Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
3D: новая эра виртуальных развлечений
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 12.06.2012 17:23
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Спс за обзор. Историю было интересно почитать. Но можно подкинуть?
Фильмы да это круто. Имакс круто. Но хоть 100камер используй, фокус всегда одна точка. Я думаю те кто освоил начальную физику в школе поймет. Кто нет, поймет когда посмотрит, если не проиграл моск в скайриме.
С играми, как и 3д вставками в фильмах все более менее. Ибо сам глаз фокусируется на тех вещах которые нужны. Но остается дискомфорт в любом случае. Особенно по глубине, т.к не все одинаково дальнозоркие и одинаково близорукие.
Затворники и их гостинг. Мертвая технология которую толкает нв и ко, имхо ессественно. Время зажигания пиксела не(мля) равна его угасанию. Физика начальная школа. Заряд емкости не равен времени ее разряда. Учится, а не ипашить ягу иногда полезно. Было полезно по крайней мере в прошлом веке.
Поляризационная технология смотрится намного свежее. Если конечно обзор о 3д, а не реклама именно 3движион. Такое же железо, дешевые очки. Да поляризация съедает горизонталь в двое, это это ничто при гостинге до 30%, вроде.
Очки сони круть. Пара месяцев в макдональсе и они твои. Да. Это шлем в одно жало с 720. Честные 720 и на органике(уважаю эти матрицы). Но причем тут оптика и мега экран? Это 720, этим все сказано. Углы зрения нормально глаза можно погуглить на тематических форумах, результат уверен будет чуть меньше чем фейл.
зы. Где то я тут уже писал, сони выкачивает с пальца ААА полтора киловатта энергии и продает ее лохам. Но это вовсе не говорит что она там есть, это говорит лишь...
зы2. Ничего личного к статье, мое имхо.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от Basiliska:
Но причем тут оптика и мега экран? Это 720, этим все сказано. Углы зрения нормально глаза можно погуглить на тематических форумах, результат уверен будет чуть меньше чем фейл.
Ну, перед тем как это писать, не мешало бы самому погуглить) Отзывы владельцев тебя удивят

Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от mindw0rk:
Ну, перед тем как это писать, не мешало бы самому погуглить) Отзывы владельцев тебя удивят
Я не буду читать то что там написано, т.к. на один разумный пост обычно приходится 10ка от людей вообще ничего не понимающих. Это можно все посчитать кстати математически. Есть формулы. Относительная сложность тут будет оценить визуальный размер экрана через оптику очков. Твое описание это "очень большой экран, как в кинотеатре с какого то там ряда". Не объективно. Но так как у тебя есть эти очки ты бы мог быть более объективным к зерну матрицы. Я не верю что ее не видно.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от Basiliska:
Затворники и их гостинг. Мертвая технология которую толкает нв и ко, имхо ессественно. Время зажигания пиксела не(мля) равна его угасанию. Физика начальная школа. Заряд емкости не равен времени ее разряда. Учится, а не ипашить ягу иногда полезно. Было полезно по крайней мере в прошлом веке.
Поляризационная технология смотрится намного свежее. Если конечно обзор о 3д, а не реклама именно 3движион. Такое же железо, дешевые очки. Да поляризация съедает горизонталь в двое, это это ничто при гостинге до 30%, вроде.
поляризация хороша при использовании дорогого проектора, качественного экрана и хороших очков. в кинотеатрах используется говно по всем позициям и страдают некоторые цвета.
для домашнего использования завторки, имхо, на текущий момент - оптимальный выбор, ибо резать вертикаль в два раза по-моему не айс вообще, а что касается гостинга, то к нему довольно быстро привыкаешь и перестаешь замечать. к тому же в хорошо оптимизированных приложениях он минимален и обычно ограничивается верхней и нижней частями экрана. кстати, угасание пикселя тут совершенно нипричем, ибо в жк ничего не гаснети не загорается. проблема в обновлении развертки, которая идет сверху вниз, а очки ловят среднее положение смены кадра, из-за чего середина изображения максимальна приближена к идеалу, а верхний и нижний края страдают. ну и затемнение самих очков отнюдь не идеально, поэтому особо яркие кадры пробиваются тупо сквозь затемнение и активно гОстят
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от Basiliska:
Твое описание это "очень большой экран, как в кинотеатре с какого то там ряда". Не объективно. Но так как у тебя есть эти очки ты бы мог быть более объективным к зерну матрицы. Я не верю что ее не видно.
Я описал как это выглядит по ощущениям, чтобы любой понял. Если хочешь официальные размеры от Sony, вот они: 750 дюймовый экран если смотреть с 20 метров или 150 дюймов если с 4. Насчет зерна хз, я не вижу ничего. Может у кого орлиное зрение разглядят.

