Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос windows phone 7
Автор темы: флост_renamed_53827_24072022
Дата создания: 11.06.2012 17:35
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
windows phone 7
решил купить смартфон, тк стал нужен жпс навигатор + доступ к инету. ну и сам телефон не помешает

Миллионы аппов не нужны, поэтому задумался о вин7 телефоне. Ведь, как я понял, его слабое место именно малый ассортимент приложений, а в остальном очень хвалят?

собственно вопрос - кто-нибудь пользовался перечисленным функционалом? емейл клиент, браузер, гугл мапс, смс.

есть разница между моделями? Я только о нокии и самсунге слышал.

Добавлено через 59 секунд
пс.
как альтернативу, рассматриваю самсунг галакси нексус.
легкий, компактный телефон + нормальная батарея.
Последний раз редактировалось флост_renamed_53827_24072022; 11.06.2012 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: windows phone 7
У почтового клиента часто бывают проблемы с распознаванием кодировки писем отправленных с русских трэш хостингов типа мейла. Функционал близок к таковому у аналогов в android и iOS.

SMS - ок.
Браузер - ок.
Карты - хз.

Если нужна нормальная работа от АКБ в течении дня при активном использовании в сторону задроида даже смотреть не стоит.
Аватар для diter_renamed_634234_24022020
Старожил
Регистрация:
16.10.2008
Re: windows phone 7
юзал nokia 710 и sansung omnia w (щас sony xperia p)
win 7 во всем норм, работают шустро, 2 суток при средней нагрузке работают без проблем в отличии от sony xperia p, мыло, браузер, смс все норм, гугл карт официальных не было месяца полтора назад :) , но в маркете до хрена, в том числе какие то гугл карты за 90 руб )
особой разницы между моделями нет, htc mozart по железу самый древний, остальные все на одном железе, у всех 512 мб оперативы (хватает за глаза) проц вроде qualcom 8255, у nokia и samsung работает на 1400 мгц, у htc mozart и radar работает на 1000 мгц, у htc titan на 1500
и 100000 прог http://4pda.ru/2012/06/06/62796/


Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Re: windows phone 7
Сообщение от Delirium:
Если нужна нормальная работа от АКБ в течении дня при активном использовании в сторону задроида даже смотреть не стоит.
следующий айфон когда выходит? Мне сейчас телефон нужен. А покупать устаревшую модель или ждать в очередях я не буду.

Добавлено через 7 минут
у галекси в обзорах пишут батарея дольше держит

у меня какая-то нокия, без камер, без тачскринов, даже модели на ней не написано был в другом городе с утра среды до вечера воскресенья, без зарядки, постоянно звонил. единственно, что карту на нём не посмотреть, а в остальном для меня идеальный телефон

Добавлено через 2 минуты
Я тут подумал. коли уж брать, так в андроие полная интеграция с гуглом. а я у гугла всё использую - календари, почту, рсс, доки.

как с этим у вин7 и аппла?
Последний раз редактировалось флост_renamed_53827_24072022; 12.06.2012 в 06:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Господин Дадуда_renamed_725174_02092021
Гигант мысли
Регистрация:
07.02.2010
Re: windows phone 7
Сообщение от флост:
устаревшую модель
да ни хрена она не устаревшая, если ты про 4с говоришь. до сих пор многие четверку-то догнать не могут, не то что уж эску.
а по сабжу - друг пользуется люмией 710, вполне приемлемый аппарат, тактильные ощущения очень даже, камера нормальная, интернет-браузинг сравним с айосным. мне лично телефон понравился, но яблочко рулит, это естественно.
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: windows phone 7
ага, да, они ждут пока остальные выпускают свои смарты, и потом выпускают яблофон, чисто подправляя то чего в нем может не быть в сравнении с другими...
Re: windows phone 7
Сообщение от Delirium:
Если нужна нормальная работа от АКБ в течении дня при активном использовании в сторону задроида даже смотреть не стоит.
СГС2 при активном использовании батареи на день хватает.
Зачем ты обманываешь людей, рассуждая о том о чем понятия не имеешь. Тебе не стыдно?
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: windows phone 7
>СГС2 при активном использовании батареи на день хватает.
Нет, не хватает. Буквально два дня назад проверили

>следующий айфон когда выходит?
Не стоит его ждать если аппарат нужен сейчас и не важна насыщенность магазина приложений - есть много достойных моделей на WP7 за меньшие деньги, которые гарантированно получат обновление до WP8, будут жить до 2х дней в нормальном режиме и до 5 в режиме, в котором пользователи андроид привыкли работать (яркость в 0, без пуша и 3г).

