Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
3D: новая эра виртуальных развлечений
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 12.06.2012 17:23
Аватар для the_hacker_79
the_hacker_79
Guest
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от Ahaviy:
Сейчас в продаже появилось множество дешевых мониторов с "пасивным" 3D, на экран нанесена пленка которая для четных строк имеет одну поляризацию, для нечетных другую. Очки к таким мониторам пассивные, цвета не искажают, не мерцают и не требуют батареек. Без очков обычный монитор, а если одеть очки то один глаз видит только четные строки, второй только не четные. Такой монитор не привязан к конкретной технологии, но обычно используется драйвер TriDef, который работает с любой видеокартой которая умеет поддерживать хотя бы directx 9.
Сообщение от NOSATAY:
обладаю 3Д от нвидиа + моник на 120гц и телек от лыжи с поляризацией, у обоих технологий есть плюсы и минусы
у нвидиа + то что они большинство игр раскладывают на 3Д, но глаза от долгого использования устают (дело привычки) и гостинг раздражает, ограничение по углам обзора.

поляризация этих недостатков лишена, картинка замечательная и чистая, ничего не двоится, углы обзора ограничены только по вертикали, но 3Д качественное только в 3Д фильмах, игры не все работают.... только специально заточенные под 3Д, с возможностью в настройках игры включить этот режим, а их по пальцам можно пересчитать .... но качество отличное

автору спасибо за обзор

у самого монитор LG Сinema 3D, хотя видяха нвидиа 550ти... все что поддерживает dx9 и выше, пашет... и большинства проблем описанных ТС вообще нет, да и цена не кусается.
Последний раз редактировалось the_hacker_79; 18.12.2012 в 13:36.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от the_hacker_79:
большинства проблем описанных ТС вообще нет
какой режим ? 720р ?

organic only
Аватар для the_hacker_79
the_hacker_79
Guest
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от mendisabal:
720р ?
почему же... проц феник 6 ядерный, 16 гиг озу, легко 1920*1080 тянет, с максимальными настройками и в 3D. Даже сам удивился что nVidia 550 Ti вытягивает такую графику.


Вопрос не по теме, есть у меня в игровых профилях "корейский С9"... но стимовская версия в 3D не запускается... кто пробовал ее запускать? Может есть смысл удалить стим версию и скачать обычного клиента? Уж больно отвык в последнее время в плоские игры играть... привык к объемной картине.
Даже та же HL2 Trilogy Full HD Repack в 3D с улучшенными текстурами и моделями по другому совсем смотрится.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
да уж ,в 24 ре герца фулл хд ? ну ну ,к окулисту давно ходили ? да пох мне ваш фен ,тут в другом смысл (хотя кому я это говорю )

organic only
Аватар для the_hacker_79
the_hacker_79
Guest
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от mendisabal:
да уж ,в 24 ре герца фулл хд ?

FullHD 1080p... если это Вас так интересует.
Остальной сарказм оставьте пожалуйста при себе.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от the_hacker_79:
FullHD 1080p Х 3D
3d vision ? как вам удалось достигнуть таких высот и оставаться на плаву ?

organic only
Аватар для xlaen
Старожил
Регистрация:
31.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
бешенных денег все это стоит,в итоге нафик надо
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от the_hacker_79:
Вопрос не по теме, есть у меня в игровых профилях "корейский С9"... но стимовская версия в 3D не запускается... кто пробовал ее запускать? Может есть смысл удалить стим версию и скачать обычного клиента?
Какая разница стим или не стим, код клиента от этого не меняется. Просто некоторые игры не запускаются в 3D в принципе. В ЛКФ тоже не включается 3D режим :(

Аватар для the_hacker_79
the_hacker_79
Guest
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от mendisabal:
3d vision ?
Вы тему читаете? Или пофлудить и потроллить зашли?
Монитор идет с драйверами Tridef и очками с вертикальной поляризацией.
Для запуска игр в режиме 3D используется свой ланчер.
В 3D настройках игры выбирается прогрессивная прорисовка, при этом количество FPS не падает, и игра идет на максимальных настройках в 3D.
Никаких кривых визионов при этом не используется.
Аватар для the_hacker_79
the_hacker_79
Guest
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от mindw0rk:
Какая разница стим или не стим
тогда зачем в 3D ланчере есть готовый профиль для С9? Попробую сегодня скачать обычный клиент и его запустить через ланчер.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от the_hacker_79:
Никаких кривых визионов при этом не используется.
во ,спасибо ,всего то .