Аватар для Zelebobaz
Zelebobaz
Guest
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Тоже имею Sony-HMZ. Сравнил размер изображения со своим монитором - 30", размер по ширине совпадает при расстоянии около 30см, для просмотра фильмов - отлично, для игр хотелось бы больше, если читать текст то глаза быстро устают поворачиваться на такой угол.
Пиксельная решетка матрицы заметна только если ее специально разглядывать и только на одноцветных больших участках (зрение у меня 1).
Еще добавлю про 3д в играх - оно действительно очень качественное и сильнее чем 2д вовлекает в процесс, никакой фильм и рядом не стоял.
Последний раз редактировалось Zelebobaz; 14.06.2012 в 13:48.
Аватар для Donna
Donna
Guest
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Спасибо за статью, очень познавательна, как и последующие комменты
Аватар для DimanB
DimanB
Guest
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Хм, довольно интересная статья. 3D в играх потихоньку входит в геймерский обиход, но тем не менее развлечение это дорогое, как и телефоны лет 10 назад. Хотя скоро уже и "объемные" игры будут обыденностью.
Как только приобрету себе такой боекомплект сразу за вовку и джуст каусэ 2
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от ksyon:
поляризация хороша при использовании дорогого проектора, качественного экрана и хороших очков. в кинотеатрах используется говно по всем позициям и страдают некоторые цвета.
для домашнего использования завторки, имхо, на текущий момент - оптимальный выбор, ибо резать вертикаль в два раза по-моему не айс вообще, а что касается гостинга, то к нему довольно быстро привыкаешь и перестаешь замечать. к тому же в хорошо оптимизированных приложениях он минимален и обычно ограничивается верхней и нижней частями экрана. кстати, угасание пикселя тут совершенно нипричем, ибо в жк ничего не гаснети не загорается. проблема в обновлении развертки, которая идет сверху вниз, а очки ловят среднее положение смены кадра, из-за чего середина изображения максимальна приближена к идеалу, а верхний и нижний края страдают. ну и затемнение самих очков отнюдь не идеально, поэтому особо яркие кадры пробиваются тупо сквозь затемнение и активно гОстят
Гостинг затворников в 3д это разновидность гостинга медленных матриц ака пва. С той разницей, что затворники хватаю не погасшие соседние кадры. Зависит все от качества матрицы, и от контрастности кадров. Причем тут развертка? Частота это вообще маркетинговый ход. При 60гц, т.е. по 30на глаз все бы работало идеально, при условии что время смены полярности кристалла была бы 0.0000000000.....1 мс. Очки не чего не ловят. Как мне известно затворы срабатывают с по синхроимпульсу /2. Светопропускание поляризационных в закрытом состоянии колеблется от 2-4%(где то читал), у затворников думаю не намного хуже.
Проектор, даже дорогой не спасет от выше перечисленных эффектов. Но есть стоящее решение. 2 не дорогих проектора фул хд с фильтрами и металлизированный экран. Яркость 100%, фул хд, все кадры, дешевые очки, с толпа с пивасом в дешевых очках.
Сообщение от mindw0rk:
Я описал как это выглядит по ощущениям, чтобы любой понял. Если хочешь официальные размеры от Sony, вот они: 750 дюймовый экран если смотреть с 20 метров или 150 дюймов если с 4. Насчет зерна хз, я не вижу ничего. Может у кого орлиное зрение разглядят.
У меня получилось 100 и 500 соответственно из расчета 0.7" матрицы. На фул хд да, пиксел не увидишь. 80" c 2х не видно, с метра видно. Но это опять же фул хд, с 720 тут еще вопрос. Ну и если верить твоим данным, и если они от сони, то там оптика 1.5х. Т.е. уже 480, но ооочень большой экран:))) Кстати я почитал что пишут. Пишут что ждут ST1080 HD 3D от SiliconMicroDisplay. Но там матрица от ноунейм бичей.

зы. Забыл. При входе 1080 на очки идет 720 в точку. Т.е. все этим занимается железка. И вот только ускоглазым известно что она делает с изображением. По простому, надо 3пикселя втянуть в два, фейлы имеют место быть:)
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от mindw0rk:
Я описал как это выглядит по ощущениям, чтобы любой понял. Если хочешь официальные размеры от Sony, вот они: 750 дюймовый экран если смотреть с 20 метров или 150 дюймов если с 4. Насчет зерна хз, я не вижу ничего. Может у кого орлиное зрение разглядят.
у тебя сонивский агрегат?

