Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Автор темы: Warper
Дата создания: 08.06.2012 09:46
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
fixed

Аватар для pushist1y_renamed_769171_29052020
Читатель
Регистрация:
26.09.2010
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
А расскажите мне, пожалуйста, если вдруг кто в курсе. Уже много разных материалов про ГВ2 и про режим WvW прочитал, но нигде не упоминается самый главный вопрос, который меня тревожит. Как разработчики намереваются решать проблему "все ушли спать"? Есть, может, какие-то кулдауны на захваты замков или возможность назначить осаду на какое-то конкретное время? Или просто круглосуточная мясорубка за замки на протяжении двух недель?
Аватар для Grunge
Grunge
Guest
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Сообщение от pushist1y:
А расскажите мне, пожалуйста, если вдруг кто в курсе. Уже много разных материалов про ГВ2 и про режим WvW прочитал, но нигде не упоминается самый главный вопрос, который меня тревожит. Как разработчики намереваются решать проблему "все ушли спать"? Есть, может, какие-то кулдауны на захваты замков или возможность назначить осаду на какое-то конкретное время? Или просто круглосуточная мясорубка за замки на протяжении двух недель?
Нет никаких проблем с "все ушли спать". И соответственно никто ее не решал. Все балансит сакральная цифра "3".
Аватар для pushist1y_renamed_769171_29052020
Читатель
Регистрация:
26.09.2010
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Ну, то есть, побеждать в итоге будет не тот сервер, где гильдии лучше организованы, а тот, где больше энтузиастов, играющих не в прайм-тайм по европе (в частности, какие-нибудь гильдии с нашего дальнего востока)? Это те же грабли, на которые наступило множество онлайн-проектов последних лет. Неужели ничего не придумали, чтобы бороться с этим?
Аватар для Grunge
Grunge
Guest
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Нет. Дальнему востоку проще играть на US серверах. Т.к. основания движуха и профит в праймтайм. Ну и подобных проектов было 2. DAOC и GW 1. Про GW не знаю, а вот в DAOC не было этой проблемы. Так же учитывая то, что рейтинг обновляется раз в две недели, то ночные вылазки можно компенсировать. Ну а если сервер просто неактивенв в WvWvW, то и в топе рейтинга делать ему нечего.
Еще не стоит забывать что сервера 3 и соответственно вариант что народ будет только на одном, а два других спят крайне мала.
Плюс личного профита от захвата на 80-м не так много, а временные затраты очень серьезные. Соответственно захват точек малой группе не интересен.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Сообщение от pushist1y:
Ну, то есть, побеждать в итоге будет не тот сервер, где гильдии лучше организованы, а тот, где больше энтузиастов, играющих не в прайм-тайм по европе (в частности, какие-нибудь гильдии с нашего дальнего востока)?
во-первых, все эти 'победы' есть только на форумах. В актуальной реальности бонусы по очкам в разыгрываются в режиме реального времени, а не по истечению N времени (где N - сутки или 2 недели в зависимости от того, когда обнуляется WWW и все начинается вновь).
Во-вторых, все эти 'победы' по итогам марафона нужны только за тем, чтобы балансировать сервера друг с другом, чтобы не кидало сервера, активные в WWW, с теми, кто это WWW в гробу видал. Т.к. в этом случае первым просто будет не с кем играть. Никаких особых привелегий серверам, что были на первом месте X лет в виртуальном топе не обещали. (виртуальным, не в смысле, что он в компьютерной игре, а в том, что топа этого и нет-то нигде, - его нигде не вывешивают и даже шаблона на сайте соответствующего нет, - существует он сейчас только в умах драчунов на форуме).
P.S. Кстати, это самое WWW даже не упоминается на сайте, когда речь о PVP идет, что как бэ намекает...

Аватар для Stikus_renamed_699196_31012020
Знаток
Регистрация:
26.09.2009
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Сообщение от pushist1y:
Ну, то есть, побеждать в итоге будет не тот сервер, где гильдии лучше организованы, а тот, где больше энтузиастов, играющих не в прайм-тайм по европе (в частности, какие-нибудь гильдии с нашего дальнего востока)? Это те же грабли, на которые наступило множество онлайн-проектов последних лет. Неужели ничего не придумали, чтобы бороться с этим?
Насколько я понимаю, при текущем ограничении на вход на ВвВ лучшими будут те, где будет хорошая организация во всех часовых поясах.
Ибо "все ушли спать" не выйдет, сервер вмещает в несколько десятков раз больше народу, чем его ВвВ зона. Поэтому народ там будет в любое время суток (пусть не в прайм-тайм народу меньше в 5 раз, что является завышенной оценкой, но это все равно в 10 раз больше, чем надо на ВвВ - как-то так).
Аватар для Nik aka Altor_renamed_652862_03022021
Знаток
Регистрация:
05.02.2009
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Осады Кипов/Замков ОК, некоторых товеров тоже.

Саплай кемпы уже надоели - в них не должно быть доступных для разграбления ресов.

В чем смысл контроля саплая ?, если каток за 2 минуты себе 100 ресов грабанет, пока крабы пилят ворота и на все 100 ресов их тут же починит. Захватил саплай сиди жди пока ресы там появятся и таскай оттуда поч чуть-чуть. А так сплошные качели катком по саплаям с их разграблением и ремонтом ворот/установкой осадок.

La2-WoW-WH-AoC-Aion-WoT-LOL-GW2-WarThunder-PathOfExile
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Сообщение от Nik aka Altor:
В чем смысл контроля саплая ?
Апрейдей кипов и башен , ваш КО.
Аватар для Nik aka Altor_renamed_652862_03022021
Знаток
Регистрация:
05.02.2009
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
2Shadow of Azrael
Я атакую КИП, и захватил саплаи - ок я могу делать осадные орудия - вылезает из КИПа каток закатывает меня, идет грабит саплай и чинит ворота. Закой хрен мне держать саплай кемп - чтобы в КИПе не стало еще больше осадных орудий ? Да мне пофиг, я его уже и так взять не могу - в нужный момент придет каток и грабанет себе саплаев с кемпа на починку.