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от the_hacker_79:
запустить через ланчер.
в тридефе вот так (на примере тсв).

organic only
Последний раз редактировалось mendisabal; 21.12.2012 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для the_hacker_79
the_hacker_79
Guest
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от mendisabal:
в тридефе вот так
к сожалению у меня пока вот так...
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
ты попробуй способ что выше дал ,на некоторых прокатывает .
Сообщение от the_hacker_79:
к сожалению у меня пока вот так...
удивил плия ,вот так надо ,год ска ныл ,даже акк разрабам давал ,итог печален.

organic only
Аватар для the_hacker_79
the_hacker_79
Guest
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от mendisabal:
итог печален
печально... с таким подходом наши внуки 3D увидят... как будто им влом завести команду которая сидела бы и клепала рабочие профили под игры... ведь это основная причина покупки подобных девайсов.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
команда есть ,но работает по принципу что по легче - то и клепаем ,увидя сложность легче послать всех куда подальше ,или тупо молчать в тряпочку.

organic only
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от kaakademon:
Вообще девайсы очень интересные, вопрос только в том, как они воздействуют на центральную нервную систему и вообще психику, ибо у некоторых башню сносит от картинки на большом мониторе, и самое малость их негодования выплескивается в чат, а в худшем случае на окружающих. То есть, развитие данных технологий в сторону полного погружения в игру или более реализма, чем есть сейчас, может привести вообще хрен знает к чему.
p.s. Имхо, на вселенскую истину не претендую.
я бы не сказал, что сильно возрастает реализм - то о чем ты пишешь скорее относится к шлемам, усиливающим восприятие виртуальной реальности на фоне ослабления влияния реальности. 3д - это тот же монитор, только все объемное. это добавляет эстетики, в ряде случаев усиливает атмосферу, но едва ли оказывает какое-то дополнительное давление на психику по сравнению с процессом игры без очков. ИМХО
но есть давление на глаза и моск в большинстве случаев в первое время использования очков - тут надо быть поаккуратнее, можно легко заработать головную боль, головокружение, тошноту и другие прелести. особенно, если юзверь - маленький ребенок. ну и всяким эпилептикам лучше от идеи отказаться. в остальном - постепенное увеличение глубины (для начала лучше ставить не больше десяти прцоентов в настройке) и времени беспрерывной игры и все в ажуре (для примера, первые дни я не мог играть больше 20-40 минут к ряду при глубине 7 -12 %, сейчас шпилю на максимальной глубине без ограничений по времени, максимум сидел часов 10 или 12 - пофиг, последствий нет)

Сообщение от the_hacker_79:
В 3D настройках игры выбирается прогрессивная прорисовка, при этом количество FPS не падает, и игра идет на максимальных настройках в 3D.
Никаких кривых визионов при этом не используется
а можно пару дополнительных слов о "прогрессивной прорисовке"?
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от ksyon:
сейчас шпилю на максимальной глубине без ограничений по времени, максимум сидел часов 10 или 12 - пофиг, последствий нет)
ну "максимальная глубина" относительное понятие ,хоть я больше 2-3х часов и не сидел ,привычка великая весч
Сообщение от ksyon:
можно пару дополнительных слов о "прогрессивной прорисовке"?
да ,я как обладатель телевизора не стал углубляться по началу ,но с таким ноутом стало тоже интересно ,просим.

organic only
Аватар для the_hacker_79
the_hacker_79
Guest
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
ksyon
What is the benefit of using Power 3D mode?