Сообщение от Basiliska:
Гостинг затворников в 3д это разновидность гостинга медленных матриц ака пва. С той разницей, что затворники хватаю не погасшие соседние кадры. Зависит все от качества матрицы, и от контрастности кадров. Причем тут развертка? Частота это вообще маркетинговый ход. При 60гц, т.е. по 30на глаз все бы работало идеально, при условии что время смены полярности кристалла была бы 0.0000000000.....1 мс. Очки не чего не ловят. Как мне известно затворы срабатывают с по синхроимпульсу /2. Светопропускание поляризационных в закрытом состоянии колеблется от 2-4%(где то читал), у затворников думаю не намного хуже.
Проектор, даже дорогой не спасет от выше перечисленных эффектов. Но есть стоящее решение. 2 не дорогих проектора фул хд с фильтрами и металлизированный экран. Яркость 100%, фул хд, все кадры, дешевые очки, с толпа с пивасом в дешевых очках.
слушай, по поводу поляризации я тупо теоритезирую и вспоминаю когда-то читанное.
а по затворкам еще раз объясняю - смена кадров для левого/правого глаза обновляется сверху-вниз - 60 или 120 герц тут роли не играет особой. проблема гостинга в целом ряде факторов, но главный из них - именно обновление изображения, а те затупы матрицы (сертифицированные моники для 3д вижен, кстати, все на тн-ках, а никаких не спипсах и уж, тем более, не пв) о которых ты пишешь ввобще не в счет.
из-за этого верхняя часть экрана гостит для одного глаза, а нижня - для другого. и не наоборот. и это как раз происходит из-за того, что створка начинает открываться когда кадр еще не совсем обновлен, а закрыватсья, когда он уже начал обновляться для другого глаза.
короче, возьми камеру с режимом высокоскоростной съемки да сними свой моник в режиме 3д - сам все увидишь.
а гостинг посреди экрана - да, это из-за матрицы и из-за контрастности, а из-за нее идет проникновение светлых частей изображения сквозь затемненную линзу, и он (гостинг) весьма ущербен и после качественного прогрева моника в игре с хорошей поддержкой ничтожен
а частота обновлений решает для элтешек сильно - там действительно при понижении герцовки гостинг уменьшается как раз из-за явления угасания. тнкам строгопох, они достаточно быстры, чтобы обслужить без косяков почти.

ps поверь, на нвидеевском форуме эти вопросы были обсосаны стопицот раз, я там сам сидел очень долго, когда думал, что у меня фейл с моником или очками, когда я увидел госту через пару часов игры.
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от ksyon:
у тебя сонивский агрегат?


слушай, по поводу поляризации я тупо теоритезирую и вспоминаю когда-то читанное.
а по затворкам еще раз объясняю - смена кадров для левого/правого глаза обновляется сверху-вниз - 60 или 120 герц тут роли не играет особой. проблема гостинга в целом ряде факторов, но главный из них - именно обновление изображения, а те затупы матрицы (сертифицированные моники для 3д вижен, кстати, все на тн-ках, а никаких не спипсах и уж, тем более, не пв) о которых ты пишешь ввобще не в счет.
из-за этого верхняя часть экрана гостит для одного глаза, а нижня - для другого. и не наоборот. и это как раз происходит из-за того, что створка начинает открываться когда кадр еще не совсем обновлен, а закрыватсья, когда он уже начал обновляться для другого глаза.
короче, возьми камеру с режимом высокоскоростной съемки да сними свой моник в режиме 3д - сам все увидишь.
а гостинг посреди экрана - да, это из-за матрицы и из-за контрастности, а из-за нее идет проникновение светлых частей изображения сквозь затемненную линзу, и он (гостинг) весьма ущербен и после качественного прогрева моника в игре с хорошей поддержкой ничтожен
а частота обновлений решает для элтешек сильно - там действительно при понижении герцовки гостинг уменьшается как раз из-за явления угасания. тнкам строгопох, они достаточно быстры, чтобы обслужить без косяков почти.

ps поверь, на нвидеевском форуме эти вопросы были обсосаны стопицот раз, я там сам сидел очень долго, когда думал, что у меня фейл с моником или очками, когда я увидел госту через пару часов игры.
Я хотел лишь сказать, что герцовка тут дает практически ни какого эффекта по сравнению с качеством матрицы и камня обработки сигнала в монике. Там почти прямая зависимость яркости потока через очки к кол-ву паразитов. Т.е. можно смещять затворы до бесконечности. Даже если их начинать открывать на 0.25 кадра, а закрывать на 0.75, все равно какая нить хня на контрастных и быстрых кадрах полезет. При этом яркость упадет в 2е. По этому в начале и написал, унылая технология, имхо.