>как с этим у вин7 и аппла?
Могу сказать про Apple - с WP7 много, к сожалению, не общался.

Почта - ок, контакты - ок, календарь - не ок (в том плане, что нельзя отправлять приглашения на встречи).
RSS - просто шикарно. Такого количества функциональных, красивых и безглючных RSS читалок нет ни под одну другую платформу.
gDocs - сам не пробовал, но знакомые плюются. Адекватный клиентов, с их слов, нет. То тут то там всплывает какой-нибудь косяк. Я использую dropbox.
Re: windows phone 7
Сообщение от Delirium:
Нет, не хватает. Буквально два дня назад проверили
Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
Re: windows phone 7
Сообщение от MikeNew:
может экземпляр оказался неудачный у него.
Аватар для Falkerian_renamed_23273_08022024
Знаток
Регистрация:
30.08.2005
Re: windows phone 7
Сообщение от флост:
решил купить смартфон, тк стал нужен жпс навигатор + доступ к инету. ну и сам телефон не помешает

Миллионы аппов не нужны, поэтому задумался о вин7 телефоне. Ведь, как я понял, его слабое место именно малый ассортимент приложений, а в остальном очень хвалят?

собственно вопрос - кто-нибудь пользовался перечисленным функционалом? емейл клиент, браузер, гугл мапс, смс.

есть разница между моделями? Я только о нокии и самсунге слышал.

Добавлено через 59 секунд
пс.
как альтернативу, рассматриваю самсунг галакси нексус.
легкий, компактный телефон + нормальная батарея.
У меня HTC Radar на винфоне 7.5, кстати здесь и присоветовали. В целом, за его цену - мегателефон. Недостатка два - нет слота расширения (по дефолту только модели с 8 гигами памяти, из которых доступно пользователю 5) и никак не найду адекватную читалку. В остальном - красота неописуемая, рекомендую (пользуется параллельно с Галакси С Плюс и айфон 3г).

Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше! (с)
Re: windows phone 7
Сообщение от Richarg:
может экземпляр оказался неудачный у него.
Мне было бы интересно посмотреть беспристрастный анализ сравнительного времени работы сгс2 и ифона 4с под полной загрузкой, насколько их обоих хватило. Нагуглить почему-то не получилось.
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Re: windows phone 7
Сообщение от Falkerian:
У меня HTC Radar на винфоне 7.5, кстати здесь и присоветовали. В целом, за его цену - мегателефон. Недостатка два - нет слота расширения (по дефолту только модели с 8 гигами памяти, из которых доступно пользователю 5) и никак не найду адекватную читалку. В остальном - красота неописуемая, рекомендую (пользуется параллельно с Галакси С Плюс и айфон 3г).
я в магазине сегодня игрался с люмией нокиевской. в бинге жпс навигатор не показывает маршруты для велосипедистов и публичный транспорт. для меня оба пункта крайне важны. На андроиде для велосипедистов показывает где можно проехать по велодорожкам, а транспорт показывает аж время прибытия автобусов

К сожалению, если я всё правильно понял и гмапс на вин телефонах использовать нельзя - этот вариант отпадает. буду ждать ещё неделю до сгс3
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: windows phone 7
Яндекс карты же есть. СГС3 то еще говно - почитай отзывы обладателей на 4PDA. Уж лучше SXS имхо.
Аватар для Falkerian_renamed_23273_08022024
Знаток
Регистрация:
30.08.2005
Re: windows phone 7
Сообщение от флост:
я в магазине сегодня игрался с люмией нокиевской. в бинге жпс навигатор не показывает маршруты для велосипедистов и публичный транспорт. для меня оба пункта крайне важны. На андроиде для велосипедистов показывает где можно проехать по велодорожкам, а транспорт показывает аж время прибытия автобусов
Камрад, это я не в курсе, для езды на машине его хватает за глаза, велосипедами и общественным транспортном как то заморачивался, повода не было. Навигационных программ вообще в маркете довольно таки много, может что и можно для твоих нужд найти. Правда, непонятно - если всё это есть в андроиде - на кой фиг тебе винфон?