Цитата:
TriDef 3D Ignition has two 3D rendering modes. The standard 3D mode operates in the traditional manner by rendering two views from within the game environment. This approach produces high quality 3D but performance can be reduced as it is necessary to render the DirectX scene twice, once for the left eye and once for the right eye.

Power 3D is a method of improving performance by using information from the Z-buffer in the DirectX graphics pipeline. The Z-buffer measures the distance to objects in the scene. This information can be used to synthesise virtual stereoscopic 3D views. As it is only necessary to render the DirectX scene once Power 3D runs significantly faster than the traditional stereo 3D mode. Frame rates can be increased by as much 50%. The trade-off for this performance boost is that quality of the 3D can be lower. In particular, Power 3D mode cannot see behind objects which can lead to some distortions around edges.
И еще тут:
In-Game Settings
Цитата:
Performance Menu

Power 3D is another innovative feature of TriDef 3D Ignition that is not available in other commercial stereoscopic game drivers. By default TriDef 3D Ignition is configured to render the same scene twice, with a small viewpoint shift (in the same way most other drivers operate). This produces the best quality results but is very resource intensive and quite inefficient.

The Power 3D mode is a faster method of approximating a viewpoint shift based on the principles of image based rendering. There is a trade-off in terms of 3D image quality, which may be noticable at the edges of objects but it is likely that you will get a significant increase in frame rate if you switch to Power 3D mode.

In normal 3D mode, the frame rates of most games will decrease by 50% compared to 2D mode. With Power 3D turned on, the performance will often be much closer to the 2D game performance.

The Quality parameter is also designed as a means of trading image quality for speed. By reducing the quality the frame rate can be increased.

The performance of TriDef 3D Ignition is dependent on factors such as the graphics card and graphics drivers. 3D Texture Copy allows the user to switch between different methods of passing 3D textures around the system to assess the impact on performance. The Auto setting attempts to find the best setting for your system automatically.

Please refer to General Performance Tips on our Online Forum (English only).
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
тю блин ,этож равносильно кнопке на телевизоре 2d->3d ,или я ошибаюсь ?

organic only
Аватар для the_hacker_79
the_hacker_79
Guest
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
не... просто чуть по другому производится рендер объемной картинки... в целом это никак не трансформация 2d->3d. Объем и 3D параметры не страдают... в итоге переключая режимы или одно или другое портится (прицелы, текст менюшек/диалогов, спецэффекты, графические эффекты и т.п.). В общем приходится искать компромисс...
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от the_hacker_79:
чуть по другому производится рендер объемной картинки...
я попробую ,но если 2ая картинка получается не из дирек икса ,кроме как конвертация это назвать сложно.

organic only
Аватар для the_hacker_79
the_hacker_79
Guest
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от the_hacker_79:
Power 3D is a method of improving performance by using information from the Z-buffer in the DirectX graphics pipeline. The Z-buffer measures the distance to objects in the scene. This information can be used to synthesise virtual stereoscopic 3D views. As it is only necessary to render the DirectX scene once Power 3D runs significantly faster than the traditional stereo 3D mode. Frame rates can be increased by as much 50%. The trade-off for this performance boost is that quality of the 3D can be lower. In particular, Power 3D mode cannot see behind objects which can lead to some distortions around edges.
как бы говорится об обратном..
Аватар для Багира_renamed_750669_15012024
Гигант мысли
Регистрация:
17.06.2010
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Долго в 3D невозможно играть.. глаза устают

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от Багира:
Долго в 3D невозможно играть.. глаза устают
Это все индивидуально и зависит еще от настроек (с вкрученным до предела вхождением у любого глаза из орбит вылезут). Я могу 6 часов играть без малейшего дискомфорта.

Аватар для Donna
Donna
Guest
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от mindw0rk:
Я могу 6 часов играть без малейшего дискомфорта.
я и без 3D не могу 6 часов играть без перерыва, да и не даст мне никто такого счастья
Ваши права в разделе