з.ы. Агрегата такого нет, хотя если честно заинтересовался. Но врядли бы купил, именно из-за разрешения. Да и наболдажник на голове в одно жало как то не тру.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от Basiliska:
По этому в начале и написал, унылая технология, имхо.
Ну есть еще моники с технологией Lightboost. С ней яркость практически не падает. VG278H как раз такой

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от Basiliska:
Я хотел лишь сказать, что герцовка тут дает практически ни какого эффекта по сравнению с качеством матрицы и камня обработки сигнала в монике. Там почти прямая зависимость яркости потока через очки к кол-ву паразитов. Т.е. можно смещять затворы до бесконечности. Даже если их начинать открывать на 0.25 кадра, а закрывать на 0.75, все равно какая нить хня на контрастных и быстрых кадрах полезет. При этом яркость упадет в 2е. По этому в начале и написал, унылая технология, имхо.

з.ы. Агрегата такого нет, хотя если честно заинтересовался. Но врядли бы купил, именно из-за разрешения. Да и наболдажник на голове в одно жало как то не тру.
все верно говоришь. но как доносят с полей владельцы более современных мониторов, в качественных проектах госта снижена до неприлично минимальных размеров. уж незнаю точно засчет чего.
но на текущий момент это оптимум, если нет, конечно, денег на парочку хороших проекторов, чтоб оборудовать себе высококачественный 3д геймрум за несколько сот тысяч деревянных.
ну и после этого, кстати, остается большой вопрос поддержки играми той технологии, которую ты будешь использовать - нвидия в этом плане что-то вроде понополиста.
а можно ли 3д вижен приделать к поляризационной технологии - я вообще хз, но что-то сомневаюсь
короче, нравятся тебе створки или нет - пока это безальтернативный вариант) причем, именно нвидиевский

Сообщение от mindw0rk:
Ну есть еще моники с технологией Lightboost. С ней яркость практически не падает. VG278H как раз такой
это не к второй ли версии 3д вижена отсылка?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от ksyon:
это не к второй ли версии 3д вижена отсылка?
Ко второй. Первую уже смысла брать нет

Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Спасибо за обзор, только я все равно не могу представить как это улучшает картинку.
В кино не ходил, про цветные очки только слышал что они существуют.


Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от mindw0rk:
Ко второй. Первую уже смысла брать нет
да я б не сказал, что вторая версия доступна в рашке на каждом шагу и стоит адекватных денег..

Сообщение от Darkaction:
Спасибо за обзор, только я все равно не могу представить как это улучшает картинку.
В кино не ходил, про цветные очки только слышал что они существуют.
если у тебя карта от нвидии 8800 и выше, то ты можешь пойти в любой книжный магазин, купить там стереоскопический журнальчег для детей, достать оттуда цветные бумажные очки и познакомиться с технологией бесплатно - 3д вижен поддерживает анаглиф. для этого не нужны ни дорогостоящие очки, ни особый монитор.
весь спект ощущений ты не получишь, конечно (картинка потеряет цветность), плюс качество будет совсем не ахти (ибо бесплатные очки в журнале, естественно, говно), но зато получишь четкое представление, что есть игра в 3д.
советую какой-нибудь шутер для ознакомления, желательно, чтобы в рейтинге 3д вижена (http://www.nvidia.com/object/3d-vision-games.html) игра имела не ниже, чем Good.
пытаться оценить прелести 3д в таких играх как дьябло или стратегия - заведомо фейл - там это всего лишь приятный бонус, не более. а в играх, где активно используется курсор для целей геймплея, 3д насыпает неудобств, т.к. курсоры не имеют глубины и всегда на переднем плане.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Да ну. Анаглиф - это только портить себе представление. После такого "экспириенса" народ и бежит на форумы писать что 3D - гумно. Лучше сходить в магазин где дают пощупать 3D технологии. Тот же HMZ-T1