La2-WoW-WH-AoC-Aion-WoT-LOL-GW2-WarThunder-PathOfExile
Аватар для redcure_renamed_924504_22012021
Гуру
Регистрация:
16.05.2012
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Сообщение от pushist1y:
А расскажите мне, пожалуйста, если вдруг кто в курсе. Уже много разных материалов про ГВ2 и про режим WvW прочитал, но нигде не упоминается самый главный вопрос, который меня тревожит. Как разработчики намереваются решать проблему "все ушли спать"? Есть, может, какие-то кулдауны на захваты замков или возможность назначить осаду на какое-то конкретное время? Или просто круглосуточная мясорубка за замки на протяжении двух недель?
Сервера с ночными энтузиастами не вылезают из 2-3 дивизиона(испанцы и тд). У зерг серверов сейчас весь максимум это последнее место в первой тройке. В этой игре, пока что первые места будут принадлежать самым организованным серверам, готовыми поддерживать организованные крупные силы 24/7.

Сообщение от Nachtigall:
В еве 100км лететь дольше чем 150км.
Сообщение от Sky:
Так же имей ввиду, что мы идём на пвп сервер и как следствие должны быть опасными.
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Сообщение от Nik aka Altor:
2Shadow of Azrael
Я атакую КИП, и захватил саплаи - ок я могу делать осадные орудия - вылезает из КИПа каток закатывает меня, идет грабит саплай и чинит ворота. Закой хрен мне держать саплай кемп - чтобы в КИПе не стало еще больше осадных орудий ? Да мне пофиг, я его уже и так взять не могу - в нужный момент придет каток и грабанет себе саплаев с кемпа на починку.
В следующий раз попробуй не соло все захватывать и атаковать
Аватар для Fisben88
Fisben88
Guest
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
я не понял Ника
он захватил саплай и разграбил его, тут же атакует кип который держал силы превосходящие его по кол-ву/качеству?
например при дефе Джерефи мы смогли остановить зерг в 30-35 рыл имея всего 4х бойцов :)
1 мортира + 3 в башенке

вопрос к нику - а ты пробывал собирать не зерг бичей, а ок игроков 80го с опытом масс ПВП и осад?:)
Аватар для Nolan_renamed_915137_28092019
Фанат
Регистрация:
30.03.2012
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
А ВВВ заключается в бегании большой толпой, ломании ворот и игроков на стене и последующим захватом замка или там еще что-то есть? А то как то однообразно.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Сообщение от Nolan:
А ВВВ заключается в бегании большой толпой, ломании ворот и игроков на стене и последующим захватом замка или там еще что-то есть?
там есть еще 2 джамп пазла, но суть именно в захвате объектов и их удержании для получения очков. Бегает толпа и захватывает замки, затем та же толпа их охраняет. Уныл этот процесс будет или нет зависит от противника и союзников. Если бегаешь по ВВВ не в праймтайм, то нечего расчитывать на захватывающие масштабные бои и какие-то тактические изыски. Если противник слабее и хуже организован, то по сути процесс так же мало будет отличаться от захвата пустых замков.

Аватар для Nolan_renamed_915137_28092019
Фанат
Регистрация:
30.03.2012
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Сообщение от A6opureH:
Бегает толпа и захватывает замки, затем та же толпа их охраняет.
ясно, значит у разрабов есть над чем работать.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Сообщение от Nolan:
ясно, значит у разрабов есть над чем работать.
это над чем же? WWW для того и сделано, чтобы толпой замки отбивать.

Аватар для forSick
Фанат
Регистрация:
04.03.2006
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Ребята, кто играет, подскажите... Прочитал в мануале по игре следующее:

"После перемещения на любую WvWvW карту уровень персонажа и его атрибуты становятся максимальными, но, в отличие от структурированного PvP, персонажу все так же требуется открыть желаемые умения и черты. Кроме того, персонаж может одеть экипировку и оружие не выше своего настоящего уровня."

Это что получается, при перемещении тебе дают экипировку и оружие? Т.е. ты не со своим бегаешь?
Или я что-то путаю, или это так мануал криво написан...
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Сообщение от forSick:
Это что получается, при перемещении тебе дают экипировку и оружие? Т.е. ты не со своим бегаешь?
На W\3 персонаж бегает в своей экипировке и со своим оружием, и с теми скиллами, которые открыл сам. Его уровень поднимают до 80, соответственно бустят статы, но технический 80 послабее настоящего 80 как минимум из-за разницы в скиллах и трейтах.
Полный анлок скиллов и трейтов, а так же равный эквип персонажи получают только на sPvP (т.е. на сценках\аренах 5х5 и 8х8). Тут чар получает реальный 80 лвл, а не номинальный, как в W\3.


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для forSick
Фанат
Регистрация:
04.03.2006
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Сообщение от KsoKitsune:
На W\3 персонаж бегает в своей экипировке и со своим оружием, и с теми скиллами, которые открыл сам. Его уровень поднимают до 80, соответственно бустят статы, но технический 80 послабее настоящего 80 как минимум из-за разницы в скиллах и трейтах.
Полный анлок скиллов и трейтов, а так же равный эквип персонажи получают только на sPvP (т.е. на сценках\аренах 5х5 и 8х8). Тут чар получает реальный 80 лвл, а не номинальный, как в W\3.
Спасибо, теперь всё ясно.
Ваши права в разделе