ничего не путаем: именно Bethesda в лице Пита Хайнса, который, как известно, отвечает в Bethesda Softworks за связи с общественностью.
Как мы знаем, многие фанаты серии выразили озабоченность графикой TES Online: они считают ее «мультяшной» и противоречащей общей сдержанной стилистике мира Свитков. В мае разработчики из Zenimax Online уже объясняли, что TESO не может выглядеть, как Скайрим, из-за технических ограничений, неизбежно накладываемых ММО-форматом (см. нашу публикацию TES Online не стремится к фотореализму).
Вчера на Е3 в беседе с корреспондентом Eurogamer Пит Хайнс еще раз повторил, что ожидания тех фанатов, кто хочет видеть в Elder Scrolls Online что-то вроде Skyrim MMO, не имеют под собой реальной основы: «Я точно знаю, что есть игроки, которые хотят получить точную копию Skyrim, но этот раз в формате ММО… Если бы такое было возможно, неужели бы мы не пошли по этому пути? Всё, что мы можем – это создать такой Скайрим, в который можно играть с тысячами других людей». Хайнс подчеркнул, что большая часть негатива, хлынувшего сразу же после анонса, - дело рук некоторых журналистов. Bethesda показывает TES Online на шоу Е3-2012, чтобы представители игровой прессы смогли лично оценить игру и в дальнейшем высказывали на страницах своих изданий собственное мнение, сформировавшееся после непосредственного знакомства с Elder Scrolls Online.
"Здесь, на выставке, я услышал от обозревателей такие отзывы: «Я ожидал того-то и того-то, но увидел игру – и мне понравилась боевка, а еще это и это, а еще – то, как игра выглядит…» - с удовлетворением отметил Пит. – Теперь мне интересно, что же они напишут…"
Хайнс сообщил, что и разработчики, и издатели заранее предвидели: реакция на анонс Elder Scrolls Online будет весьма неоднозначной. «Впрочем, нам это не впервой: перед выходом Fallout 3 мы столкнулись с такими же сомнениями и негативом - только там это было вызвано сменой разработчика, а здесь – новым форматом».
Вице-президент по маркетингу и связям с общественностью ожидает, что по мере появления новых сведений о TES Online мнение игроков и прессы будет меняться, и сравнил этот путь от анонса до релиза с марафонской дистанцией, за время прохождения которой многое может произойти.
"Ожидания и представления людей всегда отличаются от действительности" (Пит Хайнс)
"Есть ли смысл делать окончательные выводы на основе первых поверхностных впечатлений? - резонно заметил Пит. - У ZeniMax Online имеется огромный запас разработок, абсолютно новых для жанра ММО – таких вещей, с которыми людям еще не доводилось сталкиваться, таких подробностей, которые многое в корне изменят".
Пит подчеркнул, что разработчикам еще только предстоит показать и объяснить многие вещи: «Люди должны увидеть это, попробовать и оценить!» Он объяснил также, что ММО – такой особый формат, что делать выводы об игре в целом следует не на основе демо роликов, а на основе личного опыта: «Главное – то, что я увижу и почувствую, когда поиграю хотя бы часа три-четыре. Затянет ли меня игра? Покажется ли она уникальной? Появится ли желание снова поиграть в нее завтра? – именно эти вещи по-настоящему важны».
В заключительной части беседы Пит еще раз подчеркнул, что играть самому и наблюдать за тем, как играет кто-то – совершенно разные вещи, и только собственный опыт позволит игрокам сделать окончательные выводы о TES Online. По материалам Eurogamer, 07 June
От третьего. К стати, кроме дагерфола (там это принудительно, а арену особо не осилил) всегда бегал от третьего лица. В морровинде и обливионе только дрался от первого, а в скайриме вообще все от третьего делал.
Один человек говорит, что будет и от того и от другого.
Сообщение от Ratisar:
«Впрочем, нам это не впервой: перед выходом Fallout 3 мы столкнулись с такими же сомнениями и негативом - только там это было вызвано сменой разработчика, а здесь – новым форматом».
Щас понабегут хейтеры, которые будут говорить: "Фолл 3 был уг, значит ТЕСО тоже уг!!111".
Что то есть в беседе, я их начал уважать, когда они не продолжили свою бездарность после F3 и отдали разрабатывать NV obsidian. Так что голова у них варит
Что то есть в беседе, я их начал уважать, когда они не продолжили свою бездарность после F3 и отдали разрабатывать NV obsidian. Так что голова у них варит
А если там соберутся 400 тел? Как мне кажется 200 тел это предел движка, иначе бы они говорили совершенно другое. Возьмем Еве-онлайн, там в одном месте собираются до тысячи, хотя у них не такая огромная база подписчиков и он-лайн сервера держится в районе ~40к. Вообще посмотрим, что выйдет, я лично как любитель серии, не жду что-то взлетного, даже скажу наоборот, готовлюсь к тому что этой ммо они убьют франшизу.
А если там соберутся 400 тел? Как мне кажется 200 тел это предел движка, иначе бы они говорили совершенно другое. Возьмем Еве-онлайн, там в одном месте собираются до тысячи, хотя у них не такая огромная база подписчиков и он-лайн сервера держится в районе ~40к. Вообще посмотрим, что выйдет, я лично как любитель серии, не жду что-то взлетного, даже скажу наоборот, готовлюсь к тому что этой ммо они убьют франшизу.
200 тел и есть предел движка по заявлению разрабов. И франшизу не убьют, эта ММО как бы отдельно от серии и делают её другие люди.
А почему движок AoC и AA может, а TES O не может. Они в каком-то другом измерении существуют?
Пока все интервью выглядят как оправдания и макания самих себя в лужу.
Ой как спорно, АА еще в деле не видел, а ролики не показывают всю прелесть картинки и UE3, но вот Конану до Скайрима как до Китая во всем известной позе..