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от mindw0rk:
Да ну. Анаглиф - это только портить себе представление. После такого "экспириенса" народ и бежит на форумы писать что 3D - гумно. Лучше сходить в магазин где дают пощупать 3D технологии. Тот же HMZ-T1
ну не знаю... я как раз перед тем, как купить комплект, пощупал именно анаглиф по описанному наверху сценарию. знал, что будет некачественное говно, но т.к. на тот момент ВООБЩЕ не имел представление, что такое играть в игру в 3д, вполне удовлетворился пониманием, как оно впринципе будет. и мне это оч понравилось.
просто надо изначально понимать, что анаглиф даст лишь представление об игре в 3д и это будет с низким качеством. ожидать эффекта как у тех, кто потратил на оборудование 500-600 баксов, просто глупо.
но так или иначе, 3д-то он показывает :) а вложений - 150 рублей на журнал.
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от ksyon:
если у тебя карта от нвидии 8800 и выше, то ты можешь пойти в любой книжный магазин, купить там стереоскопический журнальчег для детей, достать оттуда цветные бумажные очки и познакомиться с технологией бесплатно - 3д вижен поддерживает анаглиф. для этого не нужны ни дорогостоящие очки, ни особый монитор.
весь спект ощущений ты не получишь, конечно (картинка потеряет цветность), плюс качество будет совсем не ахти (ибо бесплатные очки в журнале, естественно, говно), но зато получишь четкое представление, что есть игра в 3д.
советую какой-нибудь шутер для ознакомления, желательно, чтобы в рейтинге 3д вижена (http://www.nvidia.com/object/3d-vision-games.html) игра имела не ниже, чем Good.
пытаться оценить прелести 3д в таких играх как дьябло или стратегия - заведомо фейл - там это всего лишь приятный бонус, не более. а в играх, где активно используется курсор для целей геймплея, 3д насыпает неудобств, т.к. курсоры не имеют глубины и всегда на переднем плане.
Нет у меня гавнокарта от амд.
В игры без курсора я не играю, а раз такая бида то и пробовать не буду.


Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от Darkaction:
Нет у меня гавнокарта от амд.
В игры без курсора я не играю, а раз такая бида то и пробовать не буду.
в игры с курсором тоже можено (я играл в ойон и смотрел вов), но если что-то серьезное, где нужна отдача, к курсору придется привыкать или просто вырубать 3д
Аватар для Flec_renamed_652636_07052020
Безумное порождение варпа
Регистрация:
04.02.2009
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Демотивируй Дракона
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от Darkaction:
Нет у меня гавнокарта от амд.
Сообщение от Flec:
У радионщиков и нищебродов есть альтернативка в виде iZ3D
Аватар для NOSATAY_renamed_679669_02122019
Фанат
Регистрация:
01.07.2009
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
обладаю 3Д от нвидиа + моник на 120гц и телек от лыжи с поляризацией, у обоих технологий есть плюсы и минусы
у нвидиа + то что они большинство игр раскладывают на 3Д, но глаза от долгого использования устают (дело привычки) и гостинг раздражает, ограничение по углам обзора.

поляризация этих недостатков лишена, картинка замечательная и чистая, ничего не двоится, углы обзора ограничены только по вертикали, но 3Д качественное только в 3Д фильмах, игры не все работают.... только специально заточенные под 3Д, с возможностью в настройках игры включить этот режим, а их по пальцам можно пересчитать .... но качество отличное

автору спасибо за обзор

ToS
Pelgusiy
Негр Пастер
Аватар для ShaddarGhost
Фанат
Регистрация:
08.03.2009
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Господа Знатоки, подскажите что необходимо приобрести для того, чтобы комфортно поиграть в игрушки в 3D, отталкиваясь от конфигурации ниже.

Питание: Thermaltake Toughpower 700 W Cable Management
Материнка: Asus P8P67
Процессор: Intel Core i5-2400 3.10GHz/6MB/5GT/s
Видеокарта: Zotac PCI-Ex GeForce GTX 470 1280MB GDDR5 (320bit) (656/3402)
Память: Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 HyperX
Винт: OCZ Vertex 3 SSD 60GB 2.5" SATAIII MLC
Монитор: Samsung T220 Black Rose


1) На сколько я понял, не долго исследуя вопрос, необходим монитор на 120 Hz.
2) На сайте nvidia в описании технологии 3D Vision нашел упоминание о том, что необходимо 2 видеокарты в SLI чтобы работало 3D (но что то с трудом верится) - это правда или нет?

Van Holter: Shaddar Wizard 94 (80\75)
Van Holter: Scenotaph GK 85 (80\80\77) Hero x4
Airin: Shaddar TH 83 (77\75\75) Hero x1
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
Сообщение от ShaddarGhost:
Господа Знатоки, подскажите что необходимо приобрести для того, чтобы комфортно поиграть в игрушки в 3D, отталкиваясь от конфигурации ниже.
Видеокарту сменить на 580 и выше. Купить монитор 120гц и очки нвидиа если не идут с ним в комплекте

Аватар для nakednazi
nakednazi
Guest
Re: 3D: новая эра виртуальных развлечений
и как быстро садятся глаза после такого триде?
Ваши права в разделе