На запрос в маркете google maps выдается какая то фигня, типа gMaps, Advanced Maps Viewer, Bingle Maps. Гуглемапсов нет :(

Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше! (с)
Re: windows phone 7
Сообщение от Delirium:
Яндекс карты же есть.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для The_Answer_renamed_755560_06022020
Знаток
Регистрация:
12.07.2010
Re: windows phone 7
Сообщение от флост:
собственно вопрос - кто-нибудь пользовался перечисленным функционалом? емейл клиент, браузер, гугл мапс, смс.
У меня ХТЦ Радар.
Клиент мэйла - вроде ок
Браузер - точно ок
гугл мапс нету. яндекс карты отлично прокладывают маршрут.
смс - ок

Вообще нравится винда, только скайп в фоне не работает :(

Привет! Как дела?
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Re: windows phone 7
Сообщение от Delirium:
Яндекс карты же есть. СГС3 то еще говно - почитай отзывы обладателей на 4PDA. Уж лучше SXS имхо.
Мне карты северной америки нужны =)

Первое на что наткнулся
Цитата:
Пользуюсь аппаратом с 5 июня, при постоянно включенном 3г и вай-вай, плюс разговоры и фото, хватает на полтора дня, если включать инет по требованию, то на 3-4. Лагов нет, не тормозит
Может у тебя более конкретные претензии есть? Потому что про батарею я вам, товарищи, не верю. Привираете, явно =) У знакомого хтц хд был, сейчас галакси ноут - день при довольно активном использовании держат спокойно.

что за sxs?
Аватар для Энлэйд
Энлэйд
Guest
Re: windows phone 7
Сообщение от флост:
что за sxs?
Сони хпериа с.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от флост:
Потому что про батарею я вам, товарищи, не верю.
И правильно делаешь. От слоупока и Изи объективной информации об андроид-устройствах ты не услышишь, одно хейтерство. Аналогично про эппл, только реакция прямо обратная.
Последний раз редактировалось Энлэйд; 15.06.2012 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: windows phone 7
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=13698195 не надо мне верить, читай людей, у которых этот девайс реально есть.

4ая мажорная версия ОС, 3 версия флагмана, а как был дешевым корейским пластиковым говном, жрущим АКБ так им и остался.
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: windows phone 7
Флост еще СГС3 не успел купить? У это говнища еще и краска лезет и крышка трескается

Вот оно, качество флагмана

http://t.co/nDzKd1Mc

https://twitter.com/jenjaman/status/216408245785468928
Аватар для Шуу хР_renamed_913377_04022020
Маньяк
Регистрация:
23.03.2012
Re: windows phone 7
Юзаю хтс хд(ведро), зарядки хватает на 8 часов активного пользования(читалка\игралка\браузер + музыка через синезуб) или ~сутки пассивного.
Больше, в общем-то, не требуется, если в походы не ходишь с ним. :D
Айфон в моих руках жил примерно столько же.
СГС, судя по отзывам, падает чуть быстрее.
В целом же существенная разница в длительности "жизни" придумана эпплофагами.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: windows phone 7
Обладатели Philips серии Xenium с недоумением слушают холивары на тему "а у меня заряд на полчаса больше держит", подозревая, что это специальная такая шуточная война.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: windows phone 7
Обладатели Philips серии Xenium застряли в конце 90ых.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: windows phone 7
У самого ХТЦ Моцарт - очень доволен. Все вышеназванные функции (емейл клиент, браузер, смс) кроме карт (не проверял) работают на ура - пользуюсь яндекс-клиентом для почты - очень минималистично и удобно, браузер - быстрый, между вкладками прыгать легко, карты какие-то поставил, но не пользуюсь - город маленький у нас, смс реализованы "беседой" с облаками текста - удобно.

Что телефон морально и технически устарел - не чувствуется совершенно, очень быстрый в работе, за 4 месяца не лагал ни разу. Очень и очень доволен покупкой. Стоил 9к всего. Жду перехода на версию 7.8 с выходом WP8.
Ваши права в разделе